Наоми Кэмпбелл. Черная пантера модель как зовут

В январе 2016-го в Майами появилась на свет совместная дочь Жасмин. О том, что успешная модель не побоялась родить ребенка на подъеме карьеры, Кристина сообщила в «Инстаграме», где выставила соответствующее фото.

Черная пантера (комиксы)

Т’Чалла , он же Черная Пантера ( Черная Пантера в оригинальной версии) — супергерой, действующий во вселенной Marvel издательства Marvel Comics . Созданный сценаристом Стэном Ли и мультипликатором Джеком Кирби , вымышленный персонаж впервые появился в комиксе Fantastic Four ( vol. 1) # 52 в июле 1966 года .

Первый черный супергерой, изображенный в комиксах , Черная Пантера на несколько лет опередил афроамериканских супергероев, таких как Сокол (1969), Люк Кейдж (1972), Зеленый Фонарь Джон Стюарт (1971) или Черная Молния (1977).) .

Персонаж обычно изображается как король и защитник Ваканды , вымышленной африканской нации . Он видел свои собственные приключения в комиксах Jungle Action (in) в 1972 году, прежде чем в 1977 году снял свой собственный сериал « Черная пантера». Некоторое время он носил имя Черный Леопард , прежде чем вернуться к своему первоначальному кодовому имени.

Во Франции Т’Чалла первоначально назван Пантерменом в публикациях Aredit / Artima, прежде чем его псевдоним был надежно переведен как «Черная Пантера» в периодических изданиях изданий Lug с альбома Les Fantastiques n o 3 (1974).

Т’Чалла — наследный принц Ваканды , воображаемого королевства, расположенного в Центральной Африке . Ваканда, очень технологически продвинутая, — единственное место в мире, где есть рудники вибраниума , металла, столь особенного во вселенной Marvel . Ваканда также сохраняет традиционный образ жизни и остается отрезанной от внешнего мира.

После смерти своего отца Т’Чаки (простого тезки зулусского короля Чаки ) Т’Чалла, в свою очередь, становится королем и принимает костюм Черной Пантеры. Он ломает изоляционизм своей страны, прибегая к помощи Фантастической четверки, чтобы победить суперзлодея Клау . Он был женат на некоторое время с молодым Ороро Манро, иначе Буря в X-Men .

Впоследствии Черная Пантера объединяет команду Мстителей , в которой он остается резервным членом. Он также обеспечивает представительство Ваканды в Организации Объединенных Наций .

В последнее время он вновь обрел свободу, чтобы полностью взять на себя свои королевские прерогативы.

В 2021 году компания Доронина OKO Group LLC занималась редевелопментом небоскреба Crown Building в Нью-Йорке. Владислав Юрьевич выкупил с 4-го по 24-й этаж еще в 2014-м. Также компания реализовала во Флориде еще три комплекса общей стоимостью $ 1 млрд.

Поступь Черной пантеры

Чтобы избежать ненужных домашних ссор с отчимом девушка после школы не шла домой, а гуляла по улицам, паркам и скверам.
В 15-летнем возрасте в жизни Наоми произошла встреча, которая перевернула всю ее жизнь. В одном из парков девушку увидел сотрудник агентства «Elite» Бет Болдт, оценил ее фигуру и пригласил на кастинг моделей. Испытание Наоми прошла с достоинством и стала моделью агентства. Экзотическую красоту тут же оценили рекламодатели и глянцевые издания.

Статья по теме:  Как и сколько зарабатывает Вин Дизель. Как живет вин дизель?

В 1985 году Кэмпбелл полетела в Париж на свою первую фотосессию. Провожала девушку во Францию вся семья, в которой на мгновенье воцарилось согласие. Все скандалы с отчимом были забыты. Впрочем, расчетливая Наоми вела себя спокойно лишь для того, чтобы родители не запретили лететь в Париж. А через год девушка появилась на обложке знаменитого журнала «Elle».

Туда она попала случайно. Некая темнокожая модель не смогла прийти на фотосессию и ее заменила Кэмпбелл. Кстати, Наоми была первой чернокожей девушкой, которая появилась на обложке известного издания. Экзотическая красота девушки привлекла сильных мира моды и, начиная с 1988 года, модель начала регулярно участвовать в показах, а так же получать заманчивые предложения. Кстати, она стала так же первой чернокожей моделью, фотографию которой опубликовали на обложке «TIME», французского и английского «VOGUE».

С Владиславом Дорониным

Наоми Кэмпбелл стала постоянно появляться на обложках самых разных изданий, в том числе эротического содержания. Девушка становилась героиней показов таких известных модных домов, как Roberto Cavalli, Dolce & Gabbana, Valentino, Versace.

Кстати, прозвище «Черная пантера» Наоми дали вовсе не за цвет кожи, а за пластичную мягкую, «кошачью» манеру ходить по подиуму.

