Немцы — антропологическая характеристика. Как выглядят немцы.

— Немецкие женщины редко задумываются о рождении детей до того, как они состоялись. Если у нее впереди хорошая карьера, но материнский инстинкт по разным причинам еще не включился.

О немецких женщинах

Тема сегодняшней статьи довольно щекотливая. А почему? Признайтесь, ведь вам приходилось слышать что-то вроде: «Мы привыкли друг к другу! Наши женщины женственны, красивы, теплосердечны, самоотверженны, эмоциональны. У немецких женщин слишком много чисто мужских качеств».

Да, они очень разные. И так было на протяжении долгого времени. Давайте попробуем увидеть портрет среднестатистической немецкой женщины. Давайте попробуем избежать клише и игнорировать исключения, которые всегда существуют.

Начну с того, что немки — независимые особы

Этому их учат с детства родители, и это проходит через всю их жизнь. Они смотрят на свою жизнь и возможности реалистично, ставят перед собой цели и достигают их сами, развивая себя профессионально.

Неважно, где учится девушка и насколько богаты ее родители. Сидеть на их плечах, пока они не закончат учебу или не выйдут замуж, — плохая манера. Девушки зарабатывают дополнительные деньги, идут своим путем, живут отдельно в ГА или общежитиях. Немецкие девушки не рассчитывают встретить прекрасного принца, который будет заботиться о них, ставить их на пьедестал дома и решать все семейные проблемы. Даже отношения, в которых партнер зарабатывает больше денег, воспринимаются как равные, потому что для немецкой женщины нет ничего хуже, чем быть зависимой от мужчины. Партнер в отношениях в этой стране — не панацея, а человек, с которым действительно комфортно.

Имея твердую опору, немецкие женщины уверенно идут по жизни, потому что знают, что с приходом или уходом мужчины в их жизни не произойдет никаких серьезных потрясений.

Немцы — антропологическая характеристика. Как выглядят немцы. 2

Немецкие женщины — свободные

Почему я выбрала это прилагательное? Они свободны от ненужных забот. Они не тратят часы на раздумья о том, что надеть и как накраситься, не надевают на свидание неудобные, но красивые туфли, не притворяются, что им нравится футбол ради мужчины, если (что теперь, конечно, маловероятно) он им не нравится. Они не находятся в круглосуточной «боевой готовности» встретить свою судьбу.

Крошечный процент немецких женщин — шопоголики и приверженцы диет, и очень немногих беспокоит погоня за идеальной фигурой и стройными ножками.

Немецкие женщины свободны от комплексов по поводу своей внешности. Они не склонны к мыслям типа «аххххх, мне 28 лет, я уже почти старый мешок и все еще не замужем, какой кошмар, пора заводить детей».

Немецкие женщины не считают замужество и материнство единственной причиной своего существования, они носят то, что им нравится, они не пытаются подчеркнуть талию или бюст, они сами надевают пальто.

Однажды я присутствовала на собрании коллег моего мужа перед важной встречей с клиентом. После совещания я удивленно спросила мужа, не возражает ли он против того, что его подчиненные женщины-коллеги носят пижамные брюки или толстовки и пиджаки не атомных цветов. Он ответил, что хотя в компании нет дресс-кода, конечно, было бы неплохо, если бы они одевались в спокойных тонах и деловом стиле, но если он будет им диктовать, это будет считаться нарушением их прав и свобод. Пусть носят то, что хотят, сказал мой муж.

Яркий маникюр VS Сдержанные краски на ногтях

Миф о том, что немецкие женщины не заботятся о своей внешности, давно опровергнут. Даже сейчас, когда феминизм процветает и женщины ставят себя на первое место, немецкие женщины по-прежнему ходят в салоны красоты, чтобы сделать маникюр и педикюр. При этом они выбирают довольно аляповатые цвета, которые видны издалека.

«Самая популярная вещь у немецких женщин — это ногти! Красивые, гелевые, цветные или французский маникюр. У молодых — со стразами, а сегодня — в форме baby doll», — пишет в своем блоге Катя из Дюссельдорфа.

Немцы — антропологическая характеристика. Как выглядят немцы. 3

В России индустрия красоты на несколько шагов опережает европейскую. Поэтому после игры с красочным маникюром и невероятно сложными рисунками российские женщины перешли к более спокойным тонам и формам. Естественность и аккуратность воспринимаются как красота.

«В целом, долгосрочная тенденция сейчас — минимализм и маникюр в стиле nude», — пишет в своем блоге российский имидж-стилист Динара.

