Нюдовый макияж: как сделать, что важно знать. Нюдовые цвета это какие

Окей, с волосами разобрались. Их, кстати, можно красить не перекрасить, но вот оттенок кожи в течение жизни остается таким же (если вы порой не балуетесь отпусками и соляриями).

Нюдовый макияж: как сделать, что важно знать

Нюдовый макияж: как сделать, что важно знать

Нюдовый макияж, или «макияж без макияжа», — во-первых, это тренд, который прочно осел на лицах миллионов девушек. А во-вторых, это техника макияжа, цель которой — подчеркнуть все достоинства, а недостатки скрыть. И так, чтобы это смотрелось максимально натурально.

И кажется, что нюдовый макияж делать легко, но это большое заблуждение. Специфика такого мейка — нанести средства легким тонким слоем, растушевать, чтобы получилось чисто и не заметно лишних линий. И не каждому удается так сделать с первого раза. Но ничего, мы научим.

Особенности дневного макияжа в стиле нюд

Чтобы получился классный нюдовый повседневный макияж, кистями и прочими инструментами нужно оперировать так, чтобы никто вас не заподозрил в бьюти-злоупотреблениях.

  • Акцент здесь один — идеальный тон. Придерживаться нужно всех правил его нанесения: тонким слоем и хорошо растушевать. Никакого эффекта маски и штукатурки — это сразу бан.

Или можно замаскировать все синяки, покраснения и прыщи корректором или консилером. Все остальное — припудрить.

  • От полупрозрачного румянца, контуринга и хайлайтера тоже не стоит отказываться. И необязательно все и сразу. Все зависит от ваших особенностей строения лица и потребностей кожи. Главное — сделать кожу визуально отдохнувшей.
  • Внимания вашей косметички также достойны брови — достаточно их немного выделить и уложить гелем. Без спецэффектов.
  • Для мейка губ придумали миллион оттенков нюдовой помады, которые практически повторяют цвет ваших родных. Только чуть лучше.
  • На глазах лишней не будет тушь для ресниц черного или коричневого оттенка.
  • Нарисуйте веснушки, если хочется. Это супертренд.
  • И если хочется сделать макияж актуальным, то сделайте влажный блеск и сияние кожи изнутри.

Особенности вечернего нюдового макияжа

Для вечернего применяем те же правила макияжа, что и для дневного, — максимальная естественность и натуральность. Но можно сделать акцент, и лучше на чем-то одном. К примеру:




  • или добавьте блесток на скулы;
  • или делайте, что хотите. Но в пределах концепции нюдового макияжа.

Особенности макияжа по цвету волос

И хоть мы все прекрасны, мы все разные — универсальных правил макияжа, к сожалению, нет. Цвет волос тоже играет свою роль. Смотрите фото, чтобы не ошибиться.

Для блондинок

Пожалуй, основной совет — отказаться от совсем темных оттенков, к примеру черного.


  • Полупрозрачный тон — поможет BB-крем или пудра.
  • Тушь лучше взять коричневую или вовсе от нее отказаться.
  • Подводку лучше брать коричневую или серую.
  • Тени выбирайте персиковые, серые, лиловые.
  • Не затемняйте брови. Если хотите быть ультра в тренде — осветлите их.
  • Румяна — персиковые, абрикосовые (варенье оставить для чая).
  • Для губ возьмите блеск, карандаш или помаду в тон румян.
Статья по теме:  Что такое смоки айс – пошагово макияж к празднику. Что нужно для смоки айс из косметики?

Для брюнеток

В отличие от блондинок, брюнеткам не стоит бояться темных оттенков. А еще стоит делать акцент на чем-то одном или сделать макияж в одном цвете.

  • Поскольку это нюдовый макияж, тон все равно не должен быть плотным и выглядеть как маска. Нанесение легкое и прозрачное.
  • Тушь подойдет и черная под цвет волос и темно-коричневая.
  • Тени лучше подобрать бежевые, коричневые, нежно-розовые и светло-голубые. Текстуры — кремовые.
  • Глаза подводить стоит темно-коричневым, как цвет ресниц.
  • Брови у брюнеток и так темные, поэтому достаточно будет выделить их цветным гелем или же просто уложить.
  • Оттенок румян подойдет такой же, как и ваш естественный. Обычно на брюнетках смотрятся ягодные цвета. Только не переборщите.
  • Помада подойдет розовая или ограничьтесь оттеночным бальзамом.

Для шатенок

Правила нюдового макияжа для шатенок похожи на правила для брюнеток — к примеру, делать акцент на чем-то одном или остановиться на идее мономакияжа.

  • Подойдет тональное средство с бежевым или кремовым подтоном.
  • Туши, подводки, карандаши и кайалы лучше брать коричневые.
  • С тенями можно разгуляться: подойдут и холодные, и теплые оттенки или же все оттенки бежевого.
  • С бровями тоже не стоит перебарщивать, поэтому можно обойтись только тушью или цветным гелем для укладки. Либо вооружайтесь коричневыми карандашами и прочими атрибутами фирменного стиля Брук Шилдс.

