Мужские льняные брюки: плюсы, минусы и многообразие моделей. Как выбрать льняные брюки

У белья нет естественного растяжения, поэтому лучше выбрать более свободные брюки с хорошей драпировкой. Выбирайте с легкой осторожностью, слишком свободный размер может вызвать неприятные ощущения, и никто не захочет носить откровенные шаровары.

Женские льняные брюки – необходимый атрибут летнего гардероба

Здравствуйте, дорогие читатели! В знойную летнюю погоду нельзя обойтись без комфортной и легкой одежды, безусловно можно надеть юбку свободного кроя и чувствовать себя превосходно, но одними юбками трудно обойтись, ведь хочется какого-то разнообразия, сегодня надеть шорты, завтра брюки и т.д. По этой причине многие модницы привносят в свой гардероб стильные, удобные и легкие женские льняные брюки. В чем же преимущества данного незамысловатого материала, на самом деле все просто, благодаря своему составу лен позволяет телу дышать, исключая тем самым возможность перегрева, к тому же он выглядит презентабельно, поэтому в одежде изо льна можно отправиться как на прогулку, так и на работу. Ко всему прочему данный материал настолько востребован в летний период, что модниц совершенно не отпугивает непременно возникающая при ношении мятость.

Одежда изо льна способна оберегать кожу от вредных воздействий солнечных лучей, а также обладает антибактериальными свойствами.

Lnynie_shtani_7 Lnynie_shtani_20 Lnynie_shtani_27 Lnynie_shtani_33

Все популярные брючные фасоны нашли свое воплощение в ткани изо льна, но все же самыми модными можно считать следующие их вариации:

► Зауженные. Приобретая такой фасон важно понимать, что лен не подвергается излишнему растяжению, и чтобы в таких брюках было удобно находиться необходимо тщательно подойти к их размеру.

► Широкие классические. В моде льняные брюки со стрелками, их оттенок может быть черным, бежевым, белым или серым.

► Галифе. Данная модель по-прежнему в моде, часто низ таких брюк подкатывают, так образ получается более интересным.

► Широкие с объемными карманами. В таких брюках очень комфортно находиться, а объемные карманы могут придать объем в области бедер, поэтому такие штаны предпочитают худощавые девушки.

► Укороченные. Данный фасон буквально взбудоражил всех девушек, укороченные брюки есть буквально у каждой модницы, ну а льняная их интерпретация к тому же очень комфортна.

Лен – это натуральный материал, который всегда славился своим качеством. Поэтому на протяжении многих лет вещи из него пользовались популярностью среди представителей всех слоев общества. Сейчас брюки, рубашки и прочие вещи из таких легких тканей тоже востребованы, особенно в летнее время года.

Плюсы и минусы ткани

Льняная ткань очень плотная, тонкая и слегка шероховатая. Она выглядит очень просто. Но при этом из нее можно пошить стильные мужские брюки, которые подойдут практически любому.

Мужские льняные брюки: плюсы, минусы и многообразие моделей. Как выбрать льняные брюки 2

Плюсов у данного предмета гардероба достаточно.

  1. Прежде всего мужские льняные брюки хороши тем, что способны отталкивать статическое электричество и защищать тело человека от вредных радиоактивных лучей.
  2. Штаны изо льна легкие и тонкие. Кроме этого, ткань пропускает воздух, поэтому особо приятно носить их в жару.
  3. Еще одно важное качество такого материала – он не вызывает аллергических реакций. Поэтому льняные брюки можно носить всем без исключения, совершенно не волнуясь о своем здоровье.
  4. Такой материал довольно прочен и долговечен.
  5. Льняные брюки – это весьма универсальная одежда. А это значит, что их можно сочетать практически с любыми вещами из своего гардероба вне зависимости от того, какие ткани использовались при их пошиве.
Статья по теме:  Сэкономить много денег и избавиться от хлама. Как год не ходить по магазинам. 8 шагов. Как перестать покупать одежду

Мужские льняные брюки: плюсы, минусы и многообразие моделей. Как выбрать льняные брюки 3

Если говорить о недостатках, то стоит отметить, что изделия изо льна слишком легко мнутся. А процесс приведения вещей в надлежащий вид отнимает много времени и усилий, ведь гладить их нужно долго, тщательно и при высокой температуре.

