Ничего не иметь против. А что ты имеешь против?

Во второй части текста Иисус говорит о примирении, используя образ из иудейской религиозной практики. Слова, когда вы приносите жертву на алтарь, можно понимать как буквально, так и метафорически: Они могут относиться как к жертвоприношению, так и к молитве, к отношению к Богу.

Василий Великий (329/30-379)

Ст. 23-24 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там найдешь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь дар твой там пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, а потом приди и принеси дар твой.

Вопрос. Обращено ли оно только к священникам или ко всем? «Если ты принесешь свой дар к жертвеннику и там тебе придет в голову, что брат твой имеет что-то против тебя, то оставь свой дар там перед жертвенником и пойди сначала примирись со своим братом, а потом приди и принеси свой дар»? И как каждый из нас может принести дар к алтарю?

Ответ В первую очередь, следует помнить, что это было сказано священникам. Но поскольку написано: «Вы будете называться священниками Господа и рабами Божиими» (Исаия 61:6), и: (Псалмы 49:23), и еще: «Жертва Богу — дух сокрушенный» (Псалмы 50:19), а также Апостол говорит: «Представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, разумное служение ваше» (Римлянам 12:1); все это является общим для всех: поэтому каждый из нас должен делать то, что сказано.

Источник: правила кратко изложены в вопросах и ответах.

Кирилл Александрийский (376-444)

Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет против тебя что-либо.

Слова «если принесешь дар твой» и далее показывают, что Бог открыл грешащим покаяние как способ спасения и избежания наказания, а забота о страждущих, по его словам, приведет к уничтожению наказания. Ибо кто не любит брата своего, тот не любит Господа, и Господь не принимает его, когда узнает о несчастии брата своего, ибо он приходит к Нему нечестным путем.

Источник: Комментарий к Евангелию от Матфея.

Григорий Великий (Двоеслов) (~540-604)

Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет против тебя что-либо.

И если ты принесешь дар твой к жертвеннику, и случится тебе, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, то оставь дар твой там пред жертвенником; пойди и смирись пред братом твоим, а потом приди и принеси дар твой. Вот, Господь не принимает приношения от неправедных; Он отказывается принять всесожжение. Судите сами, как велико зло раздоров; и поэтому то, что уменьшает вину, также отвергается.

Статья по теме:  Катя Печень. Как называются резиновые тапки с дырками?

Источник: Иезекииль 8.

Ст. 23-24 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там найдешь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь дар твой там пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, а потом приди и принеси дар твой.

Ничего не иметь против

Вы ничего не имеете против кого или чего. Возражений нет. Савельев не возражал, когда жена встала на молитву и посадила рядом с собой служанку (Салтыков-Щедрин. Старый город Пошехонья.) Надеюсь, Яня, ты не возражаешь против того, чтобы привести князя в свою квартиру? (Достоевский. Идиот).

Фразеологический словарь русского литературного языка — М.: Астриль, АСТ. A. И. Федоров. 2008.

Смотреть что такое «Ничего не иметь против» в других словарях:

Не возражать — иметь что Соглашаться с чем л., не иметь возражений … Словарь многих выражений

Иметь — e/yu, e/yesh; нсв. 1) обладать чем-л. по праву владения. Иметь автомобиль. Иметь летний домик. Иметь большую библиотеку. Иметь дом в деревне. Иметь много денег … Словарь с большим количеством выражений

У меня, у меня, у меня, у меня, у меня, у меня, у меня (книжн.). Обладать чем-либо, иметь что-либо; в соответствии с более описательными фразами: I (thou, he, or ess. in the genus.) have, were, will. Иметь деньги. Иметь талант. Иметь право. У меня еще не было возможности … Словарь Ушакова.

НАХОДИТЬСЯ, находится, находится, находится; несовершенный вид. 1. кто (что). Обладать; иметь; владеть; обладать кем-либо. Также: деньги. Е. прав. И дети. И кто такой ассистент. В комнате есть окно. 2. что. В сочетании с существительным обозначает действие в смысле ….. … Словарь Ожегова

vs. — I. предлог. из чего 1. обозначает лицо, предмет, место, перед кем, чем л., связан, чем л. Дома стояли бок о бок. Поставьте стол у окна. Несчастье произошло прямо на перекрестке. Садитесь по одному. Энциклопедический словарь

Против — 1. предлог кто что 1) а) Указывает на лицо, предмет, место, перед которым находятся л. Обязать, что л. Дома стояли лицом друг к другу. Поставьте стол у окна. Авария произошла прямо перед перекрестком. Что все сели… … Словарь многих выражений

To have or to be — «Иметь или быть?». (нем. «Haben oder Sein») — поздний труд фрейдистского психоаналитика и философа Эриха Фромма, опубликованный в 1976 году и посвященный вопросам душевной жизни человека. Эрих Фромм характеризует сферу интересов психоаналитика следующим образом: …….Википедия

Иметь или быть — Эта статья нуждается в викификации, пожалуйста, следуйте правилам форматирования статей … Википедия

Иметь — его, есть; нсв. 1. что. обладать чем л. имея право владения. И. автомобиль. И. коттедж. И. большая библиотека. И. дом в деревне. И. много денег. 2. кто что. Обладать, иметь, кого, что л. У меня есть надежные друзья. Он. не. может. и. Дети. И. Опыт работы в. … Энциклопедический словарь

Статья по теме:  Биография Томаса Андерса. Сколько лет томасу андерсу.

