Никита Панфилов. Сколько лет никите панфилову?

Первой официальной женой Панфилова стала его сокурсница Вера Бабенко, с которой он вместе учился во МХАТе. К сожалению, две творческие личности не смогли приспособиться друг к другу в повседневной жизни, и брак распался. Разлука с любимой женой далась Никите нелегко, и он поклялся, что никогда не разорвет узы брака.

Никита Панфилов

Никита Панфилов. Сколько лет никите панфилову? 2

Известный российский телеведущий, актер театра и кино родился в театральной семье в столице 30 апреля 1979 года. Его отец был директором московского театра, а мать — театральным режиссером.

Неудивительно, что с такими родителями маленький Никита провел почти все свое детство на заднем плане.

В пятилетнем возрасте она впервые появилась на этой сцене и воплотила образ Ивана Чаревича. С этого момента будущее Панфилова-младшего было предопределено. Хотя он никогда не мечтал стать знаменитым актером, мать Никиты видела в нем только популярного актера.

В школьные годы мальчик очень увлекался спортом и планировал связать с ним свое будущее. Его отец, который хотел вырастить сына умственно и физически сильным, в какой-то момент отвел его на отделение греко-римской борьбы. Никита полностью оправдал ожидания своих родителей: в 8 классе он уже был чемпионом по этому виду спорта и членом юношеской сборной олимпийского резерва. Однако в какой-то момент он решил, что его мать была права и что ему следует прекратить бесконечные тренировки и серьезно заняться развитием своих актерских навыков.

Студенческие годы

После окончания школы Никита был легко принят на актерский факультет Института современного искусства. Однако ему не суждено было закончить школу, так как он должен был служить в армии.

После отбытия наказания Панфилов сразу же подал документы в различные театральные вузы столицы. После сдачи вступительных экзаменов он поступил во МХАТ и к Щепке, но решил продолжить обучение в Школе-студии МХАТ, где занимался в классе Игоря Золотовицкого.

Никита Панфилов. Сколько лет никите панфилову? 3

Творческая биография

Молодой Панфилов начал свою карьеру еще студентом, появившись в роли Икара в спектакле «Осада» в театре имени Чехова. Новичок смог хорошо зарекомендовать себя, и ему регулярно предлагали новые роли. На сцене МХАТа он играл в спектаклях «Ундина», «Женитьба», «С теми, кто любит, не расстаются».

Статья по теме:  Модель Тайра Бэнкс: биография и личная жизнь. Сколько лет тайра бэнкс?

Никита впервые появился в кино, также будучи студентом. Его первой работой стала роль Петра Черкасова в популярном сериале «Адъютанты любви». Невероятно харизматичный Панфилов сумел влюбить в себя всю женскую аудиторию, актера стали узнавать на улицах, появились его первые поклонницы. Но, несмотря на славу, долгое время Никита получал левые и яркие, но все же небольшие роли: «Мажор», «Магистр в законе». Возвращение», «Инспектор Купер.

Лишь некоторое время спустя режиссеры стали поручать актрисе запоминающееся появление в главной роли. Среди лучших работ Панфилова — «Духлесс», «Личное дело», «Точка взрыва», «Собака».

Однако популярность и любовь зрителей принесла Никите спектакль «Сладкая жизнь», который вышел в 2014 году. В нем актер сыграл роль крепко сбитого владельца ночного клуба, который в водовороте сомнительных удовольствий потерял почти весь свет и доброту, которые когда-то существовали в его душе. Сериал имел большой успех у зрителей, и за первым сезоном последовало продолжение.

2017 год ознаменовался участием актера в продолжении популярного сериала «Пес». В том же году Панфилов принял участие в съемках исторического криминального фильма «Победители», удивительно тонко изображающего эпоху Российской империи второй половины 19 века.

Никита Панфилов. Сколько лет никите панфилову? 4

Популярный киноактер прекрасно сыграл в фильмах «Мать», «Путейцы», «Гончая», «Салют-7» и многих десятках других. Фильм «Пуля», в котором наш герой сыграл одну из главных ролей, скоро будет показан в кинотеатрах страны. По слухам, поклонники кино увидят Никиту Панфилова в новой роли.

Краткие биографические сведения

  • Профессия — актер театра и кино.
  • Возраст — 40 лет.
  • Бывшие жены — Вера Бабенко и Лада Пояркова.
  • Внешность — один из величайших актеров отечественной киноиндустрии с атлетической фигурой. Среди особенностей — отсутствие волос на передней части головы и цветная татуировка совы на левом плече. Иногда говорят, что он внешне похож на Максима Суханова.
Статья по теме:  Женское царство Игоря Крутого. Сколько лет ольге крутой.