Мужские льняные брюки: плюсы, минусы и многообразие моделей. Как выбрать льняные брюки 4

Обзор видов

Льняные брюки могут быть очень разными. Все они по-своему хороши. Поэтому, выбирая для себя нужную модель, следует разобраться, чем каждая из них отличается от другой.

Мужские льняные брюки: плюсы, минусы и многообразие моделей. Как выбрать льняные брюки 5

Классические

Такие модели чаще всего покупают поклонники делового стиля. Классические льняные брюки выглядят немного необычно. Но зато прекрасно подходят для жаркого времени года.

Обычно классический вариант брюк отличается прямым кроем. Такая одежда позволяет всегда выглядеть стильно и красиво.

Мужские льняные брюки: плюсы, минусы и многообразие моделей. Как выбрать льняные брюки 6

Зауженные

Такие модели идеально смотрятся на стройных молодых людях. Стилисты советуют их покупать невысоким джентльменам. Дело в том, что они визуально удлиняют ноги, а также делают мужчину стройнее. Такие штаны можно сочетать с легкими футболками и рубашками.

Желательно, чтобы они тоже были сделаны из тонких материалов.

Мужские льняные брюки: плюсы, минусы и многообразие моделей. Как выбрать льняные брюки 7

Широкие

Это весьма оригинальные свободные мужские брюки, которые могут позволить себе только самые смелые и довольно уверенные в себе мужчины. Такие модели помогут скрыть многие недостатки фигуры. Но при этом они привлекают к себе внимание. Для того чтобы они выглядели органично, лучше всего носить их с такими же объемными вещами.

Мужские льняные брюки: плюсы, минусы и многообразие моделей. Как выбрать льняные брюки 8

Повседневные

Чаще всего такие модели прямые вверху и немного зауженные внизу. Льняные брюки такого типа могут быть представлены в самых разных цветах. Это здорово, ведь каждый человек может найти что-то интересное для себя. Подходят они и для работы, и для повседневных прогулок, и для посиделок со своими друзьями.

Мужские льняные брюки: плюсы, минусы и многообразие моделей. Как выбрать льняные брюки 9

Спортивные

Такие летние модели изо льна не подходят для работы, так как выглядят неформально. Чаще всего они имеют высокий пояс, который можно регулировать самостоятельно. Спортивные штаны можно надевать не только на пробежку или тренировку – они вполне подойдут и для повседневной прогулки.

Мужские льняные брюки: плюсы, минусы и многообразие моделей. Как выбрать льняные брюки 10

На резинке

Эти мужские брюки довольно удобны и подходят даже для похода на работу. Некоторые модели дополняет огромное количество застежек, которые очень эффектно смотрятся на таких штанах.

Мужские льняные брюки: плюсы, минусы и многообразие моделей. Как выбрать льняные брюки 11

Милитари

Такие брюки больше подходят для брутальных и сильных мужчин. Изготавливают их в самой различной цветовой гамме. Для летнего времени года лучше всего покупать варианты песочного или серого оттенка.

Статья по теме:  Кепка — главный аксессуар 2022: с чем ее носить. Какие бейсболки модные в 2022 году.

Мужские льняные брюки: плюсы, минусы и многообразие моделей. Как выбрать льняные брюки 12

На встречу с подругами можно пойти в белоснежных брючках-бананах, ярком малиновом топе и светло-бежевых босоножках на плоской подошве. Небольшая красная сумочка сделает лук безупречным.

Модные фасоны льняных брюк

В моде в нынешнем сезоне немного расклешенные от колена брюки и широкие по всей длине штаны, с низкой посадкой и с завышенной талией. Очень популярны брюки из ткани с креш-эффектом, для которого характерна легкая помятость. В продаже есть изделия маленьких и больших размеров – на женщин разной комплекции.

