Не скрывая слезы: как прошла церемония прощания с Сергеем Пускепалисом. Актер который разбился с семьей?

Первые успехи ждали Дедюшко с ростом популярности полицейского сериала. Поворотным моментом в его карьере стала роль в фильме «Директорат смерти». Затем последовали работы в фильмах «Великая Отечественная война», «Марш Турецкого», «Бригада». Зрители особенно оценили образ детектива Джокера из «Куклы», который Александр воплотил на экране.

Актёр, игравший военных: что стало причиной смерти Александра Дедюшко

Актер Александр Дедюшко погиб в автокатастрофе 3 ноября 2007 года. Ему было 45 лет. Рядом с ним в машине находились его жена и дети, которые также погибли на месте. Александр часто играл роли физически сильных людей, отстаивающих справедливость в боевиках, детективах и военных сериалах. Он был очень популярен среди зрителей.

3 ноября 2007 года российские кинозрители были потрясены страшной новостью: актер Александр Дедюшко погиб в ужасной автокатастрофе вместе с женой и восьмилетним сыном. 45-летний актер возвращался в Москву от друзей из Владимира и, игнорируя правила дорожного движения, столкнулся с грузовиком, в результате чего вся семья погибла на месте.

Биография

Александр Дедюшко — российский актер кино и театра, сыгравший главные роли в телесериалах «Албанец», «Кукла» и «Оперативный псевдоним».

Александр Дедюшко родился в мае 1962 года в Волковыске, Беларусь, в семье инженера Виктора Петровича Дедюшко. На белорусском языке мальчика звали Аляксандр Виктарович Дзядюшка.

Семья рано поняла, что мальчик растет художником. Мальчик любил танцевать, участвовать в школьном капустнике и читать стихи. Поэтому его родители поддержали сына, когда он решил посещать театральную школу. Для этого Александр Дедюшко отправился в Москву, но там выяснилось, что экзамены уже закончились. Александр не хотел возвращаться домой с пустыми руками, и молодой человек нашел работу механика на одной из автозаправочных станций.

Актер Александр Дедюшко

Актер Александр Дедюшко

Оттуда Саша ушел в армию. После службы Дедюшко вернулся в театр, и снова безуспешно: экзамены закончились, «поезд уплыл». На этот раз Александр устроился слесарем на завод. Молодого человека приняли без лишних слов, так как Дедушко отлично учился в школе и был успешен во всех видах спорта.

На следующий год Александру Дедюшко посоветовали не поступать в столичное театральное училище, а поехать в Нижний Новгород, чья театральная школа была знаменита. Без лишних слов будущий актер был зачислен в театральную школу. Через три года он окончил университет и сделал свои первые профессиональные шаги в родной Беларуси. Здесь актер полгода стоял на сцене Минского театра, но затем переехал во Владимир.

Не скрывая слезы: как прошла церемония прощания с Сергеем Пускепалисом. Актер который разбился с семьей? 2 Не скрывая слезы: как прошла церемония прощания с Сергеем Пускепалисом. Актер который разбился с семьей? 3 Не скрывая слезы: как прошла церемония прощания с Сергеем Пускепалисом. Актер который разбился с семьей? 4

Актерская карьера

В 1995 году Александр отправился покорять Москву. Сначала он работал вместе с Олегом Табаковым во МХАТе, но недолго и без особого успеха. До своей первой главной роли в «Направлении смерти» Дедюшко активно снимался в рекламных роликах и эпизодах.

Статья по теме:  Валентина Титова. Сколько лет актрисе валентине титовой.

В конце 90-х годов началась эпоха «гангстерских» и «детективных» сериалов, которые идеально подходили к фактуре Александра.

Массовую популярность принесла роль Дедюшко в сериале «Оперативный псевдоним». Наиболее популярны среди зрителей работы Дедюшко:

  • Сарматов в сериале «Сармат»,
  • Доценко — «Парни из стали»,
  • Албанцев — «Албанская кличка».

В основном Александр играл роли сильных людей с «внутренним стержнем».