Поскольку ее родители были любителями исполнительского искусства, Никиту не могла не привлечь романтика театральной жизни. Мальчик начал выступать на сцене в возрасте 5 лет. Тогда же он бравурно сыграл свою первую театральную роль. Это была главная роль Ивана Чаревича в детском спектакле. Второй спектакль, в котором он выступил как талантливый актер, был «Дед Мороз в новогоднюю ночь».

За этим последовал серьезный интерес к спорту. Некоторое время он мечтал стать профессиональным спортсменом и с энтузиазмом занимался греко-римской борьбой. Его отец был самым удачливым в этой области. Он очень гордился своим сыном, который стал чемпионом по этому виду спорта в 8 классе и был включен в молодежную сборную олимпийского резерва России.

Никита Панфилов в детские годы

Никита Панфилов в детстве

Его мечты о спортивной карьере уступили место мечтам о профессии врача, и Никита представлял себя хирургом в белом халате, со скальпелем в руках, спасающим жизни людей.

Вот это интересно! В школьные годы Никита плохо успевал по физике, математике и рисованию, но по анатомии всегда получал одни пятерки.

Несмотря на серьезные увлечения юности, ни театр, ни кино, Никита Панфилов не смог избежать в своей биографии того, что было посвящено жизни его родителей. И большую роль в этом сыграла его мать. Именно она, талантливый театральный режиссер, убедила своего сына учиться в Институте современного искусства.

Никита Панфилов

Первой важной ролью Панфилова и его второй ролью в кино стала роль Петра Черкасова в фильме «Адъютанты любви».

После окончания школы молодой человек с первой попытки был принят на актерский факультет, но процесс обучения был прерван службой в армии.

Лишь после армии с выбором профессии он окончательно определился — учиться в школе-студии МХАТ, а во время учебы сыграл свою первую роль в студенческом театре под руководством талантливого театрального педагога Игоря Яковлевича Золотовицкого. В 2006 году он был сертифицирован как актер.

Статья по теме:  Иван Жидков. Иван жидков сколько лет

Карьера театрального артиста

Дебют будущей телезвезды состоялся на сцене Московского Художественного театра имени Чехова. Театральные критики положительно отозвались о роли Икара, сыгранной им в постановке «Осада» Э. Гришковца, что вдохновило начинающего актера на создание ряда сценических образов, которые запомнились зрителям как блестящие спектакли.

Никита Панфилов

Никита Панфилов в театральном спектакле.

Наиболее впечатляющими считаются следующие образы, созданные им на театральной сцене:

  • Яков в фильме «Чайка»,
  • Рыцарь Ганса в «Ундине»,
  • Никулин на «Не отделяй себя от тех, кого любишь»,
  • Степан в браке и многие другие.

Актер провел целое десятилетие в Храме искусств, а затем оставил театральную сцену, чтобы сниматься в мыльных операх и фильмах.

Кинематографическая деятельность

Панфилов дебютировал в кино еще будучи студентом. В выпускном классе школы он впервые сыграл роль Петра Черкасова в телесериале «Адъютанты любви».

Затем последовали 30 полнометражных и восемь художественных фильмов. Кинокритики считают эти роли самыми впечатляющими:

  • Миша Вуду в психологической драме «Духлесс»,
  • Зайцев в художественном фильме «Салют-7»,
  • Секретарь Варагона Тарас в сериале «Учитель в законе». Телесериал «Возвращение»,
  • Стас Агапов в сериале «Мажор»,
  • Максим Максимов в криминальном сериале «Пес» и другие.

Панфилову нелегко было снять в сериале «Собака». С собакой по кличке Граф они привыкали друг к другу около года.

Никита Панфилов

Панфилов в роли Максима Максимова

На съемочной площадке у собаки было два хозяина — ее непосредственный владелец и ее партнер по роли в сериале. Эта ситуация была необычной для животного. Собака не знала, кого слушать, и нервничала.

Во время съемок только Панфилов кормил собаку, чтобы граф слушался только его и делал только то, что он ему говорил.

Чтобы не смущать собаку, команды, которые давал ей Никита, не были слышны на фотографии. Для того чтобы иметь возможность записать необходимые фразы в фильме, звук записывался отдельно.

Это интересно! Н. Панфилов любил кошек до участия в сериале «Собака». Затем он начал уважать собак.

Оцените статью
РесницаМания