Немцы — антропологическая характеристика. Как выглядят немцы. 4

Сильный загар VS Солнцезащитный крем

Загорелая кожа с легким румянцем выглядит гораздо соблазнительнее, чем бледное и болезненное лицо». Но многие немцы в поисках красоты не едут в отпуск на голубое побережье, а отправляются в ближайший солярий. Они обнаруживают, что красновато-коричневое тело притягивает восхищенные взгляды мужчин и вызывает зависть у других женщин.

«Первый враг красоты и самый популярный среди немцев! Это солярий! И что бы ни говорили и ни писали об опасности ультрафиолетового излучения, они все равно туда ходят», — продолжает Катя.

Немцы — антропологическая характеристика. Как выглядят немцы. 5

В России ситуация несколько иная.

«Не ходите в солярий», — советует дерматолог Виктория в сообщении на своем сайте.

А русские женщины давно усвоили, что нужно слушать врачей, иначе можно заболеть раком. И тенденция к здоровью есть, и они следуют в этом отношении примеру восточных женщин. Русские женщины мажут кожу кремом с высоким фактором защиты от солнца, прячут плечи под элегантными пляжными рубашками и надевают на голову шляпы, чтобы защитить себя от преждевременного старения.

Статья по теме:  Он-Лайн курс ИНСТАЭКСПЕРТ Марина Литвинова Boroda - отзывы. Борода лайф инстаграм что случилось

Немцы — антропологическая характеристика. Как выглядят немцы. 6

Приглушенные и практичные цвета в одежде VS Яркая и женственная одежда

Прагматичные немки выбирают одежду практичных цветов. Более того, немецкие женщины находят неформальные оттенки брюк и блузок по-настоящему красивыми. Они активно коллекционируют капсулы серого, черного, синего и серо-зеленого цветов и завершают образ лишь легким маникюром. Этот феномен подтверждают и местные иммигранты.

«Я стала обращать больше внимания на цветовую гамму местных жителей. Действительно, в основном это приглушенные тона. Нет никаких аляповатых, преувеличенных цветов. Все в основном спокойное и уютное», — рассказывает о своих наблюдениях Ксения, переводчица, переехавшая в Германию из России.

Немцы — антропологическая характеристика. Как выглядят немцы. 7

Среди русских женщин, тем временем, наблюдается другая тенденция. Что касается одежды, то местные красавицы предпочитают насыщенные зеленые и розовые цвета, которые в этом сезоне в моде. Но оранжевый и синий цвета также не должны отсутствовать в базовом гардеробе. Кроме того, в одежде русских женщин четко прослеживается женственность и линии, подчеркивающие красоту тела прекрасной половины человечества.

«Русских женщин видно издалека, потому что они выбирают сильные и яркие цвета! Они очень женственны и подчеркивают это со всей силой», — передает Ксения слова одного немецкого мужчины.

Немцы — антропологическая характеристика. Как выглядят немцы. 8

Антропология

Немцы — антропологическая характеристика. Как выглядят немцы. 9

1 — Зона с преобладанием фенотипа Трёндера и Гальштадта; 2 — Зона с преобладанием восточно-норвежского, арийского и северо-ороменского фенотипа; 3 — Зона с преобладанием фенотипа Трёндера и северо-ороменского фенотипа; 4 — Зона с преобладанием северо-ороменского и норвичского фенотипа; 5 — Зона с преобладанием кельтско-нордического фенотипа; 6 — Зона с преобладанием альпийско-смешанного фенотипа.

Пять антропологических кластеров в Германии относятся к атланто-балтийской расе, один из них (самый южный) — к центрально-европейской расе западного подтипа.

Наиболее распространенными фенотипами среди северных и центральных немцев являются следующие:

1. скандинавский фенотип Гальштадта.

Этот фенотип встречается по всей Германии, но не является преобладающим в какой-либо ее части.

Нордиды Хальштадта отличаются длинными светлыми волосами (в основном светлыми), голубыми глазами и бледно-розовой кожей. Хальштадтские нордиды высокие и стройные. Лица узкие, затылочная часть удлиненная, доминирует дольцефин.

Статья по теме:  Куда можно пристроить котенка. Куда деть котят.

Немцы — антропологическая характеристика. Как выглядят немцы. 10

Хальштадт

2. восточно-нордический ариец.

Этот фенотип является доминирующим в восточной части Германии. Ориенталы антропологически очень похожи на население соседней Польши.

