Не жмурьтесь. Какие очки в моде 2023.

Очки с подобными оправами каждый год появляются в коллекциях известных оптических и люксовых домов моды, от Bottega Veneta до Luar. В коллекции осень 2023 нам особенно понравился вариант от Miu Miu.

Модные оправы 2023 года: тренды и антитренды

Что это такое? Современные оправы 2023 года — яркие, смелые и негабаритные. Но что никогда не выйдет из моды, так это классика. Год за годом они занимают первые места на всех подиумах и отличаются только качеством материалов, которое становится все лучше и лучше.

Какую модель купить? При выборе модных оправ следует руководствоваться не только тенденциями, но и удобством и комфортом. Для этого некоторым приходится перемерить не один десяток моделей, но оно того стоит.

Топ-5 модных оправ для женщин в 2023 году

Тот, кто покупает солнцезащитные очки, должен быть очень серьезным, ведь они покупаются на довольно длительное время. Кроме того, необходимо учитывать сочетание выбранной оправы с повседневным стилем одежды. Давайте посмотрим, какие оправы считаются модными в 2023 году, а какие уже вышли из моды или могут оказать негативное влияние на имидж.

«Кошачий глаз»

«Кошачий глаз»

Неуместно: наличие узоров или других украшений на оправах. Очки «кошачий глаз» уже подчеркивают взгляд, поэтому не стоит выбирать эту модель, если она напичкана дополнительными элементами, которые придают образу дополнительную тяжесть.

Модно: Среди модных оправ 2023 года — удлиненный «кошачий глаз». Такой аксессуар сочетается практически с любым образом, поскольку отличается своей лаконичностью. Важно выбрать однотонную модель. Такая оправа заметно приподнимает уголки глаз и делает взгляд более молодым.

Рассмотрите следующие варианты оправ «Кошачий глаз» FENDI FE 40021I B53. Легендарный итальянский дом моды со столетней историей, представленный в наших салонах оптики. Элегантные и высококачественные очки, способные подчеркнуть вашу красоту и дополнить любой образ.

Круглые очки

Круглые очки

Неприхотливость: круглые очки, несомненно, имеют свой шарм и стиль. Но только если это не маленькие круглые оправы. Они могут оказать большое влияние на визуальные пропорции лица, но выглядят довольно просто. Маленькая оправа заставляет лицо казаться больше.

Модные : круглые оправы, соответствующие пропорциям вашего лица. В 2023 году круглые модные оправы идеально подходят к ширине ваших бровей. Выбирайте модели из тонкого металла золотого или серебряного цвета. Такие очки сочетаются с любым стилем. Круглая форма особенно подходит тем, у кого «треугольный» или «прямоугольный» тип лица.

Выдающимися вариантами круглой оправы являются очки VENUS 543 от французского бренда «Caroline Abram».. Тонкая металлическая оправа в темно-фиолетовой отделке — элегантный аксессуар как для рабочего, так и для вечернего выхода в свет.

Статья по теме:  ТенденцияПэчворк снова очень модный: Почему все собирают одежду по кусочкам. Пэчворк что это за стиль в одежде

Роговая оправа

Роговая оправа

Непритязательная: роговая оправа, увенчанная двойным мостом. Такая модель придает вес любому образу.

Модно: классическая мягкая прямоугольная оправа. Особенно если у очков толстый мост, а дужки сделаны из другого материала. Такая модель может прослужить несколько лет и выглядит очень стильно. Такие очки — отличный выбор для выхода в свет.

Мы рекомендуем вам проверить оправу SL 549 SLIM OPT 003 от парижского дома моды Saint Laurent.. Классическая форма в современной интерпретации с изысканным французским подходом дополнит ваш образ тонким и элегантным элементом.

Оправа с акцентом

Оправа с акцентом

Неприятно: наличие страз, блесток и других блестящих деталей. Они портят даже самый презентабельный образ, поскольку выглядят слишком дешево.

