Модные жакеты и пиджаки 2022: с чем сочетать. Какие жакеты в моде 2022 женские фото

Бахрома не один сезон держится в списке главных трендов женской одежды, будучи представленной в топовых моделях женских жакетов 2022-2023. Стильный черный пиджак модели оверсайз дизайнеры украсили бахромой вдоль рукавов, что превратит, казалось бы, строгий фасон пиджака в игривый и очень креативный вариант.

Модные жакеты и пиджаки 2022: с чем сочетать?

Даже классические базовые вещи через несколько сезонов меняют фасон, стайлинг, комбинаторику. Если пару лет назад были актуальны мужские пиджаки с объемными плечами, то в этом сезоне объем стал меньше, акцент на плечевой пояс остается, но многие дизайнеры подчеркивают талию кроем. Стилист Александр Рогов неоднократно заявлял, что не нужно подпоясывать пиджак. Лучше оставить его расстёгнутым, так получатся две дополнительные стройнящие вертикали, но мы видим на показах, что эта стилизация еще не стала антитрендом.

Черный пиджак

Черный цвет — классика. Обязательно приобретите себе черный пиджак, если его еще нет в гардеробе. Он выручит вас в будни и станет частью нарядного комплекта на праздниках. Прекрасно с черными пиджаками работает платье-комбинация. Даже повседневный образ с черным пиджаком может стать праздничным, если добавить к нему массивные украшения и красную помаду.

Модные жакеты и пиджаки 2022

В коллекциях: Ami, Dolce & Gabbana, Givenchy, Row.

При составлении базовых образов с черным пиджаком используйте прямые джинсы, черные текстильные или кожаные брюки. Под пиджак наденьте белую футболку или черный топ. Прекрасно с черным сочетается фуксия. Если вам надоел ваш черный пиджак, обновите его — пришейте к нему крупные золотые пуговицы.

Черные жакеты 2022

Для создания фэшн-образов выбирайте объёмный, а не куцый приталенный жакет.

Идеи стрит стайл образов с черным пиджаком:

  • Белая объемная футболка, рваные прямые джинсы с необработанным краем, ботинки-носки на каблуке, черные очки.
  • Черная водолазка, золотая цепочка, бежевые треники, кеды, нейлоновая сумка «багет», очки.

С чем сочетать пиджак

Зеленый пиджак

Зеленый — тренд сезона. Лучше, если это будет не зеленый цвет оттенка хаки, а яркий насыщенный зеленый, ближе к кислотному. Одежды и аксессуаров такого цвета много в коллекциях бренда Bottega Veneta. Важнее не фасон пиджака, а цвет. Шикарно смотрятся тотально зеленые образы с брюками.

Зеленые жакеты 2022

В коллекциях: Fendi, Blumarine, Christopher John Rogers, Bottega Veneta, Dolce & Gabbana.

Зеленый пиджак подойдет для создания образов в стиле колор-блокинг, в пару к нему выбирайте низ и первый слой розового, бордового, оранжевого, желтого, голубого, фиолетового, коричневого, бежевого, серебряного цветов. Для нейтрализации зеленого носите его с джинсами, черными брюками, юбками и шортами.

Зеленые жакеты 2022

Идеи стрит стайл образов с зеленым пиджаком:

  • Объемный зеленый пиджак сочетайте с велосипедками, босоножками с острым носом, белой футболкой, оранжевой сумкой.
  • Клубный зеленый пиджак сочетается с черным топом-бандо, серыми брюками палаццо в клетку, золотыми массивными украшениями.
Статья по теме:  Продажи sell in & sell out. Что такое ин аут в торговле

Образы с пиджаком

Фактура

Актуальные фактуры этого сезона: деним, кожа, твид.

Кожаные пиджаки

Если вы не хотите приобретать косуху, то кожаный пиджак подойдет для деловых образов без нотки рок-н-ролла. Свежо смотрятся кожаные костюмы, это правильное приобретение, потому что верх и низ от комплекта можно носить как вместе, так и отдельно с другими элементами гардероба.

