Никто». Русские как пушечное мясо для Голливуда. Никто фильм актеры александр паль

Александр — парень высокий (рост 188 см), но не атлет. В юности пробовал заниматься баскетболом, боксом, ради «Тряпичного союза» освоил паркур, в планах — научиться большому теннису. Но на этот вид спорта пока нет ни денег, ни времени.

Александр Паль: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото

Александр родился в Челябинске 16 декабря 1988 года. До 9-го класса ребенок из бедной семьи учился в интернате, потому что там бесплатно кормили. Потом на год уехал в Германию к родственникам, в школу не ходил, но пристрастился к литературе, изменил привычки и посмотрел на мир другими глазами.

View this post on Instagram

A post shared by Alexander Pal (@palsascha)

Александр Паль в юности
Паль понял, что хочет стать актером: к такому решению его подтолкнул дядя, посоветовавший заниматься в театральной студии. Мнения родителей относительно мечты сына разделились: отец поддержал, мать же мечтала о том, чтобы он получил «нормальную» профессию, например, хирурга.

Тем не менее Саша поступил в ГИТИС, в мастерскую Леонида Хейфеца. Паль учился в одной группе с Александром Петровым. Студент жил в Москве на стипендию в 1100 руб., и еще 6 тыс. руб. присылали из дома; Паль подрабатывал охранником в офисе и на складе. В отличие от прочих студентов, которые начинали сниматься или играть в театре с первых курсов, у него с карьерой не складывалось: то режиссер пропадет, то проект закроют. Некоторое время парень пребывал в депрессии и даже думал бросить вуз.

«Геи в плохом смысле». Правда ли, что Андрей Паль с детства ненавидит хоккеистов?

Хоккеисту 25 лет, но везде пишут – «бывший». Играл за молодежку, но потом не сложилось. Можно даже так и называть его – «младохоккеист». Ну, чтобы не называть быдлом или как там еще пишут о нем сейчас в соцсетях?

Спросите, почему у человека с русской фамилией Антипов такое странное имя? Его родители до рождения ребенка много лет жили в Германии – там им навеяло «Кевин». Матери ребенка нравился актер Кевин Костнер – отец, чтобы сделать супруге приятное, назвал ребенка именно так. К тому же в семье верили, что люди с редкими именами обладают необычной судьбой.

Никто». Русские как пушечное мясо для Голливуда. Никто фильм актеры александр паль 2

Юноша с детства занимался хоккеем, как отец. Но частенько в уличных заварушках получал тумаков. В итоге пришлось заниматься и другими видами спорта. По стопам матери, которая была мастером спорта по легкой атлетике, не пошел. А вот боксом и карате, по совету отца, заниматься стал. О том, как однажды, идя с обеих тренировок, с боксерскими перчатками и клюшкой, смог дать отпором уличным хулиганам, которые были его значительно старше, в семье якобы слагали легенды.

Статья по теме:  Рустем-паша Великий визирь — реальная биография. Кто убил рустема пашу

Кстати, и жизнь Паля тоже связана со спортом была в детстве. И если у Кевина имя из Европы, то у Александра – фамилия. Если быть совсем точным — фамилия у него немецкая. Дело в том, что актер, который сейчас востребованнее и популярнее и Петрова, и давно уже обойденного Безрукова — потомок обрусевших немцев, оказавшихся на Урале в результате репрессий.

Александр признавался, что с детства возился с уличной шпаной и не любил учиться. Да, спортом он занимался, грезил о баскетболе и боксе. Александр в каком-то интервью вспоминал, что одно время он мечтал о воровской романтике: «Серьезно мечтал сесть в тюрьму. Такая детская мечта». Потом уехал в Германию и немного сменил профиль любимой литературы – вместо книги «Я – вор в законе» (когда-то в школе под партой прочитал 13 томов) стал читать Достоевского и другую классику.

Похоже, что мечта сесть в тюрьму может исполниться. Пусть актеру уже и 32.

Несмотря на то, что Паль увлекался в юности спортом, негатива сохранил много: в частности один из знакомых актера рассказывал, что в одном темном переулке был избит каким-то проходимцем с хоккейной клюшкой.