Модные расцветки оправ для очков в 2023 году

Черный цвет

Классика никогда не выйдет из моды. Абсолютно любая фотография с ней будет выглядеть презентабельно. Главное, чтобы рамка была однотонной. Хорошо смотрится и черный пластик. Она подходит как блондинкам, так и темноволосым красавицам.

Мы рекомендуем вам выбрать необычную и яркую рамку WE SMILE 635 от французского бренда Caroline Abram.. Неразличимая грань между очками и модным аксессуаром, который позволит вам украсить любую вашу фотографию.

Черный цвет

Фиолетовый цвет

Фиолетовый цвет захватил сердца модниц, поскольку его можно носить в любое время года, а при правильном сочетании он сочетается даже с деловым костюмом.

Фиолетовый цвет

Белая оправа

Как и черный, это бесспорно классический цвет. Он добавляет женственности, утонченности и легкости. Такая оправа хорошо сочетается с белоснежным бантом. Он отлично смотрится на девушках со светлыми волосами.

Белая оправа

Синий цвет

Это прекрасная альтернатива унылым коричневым или серым оттенкам. Важное правило при выборе такой рамки — она должна сочетаться с деталями вашей фотографии. Это может быть синяя блузка или рубашка, ремень или сумка.

Синий цвет

Красный цвет

Этот цвет в моде для женских оправ для очков в 2023 году. Представительницы прекрасного пола могут использовать его для создания яркого акцента и привлечения внимания. Он хорошо дополняет общий образ в красных и оранжевых тонах.

Красный цвет

Цвет фуксии

Этот цвет активно используется в стиле барбикор, который в настоящее время теряет популярность. Однако ярко-розовый по-прежнему популярен в некоторых сегментах моды. Очковые оправы не являются исключением.

Цвет фуксии

Коричневый цвет

Прекрасный выбор, который подойдет для всех случаев в вашей жизни. Модные женские очки 2023 коричневого цвета хорошо сочетаются как со спортивными, так и с повседневными образами.

Коричневый цвет

Новые тренды

Если вы хотите создать современный образ, смело обращайтесь к винтажу: Все новые коллекции полны тенденций конца 90-х и 80-х годов, а некоторые дизайнеры даже взяли кое-что из 70-х. Это относится и к солнцезащитным очкам. Квадратные оправы формата XXL и линзы, напоминающие маску, можно найти во всех коллекциях. Классические очки по-прежнему в моде: кошачий глаз, очки-авиаторы, спортивные модели, тонированные линзы.

Но не думайте, что вы можете порыться в бабушкином или мамином сундуке в поисках ретро-аксессуара для современного образа. Хотя солнцезащитные очки в винтажном стиле сейчас в тренде, дизайнеры добавляют новые элементы в классические стили.

Статья по теме:  ФЭШН, ФЭШН, ФЭШН — МОДНЫЙ СЛЕНГ. Что такое фэшн.

Солнцезащитные очки унисекс Dolce&Gabbana 0DG6125-25258735. Маскированные солнцезащитные очки вездесущи в модных коллекциях сезона весна-лето 2023. Модели на подиумах прекрасно сочетают этот аксессуар с экстравагантными нарядами. Знаменитый модный дом Dolce&Gabbana сочетает спортивный дизайн с футуризмом и представляет очки-маски, которые выглядят так, как будто они пришли из будущего.

Солнцезащитные очки Dolce&Gabbana 0DG6125-25258735

Сохраняющиеся тренды солнцезащитных очков

Не все модели изменились. Классика осталась вне времени. И чтобы выглядеть стильно, вы можете выбрать солнцезащитные очки, которые не выходят из моды уже много лет и не выйдут из моды в будущем. Такие аксессуары следует покупать только у всемирно известных брендов, чтобы вы могли носить их долгие годы.

Оправы вне времени: — черепаховый зуб; — круглые; — прямоугольные; — кошачий глаз; — авиатор.