Анти-ЛГБТ пропаганда — Содержание 1 Государственная пропаганда против гомосексуалистов 1.1 Нацистская Германия … Википедия

Ст. 23-24 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там найдешь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь дар твой там пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, а потом приди и принеси дар твой.

Прямо перед кем-то или чем-то.

На этой странице представлен смысл фразы/выражения «что ты имеешь против» и его синонимы, антонимы и синонимы, если таковые имеются в нашей базе данных. Мы стараемся сделать словарь English-Grammar.Biz, в том числе значение фразы / выражения «what do you object to» максимально правильным и информативным. Если у вас есть предложения или замечания по поводу правильности определения «что вы имеете против», напишите нам об этом в разделе комментариев ниже.

  • Красота
  • .
  • экзотика
  • Выпускник
  • Наблюдение за

Авторское право © 2009-2022. Все права защищены.

Все права на услуги и материалы, содержащиеся на EnglishLib.org, защищены. Никакая часть этой книги не может быть использована без письменного разрешения издателя при условии прямой активной ссылки на EnglishLib.org.

Во второй части текста Иисус говорит о примирении, используя образ из иудейской религиозной практики. Слова, когда вы приносите жертву на алтарь, можно понимать как буквально, так и метафорически: Они могут относиться как к жертвоприношению, так и к молитве, к отношению к Богу.

А что ты имеешь против

Вы не против? Или вы против, потому что вам нечего возразить?

Что мы любим. Для слов. Да, нет, слова могут быть очень обманчивы…. Может быть, из-за красивых глаз. Нет, нет, нет, они не всегда прекрасны….. Может быть, мы любим за действия и поступки, совершенные для нас в пылу момента. И снова нет, мы не переживем эту ночь, любовь бросит эти поступки на ветер…. Так что же делает любовь ♪ Что заставляет ошибки исчезать ♪ И почему, снова и снова, зная, что все вокруг нас хрупко, мы ступаем на путь — любви, которая иногда разбивается в кровь…. И все же мы следуем за тонкой нитью…. Да, потому что жизнь одна, что в этой жизни важен тот, кто нужен, что забываешь все обиды и слова, когда рядом есть близкий человек…. И самое главное: все происходит потому, что даже во сне и даже наяву мы любим не «за что», а — вопреки всему.

Статья по теме:  Стало известно, почему принц Уильям не носит обручальное кольцо. Почему принц уильям не носит обручальное кольцо?

Я ничего не имею против самой жизни и только рад за нее. Настоящее и постоянное качество, которым человек обладает от рождения, — это его внутренний мир, потенциал, заложенный в генах, все остальное — нечто приобретенное.

*Я всегда в выигрыше, потому что у меня есть все, что мне нужно, и я не хочу озлобиться. И лучше согласиться на что-то неизвестное, чем случайно отвергнуть что-то гениальное. da XD

вопрос не так прост, как кажется, потому что его простота заключается в сложной несложности, и если принять во внимание простую простоту, то можно простить всех.

Каждый человек в мире имеет право выбора: он против того, что у него есть, или он вообще не хочет этого, потому что иногда это ему не нужно).

Время, которое вы потратите на чтение этого предложения сейчас, можно потратить лучше, занимаясь почти всем остальным, чем вы хотите заниматься.

Во-первых, я против, потому что это подозрительный вопрос, во-вторых, в моей жизни есть то, что мне дано, и то, что я могу получить.

Если бы вы сказали мне, против ли я чего-то, я бы ответил. Этот вопрос имеет слишком много значений, чтобы ответить на него адекватно.

ЕСЛИ Я ПРОТИВ, Я ПРОТИВ, ЕСЛИ У МЕНЯ НЕТ, Я НЕ ПРОТИВ, ЕСЛИ У МЕНЯ НЕТ, ВСЕ ПРОТИВ, ЕСЛИ Я ПРОТИВ, Я ДОЛЖЕН ИМЕТЬ.

Все зависит от обстоятельств и от того, что подразумевается. В принципе, я не против, потому что у каждого что-то есть, включая меня.

Хохо… какой вопрос. Давайте поговорим подробнее, если хотите.

Я не имею ничего против того, чтобы иметь что-то, и, следовательно, я не имею ничего против того, чтобы не иметь ничего. Короче говоря, у меня есть ты. :-)))

Если бы у меня был кто-то, меня бы это не беспокоило, хотя, с одной стороны, я бы об этом подумал. Но поскольку у меня нет никого и ничего, я против.

Я не понимаю вопроса. Если я выступаю за нудистский пляж, чтобы каждый мог получить как можно больше удовольствия, почему я должен быть против или не против?

Я не против, потому что у меня есть все, чтобы быть счастливой, я счастливый человек и не могу быть против!

Чтобы быть против, вы должны знать, почему вы против. Если вы не знаете, почему вы против него, то против него ничего нет.

Я никогда не имею ничего против общения, если вы об этом, и вообще, у меня есть самое главное — душа, это мой секрет 🙂

я не могу ничего поделать с тем, что многие люди не имеют права игнорировать тенденции своих парадоксальных чувств. разумно ли это?

Оцените статью
РесницаМания