Модные способы окрашивания волос. Какие есть виды окрашивания волос

Традиционное мелирование сегодня уже очень редко используют мастера. Сейчас в тренде калифорнийское мелирование, венецианское, бразильское, шатуш, балаяж, брондирование, babylights и другие. Каждый вид мелирования позволяет добиться разнообразных эффектов, создавая неповторимые образы.

Покраска волос: способы современной окраски, виды

Для смены имиджа чаще всего девушка выбирает именно покраску волос. При этом совершенно не обязательно создать какой-то необычный и оригинальный образ, а всего лишь внести в него небольшую свежесть и знать как красиво покрасить волосы. Конечно, когда девушка желает кардинальных перемен, то можно перекраситься из блондинки в шатенку или наоборот, а также использовать современные виды окрашивания с использованием нескольких цветов. В общем, вариантов покраски существует большое количество, так что никаких проблем с выбором подходящего возникнуть не должно.

Существует ряд вариантов покраски, которые уже хорошо известны дамам и зарекомендовали себя с положительной стороны. Как они называются?

Классическая

Этот вариант окрашивания является одним из самых востребованных и простых. Здесь не нужно особых знаний и опыта, а выполнить процедуру можно даже в домашних условиях.

_

В ходе окрашивания краситель наносить на волосы по всей длине. Результатом этих действий становится однородный ровный оттенок.

Брондирование

Этот способ покраски предполагает использование в качестве основы светло-коричневого цвета и осветление волос от темных корней к светлым концам. Результатом описанных действий станет эффект выгоревших волос.

Брондирование очень эффектно смотрится на девушках с прямой шевелюрой, которые желают, чтобы их цвет прядей был предельно приближен к природному. Кроме этого, этот способ покраски можно использовать дамам, которые желает отрастить природный цвет волос, освежить черты лица или выделить контур укладки, придав ей дополнительную пышность.

_

Перед тем как проводить такое сложное окрашивание как брондирование, необходимо вернуть волосам родной цвет, а для этого потребуется их частично обесцветить, ведь в качестве основы используется натуральный цвет. Например, девушкам со светлыми волосами вначале предстоит затемнить пряди до русых, а вот брюнеткам – осветлить до шатена.

Колорирование

Этот вариант окраса, для которого характерна обработка волос разными оттенками краски, которые близки по цвету. Такой вариант позволяет выбрать 2-10 оттенков красителя и получить незаметную границу между оттенками или выделить контраст.

_

Колорирование – это прекрасная возможность для создания стильного небрежного образа. Таким образом, можно выделить текстуру укладки и придать пышность тонким волосам. Если у дамы светлые волосы, то стоит применять при колорировании рыжие и каштановые тона. А вот на рыжих волосах эффектно будут выглядеть светлые и кофейные тона. Если говорить за брюнеток, то они могут поэкспериментировать с красными цветами. Не стоит использовать колорирование дамам зрелого возраста, так как яркие волосы только выделят их возраст.

Статья по теме:  Чтобы волосы не пушились при влажности. Почему волосы вьются от влажности

Мелирование

_

Эта процедура подразумевает под собой осветление отдельных волос. При это прядки могут быть как тонкими, так и толстыми. При окрашивании из волос удаляют природный пигмент – меланин. На отбеленные пряди наносится необходимый оттенок. Мелировка может быть традиционным, венецианским (эффект выгоревших прядей на темной шевелюре) и американское (покраска 3-4 оттенками).

Колорирование – окрашивание с использованием нескольких оттенков – от 2 до 15. Все цвета плавно переходят друг в друга, придавая объем прическе.

Мелирование

Мелированием называют осветление отдельных (толстых или тонких) прядок. При покраске такого типа из шевелюры удаляют ее естественный пигмент под названием меланин. На обесцвеченные пряди затем наносят нужный тон. Мелирование бывает классическим, венецианским (эффект выгоревших прядей в общей массе темных волос) и американское (окрашивание тремя-четырьмя тонами).