Для русых

Русый — понятие растяжимое. И в зависимости от того, какой из оттенков вам ближе, такие советы и работают.

  • Для темно-русых в большей степени работают правила для шатенок и даже брюнеток. Лучше делать один акцент: на глаза или на губы.
  • А пепельно-русым девушкам (и не только) лучше сделать макияж светлый натуральными или пастельными оттенками. Все как у блондинок.

И кажется, что нюдовый макияж делать легко, но это большое заблуждение. Специфика такого мейка — нанести средства легким тонким слоем, растушевать, чтобы получилось чисто и не заметно лишних линий. И не каждому удается так сделать с первого раза. Но ничего, мы научим.

Нюдовые цвета

Для начала мы разберемся какие же всё-таки цвета считаются нюдовом и что это за модное слово.

Слово появилось от английского «nude», что в переводе «обнаженный». От этого нюдовыми оттенками считаются цвета максимально приближенные к естественным натуральным. Это такие как нежный коричневый, розовый, бежевый, персиковый тона.

Нюдовый макияж: как сделать, что важно знать. Нюдовые цвета это какие 2

Нюдовый макияж: как сделать, что важно знать. Нюдовые цвета это какие 3

Нюдовый макияж: как сделать, что важно знать. Нюдовые цвета это какие 4

Нюдовый макияж: как сделать, что важно знать. Нюдовые цвета это какие 5

Макияж глаз в нюдовых цветах

Нюдовых макияж чаще всего представлен в коричневых тонах. Но это не тот насыщенный коричневый, а скорее цвет кофе с молоком. Это такой нежный и деликатный. Для лёгкого макияжа на день прекрасно подойдёт такой нежный оттенок теней. Его можно нанести как соло, так и в комбинации с бежевым.

Нюдовый макияж: как сделать, что важно знать. Нюдовые цвета это какие 6

Нюдовый макияж: как сделать, что важно знать. Нюдовые цвета это какие 7

Нюдовый макияж: как сделать, что важно знать. Нюдовые цвета это какие 8

Нюдовый макияж: как сделать, что важно знать. Нюдовые цвета это какие 9

Нюдовый макияж: как сделать, что важно знать. Нюдовые цвета это какие 10

Нюдовый макияж: как сделать, что важно знать. Нюдовые цвета это какие 11

Нюд сочетается с желтым в сладкую, мягкую пару, подчеркивая бледность основного тона. Такие оттенки, как банановый будет выделятся, бросятся в глаза на такаем фоне, в то время как темные золотистые и бледные желтые – углублять гамму. Таблица состоит из цвета шампань, бананового, золотого дуба, карри, старого золота.

Подбираем помаду под тон кожи

Мы уже определили, что недостаточно просто накрасить губы светлой помадой, чтобы этот цвет мог носить гордое название нюда. Выбор нюдовой помады – это не быстрый деликатный процесс, ведь мало того, что цвет в тюбике должен входить в гамму оттенков ваших губ, но еще и подходить к вашему оттенку кожи.

Статья по теме:  Готовимся к выпускному! Самый красивый макияж на выпускной. Как накраситься на выпускной.

И если для того, чтобы определиться с оттенком нюдовой помады в тонах натурального цвета губ нужно всего лишь поочередно прикладывать к губам разные помады, то с определением подтона кожи все несколько сложнее.

Для правильного выбора цвета помады нужно выяснить, какой именно у вас подтон кожи – холодный или теплый. Самый простой способ определить это – обратить внимание на цвет вен на вашем запястье. Если они имеют голубоватые и фиолетовые оттенки, то ваша кожа холодного подтона и выбор правильного оттенка помады для вас должен состоять из ассортимента нюдовых помад холодных оттенков, а вот если на вашем запястье виднеются оливковые вены, то под-тон вашей кожи – теплый и выбирать вам нужно из теплых оттенков нюда.

Цвет кожи и нюдовая помада

Фото: Цвет кожи и нюдовая помада

Подбирать правильный цвет нюд нужно не только с учетом цвета ваших губ и подтона кожи, а еще и отталкиваясь от цвета вашей кожи, ведь слишком темный нюд не сможет создать натуральный вид для обладательниц светлой кожи, а слишком светлая помада на смуглой девушке будет смотреться блекло и неестественно.

Рассмотрим основные варианты цветов кожи и подходящих оттенков нюдовых помад:

    1. Молочный (фарфоровый) цвет кожи.

Обладательницы полупрозрачной кожи могут смело использовать самые нежные нюдовые оттенки: цвет пудровый бэйби-розоватый, цвета топленого молока и самые нежные и светлые оттенки какао. А вот от помад насыщенных цветов следует отказаться и использовать только ненасыщенные текстуры светлых помад.

Девушки со светлой кожей могут позволить себе накрасить губы нюдом с примесью легкого шоколадного оттенка и светлым розовым тоном с тонами коричневого и серого. Стоит избегать грязно – коричневых оттенков.

Представительницы прекрасного пола с нежной оливковой кожей могут смело выбирать розовый и пигментированный карамельный цвета помады, а вот от оттенков серого ваша кожа может стать зрительно блеклой.