В 2004 году Дедюшко начал играть роль Ильина в спектакле «Пять вечеров» по пьесе Володина. С этой постановкой актер часто гастролировал по России и странам Балтии. В «Пяти вечерах» также участвовали такие известные актрисы, как Марина Дюжева, Лариса Гузеева и Татьяна Арнтгольц.

В 2007 году Ольга Анохина написала сценарий пьесы «Сыновья его возлюбленных» специально для Александра. Премьера состоялась 27 октября 2007 года в Театре имени Вахтангова и стала последним спектаклем в жизни актера.

В фильме «Вор» Дедюшко сыграл солдата. Затем он снялся в фильме «Сибирский цирюльник», а позже воплотил в жизнь образ гангстера по прозвищу «Картавый» в телесериале «Досье детектива Дубровского». Первая роль не принесла актеру славы, но он смог приобрести ценный опыт.

Погиб и водитель

Сразу же на сцене появляются два гроба. Водитель, проработавший в Волковском театре почти 20 лет, погиб вместе с режиссером. В тот день Александр Синицын впервые сел за руль бронетранспортера, и, возможно, он просто не привык к более тяжелой и менее маневренной машине.

«Он был водителем от Бога. Мы даже не понимаем, как это могло произойти в гараже. Он никогда не убегал, он никак не мог догнать первого. Это непостижимо. Даже мы сами в замешательстве», — говорит бывший работник автозаправочной станции. Николай Челноков, бывший служитель гаража в Волковском театре, сказал.

Не скрывая слезы: как прошла церемония прощания с Сергеем Пускепалисом. Актер который разбился с семьей? 5

«Очень болел за Россию»

У входа в театр Ольга Денисова не пытается скрыть слезы. Сергей Пускепалис обратился к ней с просьбой изготовить термобелье для воинов Донбасса. Машина, в которой она разбилась, была загружена более чем 600 наборами.

«Ничего не зная об этом человеке, могу сказать, что он был очень рад за Россию. Он чувствовал, что мы все сделали вовремя, что мы все сделали», — сказал руководитель фабрики термобелья.

Отпуска на передовой и гастроли на Донбасс

Но он так и не увидел воплощения своей мечты о ликвидации границ между Россией и ДНР и ЛНР. Сергей Пушкепали умер за несколько часов до обращения лидеров республик к президенту. Он помогал бойцам тихо и тайно, так что большинство людей даже не догадывались, сколько отпусков он провел не в море, а на фронте.

Статья по теме:  Алишер Усманов. Алишер кто по национальности.

«Мы только недавно узнали, чем он занимался в течение восьми лет, потому что он не афишировал это. Умер гражданин России, гражданин с большой буквы», — сказал Сергей Капралов, житель Ярославля.

Не скрывая слезы: как прошла церемония прощания с Сергеем Пускепалисом. Актер который разбился с семьей? 6

Он был первым российским актером, организовавшим турне по Донбассу. Актеры даже не знали об этом, потому что он взял труппу за свой счет.

«Его всегда будут помнить как патриота, человека, который сделал все для России и замечательного театра. И что бы он еще ни хотел сделать, мы это сделаем, это 100%», — подчеркнул актер Алексей Дмитриев.

«Я помню, что он купил участок земли где-то на юге. Он хотел завести там ферму и разводить лошадей. Я не понимал, почему он купил участок земли так далеко от Москвы. И он сказал: «Ни за что! Он сел в свою машину, а потом был там». Он любил машины, а в итоге умер от своей лошади», — жаловался друг актера Михаил Жигалов.

Телевидение

Александр Дедюшко стал звездой российского кино, его с удовольствием приглашали на различные рейтинговые телепередачи. В 2006 году Дедюшко принял участие в шоу «Танцы со звездами», где покорил сердца зрителей вместе с Лианой Шакуровой.

Артист попробовал себя в роли телеведущего: Александр взял на себя руководство программой «Путь твоей судьбы», рассказывающей о судьбах неизвестных героев, нуждающихся в помощи.

Личная жизнь

Первый брак Александра оказался нестабильным. Дедюшко женился на студентке театрального вуза Людмиле Томилиной. В январе 1991 года у пары родилась дочь Ксения, но расстояние — супруги работали в разных городах — охладило их чувства. Брак прекратил свое существование.