После вчерашней драки все вроде бы разошлись: Паль с друзьями уехал на своем автомобиле, а Антипов отправился в больницу имени Пирогова с множественными травмами головы и лица. Но потом хоккеист сообразил, что одного из нападавших частенько видел на телеэкранах. Он обратился в милицию. Всех повязали. Причем – что обиднее всего – Паль из-за этого не успел подняться на сцену за призом «Ника», где должен был получить награду за лучшую мужскую роль в фильме с ярким названием «Глубже».

Посоветовавшись с адвокатом, Паль отказался давать показания против себя. Во вторник в отношении актера было возбуждено дело по статье 115 УК «Умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений».

А вот теперь озвучим странное совпадение, которое в нас свербит: Кевин шел с клюшкой и избил какого-то приблатненного хулигана, который был его старше. Паль старше Кевина на 7 лет, и его когда-то избил хоккеист. Совпадение? Не думаем.

Похоже, основные фигуранты этой истории нам чего-то не договаривают.

О личной жизни актера известно не многое. Александр встречался с Лизой Янковской, дочерью Филиппа Янковского и Оксаны Фандеры. Совместное фото в объятиях с девушкой выкладывал в «Инстаграме». Иван, брат Елизаветы, учился в ГИТИСе на курс младше. Возможно, в институте пара и познакомилась.

Немного предыстории

Найшуллер прославился в 2013 году, когда снял феноменальный клип на песню Bad Motherf*cker собственной музыкальной группы Biting Elbows. Эта короткометражка представляла собой живой шутер от первого лица и, кажется, была прорывом в масштабе мирового кинематографа.

После этого продюсер Тимур Бекмамбетов заказал молодому режиссёру полнометражный фильм, который был снят в той же манере и вышел в России под названием «Хардкор». Экшен по-прежнему был впечатляющим, вот только для полноценной картины нужен ещё и сюжет, о чём создатели не очень-то позаботились. В итоге получилось весело, но невразумительно.

Статья по теме:  Андрей Ливанов. Как погиб сын безруковой

После этого Найшуллер снял ещё несколько музыкальных клипов (как правило, тоже впечатляющих), в том числе для всероссийского «культурного достояния» — группы «Ленинград». И вот пришла пора шагнуть на следующую ступеньку: Илья получил возможность снять настоящий голливудский боевик.

О чём фильм

«Никто» — совместный проект актёра и комика Боба Оденкёрка (известного по сериалу «Лучше звоните Солу») и создателей мегауспешного экшена «Джон Уик» — продюсера Дэвида Литча и сценариста Дерека Колстада. Сюжет новой картины практически идентичен боевику с Киану Ривзом, так что возникает вопрос, а писался ли для неё в принципе отдельный сценарий. В «Никто» тоже есть неуязвимый главный герой — завязавший киллер. Он тоже ссорится с русской мафией и начинает её истреблять. На этом сюжет, как и в «Джоне Уике», заканчивается.

Никто». Русские как пушечное мясо для Голливуда. Никто фильм актеры александр паль 3

Боб Оденкёрк в фильме «Никто»

Новый фильм Найшуллера — первый случай, когда он снял что-то в классической, а не в экспериментально-новаторской манере, так что визуально перед нами тоже «Джон Уик», а не «Хардкор». Правда, есть и отличия. Например, вместо причудливой боевой хореографии, придуманной для Ривза, здесь драки поданы реалистично и по-уличному жёстко. В результате сцена рукопашного поединка главного героя с кодлой гопников в пустом автобусе тянет на постановочный шедевр.

Никто». Русские как пушечное мясо для Голливуда. Никто фильм актеры александр паль 4

Алексей Серебряков в фильме «Никто»

Кроме того, русская мафия, снятая русским режиссёром, наконец обрела хоть какие-то натуральные штришки. Жёсткий пахан Юлиан Кузнецов (убедительно сыгранный Алексеем Серебряковым) поёт со сцены своего клуба «Бухгалтер, милый мой бухгалтер», а его чернокожий подручный рассказывает, что он русский, зачатый во время московской Олимпиады-80 заезжим негром. В целом это смотрится довольно забавно.

Это дебют Оденкерка в главной роли в боевике, артист является одним из продюсеров проекта, сценарий писался специально под него. Ради этой ленты Найшуллер отказался от работы над триллером «Тайлер Рейк» и гонорара в 150 млн.

