Модный тренд весны — свитер на одно плечо. Как носить кофту на плечах

Они пользуются успехом, заменяя джинсовую одежду и брюки. Это удобная, практичная одежда подходит как для повседневной жизни, так и для вечерних выходов.

Кому идёт и как правильно носить кофту с открытыми плечами

На сегодняшний день среди женского населения популярна кофта с открытыми плечами. Эту вещь легко комбинировать с другой одеждой, обувью или аксессуарами. Современные модницы выбирают такой фасон, благодаря его комфорту. Девушка, имея кофту с открытыми плечами в гардеробе, может смело называть себя главной модницей, которая в курсе последних трендов в мире моды.

Дизайнеры создают разнообразные модели женских кофт на все периоды года, поэтому каждая представительница прекрасного пола сможет подыскать оптимальный вариант в любой момент. Идеальный образ помогут создать не только вещи, но также лаконичные аксессуары и обувь.

Кому идёт и как выбрать

Благодаря демократичности моды, существует огромное количество кофточек, которые подчеркнут достоинства любого типа женской фигуры. Преимущественно такая одежда подходит обладательницам фигуры в форме песочных часов. Оголенные плечи способны значительно уменьшить талию визуально, тем самым скрыв некоторые недостатки.

Модницам с пышными формами рекомендовано тщательно выбирать кофты открытого типа. Обратите внимание на покрой – изделие не должно сильно облегать, иначе есть риск выделить ненужное. Но в целом, такой внешности подойдёт практически любой фасон. Однако при наличии недостатков в зоне шеи и ключиц воздержитесь от покупки такой одежды, чтобы избежать неудачного образа.

Модный тренд весны - свитер на одно плечо. Как носить кофту на плечах 2

Модный тренд весны - свитер на одно плечо. Как носить кофту на плечах 3

Модный тренд весны - свитер на одно плечо. Как носить кофту на плечах 4

Модный тренд весны - свитер на одно плечо. Как носить кофту на плечах 5

Модный тренд весны - свитер на одно плечо. Как носить кофту на плечах 6

Модный тренд весны - свитер на одно плечо. Как носить кофту на плечах 7

Модный тренд весны - свитер на одно плечо. Как носить кофту на плечах 8

В основном модель с открытыми плечами хорошо сидит на стройных женщинах. Гармонично смотрится кофта на девушках с бёдрами, которые шире плеч. Если же линия плеч шире бёдер, то фасон утяжелит и испортит внешний вид.

Дополнением к кофте с рукавом «летучая мышь» и юбке-карандашу станет лаковый клатч или узкий конверт на цепочке. К ансамблю насыщенной гаммы стоит подобрать нюдовую сумочку, которая сочетается практически с любой одеждой. Красная сумка станет акцентом образа. Желательно, чтобы кофта и юбка были другого цвета, но необязательно одинакового.

Описание модели

Свитер на одно плечо — это хорошая альтернатива скучным однообразным моделям. В зависимости от стиля, в котором применяется этот предмет одежды, будет зависеть фасон. Распространены три вариации: на одно плечо, со спуском и с бретелькой.

На одно плечо

Такой свитер подойдет девушкам с любым типом фигуры. Единственным условием является чистая кожа, заболевания и различные высыпания не придадут внешнему образу красоты и эстетичности.

  • Модель обладает асимметричным кроем, свитер выполнен слегка в небрежном стиле.
  • Хороший выбор для повседневной жизни и прогулок — приталенный фасон с одним рукавом, который полностью оголяет вторую руку, плечо, шею и ключицу. Такая модель к лицу девушкам, которые хотят привлечь к себе внимание.
  • Объемные модели не скрывают силуэт, а наоборот придают женственности. Обладательницам пышной фигуры не стоит выбирать модели крупной вязки, аранами и орнаментами, так как они придают дополнительный объем.
Статья по теме:  Кольца под платье свадебное: подъюбник для свадебного платья. Кольца для платья как называется.

Со спущенным плечом

Свитер со спущенным плечом

Дизайнеры используют асимметрию для создания фасонов вещей со спущенным плечом. Оригинальность состоит в том, что можно носить вещь, спустив один рукав или обе планки.

