Название короткой женской футболки и её разновидности. Как называется укороченная футболка

Для того чтобы Ваш кроп-топ сохранял свой первоначальный внешний вид как можно дольше, необходимо знать из какого материала он выполнен и соблюдать необходимые правила по уходу.

Название короткой женской футболки и её разновидности

От верности подобранного гардероба зависит многое, в том числе и успех человека в деловой и личной сферах. Наличие различной одежды побуждает придумывать оригинальные образы, и создавать свой неповторимый стиль. Одним из таких интересных элементов являются короткие футболки.

Кроп топ на девушке

Как правильно называется короткая женская футболка?

Основное название короткой футболки — топ. Также их часто называют кроп–топами. Они появились в США в конце 80–х годов и стали популярными благодаря тенденции хип–хопа. Девушкам нравилось обнажать живот, чтобы показать проколотый пупок.

У такой одежды есть свои подвиды. Например, существует футболка, которая используется для тренировок по регби. Но ультра–стильное короткое изделие эффектно смотрится не только в спортивном, но и в других стилях, например:

Короткие футболки подходят только представительницам прекрасного пола с идеальной фигурой. При наличии лишних килограммов на боках, такая одежда будет выглядеть несуразно.

Сделать образ менее вызывающим поможет топ фасона оверсайз из неопрена, повязанный на бедрах лонгслив или максимально закрытый кроп-топ из непрозрачного материала темного цвета. Шорты могут быть достаточно короткими, но не слишком откровенными.

Материалы, из которых изготавливают кроп-топы

Сегодня существует большое разнообразие кроп-топов, которые изготавливают из различных материалов. Самые популярные из них:

  • Трикотаж. Для пошива кроп-топов часто используют трикотажное полотно, состоящее из чистого хлопка или с добавлением синтетических нитей, таких как эластан и полиэстер. (и вискоза в сочетании с эластаном). Кроп-топы из этого материала хорошо впитывают влагу и не электризуются, мягкие, однако зачастую сильно мнутся.
  • Кроп-топы для холодной погоды могут быть выполнены из более плотного трикотажа или, например из таких тканей как кожа, кожзам, замша или велюр.

Название короткой женской футболки и её разновидности. Как называется укороченная футболка 2

Производство кроп-топов

Во время производства кроп-топов важное значение имеет умение работать с полотном. То есть в первую очередь необходима правильная выкройка (продольная), использование нитей, так чтобы изделие правильно тянулось, и при необходимости втачивание рукавов, таким образом, чтобы не образовывались складки. Для изготовления кроп-топов используются несколько типов швейных машин. Для того чтобы прошить боковые и верхние швы используют оверлок, для подгибов и горловины – плоскошовную машину, а для мелкой обработки деталей – одноигольную машину.

После того, как кроп-топ проходит процесс пошива, на него могут наносить различные принты. Самым популярным методом нанесения принтов является шёлкография с использованием различных видов красок и эффектов. Вышивки на кроп-топы обычно наносятся машинной техникой с помощью синтетических нитей из вискозы или полиэстера.

Статья по теме:  Тренды юбок 2022-2023. Модные новинки и лучшие модели. Какая длина юбки сейчас в моде 2022

Название короткой женской футболки и её разновидности. Как называется укороченная футболка 3

Ранее мужские футболки считались банальными вещами в гардероба. Но оказывается, есть несколько разновидностей такого предмета гардероба, причем каждая из них имеет свое предназначение. Если правильно подобрать тип футболки для определенного образа, то мужчина всегда будет смотреться привлекательно.

Популярные модели и дизайн

Конечно же, модные дизайнеры не оставили нас без выбора, а потому на данный момент существуют модели кроп-топов с совершенно разным дизайном.

Укороченные футболки и топы бандо чаще всего шьются из трикотажа, но встречаются варианты из сатины. Топы, напоминающие блузки, обычно выполнены из легких тканей – шелка, шифона, полиэстера. Если говорить о дизайне, то тут модельеры очень хорошо поработали! Кружева, рюши, молнии, застежки, разрезы – чем только не декорируют кроп-топ. Такая вещь может похвастаться разнообразием как цветов, так и принтов. От черного до ядовито-желтого, от клетки до цветочного дизайна – главное не утонуть в этом разнообразии выбора и приобрести именно «свою» вещь.

Название короткой женской футболки и её разновидности. Как называется укороченная футболка 4

Цвет, который идеально подчеркивает загар: 5 белых купальников, как у Евы Лонгория

Модные расцветки

Универсальным и беспроигрышным вариантом будет создание образа в монохромном стиле: то есть подобрать верх и низ одного цвета. Неплохой комбинацией станет сочетание белого кроп-топа, белой юбки-карандаш длиной чуть ниже колен и туфлей того же цвета. Также, классическим вариантом будет комбинация из черного топа и яркого низа, например, красных или фиолетовых брюк.