Кожаные пиджаки 2022

В коллекциях: Ami, Alberta Ferretti, Chanel, Givenchy, Ferrari.

Идеи стрит стайл образов с кожаным пиджаком:

  • На осень к цветному кожаному пиджаку приобретите перчатки, водолазку, джинсы молочного цвета.
  • Черный кожаный пиджак носите с широкими мужскими брюками, белой футболкой, кедами, черной объемной сумкой. Дополните образ серебряными цепочками.

Модные жакеты и пиджаки 2022: с чем сочетать. Какие жакеты в моде 2022 женские фото 2

Джинсовые пиджаки

Джинсовый пиджак — часть базового гардероба. В этом сезоне украсьте свой пиджак крупными разноцветными стразами. Актуальны цветные джинсовые пиджаки.

Модные жакеты и пиджаки 2022: с чем сочетать. Какие жакеты в моде 2022 женские фото 3

В коллекциях: Alberta Ferretti, Dolce & Gabbana, Diesel.

Наверняка в вашем гардеробе есть джинсовые пиджаки, которые можно кастомизировать. Укоротите свой пиджак, нанесите на него граффити роспись, скомбинируйте верх пиджака с гранжевой клетчатой рубашкой, украсьте карманы металлическими кольцами или крупными булавками.

Модные жакеты и пиджаки 2022: с чем сочетать. Какие жакеты в моде 2022 женские фото 4

Твидовые пиджаки

В отличие от денима, твид сложнее стилизовать. Стилисты чаще всего сочетают твидовый пиджак с юбками из той же ткани или упрощают образ джинсами.

Твидовые пиджаки

В коллекциях: Chanel, Giambattista Valli.

Модные жакеты и пиджаки 2022: с чем сочетать. Какие жакеты в моде 2022 женские фото 5

Идеи стрит стайл образов с оранжевым пиджаком:

  • Сочетайте короткий пиджак из твида с широкими джинсами с высокой посадкой, жемчугом, очками женственной формы.
  • Повседневный образ с твидовым пиджаком и джинсами дополните белой футболкой или черной водолазкой.

Так как твидовый пиджак чаще всего декорирован металлическими пуговицами, имеет сложный крой, то и джинсы в пару к нему можно выбирать модные со сложными деталями, например, широкими отворотами.

Модные жакеты и пиджаки 2022: с чем сочетать. Какие жакеты в моде 2022 женские фото 6

Сделать образ весна-лето запоминающимся, эффектным и помпезным можно при помощи модного пиджака с увеличенными плечами, которые сразу же обращают на себя внимание. Такой пиджак поможет сделать талию визуально тоньше и силуэт стройнее.

Женский жакет в бежевом цвете

Женские пиджаки и жакеты 2022-2023 – трендовые модели-новинки

Модный пиджак станет отличной основой любого гардероба, а чтобы можно легко и просто включать его в Ваши образы, лучшим решением станет модель в бежевом оттенке. Дизайнеры побеспокоились о разнообразии, предложив огромное множество бежевых оттенков пиджаков – от светлых вариантов до более насыщенных и глубоких тонов.

Оверсайз, укороченные, с мужского плеча, двубортные – какие только фасоны женских пиджаков не предложены в модном оттенке беж, и при этом каждый выглядит очень стильно. Модный бежевый пиджак дополнит как черные кожаные брюки, велосипедки, кожаные или шорты из денима, любимые джинсы, так и классические брюки, а под низ можно надеть водолазку, футболку либо топ.

Белоснежный пиджак

Женские пиджаки и жакеты 2022-2023 – трендовые модели-новинки

Придать образу нарядность и изысканность всегда можно при помощи модного пиджака в белом цвете. Такой вариант белоснежного верха очень хорошо подходит как для вечернего выхода, так и для любого другого образа по особому случаю.