Пик популярности

В начале 90-х годов Наоми вошла в «Большую шестерку» самых востребованных моделей. Кроме нее, в почетный список вошли Кристи Тарлингтон, Линда Евангелиста, Клаудия Шиффер, Синди Кроуфорд и Кейт Мосс. В 1995 году Наоми Кэмпбелл дебютировала как певица. Девушка выпустила альбомом «Babywoman». В Японии, к примеру, ее сингл «La, La, La Love Song» занимал первые места в чартах.

Наоми можно увидеть и в множестве музыкальных клипов. Например, в видео Culture Club, Майкла Джексона, P Diddy, Jay-Z, Мадонны и Usher. Кэмпбелл вместе со своими коллегами по подиуму снялась в известном клипе эпатажного Джорджа Майкла «Freedom-90».

Наоми Кэмпбелл проявила себя и как актриса. С 1984 года девушка снялась в 31 фильме. Она работала с Антонио Бандерасом, Вупи Голдберг, Сарой-Джессикой Паркер, а так же Джоном Малковичем. Критики поставили под сомнение актерский талант модели, однако, ленты с ее участием неизменно приносили хороший доход.

В 2003 году Наоми стала вести реалити-шоу, где из неопытных студентов делали дизайнеров моды. Наоми Кэмпбелл в 1996 году стала соавтором романа «Swan» («Лебедь»). А кроме этого, издала альбом своих фотографий «Naomi by Naomi Campbell». Весь доход от продаж идет в фонд Красного Креста.

Модель экстра-класса

Кстати, с легкой руки «Черной пантеры» появилось пять новых парфюмерных ароматов. Во всем мире успехом пользуются «Sunset», «Cat Deluxe», «Paradise Passion», «Naomi Campbell» и «Naomi Campbell Mystery», а так же «Exult».

В Marvel Zombies Т’Чалла — один из немногих героев, которые пережили вирус зомби, опустошивший мир и превративший большинство супергероев в живых мертвецов, жаждущих человеческой плоти.

Модельная карьера

Во время очередной прогулки темнокожую симпатичную 15-летнюю девочку замечает один из скаутов модельного агентства Elite, который позвал ее поучаствовать в кастинге. С этого момента ее фото начали появляться на страницах лучших мировых изданий.

Статья по теме:  Дэвид Джинтоли. Грима червеуст актер кто играет

Спустя несколько месяцев Наоми Кэмпбелл необходимо было лететь в Париж, чтобы сделать первые в жизни профессиональные фото. Естественно она еще тот стратег, поэтому на несколько дней решила забыть о всех семейных скандалах и недоразумениях, чтобы мама с отчимом не были против далекой поездки.

Галерея кликабельна

Всего через год фото красавицы украшало обложку популярного глянца Elle, на которую она попала благодаря счастливому стечению обстоятельств. Изначально появиться на титульной странице журнала должна была другая модель, однако та не приехала на съемку, а Наоми Кэмпбелл просто оказалась в нужное время, в нужном месте.

После этого события непривычная афро-ямайская внешность красавицы смогла покорить буквально всех влиятельных персон в модельном бизнесе. Ее фото появилось на обложках таких известных изданий как Vogue (Франция и Америка) и Time.

Наоми Кэмпбелл Vogue 1989

Наоми Кэмпбелл Vogue 1989

Девушка начала получать множество выгодных предложений от дизайнеров и уже с 1988 года успешно дефилировала на лучших показах мира. Кроме этого, неоднократно голая Наоми Кэмпбелл украшала обложки и развороты мировых изданий.

Пиком популярности Наоми Кэмпбелл можно считать 1990-е года. Именно тогда ее назвали одной из «Большой шестерки», в которую входили такие мировые супермодели как КРИСТИ ТАРЛИНГТОН, ЛИНДА ЕВАНГЕЛИСТА, КЛАУДИЯ ШИФФЕР, СИНДИ КРОУФОРД и КЕЙТ МОСС.

Кино и телевидение

После модельной индустрии девушка берется покорять шоу-бизнес. Долгое время она работала над песнями и уже в 1995 году выпустила свой долгожданный альбом «Babywoman». Больше всего поклонников у новоиспеченной певицы оказалось в Японии. Одна из песен долгое время занимала первые строчки местных хит-парадов, и даже в 2015 году является любимой многих слушателей.

Супермодель часто была главной героиней чужих видео. Ее можно встретить в клипе Майкла Джексона, Culture Club, P Diddy, Jay-Z, Мадонны, Ашера, а также в работе Джорджа Майкла на песню Freedom-90, где она появилась с другими известными супермоделями той эпохи.

