Навка, Татьяна Александровна. Сколько лет навке татьяне

В 2010 году пара официально объявила о своем расставании. Однако отношения между Нафкой и Башаровым так и не сложились, а тем временем Александр Злин не расставался с молодой фигуристкой.

Татьяна Навка родилась в Днепропетровске. Ее родители занимались спортом, когда она была маленькой, и приветствовали страсть дочери к фигурному катанию, которая появилась у нее, когда она увидела выступление Елены Бодолезовой по телевизору. Татьяна купила свою первую пару коньков и научилась кататься, а в 1980 году, в возрасте пяти лет, будущая чемпионка впервые вышла на лед. В 1987 году Татьяна за лето выросла на 14 см, что вызвало нарушения в ее технике прыжков. Тогда тренер посоветовал маме Татьяны взять дочь на танцы на льду. В возрасте 14 лет Татьяна Навка переехала в Москву вместе с Натальей Дубовой.

В 1991 году пара была включена в состав сборной Советского Союза, выиграв турниры Skate America и Nations Cup. После распада Советского Союза Татьяна и Самбел выступали за Беларусь и представляли свою страну на Олимпийских играх в Лиллехаммере, заняли пятое место на чемпионате мира (1994) и четвертое — на чемпионате Европы (1995).

С 1996 по 1998 год партнером Татьяны был Николай Морозов. Пара представляла Беларусь, выиграла Мемориал Карла Шефера и приняла участие в Олимпийских играх в Нагано.

С 1998 года Татьяна Навка выступает в России в паре с Романом Костомаровым. Сначала они тренировались с командой Натальи Линичук. В сезоне 1999-2000 Роман катался с Анной Семенович, но позже воссоединился с Татьяной. С 2000 года их тренирует Александр Злин. Елена Чайковская и Татьяна Тарасова также консультировали их в разное время. После покорения Олимпиады в Турине Татьяна Навка и Романкостомаров решили завершить свою спортивную карьеру.

Навка, Татьяна Александровна. Сколько лет навке татьяне 2

Навка, Татьяна Александровна. Сколько лет навке татьяне 3

После спорта

Участие в ледовых шоу:.

  • 2006 — «Звезды на льду» с актером Маратом Башаровым — 1 место,.
  • 2007 — «Ледниковый период» с актером Биллом Хаапасало — 2 место, и
  • 2008 — «Ледниковый период — 2» с актером Вадимом Коргановым — 2 место; и
  • 2009 — Ледниковый период 3 с Маратом Башаровым и актером Югором Белоевым — дошел до финала, заменив его в пяти эпизодах.
  • 2010 — «Лед и пламень» с певцом Алексеем Воловьевым — 1 место, и
  • 2010 — «CityLights» в роли Мадлен, и
  • 2012 — «Ледниковый период: Кубок профессионалов» — 1 место.

6 сентября 2008 года она приняла участие в танцевальном конкурсе «Eurovision Dance’1» с профессиональным танцором Александром Литвиненко — 2 место.

FBK** после этого.Он обнаружил.Позже ФБК** выяснил, что Навка и Песков провели медовый месяц у берегов Сардинии на своей яхте Maltese Falcon. Это стоило им 26 миллионов рублей в неделю. Песков также опроверг эту информацию, заявив, что они были в отпуске на Сицилии и сняли там отель. Затем Навка разместила на Instagram фотографию себя в отпуске, как бы подтверждая слова мужа.

Детство и юность: Днепропетровск – Москва

Весной 1975 года девочку в семье Александра и Лисанавк, инженера-экономиста из украинского города Днепропетровска, назвали Татьяной. Ее родители, умные, но небогатые, делили комнату в коммунальной квартире со своими двумя дочерьми (через два года родилась их младшая дочь, Наташа).

Статья по теме:  Биография и дата рождения Кати Адушкиной, личная жизнь и свежие новости. Сколько лет адушкиной.

Татьяна Навка в детстве.

Вскоре отец, мать и два бывших спортсмена поняли, что девочка неспокойна. Он только научился вставать и уже пытался танцевать. Ее отец шутил, что как бывший баскетболист она растет, но у ее матери было другое мнение.