Фильмы

Дебютный фильм «Все и сразу», где актер сыграл главную роль, в силу специфики технической стороны съемок вышел на экраны уже после того, как Паль стал знаменитым. А славу eму принесла удостоенная «Золотого орла» картина Жоры Крыжовникова «Горько!». Партнерами Александра выступили Сергей Светлаков, Елена Валюшкина, Ян Цапник и Валентина Мазунина, которая сыграла его возлюбленную.

Многие поклонники помнят артиста в роли гопника и, как признается в интервью Александр, даже просят показать тату с изображением трех богатырей с картины Васнецова.

Между делом актер «засветился» в драматическом проекте Сергея Урсуляка «Жизнь и судьба» и байопике «Гагарин. Первый в космосе». Потом появились комедии «Елки 1914» и «Без границ». В артхаусной ленте «Тряпичный союз» Александр перевоплотился в участника братства мечтателей и хулиганов. Работа отмечена премией фестиваля «Кинотавр»

СМИ: актёр Александр Паль задержан после обвинения в избиении хоккеиста https://gazeta.a42.ru/lenta/news/109374-smi-akter-aleksandr-pal-zaderzhan-posle-obvineniya-v-izbienii-khokkeista?utm_source=fbkem
Posted by A42.RU on Sunday, April 25, 2021

Александр Паль лысый и с тату в фильме «Горько!»
Такую же награду получил и альманах «Новые русские», в котором молодому человеку довелось сняться. Главные роли ему достались в веселом триллере «Парень с нашего кладбища» и сериале «Вы все меня бесите». В последнем Паль сыграл таксиста, а сюжет закручен вокруг циничной журналистки Сони в исполнении Светланы Ходченковой.

Статья по теме:  Жена Стаса Михайлова сейчас. Сколько детей у стаса михайлова п

Во втором фильме кинотрилогии «Про любовь» под названием «Только для взрослых» (2017) собралась звездная актерская команда, в которую, помимо Паля, вошли Равшана Куркова, Джон Малкович, Гоша Куценко и пр. По словам сценариста и продюсера Анны Меликян, было сложно согласовать графики такого количества популярных артистов, так что часть сцен снимали даже ночью.

Весной 2019-го в программе «Вечерний Ургант» Александр рассказал о новом проекте — сериале «Толя-робот». Oн предстал в образе инвалида без рук и ног, который благодаря бионическим протезам возвращается к нормальной жизни. Несмотря на серьезность заявленной темы, фильм снят в жанре комедии.

Александр Паль и Равшана Куркова станут ведущими новой программы «Время кино». Смотрите с 9 декабря на Первом! «Время…
Posted by Первый канал on Saturday, December 2, 2017

Александр Паль и Равшана Куркова
На крупном плане Паля заменяли дублеры — люди, в действительности оставшиеся без конечностей. «Руками» Саши и консультантом съемочной группы стал житель Воронежа, пострадавший от взрыва пиротехники. Продюсеры специально не прибегали к компьютерной графике, чтобы максимально реалистично показать, как люди, оказавшиеся в такой ситуации, справляются с ежедневными задачами, которые для здоровых — рутина.

Из жизнеутверждающей и оптимистичной картины Александр переместился в экзистенциально сюрреалистическую под названием «Бихэппи». Фильм рассказывает о враче, с позором выгнанном из американской клиники и устроившемся в российскую больницу. Персонал заведения переживает личные неудачи, профессиональные конфликты и курьезные минуты.

Мелодрама «Верность» удостоена приза «Кинотавра» в необычной номинации — за веру актеров в режиссера — видимо, потому, что согласились на очень откровенные эротические сцены. Фильм поставила Нигина Сайфуллаева, жена автора «Легенды № 17» и «Тряпичного союза». В главной роли она изначально видела только Паля, поскольку «его психофизика, взгляд, манеры объясняют, почему женщина остается с ним».

Взгляды

Новостей об общественной жизни Паля не меньше, чем о творческой. Актер снялся в роли пса, подвергающегося издевательствам, в клипе благотворительного фонда помощи бездомным животным. Oн — организатор флешмоба в поддержку коллеги Павла Устинова.

Дважды Александра арестовывали на политических мероприятиях — на «антикоррупционном» митинге, организованном Алексеем Навальным, и протестной акции за свободные выборы в столице. Правда, в первый раз артист угодил в «кутузку» случайно — оказался не в то время не в том месте. А во второй звезду экрана отпустили «по звонку сверху», но Паль даже не догадывается, кто бы это мог быть.

Оцените статью
РесницаМания