Этот тон кожи не в светлых, ни в темных тонах. Специалисты рекомендуют выбирать помаду немного светлее кожи лица. Это придаст вам особенный шарм и невинность. С таким тоном кожи можно позволить себе практически любые цвета помады, но нельзя забывать, что слишком темная помада не будет для вас нюдовой, а просто создаст на вашем лице яркое пятно.

Девушки со смуглой кожей смогут идеально подобрать помаду в шоколадных тонах, коричневый нюд, а также бардо. Важно помнить, что светлые помады вам не к лицу.

Каждая кожа требует свой нюд и сейчас кажется, что оттенков, которые рекомендует классическая схема применения цвета нюд это так нещадно мало, но как только вы окунетесь в мир оттенков рекомендуемого цвета, вы поймете, что вам есть из чего выбрать.

Опять же, как и оттенки теней: персиковые, абрикосовые, медовые и остальные оттенки с желтым или же теплым подтоном. Дрейпинг ими сделать не получится — только подсветить и выделить «яблочки» щек.

С какими цветами сочетается

При создании образа в стиле нюд необязательно выбирать одежду в монохромной цветовой гамме.

Статья по теме:  Летом не нужна! 8 способов обойтись без туши для ресниц. Как накрасить ресницы без туши.

Цвет нюд удачно сочетается:

  • с классическими цветами — черным, белым;
  • с яркими тонами — малиновым, красным, оранжевым, желтым, салатовым;
  • с пастельными оттенками — мятным, небесно-голубым, сиреневым;
  • с красочной, насыщенной палитрой — бордовым, сапфировым, изумрудным;
  • с золотистым цветом.

Нюдовый макияж: как сделать, что важно знать. Нюдовые цвета это какие 12

Как стиль гранж поможет в самовыражении летом 2020

Хорошо дополняют друг друга разные нюдовые оттенки, скомбинированные в одном луке.

Единственное, что не рекомендуют стилисты – сочетать цвет нюд с кричащими кислотными и неоновыми тонами.

сочетание бежевого с белым

нюдовые сочетания

Цвет нюд и сочетания

Формирование гардероба в стиле нюд

Нюд – универсальный цвет. С его помощью можно создать как повседневный, так праздничный или деловой образ.

Многие именитые кутюрье использовали нюдовую цветовую палитру для создания в летнем сезоне 2020 года платьев, блуз, топов, юбок, брюк, нижнего белья. Из всех этих вещей можно составить базовый гардероб, продемонстрировав безупречный вкус и стиль.

Платья

Жарким летом нежное, легкое платье просто необходимо. В зависимости от фасона можно выбрать модель в нюдовых оттенках на любой случай жизни:

  • сдержанное платье-футляр – идеальный вариант для офисного лука;
  • короткие шифоновые изделия с открытыми плечами или оригинальным воротничком подойдут для повседневной носки;
  • платье-рубашка с длиной миди или макси поможет создать образ в стиле кэжуал;
  • коктейльное платье – отличный выбор для вечеринки.

Неотразимый вечерний образ получается в моделях длиною в пол и с открытой спиной. «Обнаженный» нюдовый цвет придаст любой девушке сексуальность и притягательность.

платье цвета нюд

платье в пастельных тонах

Цвет нюд – настоящая находка для пошива различных юбок. Максимально лаконичные и сдержанные фасоны, такие как юбка-карандаш или трапеция, подойдут для создания делового лука.

Нюдовый макияж: как сделать, что важно знать. Нюдовые цвета это какие 13

5 ошибок в летнем гардеробе женщин с большими бедрами

Плиссированные юбки в телесных оттенках придадут образу романтичность и изысканность. Модели в цвете нюд с оборками, воланами смотрятся нарядно и кокетливо, прекрасно подходят для свиданий или прогулок с друзьями.

нюдовая юбка

Блузы, топы

Блузки, рубашки, топы – незаменимый элемент гардероба в летнюю пору. Они хорошо сочетаются как с юбками, так и с брюками.

Особенно органично выглядят блузы из легких тканей (шифона, шелка), выполненные в нежной нюдовой цветовой гамме.

В жаркую погоду выручат топы на тонких бретельках, а свободные блузы рубашечного типа гармонично смотрятся с «рваными» джинсами.

Изделия в натуральных цветах позволят сформировать легкий и непринужденный внешний облик, отвечающий модным тенденциям сезона 2020 года. Некоторые модели могут быть дополнены принтом: горошком, полоской, цветочными или растительными рисунками.

розовая блузка

Брюки

Широкие модели брюк – в тренде летом 2020 года. Короткие кюлоты либо длинные палаццо одинаково шикарно смотрятся в нюдовых оттенках.

Кюлоты, дополненные летящим топом и удобной обувью, привлекут внимание к любой девушке.

Женственные палаццо из воздушной ткани можно надеть, идя на пляж, прямо на купальник. Для вечернего выхода в ресторан подойдет комплект из брюк и элегантного жакета в сочетании с обувью на шпильках.

Нюдовый макияж: как сделать, что важно знать. Нюдовые цвета это какие 14

Оцените статью
РесницаМания