Статья по теме:  Модные советы с чем носить леггинсы. Платье с леггинсами как носить?

Белый пиджак нужно носить нараспашку, как и другие топовые варианты пиджаков в этом сезоне, демонстрируя великолепный образ целиком. Платья в бельевом стиле, юбка слип, кожаные шорты, брюки клеш, широкие джинсы гармонично смотрятся в дуэте с жакетом белого цвета. Золотой декор в виде крупных металлических пуговиц будет украшать модные белые пиджаки.

Необычный стиль жакета превосходно подчеркнет индивидуальность и подарит отличный заряд бодрости и вдохновение для каждого, кто удивит столь красочный облик с ультрамодным жакетом. Сочетать яркий жакет рекомендуем с бело-кремовым низом – шортами, юбкой, брюками и нежного оттенка аксессуарами.

Стильный женский жакет в клеткуЛучшие женские жакеты и пиджаки в сезоне 2022-2023: новые фасоны и модели грядущего сезона

Клеточный принт – топовая расцветка грядущего сезона, которая остается одной из самых модных в одежде на протяжении вот уже нескольких сезонов подряд. Женский жакет в клетку окажется беспроигрышным вариантом для любого образа кэжуал или стрит стайл.

Создавайте лучшие тандемы с модным клеточным жакетом и джинсами, юбкой или шортами из денима. Симпатично будут смотреться модные жакеты в клетку в многослойных образах в тандеме с пальто или тренчем. Женственный лук с клеточным жакетом можно получить с юбкой плиссе или летящим платьем.

Блистательный жакет с пайетками и звездочкамиЛучшие женские жакеты и пиджаки в сезоне 2022-2023: новые фасоны и модели грядущего сезона

Стильный и сверкающий жакет будет лучшим выбором для завершения вечернего лука или праздничного образа по особому случаю. Блистательный образ у Вас получится с удлиненным жакетом, украшенным пайетками и «звездным» принтом.

Выделяющиеся атласные лацканы прибавят нотки шика в образ с модным жакетом. Также стоит уделить внимание аксессуарам – сумке и обуви, подобрать красивую шляпу и украшения. Стильным дополнением к модному жакету с пайетками окажутся брюки из черного денима и кофейного оттенка шелковая или атласная блузка.

Новые тренды и тенденции женской моды предлагают выбирать жакет в любом из образов, ведь решений женского жакета на сезон 2022-2023 предложено бесчисленное множество.

Самые элегантные и изысканные жакеты в стиле Шанель

Красивые жакеты для женщин 2022-2023 года: фото, новинки, тенденции

Несомненно, самыми женственными и превосходными для женщин станут красивые жакеты в стиле Шанель, представленные в разных вариациях оттенков и видов.

Элегантные жакеты в стиле Шанель обладают приталенным прямым силуэтом, с 4 карманами, пуговицами и без воротника с круглым вырезом и характерной отделки тесьмой.

Современные модели жакета Шанель представлены в черно-белой гамме, нежной розовой, бежевой и пастельных тонах. Выполнены модные жакеты в стиле Шанель из разных материалов – трикотажа, твида, вязаные. Также различной может быть и длина – короткой либо классической.

Стильные жакеты для девушек из денима 2022-2023 года

Красивые жакеты для женщин 2022-2023 года: фото, новинки, тенденции

Как же обойтись без популярных джинсовых жакетов, которые всегда радовали своей универсальностью и удобством, благодаря чему заслужили преданность многих модниц.

Знаменитые леди также выбирают жакеты из денима, которые они надевают с платьями и юбками, брюками и джинсами не только в повседневной жизни, но также и для важных событий.

Джинсовые пиджаки различны в своем представлении: с потертостями и прорезями, свисающей бахромой, декоративными заклепками и вышивкой, что придают некую изюминку и неповторимость изысканным жакетам из денима 2022-2023.

