Не шарм и элегантность, а практичность и комфорт: как на самом деле одеваются парижанки. Как одеваются в париже?

Этот аксессуар стал культовым. И зимой, и летом мужчины во французской столице носят элегантный шарф, а девушки — красочный шарф с летящими газами.

Как одеваться во французском стиле и соблюдать парижский образ жизни

Красотой и безупречным вкусом французских женщин восхищаются во всем мире и называют их иконами стиля и шарма.

Французский образ жизни — это искусство, о котором мечтает каждый, и сегодня мы поможем вам овладеть им.

Это руководство объясняет, как одеваться по-парижски и как поддерживать свое тело в форме без диет.

Как одеваться в парижском стиле?

Хотите выглядеть как парижанка? Тогда ознакомьтесь с правилами приготовления французской заправки.

Правила моды:

Одевайтесь удобно. Выбирайте простые, классические вещи нейтральных оттенков. Темные брюки или джинсы в паре с рубашкой или светлой блузкой — хороший выбор для любого случая, а также удобные черные или белые туфли на высоком каблуке. Это могут быть удобные ботинки по щиколотку, мокасины, туфли челси, тренчи и кроссовки. Молодые парижанки любят носить кроссовки типа Converse, Adidas или Puma с формальной и повседневной одеждой и использовать яркие аксессуары, чтобы разнообразить монохромный образ: Сумки, ремни, шарфы и ювелирные изделия.

Французский образ жизни

Модные табу:

Не выходите на улицу в спортивной одежде. Избегайте высоких каблуков. Парижанки знают толк в комфорте и всегда выбирают обувь на плоской подошве. Избегайте одежды в горошек и кричащих цветов.

Как одеваются парижанки в разные времена года?

Теперь, когда вы узнали основные правила и запреты, пора переходить к парижской женской одежде этого сезона. Поскольку погода в Париже может быть непредсказуемой, всегда держите в сумке зонтик.

Весна

Весна в Париже переменчива: за считанные минуты солнечный и беззаботный день может превратиться в тучи и дождь. По этой причине парижане часто носят весной тренчи, которые идеально подходят для дождливых дней. Идеальным сочетанием с тренчем будет пара удобных шорт, рубашка, легкий шерстяной джемпер, ботинки и шарф.

Статья по теме:  Как носить тунику с джинсами. Туника с джинсами как носить.

Французский образ жизни

Лето во Франции обычно очень жаркое. Носите легкие блузки, топы и рубашки нейтральных цветов, а также воздушные платья и юбки, подходящие для такой погоды. Кроме того, летний образ будет неполным без аксессуаров, таких как шляпа, солнцезащитные очки и практичная сумка.

Совет: Обратите внимание на ткани. Воздержитесь от синтетических материалов, таких как полиэстер или вискоза, и сделайте выбор в пользу легкого хлопка и льна.

Французский образ жизни

Осень

Осень — это время года, когда Париж наполняется новыми, теплыми красками желтеющих деревьев и заходящего солнца. Однако в последние месяцы осени в городе часто бывает сыро, а ясное небо затянуто облаками. В любом случае, это то время года, когда парижане должны подготовиться к непостоянству погоды, надев джемперы, парки и непромокаемую обувь. Осеннюю одежду дополняют шарфы ярких цветов, которые подчеркивают уникальный вкус владельца.

Французский образ жизни

Хотя снег в Париже выпадает редко, зима в этом городе все равно холодная. Популярный стиль среди француженок в это время года — многослойность. Композитная одежда не только согревает, защищая от холода, но и позволяет играть с комбинациями и создавать интересные образы. Серые и черные шерстяные пальто — неотъемлемая часть зимнего гардероба парижанки. Эта верхняя одежда умело сочетается с джемперами, джинсами, шапками, шарфами и перчатками. Предпочтительной обувью модниц часто являются кожаные сапоги или ботинки по щиколотку. С другой стороны, угги, которые любят многие парижане, являются признаком дурного вкуса.