Восточно-нордические арины имеют светлый цвет волос (в основном светлые и золотисто-русые оттенки), светлый цвет глаз — в основном голубые, серо-голубые оттенки — и светло-розовый цвет кожи. Арины характеризуются высоким, стройным телом. Лицо узкое, подбородок удлиненный и довольно тяжелый — следствие древней кроманоидной примеси, брови дугообразные, нос в целом прямой, но часто крючковатый, но не орлиный с изгибом у основания, а ястребиный с изгибом на кончике носа, голова высокая, затылок также удлиненный — преобладает долихоцефалия.

Немцы — антропологическая характеристика. Как выглядят немцы. 11

Восточная арина (Arina nordidae)

На северо-западе Германии широко распространены Трёндер. Наибольшая концентрация этого фенотипа наблюдается в Нижней Саксонии, Северном Рейне-Вестфалии и Саксонии-Анхальт.

Преобладающими характеристиками трондеров являются светлый цвет волос (в основном светлый блонд, золотистые оттенки блонд), светлый цвет глаз (в основном голубые, зеленовато-голубые, голубые оттенки глаз), бледно-розовые тона кожи. Трёндеры имеют высокий рост и крепкое телосложение. В отличие от классических и восточных нордидов, трондерцы более крепкие. Что касается формы головы, то, как и у других нордидов, лицо у трондерцев вытянутое, узкое, подбородок тяжелый — влияние кроманидов, надбровные дуги. В целом, этот фенотип похож на восточных нордидов арин, но более мужественный.

Немцы — антропологическая характеристика. Как выглядят немцы. 12

Трёндерс

Скандинавские боманиды — смесь скандинавов и хорватов. Этот фенотип широко распространен в центральной Германии, наиболее часто встречается в Тюрингии, Гессене и Саксонии и составляет большой процент немецкого населения; считается, что это самый распространенный фенотип среди немцев.

Фальский тип

Этот фенотип широко распространен в северной Германии. Это остаточная популяция кроманоидов, которая не уменьшилась. Он характеризуется светлым цветом волос и глаз и светло-розовым цветом кожи. Фалиды — крупная популяция с крепким телосложением. Лица средней ширины, довольно коренастые, с удлиненной затылочной частью и преимущественно медиально-затылочным гребнем.

Немцы — антропологическая характеристика. Как выглядят немцы. 13

Фалид

Борребиоиды встречаются в центральной Германии. Этот фенотип представляет собой остаточную популяцию крокоманид, которая пережила упадок из-за влияния альпийского климата. Борребиоиды отличаются умеренной пигментацией волос, светлой пигментацией глаз и светло-розовой окраской кожи. Они высокие и крепкие. Лица очень широкие, преобладает брахицефалия.

Немцы — антропологическая характеристика. Как выглядят немцы. 14

Borreby

Несмотря на некоторые различия, население Центральной и Северной Германии достаточно однородно; население Южной Германии радикально отличается от населения Центральной и Северной Германии.

Наиболее распространенный фенотип среди южных немцев:

Этот фенотип является классическим примером центрально-европейской расы, которая в значительной степени сформировалась под влиянием альпийского типа.

Альпийский тип характеризуется темным окрасом волос, преимущественно коричневых тонов, темным смешанным и темным цветом глаз, смуглой, темной кожей. Люди альпийского типа преимущественно невысокого роста, с крупным телосложением. Лица широкие, затылок скорее круглый, чем вытянутый, преобладает брахицефалия.

Немцы — антропологическая характеристика. Как выглядят немцы. 15

Альпенни очень характерен для Баварии.

2. субнордиды — смесь скандинавов и альпенни — встречаются часто.

Для субнордидов характерны — темные смешанные тона волос, светлая окраска глаз, светло-розовая, темная окраска кожи. Лица узкие и вытянутые, преобладает голова дельфина.

Немцы — антропологическая характеристика. Как выглядят немцы. 16

Subnordidae

Этот фенотип относится к южно-европейской породе. Они характеризуются темным окрасом шерсти, глаз и темным цветом кожи. Они среднего или ниже среднего роста и имеют стройное телосложение. Лицо узкое и вытянутое, с преимущественно дольчефиновой внешностью. Фактически, этот фенотип отличается от нордидов только цветом кожи.

Немцы — антропологическая характеристика. Как выглядят немцы. 17

Атлантида

Этот фенотип представляет собой смесь атлантов и нордидов. Преобладает темный цвет волос, светлый цвет глаз и бледно-розовый цвет кожи. Норд-атлантиды имеют высокий рост и стройное телосложение. Лица вытянутые, узкие, с преобладанием головы дельфина.

Немцы — антропологическая характеристика. Как выглядят немцы. 18

Северная Атлантида

Этот фенотип встречается реже, чем описанные выше, но все же встречается. Окраска волос и глаз темнее, а кожа имеет более темный оттенок. Они высокие и стройные. Лицо вытянутое, узкое, затылок плоский, с преобладающей брахицефалией.

