Наращивание бровей волосковым методом. Как долго держится результат. Наращивание бровей сколько держится?

Однако прежде чем делать наращивание бровей самостоятельно, следует хотя бы посмотреть на работу техника в салоне и только потом делать ее дома.

Наращивание бровей: преимущества, недостатки, виды

Писатель-фрилансер, специализирующийся на статьях о детях, праздниках и подарках, красоте и уходе за домом.

Сертифицированный косметолог и эстетист. Опыт работы в косметологии более 5 лет. Сертифицирован международными сертификатами и дипломами.

Женщины любят совершенствовать свою внешность, используя различные, иногда даже опасные техники. Они давно научились делать ресницы, волосы и ногти. В последнее время появился новый вид косметических услуг — наращивание бровей.

Красивые брови очень важны для многих женщин, поэтому желание как-то улучшить их вполне понятно. Иногда после травмы или химиотерапии брови просто не успевают отрасти, поэтому удлинение бровей — единственный выход.

Процедуры по удлинению бровей относительно недороги. Они также не сложны, поэтому салоны красоты предлагают их массово.

Что такое наращивание бровей и кому оно подойдет

Кому подойдет наращивание бровей

Сама процедура похожа на наращивание ресниц, когда искусственные ресницы приклеиваются к коже или натуральным волосам.

Показания к наращиванию ресниц:

  • Брови от природы короткие, редкие и тонкие,
  • Асимметрия бровей,
  • На бровях есть шрамы, отметины и другие дефекты, из-за которых волосы не отрастают,
  • потеря бровей после химиотерапии,
  • Часть бровей не отрастает, потому что волосяные фолликулы были повреждены в результате чрезмерного выщипывания или неудачного татуажа.

Перед подтяжкой бровей необходимо провести тест для определения степени чувствительности к используемым препаратам. В случае отрицательной реакции лечение следует прекратить.

Этапы процедуры

Этапы процедуры по наращиванию бровей

  1. Определяется будущая форма бровей, цвет и длина волосков. Оттенок должен соответствовать естественному цвету бровей или волос, а форма — типу лица.
  2. Кожа в области бровей и уголков глаз должна быть очищена и обезжирена.
  3. Контур брови прорисовывается с помощью трафарета. Пинцетом удалите выступающие за контур волоски.
  4. С помощью специальной щеточки брови освобождаются от лишних волосков и расчесываются. Слишком длинные волоски можно удалить ножницами.
  5. Кончик волоска искусственной брови сбрызгивается клеем и крепится к волоску оригинальной брови или к коже с помощью пинцета. Это повторяется до тех пор, пока контур не будет полностью заполнен.

Удлинение длится от 2 до 4 недель, после чего брови начинают опадать и нуждаются в регулярной коррекции.

Однако преподаватель может работать и без шаблонов и подбирать форму бровей с учетом естественного роста волос, особенностей лица и пожеланий клиента. С помощью специальной нити специалист по бровям прорисовывает контуры будущих бровей. Углубления в контуре заполняются искусственными волосами. С их помощью можно создать любую форму.

Суть и особенности наращивания бровей

Наращивание бровей нитью похоже на накладные ресницы, с той лишь разницей, что искусственные волоски не приклеиваются к натуральным бровям, а приклеиваются непосредственно к коже или к лобковым волосам, если они есть.

Статья по теме:  11 лучших брендов белорусской косметики — рейтинг на 2021-й год. Белорусская косметика что стоит купить.

Процедура подходит для всех, кто хочет получить естественные брови или решить проблему отсутствия бровей, например, в следующих случаях:

  • очень редкие или отсутствующие волосы в определенных областях
  • Шрамы и рубцы в местах, где они не растут
  • Выраженная асимметрия бровей
  • Полное отсутствие волос из-за болезни или химиотерапии.

Большим преимуществом наращивания волос является абсолютно естественный визуальный эффект, так что наращенная бровь отличается от вашей собственной только толщиной и изменением параметров.

Противопоказаний к этой технике нет, за единственным исключением аллергической реакции на клей, что бывает очень редко. Поэтому перед процедурой рекомендуется провести тест на аллергию.

Как походит наращивание бровей в салонах?

Процедура наращивания волос проста и безболезненна и включает в себя несколько этапов:

  • Очищение и обезжиривание области бровей с помощью специальной смеси, которая может гарантировать длительный результат.
  • Брови можно обработать кондиционером длительного действия, который гарантирует длительный эффект.
  • Регулировка цвета волос
  • Волоски крепятся к коже или существующим бровям путем приклеивания искусственных волос специальным клеем.

В зависимости от состояния бровей процедура может занять от 45 минут до часа. Самым важным фактором является мастерство мастера, который формирует естественную форму бровей, подбирает волоски лучшего качества и цвета и незаметно прикрепляет их на место.

наращивание бровей

Этапы наращивания бровей: пошаговые фото

Сколько держится эффект наращивания бровей?