Кроме этого модель смогла попробовать свои силы и в киноиндустрии. Стоит отметить, что за все время ей удалось появиться в 31 кинокартине. Она была на одной съемочной площадке с такими знаменитыми личностями как Антонио Бандерас и Сара-Джессика Паркер, проявляя себя как комедийный и драматический актер. И пусть многие критики не оценили ее актерский талант, практически все фильмы с ее участием были успешными и принесли модели немаленькие гонорары.

Наоми Кэмпбелл. Черная пантера модель как зовут 2

Наоми Кэмпбелл. Черная пантера модель как зовут 3

Наоми Кэмпбелл. Черная пантера модель как зовут 4

Наоми Кэмпбелл. Черная пантера модель как зовут 5

Наоми Кэмпбелл. Черная пантера модель как зовут 6

Наоми Кэмпбелл. Черная пантера модель как зовут 7

В 2003 году Наоми Кэмпбелл доверили вести шоу на одном из центральных телеканалов, в котором она неопытным молодым людям помогала превратиться в профессиональных модельеров. Этот проект открыл ее с новой стороны и представил перед всеми как талантливого дизайнера. Шоу транслировали в двух странах: США и Англии.

Через 2 года модель стала соавтором небольшого романа «Лебедь», а также создала альбом своих профессиональных фото под названием «Naomi by Naomi Campbell». Кроме всего прочего модели удалось порадовать своих фанатов и просто ценителей качественной парфюмерии выпустив собственные духи. Самыми распродаваемыми стали такие ароматы: «Sunset», «Cat Deluxe», «Naomi Campbell», а также духи «Exult».

Статья по теме:  Жизнь после художественной гимнастики: где сегодня вчерашние чемпионки. Куда пойти после художественной гимнастики.

Ее духи невероятно популярны и по сей 2015 год, ведь ей удалось сотворить разные, подходящие любому типу женщин, ароматы. Сама Наоми Кэмпбелл постоянно использует свои духи для завершения любого образа, будь то светское мероприятие или же прогулка с подругами.

В 2009 году D&G создали потрясающие духи «3 L’IMPERATRICE», лицом которых стала непревзойденная Наоми. Стоит отметить, в рекламной кампании суперзвезда появилась абсолютно голая, а эти духи смогли покорить своим ароматом миллионы женщин и девушек во всем мире.

В 2014 году под руководством Наоми стартовал новый проект «The Face». Черная пантера не собиралась мириться с ошеломляющим успехом своей соперницы Тайры Бэнкс, поэтому решила создать аналог известного шоу «America’s Next Top Model». Однако сразу же по окончанию первого сезона ее проект был закрыт телеканалом из-за низких рейтингов.

Наоми Кэмпбелл The Face

Первый черный супергерой, изображенный в комиксах , Черная Пантера на несколько лет опередил афроамериканских супергероев, таких как Сокол (1969), Люк Кейдж (1972), Зеленый Фонарь Джон Стюарт (1971) или Черная Молния (1977).) .

Окойэ

Черная пантера

Окойэ — одна из Дора Милайе — женской боевой организации, которая служит королю Ваканды. Каждая участница Дора Милайе была выбрана из разлиных племен. В комиксах каждая из женщин хотела стать королевой. Тем не менее, Т’Чалла никогда не интересовался ими, считая что они нужны лишь для церемоний.

Marvel объединила Окойэ с другой участницей Дора Милайе по имени Анека. Окойэ превратилась в генерала Ваканды, лидера Дора Милайе и одну из самых важных советниц Т’Чаллы.

Рамонда

Черная пантера

Рамонда — королева-мать Ваканды. Она была создана Доном Макгрегором и Джином Коланом в 1989 году. Изначально Т’Чалла считал, что она покинула Ваканду после смерти ее мужа, но на самом деле ее похитили сторонники белого превосходства. Излишне говорить, что когда Черная Пантера узнал правду, он быстро освободил Рамонду и с тех пор она была важной частью его свиты. Рамонда всегда была «голосом мудрости» и одной из лучших совертниц Т’Чаллы.

Анжела Бассетт играет Рамонду в фильме «Черная пантера». «Я думаю, что этот образ передает суть африканского матриархального общества», — сказала актриса сайту Screen Rant, добавив, что Рамонда не просто «номинальная мать». Тема семьи занимает центральное место в фильме, а, следовательно, Рамонда является очень важным персонажем.

Шури

Несмотря на то, что многие персонажи «Черной Пантеры» не перекочевали из комиксов в кино, Шури (которую играет Летиция Райт) появится в фильме, однако ее образ претерпел существенные изменения. Героиня была создана Реджинальдом Худлином и Джоном Ромитой младшим в 2005 году. Шури была представлена как сестра Т’Чаллы — принцесса, которая хотела занять место Черной пантеры. Когда Т’Чалла был тяжело ранен после нападения Доктора Дума, Шури взяла на себя функцию Черной Пантеры. Она стала важным героем Marvel и продолжает оказывать влияние на общество Ваканды.

Оцените статью
РесницаМания