Женские солнцезащитные очки Police 30-752 с оправой из черепахового панциря в форме «кошачий глаз» — это классика. Как бы ни менялись модные тенденции, классическая форма остается в тренде. Добавьте этот аксессуар в свою коллекцию, и вы придадите своему образу оттенок винтажности.

Мужские солнцезащитные очки Police F68 508 — это элегантные очки-авиаторы с безободковой оправой, которые являются стильным аксессуаром для любого сезона. С этими очками вы всегда будете в авангарде модных тенденций. Вы можете носить их не только на пляже, но и в офисе.

Солнцезащитные очки мужские Police F68 508

Стильные оправы для очков

В новом сезоне легко найти подходящую оправу, соответствующую форме лица и стилю одежды. Ведь модные аксессуары 2023 года не ограничиваются только одним вариантом. Такого сочетания стилей на одном ковре вы не видели уже давно.

Модные тенденции весна-лето 2023 года включают в себя как громоздкие оправы, как будто вы надели бабушкины очки, так и лаконичные безободковые модели с тонкими дужками. Круглые оправы, которые были популярны у музыкантов, также в тренде.

Солнцезащитные очки Furla 538 300K для женщин В новом сезоне возвращается максимализм. Если вы выберете очки больших размеров, вы будете в авангарде моды. Эксперты моды предсказывают, что крупные оправы по-прежнему будут в моде весной/летом 2024 года. Поэтому не медлите с покупкой этого аксессуара от всемирно известного бренда Furla, чтобы создать модные образы на несколько сезонов вперед.

Солнцезащитные очки Dolce & Gabbana 0DG2234-11068751. Круглая оправа снова в моде, и мы больше не видим ее только на хипстерах. Модный аксессуар от всемирно известного бренда подходит как мужчинам, так и женщинам.

Dolce&Gabbana_0DG2234-11068751

КАК У БАРБИ

Этим летом вы снова сможете смотреть на мир через розовые очки: Причина тому — премьера фильма «Барби» с Марго Робби в главной роли, которая состоится 21 июня. Модель Алессандра Амбросио и инфлюенсер Ксения Шипилова уже примерили очки с розовой оправой.

Не жмурьтесь. Какие очки в моде 2023. 2

Не жмурьтесь. Какие очки в моде 2023. 3Не жмурьтесь. Какие очки в моде 2023. 4

Не жмурьтесь. Какие очки в моде 2023. 5

Не жмурьтесь. Какие очки в моде 2023. 6

Не жмурьтесь. Какие очки в моде 2023. 7

В СТИЛЕ БИБЕР

Очки в стиле минимализма особенно актуальны в контексте тренда normcore. Хейли Бибер буквально присвоила себе узкую прямоугольную форму оправы, но Dolce & Gabbana продвигают свою собственную версию — с помощью Кайли Дженнер.

Не жмурьтесь. Какие очки в моде 2023. 8

Не жмурьтесь. Какие очки в моде 2023. 9

Не жмурьтесь. Какие очки в моде 2023. 10

Не жмурьтесь. Какие очки в моде 2023. 11

Не жмурьтесь. Какие очки в моде 2023. 12

Не жмурьтесь. Какие очки в моде 2023. 13

ПО СТОПАМ МАДОННЫ

Очки-авиаторы вернулись на подиумы с осенней коллекцией Saint Laurent, и Энтони Ваккарелло предложил нам вспомнить 80-е годы. Тогда эти очки пережили новую волну популярности. Напомним, что послами «Авиаторов» были Мадонна, Стинг и Майкл Джексон, а также все поклонники бренда Ray-Ban.

Статья по теме:  Утилитарный — это. Значение слова. Утилитарность что это.