Французский образ жизни

Мужской стиль

Парижские мужчины такие же стильные, как и женщины. На работу они надевают костюм и галстук, чтобы выглядеть как можно более презентабельно. Кроме того, их одежда всегда идеально подогнана под размеры тела и имеет характерную цветовую гамму. Мужчины во Франции очень хорошо одеты и их не обманывают тенденции. Они выбирают шляпы вместо кепок и рубашки вместо футболок.

В холодную погоду парижанин может не надеть шапку, теплое пальто или сапоги. Но толстый шерстяной шарф, обернутый вокруг шеи несколько раз, необходим.

Уличный стиль

Закройте глаза, забудьте о пандемии и перенеситесь в сердце Парижа. Представьте, что вы стоите перед зданием, где вот-вот начнется показ крупного французского бренда, такого как Chanel. Перед входом собралось множество фотографов, которые снимают посетителей выставки. Почему вы фотографируете не только моделей, но и людей?

Не шарм и элегантность, а практичность и комфорт: как на самом деле одеваются парижанки. Как одеваются в париже? 2

Ответ прост. Это неповторимый парижский уличный стиль. Она стала неотъемлемой частью индустрии моды.

Статья по теме:  Почему нельзя надевать юбку через ноги? Очень мудрая примета. Как правильно одевать юбку.

Не шарм и элегантность, а практичность и комфорт: как на самом деле одеваются парижанки. Как одеваются в париже? 3

Уличная мода принадлежит всем и адаптируется к каждому. Она не ограничивается подиумами и стройными моделями. Человек, замеченный фотографом, попадает на обложки модных журналов. Уличный стиль в стиле гранж может привести к внезапному моменту славы.

Не шарм и элегантность, а практичность и комфорт: как на самом деле одеваются парижанки. Как одеваются в париже? 4

Парижская утонченность

Парижский уличный стиль легендарен. Фотограф, который ведет аккаунт в Instagram под названием «Парижане в Париже», впечатлен простотой и изысканностью французской одежды. Он поделился своими впечатлениями: «На Неделе моды я постоянно видел идеально одетых девушек. Во время Недели моды я видела идеально одетых девушек, которые шли по подиуму в дизайнерской одежде с ног до головы. В то же время я каждый день обращала внимание на стильных незнакомцев в метро и в кафе. Они вдохновляли меня гораздо больше. Уличная мода — это истинный парижский стиль».

Не шарм и элегантность, а практичность и комфорт: как на самом деле одеваются парижанки. Как одеваются в париже? 5

Французы, следящие за своим стилем, любят носить пальто с короткими джинсами и ботинками. Этих людей не считают претенциозными или вульгарными. Повседневные образы состоят из практичных и удобных вещей.

Не шарм и элегантность, а практичность и комфорт: как на самом деле одеваются парижанки. Как одеваются в париже? 6

По словам фотографов, они очень редко видят женщин на высоких каблуках. Деловые люди ценят комфорт и удобство.

Не шарм и элегантность, а практичность и комфорт: как на самом деле одеваются парижанки. Как одеваются в париже? 7

Стоимость одежды

Французы не любят дорогую одежду. Их стиль часто не имеет ничего общего со стоимостью вещей.

Не шарм и элегантность, а практичность и комфорт: как на самом деле одеваются парижанки. Как одеваются в париже? 8

Парижане одеваются удобно, но это выглядит очень органично. Девушка, которая выбирает пиджак на несколько размеров больше, винтажные укороченные джинсы, пару туфель Dr Martens и не беспокоится о прическе, выглядит так, будто она покоряет мир без особых усилий.

Не шарм и элегантность, а практичность и комфорт: как на самом деле одеваются парижанки. Как одеваются в париже? 9

Парижская уличная мода все больше влияет на подиумы. Когда модельеры видят, что подростки и молодые люди предпочитают простые и незамысловатые вещи, они привносят эти модели в элитную одежду. Со временем эта мода завоюет весь мир и перестанет судить людей по внешнему виду.