Неожиданно много на показах этого сезона оранжевых и персиковых пиджаков. Стилисты брендов предлагают носить их в комплекте с брюками того же цвета. На лето подойдут сочные и пастельные оттенки, на осень — рыжий, кирпичный и терракотовый.

Акцентированная талия

Какой пиджак выбрать в новом теплом сезоне 2022 года - фото-варианты

Главным модным приемом, который можно встретить в коллекциях многих дизайнеров на весну-лето станет акцентированная талия. Самый простой способ сделать такой акцент на талии – это использовать пояс: тонкий, широкий, кожаный, в виде цепи и др. Пояс гармонично дополнит удлиненный пиджак в стиле оверсайз, делая силуэт более женственным.

Статья по теме:  Серый цвет и его значение в интерьере и одежде в психологии. Что означает серый цвет в одежде.

Интересный вариант пиджака весна-лето с акцентом представлен в виде вырезов на талии, которые выглядят весьма оригинально и смело.

Акцент на плечах

Какой пиджак выбрать в новом теплом сезоне 2022 года - фото-варианты

Сделать образ весна-лето запоминающимся, эффектным и помпезным можно при помощи модного пиджака с увеличенными плечами, которые сразу же обращают на себя внимание. Такой пиджак поможет сделать талию визуально тоньше и силуэт стройнее.

Кроме того, такой пиджак весна-лето дизайнеры решили украсить атласными лацканами – двумя или одним. Смотрится шикарно и такой пиджак достоин того, чтобы завершить вечерний или праздничный образ с юбкой либо платьем.

Особый шарм вы сможете привнести в свой внешний облик, надевая стильные бархатные жакеты в классическом, удлиненном и укороченном варианте с юбками, платьями и брюками.

Кожаный

Трендовые женские пиджаки 2022-2023 в новых образах на фото

Стильный вариант женского пиджака предложен в кожаном варианте. Наиболее популярными будут черные кожаные пиджаки, но также можно будет повстречать оттенки коричневой, шоколадкой, бежевой кожи. Как, впрочем, и бархатные, так и кожаные пиджаки более всего уместны в холодном сезоне, когда их можно носить с другими кожаными вещами, совмещать с вязаными свитерами и жилетками, а удлиненные фасоны идеально завершат аутфиты с мини платьем.

Трендовые женские пиджаки 2022-2023 в новых образах на фото

Прекрасный кэжуал и стрит стайл вариант женского жакета предложен модными пиджаками-рубашками, выполненными преимущественно в клетчатом дизайне и с накладными карманами на груди. Популярной будет оверсайз модель, что прекрасно дополняет образы с кожаными леггинсами, джоггерами, джинсами, юбками, базовыми футболками, топами и майками. Такая рубашка-пиджак безумно уютная и комфортная в повседневной носке.

Клетчатый

Трендовые женские пиджаки 2022-2023 в новых образах на фото

Бессменный фаворит среди принтов этого сезона по-прежнему – клетка. Какую предпочтете Вы? Ведь вариантов данного принта очень много – яркая и спокойная, контрастная и в одной цветовой гамме, крупная клетка и небольшая. Всегда стильно и безукоризненно будет смотреться черно-белая клетка в стиле «гусиной лапки» в твидовом пиджаке, который смело можно носить и с кожаными брюками, а можно посетить в нем офис.

Трендовые женские пиджаки 2022-2023 в новых образах на фото

Вслед за смелыми укороченными свитерами и топами готовьтесь встречать модные укороченные пиджаки, которые круто смотрятся в костюмном варианте или по отдельности. Подбирая дополнение к такому пиджаку, важно помнить, что талия брюк, шорт или юбки должна быть завышенной, и ни в коем случае не быть ниже крайней части пиджака. Новинки укороченных жакетов имеют всего одну пуговицу и не слишком широкие лацканы, носить их можно нараспашку или застегнутыми.

Оцените статью
РесницаМания