  • Свитера в стиле оверсайз являются базой этого фасона, они совмещают свободный крой, широкий рукав и открытое плечо. Нормально смотрятся в темных оттенках и смешанных сочетаниях цветовой гаммы.
  • Платье-свитер со спущенным плечом. Лучше выбирать тонкие материалы, иначе при крупной вязке появится ненужный объем.
  • Укороченные модели пользуются успехом. Их хорошо применять для формирования любых стилей, но правильно сочетать с вещами завышенной посадки. Не рекомендуется девушкам с пышной фигурой.

С бретелькой

Свитер с бретельками

Главное отличие от других моделей — тонкая бретелька, удерживающая горловину. Она играет не только декоративную, но и защитную роль: скрывает лямки от бюстгальтера, делая образ более эстетичным.

  • Оригинально смотрится свитер с разрезами на плечах и бретелькой. Для практичности лучше выбирать вариант с аккуратными разрезами, а не с дырками.
  • Популярная модель — свитер с бретельками, дополненный кружевными элементами.

Кому подойдет

Рекомендуется носить обладательницам грушевидного типа фигуры. Он сглаживает недостатки силуэта, делает его максимально красивым и утонченным. На худощавых и стройных девушках с правильной фигурой он тоже смотрится хорошо, подчеркивая тонкость ключицы.

Подобный фасон имеет свитер реглан, плечевая часть которого заполняется по всей длине, а средний шов располагается на плечевом шве изделия. Такой вариант скрывает недостатки фигуры, преимущественно в верхней части, и визуально увеличивает грудь.

Классическая черная юбка украсит блузу насыщенной палитры. С моделью фасона карандаш хорошо гармонируют кофты А-силуэта в полоску по вертикали. Модницы с пропорциональной фигурой могут себе позволить юбку-тюльпан длиной выше колена, а дамам зрелого возраста лучше обратить внимание на слегка расклешенные юбки французской длины.

Трендовые фасоны и варианты

С резинкой на плечах

Модель свитера с резинкой на плечах максимально удобна в носке. Благодаря фиксированной линии плеч, свитер не падает, не скашивается, а прочно сидит на фигуре. Как правило, резинка отделана крупным швом или текстурной вязкой. Это делает акцент на плечи и грудь, визуально добавляя им объем.

Модный тренд весны - свитер на одно плечо. Как носить кофту на плечах 9

Модный тренд весны - свитер на одно плечо. Как носить кофту на плечах 10

С вырезами

Вырезы на плечах у трикотажного свитера лишь немного обнажают тело, оставляя образ скромным и строгим. Такую модель можно смело надеть на работу или учебу. Особенно оригинально смотрятся подобные кофты с длинными рукавами и высоким горлом.

Модный тренд весны - свитер на одно плечо. Как носить кофту на плечах 11

С широкой горловиной на плечи

Свитер, где горловина обнажает ключицы и верхнюю часть плеч, смотрится стильно и изящно. Этот вариант имеет оттенок романтики, поэтому идеален в сочетании с юбкой и классическими брюками-дудочками. Свитер акцентирует внимание на верхней части тела, поэтому особенно рекомендуется девушкам с фигурой «груша».

Статья по теме:  Для изысканного вечера вдвоём: декантер для вина поможет раскрыть аромат напитка. Декантер что это такое.

Модный тренд весны - свитер на одно плечо. Как носить кофту на плечах 12

Модный тренд весны - свитер на одно плечо. Как носить кофту на плечах 13

Реглан

Регланы на рукавах у моделей с опущенными плечами подразумевают широкую пройму. Такой свитер чаще всего объемный с фактурной вязкой. Ажурно или текстурно выполненный реглан четко определяет линию рукавов, акцентируя внимание на плечах. Косой реглан визуально сузит линию плечевого пояса, что очень актуально для женщин с фигурой «перевернутый треугольник».

Модный тренд весны - свитер на одно плечо. Как носить кофту на плечах 14

С разрезами

Разрезы на плечах у классического свитера открывают небольшие участки кожи, добавляя образу игривой оригинальности. Разрезы могут быть горизонтальными или вертикальными, единичными или множественными по два-три выреза в ряду. Наиболее популярны модели с широкими рукавами или фасона «летучая мышь».