Эффект натуральных бровей недолговечен и длится максимум две недели. Их продолжительность зависит от качества используемых продуктов, мастерства преподавателя, особенностей кожи пациента (на сухой коже волоски держатся дольше) и правильного ухода. Итак, после наращивания бровей:

  • Постарайтесь не увлажнять их в течение дня.
  • Затем исключите что-либо химическое или механическое: Втирание, расчесывание, сон «лицом вниз», чрезмерное увлажнение или использование спиртовых растворов.
  • Смазывание специальным составом, рекомендованным вашим косметологом.
Статья по теме:  Как научиться делать макияж для себя? Пошаговое руководство 2 профессиональных урока по макияжу. Как сделать красивый макияж

И несмотря на все эти рекомендации, через три-четыре дня брови начинают истончаться, что является основным недостатком процедуры. В этом случае можно сделать коррекцию, не дожидаясь полного облысения, или со временем — повторного наращивания волос.

Учитывая недолговечность наращивания волос и относительно высокую стоимость, маловероятно, что эта процедура станет альтернативой натуральным бровям в повседневной жизни. С другой стороны, его можно использовать для выхода в свет или перед важным событием.

Для повседневной жизни можно выбрать микроблейдинг или биотатуаж бровей хной.

Цена на парикмахерские услуги зависит от расположения города, состояния салона, квалификации преподавателя и состояния бровей и может колебаться в пределах — 1000-2000 рублей. В комплексе с биотатуажем или перманентным макияжем бровей от 1500-2000 рублей.

Если верить экспертам и рекламным заявлениям, брови радуют вас как минимум две-три недели, а иногда и дольше. Они также гарантируют, что вы можете плавать и посещать сауну, не опасаясь за результат.

Наращивание бровей: методы

Наращивание бровей: методы

Если вы знакомы с наращиванием ресниц, то аналогичная процедура для бровей не представляет собой ничего нового. Это все одно и то же: клей плюс волосы или наращивание.

Приклеивание синтетических волос к человеческим считается самым постоянным. Если это невозможно, волосы можно приклеить непосредственно к коже. Этот метод подходит для коррекции формы бровей и маскировки шрамов и залысин.

При полном отсутствии естественных бровей, как это часто бывает, например, при химиотерапии, можно использовать филлеры для бровей, которые имитируют брови и приклеиваются целой полосой, а не одним волоском.

Во всех случаях процедура совершенно безболезненна и практически безвредна. Единственным исключением является теоретическая, но маловероятная непереносимость клея.

Как происходит наращивание бровей?

  • Врач должен оценить состояние имеющихся бровей и тип кожи.
  • Вместе с клиентом они выбирают новую форму, длину и цвет бровей.
  • Затем корректируются брови и рисуется контур будущих волос на лице.
  • Если вы хотите использовать не наращивание волос, а накладные брови, необходимо полностью удалить брови, так как накладка может приклеиться только к абсолютно гладкой коже.
  • Для обеспечения хорошей адгезии кожу необходимо тщательно обезжирить специальным, эффективным и безвредным средством.
  • Наконец, происходит собственно удлинение: искусственные волоски прикрепляются к волоскам бровей или к коже.
  • После завершения процесса нужно дать клею хорошо высохнуть, чтобы новая красота не отвалилась сразу.
Статья по теме:  5 лучших нюдовых теней. Нюдовые тени для век какие лучше.

Плюсы и минусы наращивания

Преимущества неоспоримы:

  • Всего за несколько часов вы получите пышные, выразительные брови, о которых всегда мечтали.
  • А с действительно натуральными бровями легко скрыть шрамы, выровнять их форму и густоту и улучшить длину.
  • Те, кто потерял свои брови по какой-либо причине — от воздействия сильных лекарств до ожогов и облысения, — особенно оценят возможности наращивания бровей. Это действительно помогает восстановить самооценку, избавиться от комплексов и почувствовать себя увереннее.

К сожалению, есть и недостатки, которые для некоторых могут показаться существенными.

  • Наращивание век не дает постоянного результата. Внешние брови держатся не более 2 недель, да и то только при очень бережном уходе. Некоторые волоски выпадут через несколько дней.
  • Довольно высокая цена, особенно учитывая короткий срок хранения. Стоимость наращивания волос обычно начинается от 2 000 рублей, а в некоторых случаях может достигать 5-8 000 рублей.

Чтобы избежать преждевременного отказа от только что созданных бровей, чтобы они не стали лысыми, как будто на них пировала моль, обладательница бровей должна соблюдать и строго выполнять определенные правила:

  • Избегайте посещения сауны, бассейна и солярия.
  • Избегайте мытья бровей водой и моющими средствами и не пользуйтесь косметикой.
  • Лучше вообще не прикасаться к бровям ни руками, ни губкой или щеточкой. Также не рекомендуется позволять волосам падать на брови, так как это может привести к их преждевременному выпадению.
  • Обладательницы жирной кожи должны быть готовы к тому, что приподнятые брови еще меньше держатся на лице и могут опасть через 4-5 дней.
  • Тем, кто любит спать на животе, зарываться лицом в подушку или лежать на плече любимого, также следует контролировать себя во время сна: спите на спине. Иначе велика вероятность того, что утром вы обнаружите свои новые брови на подушке, а не на лице. Или на плече вашего возлюбленного, где им тоже не место.

Из соотношения преимуществ и недостатков можно сделать вывод: Удлинение бровей, несомненно, полезная и необходимая процедура. Но стоит ли делать это постоянно, когда у вас есть свои собственные, данные природой брови, которые могут выглядеть великолепно и без наращивания, если вы будете правильно за ними ухаживать?

Оцените статью
РесницаМания