Француженки любят ходить по магазинам и готовить. Они постоянно говорят о тонкостях ощипывания утки и, кажется, обсудили бы каждое перышко, если бы могли. Их любовь к свежим, здоровым продуктам стоит того, чтобы посетить их.

«L’automne» или что надеть в Париж в октябре

лук Парижанки в октябре

Осень в Париже полна красоты и романтики, но если вы планируете поездку в октябре, погода непредсказуема. Большую часть сентября и октября еще светит солнце, но на морском побережье уже дует холодный ветер, который может испортить впечатления неподготовленным путешественникам.

Статья по теме:  6 советов, что носить в жару, чтобы не чувствовать себя в парнике. Что носить в жару.

Вот краткий список вещей, которые необходимо взять с собой, когда вы приедете осенью:

  • легкое пальто,
  • удобные джемперы, толстовки,
  • джемперы с высоким вырезом,
  • джинсы/брюки,
  • юбка, платье,
  • шарф, перчатки, зонтик.

варианты в Париж на осень

Пальто, конечно, можно заменить осенней курткой или тонким пуховиком, но ведь мы едем во Францию — поверьте, осенью в Париже непременно хочется выглядеть женственно и элегантно. Так легче завершить стильный ансамбль, и вы не будете выделяться среди сдержанных парижан как разрозненное лоскутное одеяние.

Весна в Париже – выбираем что одеть в апреле

Как одеваться в Париже весной

В начале весны в Париже уже теплый, относительно сухой климат. Если вы хотите отправиться в путешествие в марте, вы можете воспользоваться советами, приведенными выше для осеннего путешествия. Если вы планируете поездку в Париж в конце апреля, смените пальто на легкую куртку, мейкап, пиджак или теплый джемпер, добавьте солнцезащитные очки и кокетливую шляпку.

Варианты нарядов на апрель

Легко поверить, что стиль у парижских женщин в крови. В остальном французская кухня, музыка, живопись, архитектура и многое другое, безусловно, отвечают эстетическим вкусам и вызывают желание влиться в общество. Элегантность, сдержанность и женственная внешность характеризуют французскую женщину, которая всегда выделяется из толпы. Теперь и вы знаете секреты парижского стиля и, мы уверены, сможете с легкостью создать истинно французский образ.

Старайтесь не покупать на местных рынках или в крупных универмагах больше, чем вам нужно на ближайшие 2-3 дня. Лучше потратить лишние 20 минут на то, чтобы поесть дома, чем пытаться выяснить, что входит в ресторанный шедевр.

Трикотажный топ на тонких бретелях Love Republic, loverepublic.ru; брюки из струящегося трикотажа 12 Storeez, 12storeez.com; босоножки из кожи с пряжкой Etro, bosco.ru фото № 11Трикотажный топ на тонких бретелях Love Republic, loverepublic.ru; брюки из струящегося трикотажа 12 Storeez, 12storeez.com; босоножки из кожи с пряжкой Etro, bosco.ru Минималистичный силуэт

Минималистичный силуэт. Фото: @louloudesaison Девиз французских женщин: Красота в простоте. Нейтральные тона, элегантные силуэты и монохром — отличительные черты парижского стиля. Модель Лулу де Сайсон, например, придерживается правила минимализма не только в повседневной жизни, но и в своих выходных нарядах. Белое платье LOULOU STUDIO, aizel.ru; мулине VIC MATIE, leform.ru; пуловеры Avgvst, jewelry-in-august.com.

Как на самом деле одеваются современные парижанки, рассказывает блогер Хлоя Аруш Читать

Франсуаза Арди — парижанка, на которую мечтает быть похожей каждая

Влюбленные и счастье: выход Тины Кунаки и Венсана Касселя из Парижа Читать

Источник фото: Социальные сети

Следите за нашим телеканалом! Больше новостей и эксклюзивных советов от журнала U

Оцените статью
РесницаМания