Нет, спасибо: эти мужчины никогда не женятся. Какие мужчины никогда не женятся

Маменькины сынки пребывают в постоянных и крепких отношениях со своей мамой, ты там обычно третья лишняя. Мамочка знает, что для них хорошо, что плохо, с какими девочками водиться, в какие рубашечки одеваться. Любить маму – это хорошо, но во всем покоряться ее мнению – уже странно.

«Свадьба? Да это неважно!»: почему мужчина не женится на.

Главная Статьи Идеальные отношения по любви «Свадьба? Да это неважно!»: почему мужчина не женится на.

Вашим отношениям уже ни один месяц, а мужчина даже не намекает на свадьбу? Заводите с парнем разговоры о женитьбе, но он постоянно уходит от ответа? А вообще хочет ли этот человек жениться на вас? Девушки, внимательно читайте мою сегодняшнюю статью о том, почему мужчина не женится, и что с этим делать.

Популярные причины, почему мужчины не хотят жениться

И, разумеется, не может его найти. Мужчины такого типа не понимают, какие женщины им действительно нравятся. Они создают в своей голове некий собирательный образ, далекий от реальности. Если любимая не соответствует этой картинке даже по одному пункту, поиски продолжаются.

Многие мужчины, особенно состоятельные, уверены, что женщины влюбляются не в них, а в сумму на их банковском счете. Своих избранниц такие парни никогда не переведут из категории любовницы в статус жены. А если и решатся на такой шаг, то обязательно заключат брачный договор и поставят массу других условий.

Если в детстве парень пережил развод родителей, и этот опыт стал для него болезненным, то и во взрослой жизни он будет смотреть на брак с недоверием. А вдруг с вами ничего не получится, и опять придется страдать? Те же мысли роятся в голове мужчин, для которых болезненным был разрыв с прошлой пассией.

Некоторые мужчины болезненно относятся к вторжению в личное пространство других людей — даже если это любимая женщина. Вы намекнули ему, что пора съехаться и жить вместе? Скорее всего, даже такое безобидное предложение парень воспримет болезненно.

В психиатрии есть такой диагноз — он ставится, когда человек избегает близости с противоположным полом (включая сексуальные отношения). Интимофобией часто страдают мужчины, которым родители внушали, что секс — это грязно и постыдно, а любой половой контакт грозит обернуться ЗППП.

Сейчас я привел самые распространенные проблемы. Конечно, существует еще масса менее популярных отговорок, почему мужчина не хочет жениться. А как узнать, что вам достался именно такой «экземпляр»? Вот признаки, дающие понять, почему мужчина никогда не женится на вас:

  1. Он не расстраивается, если проводит вечер отдельно от вас. Планы поменялись? «Ничего страшного, любимая, развлекайся с друзьями».
  2. Он редко назначает свидания, а сразу после секса спешит уйти по делам.
  3. Ему скучно говорить с вами о делах, проблемах, интересах, мечтах.
  4. Он не знакомит вас со своими родителями даже после долгих месяцев отношений.
  5. Мужчина уверяет, что вот-вот сделает предложение, но постоянно находит предлог увильнуть от серьезного шага.
  6. Он не пускает вас на свою территорию.
  7. Вы ведете раздельный бюджет и не имеете представления, куда парень тратит свои деньги.
Статья по теме:  Статус «Все сложно»: Как прекратить больные отношения. Что значит все сложно в отношениях

рекомендуем рекомендуем

Близнецы нуждаются в вечной встряске, приключениях, азарте и адреналине. Спутница таких мужчин обычно невероятно яркая, артистичная, талантливая и самодостаточная барышня. «Серые мышки» точно не для Близнецов. Девушки, предпочитающие жить по четкому распорядку и придерживаться установленных правил — идут мимо.

Закоренелый холостяк

Ему уже столько лет, что он мог бы жениться на ком-то, но ни разу не был женат. Ему хорошо в своем доме, он занимается своими делами, ему уютно в одиночестве. Такой мужчина больше всего боится, что жена явится в его дом, начнет наводить свои порядки и все поменяет.

Мужчина с разбитым сердцем, который так любит свою бывшую, что не может удержаться и рассказывает о мельчайшей ее оплошности тебе. Ты знаешь, где, как и когда она оплошала, как она его обидела и глубоко оскорбила. И главное – он постоянно ее вспоминает, что бы ты ни делала. Ты его волнуешь только как жилетка, чтобы поплакаться о бывшей, так что отношений с ним серьезных никаких не будет.