Длинные брюки из льна

Среди актуальных фасонов льняных брюк модницы могут смело выбирать:

  • модели длиной макси мужского кроя. Они плотно облегают талию и бедра, прикрывают каблук женской обуви полностью. Их фишка – наглаженные стрелки, которые делают женский силуэт стройнее и выше;
  • изделия в стиле милитари – сексуальный и провокационный стиль, который идеально поддерживает лен. Ткань позволяет создать крупные детали — клапаны, накладные карманы, четкие шлевки. Брюки прекрасно держат форму и выглядят уместно в разных ситуациях;
  • зауженные стильные льняные брюки, длина которых «семь восемь». Лен способен держать строгие линии, а не только форму, именно это качество используется для создания моделей четкого архитектурного стиля для делового гардероба модницы.

Продуманные и лаконичные летние фасоны брюк придают образу изысканность и простоту. Благодаря современным технологиям, с льном производители соединяют шелк, хлопок, вискозу, эластан – материал становится легче и пластичнее, приобретает больше положительных качеств. Во многих коллекциях есть льняные брюки для беременных – этот натуральный материал как нельзя лучше подходит будущим мамам, создавая им комфорт и удобство.

Укороченные брюки из льнаБрюки из льна на резинкеШирокие брюки из льна

Стильные драпированные брюки из льнаБелые короткие брюки из льна

Популярная цветовая гамма брюк

В тренде – модные женские брюки разной цветовой гаммы. Выбирайте на лето молочно-белые модели. Они – незаменимый атрибут летнего отпуска, подходят для прогулок по городу и романтических встреч. Можете купить яркие модели брюк – оранжевые, желтые, цветочно-ягодные оттенки.

Если вы предпочитаете более сдержанные тона или в вашем офисе установлен строгий дресс-код, выбирайте в торговых точках черные или темно-синие брюки. Представлена здесь и морская гамма цветов – фиолетовые, ультрамариновые, лазурные штаны.

В продажу поступают изделия жемчужно-серого, выбеленного и бежевого оттенков.

Белые модные бриджи из льнаСалатовые модные бриджи из льна

Свободный крой в верхней части и удобная посадка делают женские слаксы незаменимыми в летнем гардеробе. Модель удобна в комбинировании и подходит для создания разных образов.

С чем носить брюки из льна: примеры образов

Остается выяснить, с чем носить льняные брюки. С однотонными штанами можно сочетать пестрые вещи. К брюкам прямого или зауженного кроя подойдут свободные топы и туники, блузоны и фитнес-кофты широкого фасона.

Мужские льняные брюки: плюсы, минусы и многообразие моделей. Как выбрать льняные брюки 13

Мужские льняные брюки: плюсы, минусы и многообразие моделей. Как выбрать льняные брюки 14

Мужские льняные брюки: плюсы, минусы и многообразие моделей. Как выбрать льняные брюки 15

Для девушек с фигурой «груша» подойдут кофточки с узорами – цветочными принтами, горизонтальными полосами, в клетку или горох.

В одном образе могут сочетаться вещи из льна, но без акцентов не обойтись. Если это рубашка к брюкам, то ее оставляют распахнутой, а под низ надевают контрастный топ. Под льняную тунику стоит подобрать яркий пояс или крупное украшение на шею.

Статья по теме:  На базе: мужские ботинки Timberland. Как носить ботинки тимберленд.

Мужские льняные брюки: плюсы, минусы и многообразие моделей. Как выбрать льняные брюки 16

Мужские льняные брюки: плюсы, минусы и многообразие моделей. Как выбрать льняные брюки 17

Дополнить палаццо или кюлоты из льняной ткани сумеют:

  • кружевные топы-бандо или облегающие майки на бретелях;
  • тонкие хлопковые рубашки или блузы, которые заправляют в брюки;
  • укороченная кофта с высоким горлом и американской проймой.