Немцы — антропологическая характеристика. Как выглядят немцы. 19

Динариды

Наконец, мы хотели бы показать несколько общих фотографий динарид:

Статья по теме:  Все фильмы про маньяка Ганнибала Лектера (тогда и сейчас). Доктор лектор ганнибал.

Цвет волос у немцев

На Адриатике и в некоторых районах Альп можно выделить два типа темных брахицефалид: крупные с сильно выраженным носом и короткие брахицефалиды. В восточной Германии, на Балтийском побережье и в Польше можно выделить два типа светлых: высокие дельфиноголовые с узким лицом и узким носом и короткие брахицефалиды с широким лицом и широким носом. Корреляции между отдельными характеристиками в конечном итоге приводят к выводу о существовании пяти специфических европейских расовых типов.

темноволосых брахикефалов

Какие волосы у немцев

В лучшем случае слово «раса» вызывает смутное представление о расовой странности евреев, живущих среди европейских народов, или о высоких, голубоглазых и белокурых древних германцах, от которых якобы произошли все немцы, или о контрасте между германцами и римлянами, германцами и славянами, англосаксонскими «кузенами» или «кельтскими уроженцами» — слову «раса» не придается более четкого значения. Почти все эти понимания в корне неверны…..

Особое внимание к расовым вопросам, традиционное знание хотя бы собственных расовых особенностей встречается только у евреев.

Расист, приехавший в Германию из-за границы, сначала был бы в замешательстве. Сначала он был бы впечатлен блондинками и отнес бы их всех к одной расе. Но затем его смутили бы разные оттенки: где граница между блондинкой и шатенкой? Но даже без учета этих нюансов: Есть высокие и невысокие блондины, с короткой и длинной головой, с голубыми и карими (хотя и реже) глазами, с мягкими и жесткими волосами.

Предполагает ли каждая вариация определенную породу? При такой же вариации брюнетов можно было бы выделить бесчисленное множество рас. Но даже если расисту удастся выделить несколько различных рас, он со временем обнаружит, что от брака двух коротковолосых брюнеток могут родиться светловолосые дети с длинной головой, или коротковолосая брюнетка и длинноволосая блондинка, или дети переходного типа. Только такие группы людей следует объединять в расы, которые всегда размножаются.

Какие волосы у немцев

Этот исследователь расы мог бы быстрее сориентироваться, если бы отправился в регион Европы с относительно однородным населением. В Швеции или Шлезвиг-Гольштейне он нашел бы особенно много высоких, светловолосых и голубоглазых людей с узкими длинными головами, светлой кожей, мягкими волосами и рядом других особенностей; в Альпах, с другой стороны, маленьких людей с коричневыми или черными волосами, с короткими, круглыми головами, плоскими носами, желтовато-коричневой кожей и жесткими волосами; в горах Албании, Боснии и Сербии, а также в Австрийских Альпах — высоких, чернолицых людей с короткими головами и сильно выступающими носами, и т. д. и т. д. Тогда расист, посетивший Европу, быстрее создаст классификацию, соответствующую реальной расовой картине Европы. Но у населения, живущего на территориях между упомянутыми регионами, описанные выше характеристики смешиваются.

Если пересечь Европу по линии от Шлезвиг-Гольштейна до южной Италии, то вырисовывается следующая картина: В небольшой области на северо-западе Германии, где преобладают высокие, голубоглазые, светловолосые дельфины, население уже смешанное, причем меньшинство составляют люди меньшего роста и темноволосые. Доля темнокожих людей увеличивается к югу и более выражена к югу от гор Гарц. Центральная Германия имеет очень неоднородное население, в котором различные характеристики часто по-разному распределяются среди детей одной семьи.

высокие голубоглазые блондины-долихокефалы

На юге Германии картина та же, но там увеличивается количество короткошерстных, темно-русых короткошерстных собак; в некоторых районах Альп они преобладают. На севере Италии, в долине реки По, картина снова становится запутанной: здесь также увеличивается количество блондинов. К югу от Умбрии они исчезают, их сменяют темные брахицефалы и дельфиноволосые; последние постепенно становятся доминирующими.

Немцы с длинными волосами

Немки с длинными волосами выглядят очень красиво.

Немцы с длинными волосамиНемцы с длинными волосами фотоНемцы с длинными волосами цвет

Немцы так же красивы, как и любой другой народ в мире. Помните, что в каждой расе есть смешанные типы.

Оцените статью
РесницаМания