Наши Партнеры. Посол доброй воли оон как стать?

Кстати, в недавно опубликованном Forbes списке самых влиятельных людей (на основании частоты упоминаний в СМИ и финансового успеха за год) Анджелина Джоли возглавляет список. Приятно знать, что у этой рекордной медийной славы есть не только гламурная голливудская сторона. Или нет?

Манижа стала первым послом доброй воли ООН из России. Она будет помогать беженцам

Манижа Сангин, известная как Манижа, назначена первым российским послом в офисе УВКБ ООН, сообщает ТАСС.

Звание посла доброй воли УВКБ ООН — это почетное звание, которое в прошлом было присвоено таким знаменитостям, как Анджелина Джоли, Кейт Бланшетт, Бен Стиллер и Халед Хоссейни.

Назначение российского посла показывает, насколько важно для Агентства ООН по делам беженцев, что Россия может внести свой вклад в решение проблемы перемещения населения и реализацию приоритетов ООН на глобальном уровне.

Мания говорит, что готова поддержать людей в трудных ситуациях. Она также пообещала сделать все возможное, чтобы помочь миру увидеть в беженцах и мигрантах потенциал, который можно использовать для развития общества.

В 1994 году ее семья была вынуждена бежать из Таджикистана из-за гражданской войны. С октября 2019 года она активно поддерживает деятельность УВКБ ООН и участвует в проектах и кампаниях в России.

14 декабря 2020 г.

Читайте также

Все права на содержание сайта m24.ru защищены в соответствии с российским законодательством, включая авторские и смежные права. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Авторы не несут ответственности за информацию и мнения, содержащиеся в комментариях читателей и новостях, составленных на основе сообщений читателей.

Муниципальный новостной канал m24.ru зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации СМИ Ýë № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 года.

Издание медиасети «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы. (C) АО «Москва Медиа».

Статья по теме:  Как простить оскорбления и унижения мужчине и стоит ли. Как назвать мужчину который оскорбляет женщину

Thecity.m24.ru может размещать контент из Facebook и Instagram, которые принадлежат Meta Platforms Inc. и запрещены в России.

Самаракис, Антонис — Антонис Самаракис (Antonis Samarakis, Афины, 16 августа 1919 Пилос, 8 августа 2003) греческий писатель. Содержание 1 Биография 2 Романы … Википедия

Посол доброй воли оон как стать

Наши Партнеры. Посол доброй воли оон как стать? 2

18 марта Вероника Пешкова, посол доброй воли ЮНИДО, проведет семинар в рамках Закрытой деловой программы для лидеров бизнеса Success Awards, посвященный развитию многостороннего сотрудничества между ООН и российским бизнесом.

Фото Алены Голосовой @nalemav

18 марта на семинар приглашаются финалисты и победители региональных этапов премии, представители инфраструктуры поддержки малого бизнеса в регионах и члены «Опоры России».

Вероника Пешкова — посол доброй воли Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) и президент Фонда развития публичной дипломатии «Женская перспектива». Она активно участвует в реализации международных и федеральных проектов в области женского предпринимательства и лидерства, в том числе:

* Организатор и наставник конкурса APEC BEST AWARD для женских бизнес-проектов в экономиках АТЭС.

* Член организационного комитета 2-го Евразийского женского форума.

* Организатор и модератор первого государственно-частного диалога БРИКС на тему «Женщины и экономика».

* Эксперт программ АТЭС «Четвертая промышленная революция» и «Женщины в творческой индустрии».

— Вероника, расскажите, как развитие партнерства России с ООН и ЮНИДО в частности помогает российским предпринимателям вести бизнес с зарубежными странами?

— Сегодня как в России, так и за рубежом создается множество инфраструктурных объектов, помогающих малым и средним предприятиям выйти на мировые рынки. Но, к сожалению, многие российские компании не используют имеющиеся возможности. Например, очень немногие российские компании рассматривают Организацию Объединенных Наций как платформу, которая может помочь их бизнесу развиваться. Между тем, в системе ООН существует значительное количество организаций, которые могут оказать серьезную поддержку развитию международного бизнеса. Одним из специализированных учреждений является Организация Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО), основной задачей которой является содействие и ускорение промышленного развития в развивающихся странах и странах с формирующейся экономикой, а также содействие международному промышленному сотрудничеству. ЮНИДО объединяет 170 стран и активно участвует в проектах, деловых мероприятиях, выставках и учебных программах.

Статья по теме:  Как происходит инкубация крокодила. Как спариваются крокодилы фото.

Кроме того, сами агентства ООН закупают товары и услуги на сумму более 18 миллиардов долларов. Эта сумма сопоставима с товарооборотом между Россией и Казахстаном. Однако Россия занимает лишь 17-е место в списке стран-поставщиков, с общим объемом экспорта 1,54%. Российские компании имеют большой потенциал для эффективного участия в закупках системы ООН. 99 % закупок осуществляется через портал UNGM.ORG. Основными поставщиками являются малые и средние предприятия со всего мира.