Модный тренд весны - свитер на одно плечо. Как носить кофту на плечах 15

Модный тренд весны - свитер на одно плечо. Как носить кофту на плечах 16

Актуальные цвета

Уютные вязаные свитера выполняются из ниток одного тона, реже приглушенных контрастных оттенков вроде бирюзового, розового и сиреневого. Серые, бежевые, кофейные, молочные и пастельно-розовые цвета являются самыми популярными для одежды подобного плана.

Модный тренд весны - свитер на одно плечо. Как носить кофту на плечах 17

Модный тренд весны - свитер на одно плечо. Как носить кофту на плечах 18

Модный тренд весны - свитер на одно плечо. Как носить кофту на плечах 19

Ажурные полупрозрачные модели могут выполняться из более ярких цветов. Ведь благодаря фактуре, свитер останется приглушенного оттенка.

Модный тренд весны - свитер на одно плечо. Как носить кофту на плечах 20

Особое внимание следует уделить черному свитеру с открытыми плечами. Он выглядит нарядно и ярко, при этом не бросается в глаза. Обнаженное плечо красиво оттеняется темным оттенком свитера.

Модный тренд весны - свитер на одно плечо. Как носить кофту на плечах 21

Модный тренд весны - свитер на одно плечо. Как носить кофту на плечах 22

Что касается принтов, актуальны горизонтальные полосы любой ширины. Они могут быть контрастно черно-белыми или лишь слегка отличаться оттенками одного цвета. Сочетаясь с открытой линий плеч, такой узор выглядит очень уместно и подчеркивает уникальный фасон свитера.

Модный тренд весны - свитер на одно плечо. Как носить кофту на плечах 23

Модный тренд весны - свитер на одно плечо. Как носить кофту на плечах 24

Немного непривычный, но не менее удобный и комфортный способ ношения кофты — накинуть ее на одно плечо, завязав рукава узлом на другом плече.

Идеи комбинирования

Одежда со спущенными или оголенными плечиками выглядит эксцентрично. Но это не значит, что носить подобные кофты стоит с провокационными вещами. Стилисты как раз советуют сочетать блузы с открытыми плечами с одеждой спокойного плана.

Модный тренд весны - свитер на одно плечо. Как носить кофту на плечах 25

Модный тренд весны - свитер на одно плечо. Как носить кофту на плечах 26

Если на кофточке имеются разрезы, то ничего подобного не должно быть на юбке или платье. Если верх украшен кружевом и рюшами, то низ не нуждается в аналогичной отделке.

Вещи должны гармонировать по цвету и по стилю. С молодежной кофточкой не рекомендуется носить строгие брюки или юбку-карандаш. С глянцевыми тканями не слишком удачно смотрятся изделия из лаковой кожи.

Модный тренд весны - свитер на одно плечо. Как носить кофту на плечах 27

Модный тренд весны - свитер на одно плечо. Как носить кофту на плечах 28

Модный тренд весны - свитер на одно плечо. Как носить кофту на плечах 29

С вязаными кардиганами не стоит носить трикотажные легинсы. Но из всякого правила есть исключения. Попробуем подобрать одежду-компаньона к кофточке с открытыми плечами правильно.

С брюками

Лучше всего с вязаными изделиями смотрятся именно брюки. Причем здесь будут уместны брюки любого плана: джинсы-скинни, лосины, бриджи для верховой езды, зауженные брюки 7/8, кюлоты, капри с отворотами.

Модный тренд весны - свитер на одно плечо. Как носить кофту на плечах 30

Модный тренд весны - свитер на одно плечо. Как носить кофту на плечах 31

Эффектно смотрятся с трикотажными кофтами кожаные брюки или легинсы из экокожи. Традиционные джинсы дополнят водолазку с прорезями на плечах или фактурный свитер с отворотом по линии плеч.

С чем носить удлиненную кофточку с отворотом? В летнем гардеробе окажутся незаменимы трикотажные шорты или укороченные брюки из денима. Выручат как бриджи с потертостями, так и очень короткие шорты с торчащими напоказ карманами. Именно удлиненный крой рубашки позволяет носить в одном ансамбле столь откровенные и дерзкие вещи.