Татьяна Навка с родителями и сестрой

Мастер гимнастики Раиса Анатольевна Навка тоже решила записать свою дочь в спортзал. Таня была принята, потому что она была гибкой и артистичной. Однажды девушка увидела по телевизору выступление знаменитой фигуристки Елены Бодрезовой и заявила, что не пойдет на тренировку, пока не получит свои коньки. Она носила одну и ту же куртку в течение пяти лет и уже не представляла себя без коньков.

Татьяна Навка занимается фигурным катанием с пяти лет

В те времена найти коньки было большой проблемой, поэтому ее родители сначала купили роликовые коньки. Затем он взял ботинки для катания на коньках, но без лезвий. Девушка проживала с ними в квартире в течение нескольких месяцев. Вскоре ее отец взял пару лезвий, и впервые за свои пять лет Таня Накка вышла на лед.

Мама Татьяны хочет помнить, что ее дочь была первой, кто выделился.

Мы прибыли в недавно образованный дворец спорта «Метеор». Там все дети осторожно двинулись вдоль доски. Таня была рождена для танцев, встала и бросилась на лед.

Сейчас олимпиец считает, что легкость, с которой началось артистическое катание, связана с тем, что он впервые победил в роликовых коньках. Тренировки на льду были чистой радостью, но он стал почти фанатиком. Он проснулся в шесть утра один, вышел на прогулку, пересел с троллейбуса на автобус, шел и толкал первые следы заснеженного Днепровска. Пассажиры обычного маршрута уже знали Таню, и если случайно засыпали, то будили ее с нужным настроем.

Школьные фотографии Татьяны Навки

Буквально, благодаря артистическому катанию, девочка заснула за столом на дне рождения. Гости видели «жестоких родителей», которые обманывали своего ребенка. Если утром мать укладывала Танечку спать, закрывая из жалости будильник, то, проснувшись, она говорила: «Мама, ты разрушаешь мою жизнь!». Более того, когда она училась в школе, у девочки не было жалоб на то, что она вдруг оказалась дома. Однако неудача в обучении стала для нее самым страшным наказанием.

До 12 лет Татьяна хотела стать фигуристкой. Но после развивающегося полового созревания (за одно лето девочка выросла на 14 см) все рухнуло, и она была вынуждена сменить профессию и стать партнером.

Статья по теме:  Сколько лет безрукову сергею. Сколько лет безрукову сергею

Татьяна Навка в молодости

Спортивная карьера

Она начала тренироваться с партнером в танцах на льду под руководством Добовой в Ледовом дворце «Сокольники». Пара смогла выступать за сборную СССР в 1991 году, а после распада страны представляла Беларусь и выиграла знаменитые соревнования Skate America и Nations Cup.

Татьяна Навка с Самвелом Гезаляном, своим первым партнером

С распадом Советского Союза многие олимпийские тренеры подписали контракты в других странах и уехали туда работать. У Натальи Дубовой был очень успешный контракт в США. За пребывание спортсменов на катках плата не взималась. Супруги Навка-Гезалян обучались в Нью-Джерси.

Позже Навка вспоминала, что зарабатывала там по пять часов в час, но при этом ей приходилось оставлять свою кровать и драить пол. Экономия денег позволила Тане купить фирменные джинсы и раз в неделю ходить с детьми в «Макдоналдс». Биг Мак и Кока Кола получили по 4 доллара.

В период с 1992 по 1995 год пара Навка-Гезалян участвовала в различных соревнованиях, включая чемпионаты мира, Европы и Олимпийские игры 1994 года, но без значительного успеха (например, на Олимпиаде они заняли 11-е место) и вскоре распалась.

Татьяна Навка в молодости

Вторым партнером Татьяны был Николай Морозов, который представлял Беларусь на зимних Олимпийских играх 1996 года в Нагано, Япония. С 1998 года она выступала в дуэте с Романом Костомаровым в составе сборной России, пока тренер Наталья Линичук не решила, что Навка не является перспективной спортсменкой. Через Костомарова он сообщил Татьяне, что его новой партнершей будет Анна Семенович. Пока фигуристка была ранена, Роман и Анна не нашли их.

Через полтора года Роман, который раньше никогда не осмеливался возражать своему тренеру, пришел к Нафке с извинениями и просьбой тренироваться с ним и снова появиться. Фигуристка только что родила ребенка под наблюдением Александра Зурина и после быстрого восстановления вернулась в большой спорт. Тулин тренировал пару, постоянно получая советы от известных тренеров Елены Чайковской и Татьяны Тарасовой. Навка и Костомаров выиграли чемпионаты России, трижды Европы и дважды мира.