Для слаксов или галифе подойдут джинсовые рубашки, тонкие хлопковые блузы, топы из шифона. Чем короче и уже брюки, тем свободнее и многослойнее может быть верх.

Мужские льняные брюки: плюсы, минусы и многообразие моделей. Как выбрать льняные брюки 18

Мужские льняные брюки: плюсы, минусы и многообразие моделей. Как выбрать льняные брюки 19

Мужские льняные брюки: плюсы, минусы и многообразие моделей. Как выбрать льняные брюки 20

Модницам приглянутся полупрозрачные маечки с оборками на тонких бретелях, изделия со спущенным плечом, рубашки с отрезными плечами.

Обувь и аксессуары

Дополнить модный образ способны обувные пары на широкой подошве. Босоножки с протекторным узором покорили модный Олимп еще в прошлом сезоне. И теперь они станут достойным дополнением образа на каждый день. Босоножки гармонируют с прямыми, зауженными и слегка укороченными штанами.

Мужские льняные брюки: плюсы, минусы и многообразие моделей. Как выбрать льняные брюки 21

Мужские льняные брюки: плюсы, минусы и многообразие моделей. Как выбрать льняные брюки 22

Слаксы с отворотами можно носить с вьетнамками, сандалиями, слипонами и мокасинами. Для зауженных брюк подойдут обувные пары на каблуке или танкетке. К укороченным штанам рекомендованы туфли с заостренным мыском и тонким каблуком. Летом выручат босоножки с Т-образной застежкой и сабо на высоком ходу.

Лен гармонирует с рафией, деревом, натуральной кожей. Летний образ освежат плетеные сумки, широкополые шляпы, текстильные баулы и тоуты из фактурной кожи. Модный лук в бохо-стиле выиграет от замшевой сумки с бахромой или вязаного изделия из джута.

Мужские льняные брюки: плюсы, минусы и многообразие моделей. Как выбрать льняные брюки 23

Мужские льняные брюки: плюсы, минусы и многообразие моделей. Как выбрать льняные брюки 24

Мужские льняные брюки: плюсы, минусы и многообразие моделей. Как выбрать льняные брюки 25

Деловой образ не терпит небрежности, поэтому в ансамбле должны появиться однотонные туфли практичной палитры и сумка правильной геометрии. Летний лук не исключает появления крупных солнцезащитных очков. Если в офисном образе уместны очки в темной оправе и с дымчатыми стеклами, то повседневный аутфит выиграет от яркой оптики, возможно, с зеркальными линзами.

Модные стилисты как раз не рекомендуют гладить и отпаривать льняные брюки, уверяя, что от этих процедур ткань утрачивает все очарование. Напротив, легкая помятость только украшает изделия, добавляет им изюминку.

Расклешенные

Популярна еще одна модель, которую на улицах можно встретить все чаще и чаще, – и это расклешенные брюки. Очень классный вариант для тех, кто не прочь показать красоту своих прекрасных стройных ног, тем более что клеш тоже визуально их удлинит.

Мужские льняные брюки: плюсы, минусы и многообразие моделей. Как выбрать льняные брюки 26

Главные тренды 2022: что будет в моде в следующем году и на какие вещи стоит обратить внимание уже сейчас

Как выбрать брюки изо льна?

Мужские льняные брюки: плюсы, минусы и многообразие моделей. Как выбрать льняные брюки 27

Настоящий лен способен очень долго прослужить – помимо своего основного «охлаждающего» качества, он прочен, не садится и не растягивается после стирок. Одно из главных правил при выборе льняных брюк: нужно обязательно обратить внимание на качество, чем могут «похвастаться» льняные брюки из Италии – доказано брендом Max Mara.

Сам материал мнущийся, поэтому можно выбрать брюки из смесового льна для женщин – за счет того, что ко льну примешивается хлопок или вискоза, ткань становится более мягкой и меньше мнется.

А лучшие модели среди таких брюк – те, которые не только отличаются своим удобством, но и подчеркивают все достоинства вашей фигуры.

Оцените статью
РесницаМания