Носов, Дмитрий Юрьевич. Кто такой дмитрий носов

Несмотря на сильную боль в руке и кровь, заливающую лицо (в схватке спортсмену рассекли бровь), Дмитрию удалось продержаться до конца. В конечном итоге бронзовая медаль в весовой категории до 81 кг досталась ему.

Носов, Дмитрий Юрьевич

Дмитрий Юрьевич Носов (род. 9 апреля 1980 года в военном городке Чите-46, СССР) — известный российский дзюдоист, заслуженный мастер спорта по дзюдо, мастер спорта по самбо 1 . Бронзовый призер Игр XXVIII Олимпиады в Афинах (2004). Победитель Олимпийских игр среди полицейских (2003). Бронзовый призер чемпионата Европы (2004), бронзовый призер чемпионатов России (2002, 2003). Депутат госдумы (с 2011).

К сожалению, в вашем браузере отключён JavaScript, или не имеется требуемого проигрывателя.
Вы можете загрузить ролик или загрузить проигрыватель для воспроизведения ролика в браузере.

Носов, Дмитрий Юрьевич. Кто такой дмитрий носов 2

Приобрёл большую известность на Олимпийских играх, когда выиграл бой со сломаной рукой.

Содержание

Спортивная карьера

Родился 9 апреля 1980 году в военном городке Чите-46 в семье военного. В 1987 году вместе с семьей переехал в Ленинград, в 1990 году — в Москву. В 1991 году отец впервые отвел Дмитрия в легендарную школу САМБО-70, в которой будущий Олимпийский призер проучился до 1997 года. В 1995 году Носов занимает 2 место на Первенстве России по самбо среди юношей. В 1996 году Дмитрий получает серьёзную травму — вывих бедра и целый год не участвует в соревнованиях. C 1997 года по 2006 год Дмитрий Носов занимает призовые места и выигрывает Первенства, суперкубки и чемпионаты России, Европы и мира по дзюдо и самбо. В 2004 году состоялось легендарное выступление Дмитрия Носова на Олимпийских играх в Афинах, где российский дзюдоист завоевал бронзовую медаль 2 . В 2003 году Дмитрий Носов окончил Российскую Государственную Академию Физической Культуры и Спорта. С 2004 года по 2006 год был Вице-президентом некоммерческого партнерства МП «Дрозд» — Дети России образованы и здоровы. В 2008 году окончил с «красным» дипломом Российскую академию государственной службы. В 2006 году Дмитрий Носов заканчивает выступления в большом спорте. С этого момента он становится частым гостем и участником различных телевизионных проектов: становится 3-х кратным обладателем кубка телепроекта «Большие олимпийские гонки», выигрывает такие проекты, как «Естественный отбор» и «Властелин горы», начинает заниматься общественной деятельностью, вопросами пропаганды спорта и здорового образа жизни.

Общественная деятельность

На сегодняшний день Дмитрий общественный деятель, Председатель Правления благотворительного Фонда содействия воспитанию физически и нравственно здорового поколения «Фонд Дмитрия Носова», заместитель Председателя Общественного совета при Минспорттуризме, член общественного совета Ассоциации Молодых Предпринимателей России, член общественной организации «Движение поддержки олимпизма в Москве», руководитель своей школы дзюдо, актер (снялся в сериале «Зона (сериал)» и сыграл главную роль в военно-патриотическом боевике «Путь»), автор и организатор социальных и благотворительных проектов. Он регулярно встречается с юными спортсменами, школьниками, студентами, проводит мастер-класс и мероприятия, касающиеся молодёжной политики, активно пропагандирует спорт и здоровый образ жизни.

Женат, в январе 2011 родилась дочь Дарина, так же есть дочь от первого брака Злата.

В 2004 году Носов принял участие в Олимпийских играх в Афинах, где завоевал бронзовую медаль. Во время турнира российский дзюдоист получил тяжёлую травму руки, но отказался сниматься с соревнований.