Александр Дедюшко и Светлана Чернышкова

Александр Дедюшко и Светлана Чернышкова / ВКонтакте

В 1996 году личная жизнь Александра Дедюшко приняла новый оборот: Актер познакомился со Светланой Чернышковой, 20-летней театральной актрисой, во Владимире. После окончания Красноярского университета девушка оказалась в совершенно чужом для нее городе. Света встречала Новый год в кругу друзей в актерском общежитии и загадала желание найти свою вторую половинку. После удара девушки отправились к коллегам в соседнюю комнату. Там она встретила Александра.

Это была любовь с первого взгляда. Вскоре молодая пара поженилась. Летом 1999 года родился их сын Дмитрий. Семья счастливо прожила вместе восемь лет. На окраине Москвы Дедюшко построили собственный дом, где мечтали о счастливой жизни.

Смерть

Трагедия произошла 3 ноября 2007 г. Александр и его семья возвращались домой с трассы Москва-Уфа. Актер спешил на встречу с родителями своей жены, которые направлялись на вокзал.

Статья по теме:  75-летний Петросян о маленьком сыне: родила жена Татьяна. Кто родился у петросяна от молодой жены

Во Владимирской области, недалеко от деревни Новые Омутищи (Петушинский район), «Тойота» актера неожиданно выехала на встречную полосу, где столкнулась с грузовиком «Скания». Грузовик раздавил машину актера, и Toyota сразу же загорелась. Причина, по которой актер не смог справиться с управлением, пока неизвестна. Утверждается, что он не успел отдохнуть перед полетом и заснул за рулем.

Жена и сын актера погибли мгновенно. Спасатели определили, что Александр был еще жив через несколько минут после аварии. Причиной его смерти стали полученные им травмы. Личность погибшего установить не удалось, так как все документы были сожжены. Узнав номер телефона художника, они позвонили его родственникам.

Похороны проходили в закрытых гробах, так как тела жертв аварии были сильно изуродованы. Попрощаться с Александром Дедюшко пришла его старшая дочь Ксения. В течение многих лет девочка не общалась с отцом из-за гнева. Художник умер в возрасте 45 лет.

Могила семьи Дедюшко находится на Троекуровском кладбище в Москве. На гранитном памятнике высечены фотографии Александра, Светланы и Дмитрия Дедюшко.

Коллеги актера утверждали, что Александр получил предупреждение накануне аварии. На съемках второй части фильма «Albanet sonst», Дедюшко чуть не попал под машину во время исполнения трюка. Второй каскадер, с которым он участвовал в сцене, был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой. Стрельба произошла за день до трагедии.

В 2008 году история автомобильной аварии, в которой погибли Александр и его семья, была показана в эфире «Битвы экстрасенсов». Участники 7-го сезона увидели автомобиль художника и попытались выяснить причину инцидента. Некоторые экстрасенсы были далеки от истины, но версии других вызвали любопытство зрителей. Например, Диля Абдрашитова подробно описала аварию и сказала, что причиной трагедии стала неисправность тормозов. Накануне Дедюшко действительно посетил автосервис.

Могила семьи Дедюшко находится на Троекуровском кладбище в Москве. На общем гранитном кресте выгравированы фотографии Александра, Светланы и Дмитрия Дедюшко.

Как сложилась дальнейшая судьба Ксении

Когда пришло время выбирать профессию, Ксения подумала о том, чтобы продолжить дело отца. Девушка стала студенткой театральной школы, снялась в нескольких эпизодах и прославилась на телевидении. Дедюшко быстро поняла, что актерство — не ее призвание.

s-mamoy041925

Ксюша не теряла времени даром. Она взяла документы и принесла их в техникум. Дочь художника успешно работает в области газовой автоматики и продолжает делать карьеру. Ксения Дедюшко не является медийной личностью, она не хочет общаться с журналистами, нет никакой информации о личной жизни наследницы актера.

Известно, что за могилой Александра Дедюшко и его семьи ухаживает Людмила Томилина, дочь актера. В отличие от родственников Светланы, они всегда находят время для поддержания кладбища в порядке.

Оцените статью
РесницаМания