У данного вида окраски есть несколько преимуществ:

  • Выглядит оригинально, переливается на солнце, молодит и освежает;
  • Это идеальный способ улучшить цвет шевелюры без кардинальных изменений;
  • Его можно выполнять на светлой и темной основе. Брюнетки изменят имидж, а крашенные блондинки отрастят свой родной цвет;
  • Позволяет скрыть седину.

Для мелирования используют специальную шапочку с дырочками или полоски фольги (зависит от длины волос). Многие специалисты часто наносят состав на заплетенную косу. При определенной сноровке его можно сделать дома.

Внимание! На окрашенной шевелюре мелированные прядки могут приобрести не тот оттенок, на который вы рассчитываете!

Klassicheskoye-melirovaniye-foto-2

Колорирование

Эта техника предусматривает окрашивание отдельных прядей в различные оттенки из одной цветовой палитры (от 2 до 10). В результате шевелюра обретает новый вид, а получившийся образ становится весьма эффектным. С помощью колорирования можно добиться как естественной растяжки, так и контрастных переходов. Оно способно увеличить объем тонких редких волос и подчеркнуть текстуру стрижки.

Светловолосым девушкам советуют выбирать каштановый или рыжий. Брюнеткам могут подойти красноватые оттенки, а рыжим – светлые тона.

Внимание! Взрослым дамам колорирование не подходит! Чересчур яркие пряди лишь подчеркнут зрелый возраст.

svetlo rusyye volosy

Окрашивание – это нанесение на волосы химического состава, вмешивающегося в структуру волосяного стрежня и изменяющего качество натурального пигмента. В результате процедуры природный пигмент заменяется искусственным, либо вообще лишается его.

Техника окрашивания волос Balayage: модные тенденции 2022

Balayage — это французская техника окрашивания волос, сам термин означает «мести», «подметать», это техника рисования цвета от руки. Ваш колорист вручную нарисует блики на концах и передних прядях волос более естественными движениями, поэтому осветленные части легко сочетаются с вашим базовым оттенком. Краска наносится на пряди вертикальными мазками V-образной формы, при этом интенсивность окрашивания неравномерна по всей длине волос, поэтому переходы между оттенками получаются мягкими и плавными. С помощью балаяж можно создать красивый эффект обрамления лица, благодаря разным прядям. Это особенно важно, если вы хотите скорректировать форму лица.

Статья по теме:  Расческа Tangle Teezer - особенности и виды. Расческа tangle teezer что в ней особенного.

Балаяж сезона 2022 позволяет добиться более естественного эффекта окрашивания с тонкими переходами между выбранными оттенками, будь то блондинка, брюнетка, красный или неестественные яркие цвета. Само окрашивание считается очень сложным и полностью зависит от мастерства и профессионализма колориста.

Окрашивание балаяж будет идеальной техникой для занятых женщин, потому что естественный переход делает корни менее заметными при отрастании волос и окрашивания хватает на 6-10 месяцев. В перерывах между окрашиванием желательно тонировать волосы, чтобы сохранить интенсивность цвета волос.

Модные сложные техники окрашивания волос Модные сложные техники окрашивания волос Красивый трендовый цвет волос Окрашивание балаяж: модные тенденции и фото Красивый трендовый цвет волос

Техника окрашивания волос AirTouch 2022

AirTouch — это метод осветления волос, основанный на частичном обдувании прядей феном. Мастер берет прядь волос (толщиною не больше 1 см) и обдувает их феном, те волосы которые остались в руке и будут окрашиваться, а вышедшие из прядей волосы не красят, только тонируют. Во время воздействия воздухом, выдуваются более слабые и короткие волосы, что уменьшает повреждение волос. Красящий состав наносится с отступом от корней (3-5 см), что делает отрастание волос менее заметным. Сама граница прокрашивания должна иметь естественный эффект, для этого ее делают немного размытой.

При грамотном окрашивании, аиртач можно обновлять через 6-8 месяцев, но в промежутках желательно делать тонирование, раз в два месяца, особенно, если вы часто пребываете на солнце или купаетесь в бассейне, море.