Работник тысячелетия

Он не будет жениться, пока не достигнет определенных высот. Сначала он хочет получить миллионный диплом, затем – стать начальником, потом хочет стать самым главным начальником, самым главным начальником филиала, главой всех филиалов, главой мира и только тогда можно будет жениться. Есть большая разница между человеком, который хочет обустроить быт для семьи, подготовиться, и тем, кто просто хочет делать карьеру, а не вкладываться в отношения.

мужчина не женится

И такою стала. Я не пила. Не курила. Хорошо училась и много читала. У меня было хорошее чувство юмора, и именно оно не позволило мне опуститься до уровня зануд. Как могла, я старалась соответствовать непонятным требованиям мальчиков, чтобы, не дай боже, не остаться старой девой.

Настоящие семьянины

Они женятся! Обычно рано, потому что быть с женщиной в устойчивом, закрепленном союзе их жизненная потребность. Если ничего не случится, доживают в браке до самой смерти. Если случается, поскорбив, находят другую жену. Обязанности мужа чтут и соблюдают. Один минус: в таком заведомо легком варианте почему-то мало кому нужны. Скучно с ними барышням. Драйву подавай.

Почему не женятся мужчины?

«Выпьем за любовь»

Эти тоже женятся, когда полюбят. И в верности до гроба клянутся — только так. И ответственность несут до поры до времени. А потом случается что-то. Чувства ушли. сомнения накатили. какая-то ты не такая, жена. еще что-нибудь. Или встретилась «та, которую он на самом деле ждал всю жизнь».

Вот эта фраза «на самом деле» — суть их характера. Просто вчера было одно «на самом деле», а потом — другое. И такой мужчина вполне может с вами пожить, а потом развестись. В браке с ним будет тяжеловато. Не паршиво, но тяжеловато. Претензий много, занудства, обид. Возвышение себя, мягкое угнетение вас.

В то же время они могут быть ужасно милыми и точно не забудут про годовщину знакомства и прочую эмоционально важную дребедень. И это точно тот мужчина, который вместе с вами будет организовывать свадьбу, заниматься рассадкой гостей. Который будет любить вашу маму. Но. слишком зависимы от своих состояний, а состояния, как погода. Циклон, антициклон.

Статья по теме:  10 признаков того, что вам пора расстаться! Как понять, что пора расстаться с парнем. Как понять что вам пора расстаться

Если вы встречаетесь с таким мужчиной, и он на вас не женится, значит вам надо понять, что ему не так. Причину надо искать в эмоциональной составляющей. Возможно, вы не даете ему достаточной уверенности в себе, в нем, кажетесь ему легкомысленной и ненадежной. Кстати, узнать об этом легко у его мамы и у друзей — такие мужчины болтливы. Они же (мамы, друзья) при случае могут на него надавить и-вуаля: он с кольцом у ваших ног. Вам надо просто убедить их, что вы — лучшая партия для него.

Внимание! Такие мужчины могут быть зависимы от бывшей подруги или жены. Нет, не то что бы он с ней спит, просто она — его лучший друг. Вы будете смеяться, но действовать через бывшую жену — тоже вариант.

Назвать этих мужчин инфантильными было бы неверно. Просто они в душе подростки. Это мужчины, которых воспитывали хорошие мамы на книжках Аркадия Гайдара. А сейчас они смотрят фильмы студии «Марвел». И да, местами они очень даже герои. Местами нет. Это звучит фантастически, но они «ждут свою принцессу». Хотите замуж — попробуйте ею стать!

Почему не женятся мужчины?

Оказавшись во второй ситуации, твердо примите решение о расставании. Парень, который годами тянет с браком, никогда не сделает своей избраннице предложение. Или даже уйдет, увидев девушку, которая привлечет его сильнее вас.

Вместе едали – о свадьбе забывали

В книге М.Семеновой «Мы – славяне!» упоминается еще одна преграда, которая ставила крест на свадьбе. Если парень с девушкой вместе ели, не бывать им мужем и женой. На Руси в старину говорили: «С кем вместе едят, на тех не женятся». А всё потому, что совместная трапеза делала людей родными, превращала парня и девушку фактически в брата и сестру. Кто же будет преломлять хлеб с чужаком? А брак между родственниками, как известно, не поощрялся. В первую очередь – в интересах рождения здорового потомства. Неслучайно во время сенокоса и других полевых работ неженатые мужчины и незамужние женщины ели отдельно – либо в кругу своей семьи, либо в компании подружек или друзей.

В книге Н.Пушкаревой «Частная жизнь женщины в Древней Руси и Московии» находим четкое противопоставление: «жена добрая» – «жена злая». Последние на протяжении столетий рисовались в народном сознании «пороздными» (праздными), потакающими своей лености, не умеющими «вести дом», блудливыми и неверными. Таких часто метко называли «безалаберными».