— Как предприниматели участвуют в проектах ЮНИДО? И какие возможности доступны для них?

— Участие в закупках через сайт ungm.org — это возможность расширить географию закупок, получить доступ к зарубежным рынкам, продвинуть свои товары/услуги на международной арене, стать надежным клиентом среди 29 организаций системы ООН и воспользоваться репутацией «поставщика ООН». Доступ к системе UNGM осуществляется через интерфейс веб-сайта www.ungm.org. Вы должны зарегистрироваться в системе как потенциальный поставщик. Соблюдать Кодекс поведения поставщика ООН и участвовать в конкурсах. Зарегистрировавшись в системе, потенциальный поставщик получает возможность продемонстрировать свою продукцию и услуги организациям ООН по всему миру.

Публичная дипломатия не является неизменным явлением, а развивается с течением времени по мере изменения целей и развития международных отношений. ООН заинтересована в разнообразных мероприятиях по формированию имиджа, направленных на разные аудитории. Давайте рассмотрим некоторые из этих понятий.

История послов

Американский комик Дэнни Кей был первым, кто предложил звание посла доброй воли в 1954 году. Другие знаменитости выступают в качестве международных, региональных или национальных послов, в зависимости от их профиля, интересов и желаемого уровня ответственности. Цель программы — дать знаменитостям, интересующимся проблемами ЮНИСЕФ, возможность использовать свою известность для привлечения внимания к важным вопросам. Такая деятельность может принимать форму публичных инициатив и выступлений, посещений проблемных районов, привлекающих внимание СМИ, а также использования послами своего политического влияния для отстаивания целей ЮНИСЕФ.

    Селена ГомесРоджер ФедерерЛионель МессиРичард АттенбороРичард АттенбороСтив БаракаттАмитабх БаччанЭммануэль БехарДэвид БекхэмГарри БелафонтеБерлинская филармонияМаксим ВенгеровРайан ГиггзВупи ГолдбергАли DaeiAngelina JolieCristina AguileraNwankwo Kanu Angelica KidjoJudie CollinsJuhan Johansson Ulaf Koss Tetsuko Kuroyanagi Femi Kuchi Leon Li Ming (Lai Ming) Lan LanJessica LangRicky MartinRoger MooreMuskuri, Нана Юссу Н’ДурВанесса РедгрейвСимон РэттлСебастьян СальгадоСюзан СарандонВендела ТомассенМиа ФэрроуДжеки ЧанШакираПатрик Элиаш
Статья по теме:  Сколько стоит билет на концерт егора крида. Сколько стоит билет на концерт егора крида?

Бывшие послы

Региональные послы

  • Посол доброй воли ЮНИСЕФ
  • Приглашенные артисты

Фонд Викимедиа. 2010.

Полезное

Смотреть что такое «Список Послов доброй воли ЮНИСЕФ» в других словарях:

ЮНИСЕФ — флаг Детского фонда Организации Объединенных Наций Детский фонд Организации Объединенных Наций (сокращение: официальная русская … Википедия

Посол — У этого термина существуют и другие значения, см. Посол (термин). Посол — это высокопоставленный дипломатический представитель своего государства в иностранном государстве (в нескольких государствах одновременно) и в международном … …Википедия

Вон Бин — 원빈? 元斌 Английское имя при рождении Вонбин … Википедия.

ЮНИСЕФ — флаг Детского фонда ООН Детский фонд ООН или ЮНИСЕФ (Международный чрезвычайный детский фонд ООН) — это международный чрезвычайный фонд ООН для детей. Он был учрежден 11 декабря 1946 года резолюцией Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций о… …Википедия

Детский фонд ООН — флаг Детского фонда ООН Детский фонд ООН или ЮНИСЕФ (Международный чрезвычайный детский фонд ООН) — это международный чрезвычайный фонд ООН для детей. Он был учрежден 11 декабря 1946 года резолюцией … Википедия

Мускури, Нана — Нана Мускури — Nana Mouskouri Основная информация Имя Джоанна Мускури … Википедия

Самаракис, Антонис — Антонис Самаракис (Antonis Samarakis, Афины, 16 августа 1919 Пилос, 8 августа 2003) греческий писатель. Содержание 1 Биография 2 Романы … Википедия

Гликаци-Арвелер, Элени — Элени Арвелер выступает на симпозиуме «Греческий Понт» Элени Гликаци-Арвелер (греч. … Википедия

Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев — логотип УВКБ ООН Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) — это агентство ООН по оказанию помощи беженцам. В 1949 году на встрече … Википедия

Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев — Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) — это учреждение ООН, ответственное за оказание помощи беженцам. В 1949 году на сессии Генеральной Ассамблеи ООН (Специальная резолюция № 319 (IV) «Беженцы и… …Википедия.

Оцените статью
РесницаМания