Не забывайте про красочные принты, их лучше всего надевать в жаркое летнее время. Комбинируйте разноцветный топ, например, в клетку виши или с цветочными мотивами, с джинсовыми шортами или с белыми брюками.

Не забывайте про красочные принты, их лучше всего надевать в жаркое летнее время. Комбинируйте разноцветный топ, например, в клетку виши или с цветочными мотивами, с джинсовыми шортами или с белыми брюками.

Вывод

Ранее мужские футболки считались банальными вещами в гардероба. Но оказывается, есть несколько разновидностей такого предмета гардероба, причем каждая из них имеет свое предназначение. Если правильно подобрать тип футболки для определенного образа, то мужчина всегда будет смотреться привлекательно.

Выбирая футболку, нужно помнить, какой тип подойдет для конкретного случая, не забывая о сочетании цветов. Следуя базовым советам стилистов, каждый мужчина сможет сделать обычную футболку выигрышным предметом своего образа.

Элегантные женские модели шьются из шелка или атласа, украшаются вышивкой, пайетками, стразами, прозрачными вставками. Наличие богатого декора предполагает сдержанность в цвете. Если в последние десятилетия внимание уделялось форме ворота, то современные дизайнеры все чаще смотрят на обработку низа и общий фасон.

Какой кроп-топ в моде в 2021 году

Современные кроп-топ, в отличии от трендов 2000-х годов, не выходят за грани вульгарности. Сейчас популярностью пользуются следующие фасоны: с короткими и длинными рукавами, с объемными рукавами, с бретельками и на одно плечо.

Женщины и девушки часто спрашивают о том, какой топ в моде весной – летом 2021, и какой купить недорогой кроп топ можно на али экспресс.

  • Большой популярностью у модниц пользуется фактурный кроп топ на двойных лямках. Его можно носить с шортами или брюками расклешенного фасона. Чтобы подчеркнуть красивые плечи и длинную шею, в качестве аксессуара можно выбрать небольшой кулон на длинной цепочке.
  • Кроп-топ любого темного оттенка с глубоким V-образным вырезом и отложным воротником хорошо смотрится, надетый поверх белой рубашки или блузки. Самые смелые модницы могут носить его на голое тело, но такой вариант – не для офиса.
  • Романтичным и женственным девушкам подойдет топ из прозрачной ткани с длинными, развевающимися рукавами. ОН хорошо сочетается с широкими брюками на талии или джинсами любого фасона, а также подойдет к кожаной мини-юбке.
  • Для любителей классики подойдет белоснежный или бежевый топ из трикотажа в мелкую клетку. Его лучше сочетать с кардиганом из похожего материала. В качестве аксессуаров подойдет длинная цепочка, подчеркивающая красоту и изящность шеи.
  • Для отдыха или загородной прогулки хорошо подойдет однотонный яркий топик, немного присборенный на груди. Весной его можно сочетать с брючными костюмами, а в летнюю жару к нему можно надеть шорты, а сверху – легкую рубашку.
Статья по теме:  Продажи sell in & sell out. Что такое ин аут в торговле

Видео: Модные тренды Кроп-топ 2021

Стильные образы с кроп-топ: с чем сочетать и носить

Не все знают, с чем сочетать и носить этот необычный верх.

Хорошо смотрится кроп топ как часть ансамбля блэк тотал лук. Короткий трикотажный топ хорошо смотрится с брюками на бедрах или полупрозрачной накидкой из шелка. Для того, чтобы образ был более притягательным, следует использовать интересные аксессуары: большие темные очки, кожаные браслеты, большие спортивные рюкзаки. Округлая горловина черного топа с контрастным белым ободком подчеркивает хрупкость и женственность девушки

Кроме того, Вам может быть интересно:

В сочетании с длинной пляжной юбкой в пол хорошо смотрится топ из натуральной ткани на тонких лямках или запахивающаяся укороченная футболка. Такой образ – отличный вариант для загородного или морского отдыха. В паре этим луком будут хорошо смотреться плетеные из жгута сандалии, бандана и массивные моносерьги.

Кроп-топ может быть одеждой не только для отдыха, но и для офиса. Например, на работу можно надеть облегающую кофту, открывающую живот, темного или серого цвета, с рукавами три четверти и вырезом в форме элегантной лодочки. Этот лук хорошо сочетается с макси-юбкой свободного кроя. Такой образ будет интригующим, но не вызывающим.

Материалы, выбираемые для пошива футболок, весьма разнообразны. Основные требования, предъявляемые к текстилю: удобство в носке и простота в уходе. Чаще всего изделия шьются из следующих видов тканей.