В образе «злой жены» воплотились все качества, которые были противны русским женихам – чрезмерная забота о собственной внешности, тяга к независимости или главенству в семье, самостоятельность в суждениях, склонность к «великим пакостям», злословие и лживость, «чародеинные наузы» (колдовство). Каждое из этих качеств, обнаруженное в потенциальной невесте, напрочь отворачивало женихов. Более того, свои наблюдения они пересказывали друзьям, так что девушка, попавшая в категорию «злой жены», напрочь лишалась шансов выйти замуж.

Вот эта фраза «на самом деле» — суть их характера. Просто вчера было одно «на самом деле», а потом — другое. И такой мужчина вполне может с вами пожить, а потом развестись. В браке с ним будет тяжеловато. Не паршиво, но тяжеловато. Претензий много, занудства, обид. Возвышение себя, мягкое угнетение вас.

Мужчина-Лев

Мужчине этого знака Зодиака нужна только настоящая львица: яркая, харизматичная, сильная королева. Львы никогда не обратят внимание на девушку, пренебрегающую броскими нарядами, маникюром и макияжем. Женщина для Льва — аксессуар, который в полной мере должен продемонстрировать его успех и состояние.

Статья по теме:  Ментальная измена что это. Ментальная измена что это

Раки, Козероги и Девы могут навсегда попрощаться с мечтой о создании отношений со Львами.

Мужчина-Дева

Дева — стопроцентный прагматик, перфекционист и жадный до порядка во всех сферах жизни мужчина. Представителя этого знака пугают и отталкивают девушки, не поддающиеся контролю. Девы просто взбесятся, если дома будет царить «творческий беспорядок», а не идеальная чистота, где каждый предмет интерьера стоит на месте, предназначенным для него еще много лет назад.

Бесконтрольным Овнам, Стрельцам и Водолеям нечего делать в компании мужчины-Девы.

В книге Н.Пушкаревой «Частная жизнь женщины в Древней Руси и Московии» находим четкое противопоставление: «жена добрая» – «жена злая». Последние на протяжении столетий рисовались в народном сознании «пороздными» (праздными), потакающими своей лености, не умеющими «вести дом», блудливыми и неверными. Таких часто метко называли «безалаберными».

Мужчинам неприятны требования жениться

Перестаньте насиловать мужской мозг на предмет фаты. Есть немало причин, по которым мужчина не хочет жениться. Но постоянный пилеж оказывается самой частой из них. Как раз этот факт и становится преградой для счастливой семейной жизни. Мужчин отпугивают постоянные разговоры о женитьбе. Они боятся потерять свободу, вам ли этого не знать. Будьте последовательными и тактичными. Не лезьте на рожон. Если живете вместе, наслаждайтесь прелестями гражданского брака. Придет время, ваш избранник сам предложит вам узаконить отношения. А если не предложит, значит это ему не нужно. Подумайте триста раз, готовы ли вы ставить под вопрос свои отношения ради паспорта в штампе. Если готовы, тогда расставайтесь. И ищите себе другого мужчину.

Не меняйте своего мужчину, ведь это именно то, чего мужчины не любят больше всего. Когда мы врываемся в их жизнь и начинаем условно двигать мебель. Не судите о его увлечениях, не убирайте гитары в шкаф. Не осуждайте его гардероб. Всегда помните, что вы же влюбились в этого несуразного парня с рюкзаком и с рубашкой навыпуск. Почему же сейчас вам хочется вычеркнуть все то, за что выего полюбили, из его жизни? Держите себя в руках. Если хотите выйти за него замуж, не меняйте его. Хотя бы до свадьбы. Последнее было шуткой.

Не меняйте своего мужчину

Мужчине неприятно, что его пучают

Мужчинам хочется казаться умнее, чем они есть на самом деле. По крайней мере, они хотят быть чуточку умнее и опытнее нас. Так давайте им это позволим. Ради нас же самих. Пусть они, выпячив грудь, спокойно поменяют прокладку в ванной. Не надо суетиться над ним с молотком, и говорить, что вы уже руку набили на хозяйственных делах. Не надо хвастать своими оценками по логике в институте и, что ваш английский на порядок лучше его. Не надо, девочки. Хотите замуж? Тогда помалкивайте. Он и так все видит, без ваших слов.

И, пожалуйста, пожалуйста, что бы ни случилось, никогда не говорите: «На таких, как я, не женятся». Женятся на всех. Просто всему свое время.

Оцените статью
РесницаМания