Не жмурьтесь. Какие очки в моде 2023. 14

Не жмурьтесь. Какие очки в моде 2023. 15

Не жмурьтесь. Какие очки в моде 2023. 16

Не жмурьтесь. Какие очки в моде 2023. 17

Не жмурьтесь. Какие очки в моде 2023. 18

Не жмурьтесь. Какие очки в моде 2023. 19

Не жмурьтесь. Какие очки в моде 2023. 20

Не жмурьтесь. Какие очки в моде 2023. 21Не жмурьтесь. Какие очки в моде 2023. 22

Не жмурьтесь. Какие очки в моде 2023. 23Не жмурьтесь. Какие очки в моде 2023. 24

Как узнать какие очки мне подходят?

На внутренней стороне дужек очков нанесены небольшие цифры.

Не жмурьтесь. Какие очки в моде 2023. 25

Например, вот очки Ray-Ban Clubmaster. Слева направо:

  • Буквы RB-это код знака (Ray-Ban).
  • Цифры ниже указывают код модели (5154).
  • Затем обозначается код цвета (2012).
  • Следующие цифры указывают размер модели в таком порядке: линза (49), мост (21) и заушник (140).

Не жмурьтесь. Какие очки в моде 2023. 26

Но что именно это означает?

  1. Размер линзы относится к ширине, измеренной от моста до конца. Выражается в миллиметрах. Когда вы покупаете новые очки, проверяете ширину старых линз, чтобы узнать, какой размер вам подходит.
  2. Мост — это часть, которая соединяет обе линзы над носом. Число, указанное на стержне, выражает ширину его в миллиметрах, поэтому указывает на расстояние между линзами. Существует несколько классов мостов (прямые, подковообразные, более узкие или более широкие). Очки с подобными перемычками обычно подходят почти одинаково.
  3. Размер заушника указывает на его общую длину. Он должен быть достаточно длинным, чтобы удобно лежать на ушах.

Есть несколько моментов, на которые вы можете обратить внимание при примерке, чтобы найти лучшую модель для вас:

  • Размер оправы должен быть пропорционален размеру вашего лица.
  • Мост не должен опускаться на нос, но должен опираться в правильном положении.
  • Нижний край крепления не должен упираться в щеку, в противном случае это будет раздражать.
  • Предпочтительно, чтобы верхний край оправы не закрывал брови.

Как выбрать очки при покупке в интернет магазине?

Не можете их носить? Не волнуйтесь, есть очень простой прием, с помощью которого вы можете определить, будут ли очки, которые вы видите на экране, хорошо смотреться на вашем лице, или они слишком большие или слишком маленькие.

Возьмите карту обычного размера, например, банковскую карту. Встаньте перед зеркалом и положите карточку вертикально так, чтобы один край карточки совпадал с центральной линией вашего носа.

Не жмурьтесь. Какие очки в моде 2023. 27

Если другой край заканчивается там, где заканчивается глаз, вам подойдут очки нормального размера.

Если оправа заканчивается за краем глаза, то вам больше подойдут очки маленького размера. А если край оправы не доходит до края глаза, то вам больше подойдут очки большого размера.

Что такое поляризованные линзы?

Это означает, что линзы оснащены фильтром, который пропускает только полезный свет и не пропускает вредные ультрафиолетовые лучи. Это значительно снижает дискомфорт и риски, которые могут быть вызваны бликами от отражающих предметов. Поляризация позволяет видеть панораму, четкий рельеф и естественные цвета.

Солнцезащитные очки с защитой UV400 имеют линзы с фильтром, который защищает как от UVA, так и от UVB лучей. Это самая вредная группа лучей, которые воздействуют на человеческий глаз. Обозначение «400» означает, что он защищает на длине волны 400 нанометров.

Источники фото: pinterest.ru, images.google.ru | Все изображения предоставлены в ознакомительных целях.

С чем носить высокие сапоги Осень-Зима 2023

С чем носить шубу в 2023 году: стильно и женственно (фото)

С чем носить легинсы со штрипками в 2023 году (+70 фото)

Пикси боб 2023: +150 фото стрижки

Другие новости 17.05.2023

Оцените статью
РесницаМания