Основные правила

Название короткой женской футболки и её разновидности. Как называется укороченная футболка 5

Название короткой женской футболки и её разновидности. Как называется укороченная футболка 6

Короткий топ подходит не всем и сочетается не с каждым элементом гардероба. Рассмотрим основные правила, которым нужно обязательно следовать, чтобы выглядеть достойно:

  • Топ не должен излишне обнажать живот – носите такую вещь с брюками или юбкой с завышенной линией талии, чтобы прикрыть пупок.
  • Отсутствие комплексов – это прекрасно, но стоит включать здравый смысл. Кроп-топы подходят стройным девушкам с подтянутой фигурой и гладкой кожей.
  • Весной в образах с открытым животом легко ошибиться – цвет кожи на животе может сильно отличаться от оттенка кожи на лице. Очевидный контраст лишит ваш лук гармонии, в целом силуэт будет смотреться комично. Либо позаботьтесь о равномерном загаре заранее, либо не используйте темные оттенки одежды, которые подчеркивают бледность кожи.
  • Если вы хотите максимально сократить открытые участки тела, но стремитесь быть в тренде, носите кроп-топы с кардиганами или жакетами нараспашку. Эту идею можно рассмотреть даже девушкам с лишними килограммами на талии.
Статья по теме:  Какой будет модная обувь грядущего сезона? Топовые новинки обувных трендов. Какая обувь в моде

Название короткой женской футболки и её разновидности. Как называется укороченная футболка 7

Название короткой женской футболки и её разновидности. Как называется укороченная футболка 8

Помните, что кроп-топ – это необязательно майка на бретелях, укороченными могут быть водолазки с длинным рукавом, рубашки и свитшоты, футболки и блузы. Подберите идеальный для себя вариант, который впишется в ваш привычный гардероб.

Название короткой женской футболки и её разновидности. Как называется укороченная футболка 9

Название короткой женской футболки и её разновидности. Как называется укороченная футболка 10

Название короткой женской футболки и её разновидности. Как называется укороченная футболка 11

С чем носить модный кроп-топ

Выбор вещей-компаньонов будет зависеть от особенностей вашего телосложения, от выбранного стиля и от фасона самого топа. Немалую роль играет и материал, из которого сшит топ, а также расцветка всех деталей лука.

Короткая юбка

На фото – модный кроп-топ и юбка-мини, аутфит смотрится вполне сдержанно благодаря плотной ткани и фасону топа:

Название короткой женской футболки и её разновидности. Как называется укороченная футболка 12

Название короткой женской футболки и её разновидности. Как называется укороченная футболка 13

Название короткой женской футболки и её разновидности. Как называется укороченная футболка 14

Выбирайте в пару мини-юбке топ с неглубокой горловиной, длинным рукавом и свободным кроем.

Юбка до колена

Название короткой женской футболки и её разновидности. Как называется укороченная футболка 15

Подойдет прямая юбка или не слишком облегающая юбка-карандаш. Не делайте верх слишком объемным, выбирайте прилегающий фасон топа. Такой комплект прекрасно смотрится с жакетом длиной до талии или чуть ниже.

Название короткой женской футболки и её разновидности. Как называется укороченная футболка 16

Расклешенная юбка длиной до середины икры отлично гармонирует с обувью на каблуке и коротким топом. Если топ из плотной ткани, то жакет не потребуется. С облегающим топом стоит надеть тонкий жакет-рубашку.

Название короткой женской футболки и её разновидности. Как называется укороченная футболка 17

Длинная расклешенная юбка с карманами и облегающий кроп-топ с рукавом ¾ и вырезом-лодочкой – беспроигрышное сочетание. Подобный образ можно использовать как в рамках стиля кэжуал, так и для вечернего мероприятия.

Название короткой женской футболки и её разновидности. Как называется укороченная футболка 18

Модницам за 40 стоит носить кроп-топ с рубашкой и шорты до колена, а юные девушки могут себе позволить более открытые комплекты, например, шорты, топ и укороченный жакет-болеро.

Сделать образ менее вызывающим поможет топ фасона оверсайз из неопрена, повязанный на бедрах лонгслив или максимально закрытый кроп-топ из непрозрачного материала темного цвета. Шорты могут быть достаточно короткими, но не слишком откровенными.

Название короткой женской футболки и её разновидности. Как называется укороченная футболка 19

Укороченную рубашку без рукавов смело надевайте с узкими брюками со стрелками длиной 7/8.

Корсетный топ с формованными чашечками можно носить с длинными расклешенными брюками с широкими отворотами. Свободные топы-футболки со спущенной проймой отлично смотрятся с мом-джинсами, а под офисный брючный костюм с пиджаком нараспашку можно надеть кружевной кроп-топ контрастного оттенка.

Название короткой женской футболки и её разновидности. Как называется укороченная футболка 20

Модные кроп-топы 2021 года можно приспособить в качестве детали делового аутфита, главное условие – строгие брюки или юбка с завышенной линией талии.

При необходимости достаточно застегнуть пиджак, чтобы создать максимально сдержанный образ. Очаровательно смотрятся топы в бельевом стиле в рамках романтических луков, а для стиля кэжуал идеальным атрибутом станут джинсовые брюки или шорты.

Название короткой женской футболки и её разновидности. Как называется укороченная футболка 21

Оцените статью
РесницаМания