Статья по теме:  Туфли лодочки: модели, выбор и с чем носить. Как выглядят туфли лодочки

Модный тренд весны - свитер на одно плечо. Как носить кофту на плечах 32

Модный тренд весны - свитер на одно плечо. Как носить кофту на плечах 33

Модный тренд весны - свитер на одно плечо. Как носить кофту на плечах 34

Теплые лосины дополнит свитер с прорезями на плечах или кофта «летучая мышь» из уютного трикотажа. Облегающие брюки и лосины отлично смотрятся с верхом свободного либо приталенного кроя. В тренде кофты оверсайз, которые особенно хороши с джинсами-скинни или джеггинсами.

С юбками

Романтический образ освежит кружевная кофта с открытыми плечами. Такая вещь гармонирует с легкими плиссированными юбками, пышными пачками и джинсовыми мини. Последний вариант могут себе позволить юные модницы – обладательницы хорошей фигуры.

Модный тренд весны - свитер на одно плечо. Как носить кофту на плечах 35

Модный тренд весны - свитер на одно плечо. Как носить кофту на плечах 36

Понятно, что в деловом гардеробе блузы, оголяющие плечи, недопустимы. Но романический аутфит выиграет от ажурной кофточки из кружева или гипюра. Белые блузы гармонируют с джинсовыми юбками сине-голубой гаммы. Однотонную кофточку дополнит дымчатая пачка или многослойная юбка из струящейся ткани с градиентным рисунком. Нежную кофточку пастельной палитры с рюшами и перфорацией оттенит юбка фасона полусолнце.

Обувь и аксессуары

Игривую кофту с воланом дополнит обувь на изящном каблуке или фигурной танкетке. Романтические блузы, оголяющие плечи, удачно смотрятся с босоножками с закрытой пяткой и открытым носом, гладиаторскими сандалиями на небольшом каблуке, лодочками с Т-образной застежкой. Обувь с брутальным оттенком здесь неуместна. Сандалии с тонкими ремешками или сабо на танкетке разнообразят летний гардероб.

Модный тренд весны - свитер на одно плечо. Как носить кофту на плечах 37

Модный тренд весны - свитер на одно плечо. Как носить кофту на плечах 38

Под вязаные кофты с выраженной фактурой стоит подобрать узкие замшевые или лаковые сапоги, ботильоны на набивном каблуке и собранным в гармошку голенищем, шнурованные ботфорты. Последние хороши лишь в том случае, если кофточка соседствует с лосинами.

К фитнес-кофте лучше всего подойдут кроссовки или сникерсы. Предпочтение отдается однотонной обуви, преимущественно светлой гаммы. Белые или серебристые кеды сделают походку более легкой. Дополнить такой лук сумеет кожаная или текстильная сумка-седло либо рюкзак, который носят не за плечами, а в руках.

Модный тренд весны - свитер на одно плечо. Как носить кофту на плечах 39

Модный тренд весны - свитер на одно плечо. Как носить кофту на плечах 40

Модный тренд весны - свитер на одно плечо. Как носить кофту на плечах 41

Дополнением к кофте с рукавом «летучая мышь» и юбке-карандашу станет лаковый клатч или узкий конверт на цепочке. К ансамблю насыщенной гаммы стоит подобрать нюдовую сумочку, которая сочетается практически с любой одеждой. Красная сумка станет акцентом образа. Желательно, чтобы кофта и юбка были другого цвета, но необязательно одинакового.

К кофте рубашечного кроя стоит подобрать сумку с короткими ручками. Это может быть мини-саквояж или перевернутая трапеция на жесткой основе. Наличие узора рептилии подчеркнет строгость и престижность изделия.

Модный тренд весны - свитер на одно плечо. Как носить кофту на плечах 42

Модный тренд весны - свитер на одно плечо. Как носить кофту на плечах 43

Некоторые модницы носят с открытыми кофточками длинные цепочки или кулоны. Такие украшения оправданы, если крой изделия позволяет носить аксессуары без ущерба для функциональности наряда. Наличие воланов и оборок по краю кофточки или отворот, затрагивающий верхнюю часть рук, сделают украшения неудобными. А вот к кофточке на лямках шейные аксессуары подойдут.

Серая или голубая кофта покажется более выразительной, если дополнить ее украшением из белого метала на длинной цепочке. Чокер или короткие бусы яркого цвета разнообразят молодежный лук.

Оцените статью
РесницаМания