AirTouch — это идеальная техника мелирования, используемая для добавления визуального объема и естественного сияния светло-русым волосам.

Airtouch сезона 2022 является универсальной техникой окрашивания и подходит для всех типов волос и видов стрижки. Кроме того, с помощью контуринга, можно скорректировать любую форму лица и сделать ваш образ неотразимым.

Техника окрашивания волос Airtouch Фото модных оттенков волос Фото модных оттенков волос Фото модных оттенков волос Окрашивание в технике шатуш Модные сложные техники окрашивания волос

В классическом исполнении шатуш подразумевает начес отдельных прядей, и только после этого — окрашивание. По мнению профессионалов, таким образом краска распределяется лучше. Можно самостоятельно начесать пряди, но вот окрасить их в такой технике вряд ли получится.

Какое окрашивание будет хитом нового сезона?

Безусловно, классика вечна, поэтому вышеперечисленные способы создания стиля прически, по-прежнему, остаются актуальными. Однако новые, смелые, супер модные цвета и техники колорирования волос в 2021 году обещают быть интересными и интригующими. Они предполагают использование помимо светлых и темных оттенков, яркие и даже неоновые цвета. Давайте подробней рассмотрим эти смелые и ультрамодные тенденции. К ним относятся такие методы колорирования, как:

Статья по теме:  Всегда актуальный высокий хвост на длинные волосы — как самостоятельно сделать разные виды этой прически. Как сделать высокий хвост

виды окрашивания волос

Современная мода диктует новые веяния и стили в колорировании волос – яркими насыщенными цветами

Смелое решение в стиле дип-дай воплощает идеальный переход от натурального цвета волос к ярким, неоновым кончикам. Внешне похоже как будто концы волос окунули в банку с яркой краской. Это своего рода утрированное омбре, которое создает более яркий и современный стиль.

Дип-дай

Дип-дай ‒ это звездное окрашивание для смелых девушек

Новым трендом в технике эксклюзивного тонирования прядей в 2021 станет радужное окрашивание. Это универсальный метод окраски, который прекрасно подходит как для блондинок, так и брюнеток. Дело в том, что первым шагом радужного окрашивания является полное обесцвечивание волос, после чего следует нанесение пигментов разного тона. Надо сказать, что техника невероятно сложная и требует профессионального колориста. Так что самостоятельно дома с ней лучше не экспериментировать, да и обладательницам черных, сложно осветляемых волос лучше их не травмировать, а выбрать более щадящие виды преображения цвета. Наиболее эффектно с дип-пай будут выглядеть молодые девушки со светлыми длинными волосами.

акварельная река

Такое окрашивание еще называют «акварельная река»

Уникальное и эпатажное скрытое окрашивание подходит для создания яркого и неординарного образа. Его уникальность кроется в довольно простой идее: мастер окрашивает в разные цвета только нижний слой волос, при этом совершенно не затрагивает верхний. Меняя прически, можно скрывать и открывать окрашенные участки прядей, создавать самые яркие образы, дав волю фантазии. Этот прием лучше всего подходит обладательницам тонких и светлых волос, поскольку предварительное снятие натурального тона не потребуется, а новый ляжет ровно. А вот темные локоны придется обесцвечивать в любом случае, и только истинный профессионал сможет добиться равномерного распределения цвета. Отличная идея для создания таинственного и необычного образа на вечеринку. Посмотреть последние тренды окрашивания в Инстаграм Академии Парикмахеров…

Скрытое окрашивание

Скрытое окрашивание — воплощение дерзкого характера без лишних слов

Любой из вышеперечисленных стилей требует высокого профессионализма мастера. Поэтому лучше довериться парикмахеру колористу, и не стоит экспериментировать с волосами в домашних условиях.

И помните, что окрашенные волосы в любом случае травмируются, пересушиваются, поэтому требуют особенного ухода. Применяйте косметику для волос с эффектом увлажнения, питания, восстановления, укрепления и поддержания яркости цвета.

Оцените статью
РесницаМания