Татьяна Навка, Роман Костомаров и Александр Жулин

В 2006 году пара завоевала золото на Олимпийских играх в Турине, где они ослепили зрителей своим страстным и энергичным танцем Кармен. В то время Татьяна получила американское гражданство, и о ней впервые заговорили как о непристойной спортсменке, защищающей честь России в танцах на льду. Навка сказала в одном из интервью:.

В моей жизни была только одна мечта: стать олимпийским спортсменом. Я всегда был уверен, что буду выступать против России на Олимпийских играх, поэтому подача заявления на американское гражданство никогда не приходила мне в голову. Я всегда жила с этим знанием. Борьба за Россию сделала меня олимпийцем. А те, кто пишет о моем гражданстве США, откровенно лгут.

Тем не менее, фигуристка прожила в США более 15 лет, прежде чем окончательно вернуться в Россию в 2006 году. Здесь ей предложили роль в новом проекте Первого канала «Звезды на льду/Ледниковый период». Татьяна чрезвычайно популярна, ее темперамент, актерское мастерство и навыки находят отклик у миллионов зрителей.

Статья по теме:  Илана Юрьева. Илана юрьева сколько лет

Личная жизнь Татьяны Навки

Невероятно привлекательная и сексуальная, Навка всегда была «мишенью» для журналистов, которых больше интересовали подробности ее личной жизни, чем спортивные и актерские достижения.

Впервые о раннем браке и отношениях со своим партнером она узнала из телепрограммы «МаратБашаров». Когда это событие не получило широкого освещения в СМИ, прошел слух, что Татьяне не понравилось мусульманское происхождение актера.

Татьяна Навка и Марат Башаров

Помимо танцев на льду, еще одним партнером был назван кумир юной школьницы Алексей Воробьев. По сообщениям, фигуристка не вышла за него замуж только из-за большой разницы в возрасте.

Татьяна Навка и Алексей Воробьев катались вместе в

Основываясь исключительно на фактах, первой большой любовью Нафки был Александр Злин, который был ее кумиром со школьных лет. Они познакомились на чемпионате мира 1993 года в Праге, а позже в Москве, когда Зурин стал тренером пары с Костомаровым, Татьяна держала их отношения в секрете до тех пор, пока Александр не развелся со своей женой и партнершей по катанию, Маяусовой.

Татьяна Навка, Александр Жулин и их дочь Саша

В 2000 году она вышла замуж за Юлина, а весной того же года родилась их дочь Саша. Татьяна осталась в декретном отпуске и вернулась на лед через две недели после родов. Семейные отношения Навки и Жулина продлились до 2010 года, после чего они официально развелись.

Старший сын Татьяны Навки: тогда и сейчас

По некоторым данным, в том же году Татьяна познакомилась с Дмитрием Песковым, который занимал должность пресс-секретаря президента России. Несмотря на свой статус семейного человека, Песков увлекся Навкой и начал ухаживать за фигуристкой.

Татьяна Навка и ее муж Дмитрий Песков

Несколько лет они скрывали свои отношения, но в 2014 году Татьяна родила от Дмитрия дочь и назвала ее Надеждой. Надо ли говорить, что надежды Навки оправдались — влюбленный в нее мужчина развелся со своей второй женой и сделал Татьяне предложение руки и сердца.

Свадьба Навки и Пескова

Их свадьба в Сочи 1 августа 2015 года обсуждалась всеми СМИ. Татьяна сама выдержала вал резких обвинений в их адрес, хотя с подобным столкнулась впервые.

Кажется, что это свадьба, светлый и чистый праздник, и каждый должен получить от него огромное удовольствие. Так зачем же портить его таким непристойным образом?

Но Навка — не великий спортсмен. Ее характер и умение быстро добиваться своего в очередной раз удивили не только ее преданных поклонников, но и скептиков. Татьяна и ее муж смогли примирить своих детей от предыдущих браков, включая Лизу Пескову, которая приняла этот брак как враждебный, и вскоре все они стали собираться в доме Пескова и Навки на «автобусное воскресенье». Традиция.

Надя, дочь Татьяны Навки и Дмитрия Пескова

Оцените статью
РесницаМания