Профессиональная деятельность

С 2004 года по 2006 год Дмитрий Носов являлся вице-президентом некоммерческого партнерства МП «Дрозд» («Дети России образованны и здоровы»). В 2008 году с «красным» дипломом окончил Российскую академию госслужбы.

Статья по теме:  Вэл Килмер. Что случилось с вэлом килмером?

Начиная с 2006 года — частый гость и участником различных телевизионных программ. В 2006-2007 годах он выиграл в таких проектах, как «Естественный отбор» и «Властелин горы», а в 2011-м стал трехкратным обладателем кубка «Больших олимпийских гонок» на Первом канале. В 2011 году играл за команду «Спортивная» в программе «Форт Боярд».

Кроме того, в 2009 году Дмитрий Носов снялся в главных ролях в военно-патриотическом боевике «Путь» и сериале «Зона. Тюремный роман».

4 декабря 2011 года Дмитрий Носов был избран депутатом Госдумы по списку партии ЛДПР от Красноярского края. 23 сентября 2015 года его решили исключить из партии за раздутый скандал с рэпером Гуфом, так как, по словам политиков, именно Носов был инициатором задержания Гуфа: «Все действия Носова к партии никакого отношения не имеют. Это его личный пиар. Депутатом от ЛДПР он больше не будет».

Является участником движения «АнтиДилер», которое ведёт борьбу с наркотиками. В 2017 году вошел в новый состав Общественной палаты Российской Федерации. Член комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК.

Дмитрий Носов (из интервью 2012 года): «Общественная деятельность занимает 90% моего времени: я привык все делать основательно, к работе подхожу ответственно. Но спорт из моей жизни не ушел. Три раза в неделю сам тренируюсь и преподаю в своей Школе боевых искусств. В этом году планирую выпустить книгу».

Дмитрий Носов является автором и организатором социальных и благотворительных проектов, а также председателем правления благотворительного Фонда содействия воспитанию физически и нравственно здорового поколения «Фонд Дмитрия Носова» и членом общественной организации «Движение поддержки олимпизма в Москве». Одним из результатов его работы стали поправки в «антитабачный» закон, а также законопроект о штрафах за нарушение этого закона.

Носов регулярно встречается с юными спортсменами, школьниками, студентами, проводит мастер-класс и мероприятия, касающиеся молодёжной политики, активно пропагандирует спорт и здоровый образ жизни.

В ноябре 2017-го олимпийский чемпион и общественный деятель Дмитрий Носов позволил себе оскорбительное высказывание в адрес ведущей Первого канала Яны Кошкиной. Носов посмотрел выпуск программы «Кто хочет стать миллионером?» с участием эффектной брюнетки и знатока элитного клуба «Что? Где? Когда?» Андрея Козлова и прокомментировал эфир в Twitter. «Друзья, вы не в курсе, что за трансвестит какой-то с Козловым у Диброва на передаче сейчас?!» — написал Носов. Публикация вызвала широкий общественный резонанс. Поклонники ведущей шоу «Короли фанеры» обрушились с критикой в адрес экс-депутата. Спустя пару дней Дмитрий Носов отреагировал на шумиху и публично извинился перед теледивой.

1 декабря 2017 года Дмитрий Носов и Яна Кошкина встретились в программе «Бабий бунт». Дмитрий извинился, но не за свои слова, а за то, что он обидел девушку. Он пояснил, что два дня звонил Яне, но, видимо, ему дали не тот номер телефона. Яна Кошкина ответила, что обидеть ее весьма сложно: в ее адрес льется такой поток оскорблений в том же Instagram, что у нее выработался иммунитет, так что ей абсолютно наплевать, кто и как ее назвал. Однако Кошкиной не наплевать, что о том, как ее обозвал спортсмен, узнали ее родители и очень переживали по этому поводу.

Статья по теме:  Нурлан Сабуров. Какой рост у нурлана сабурова.

Личная жизнь

От первого брака с Марией Носовой у Дмитрия есть дочь Злата.

Со второй женой — танцовщицей и моделью Дарьей Даник — Дмитрия Носова в 2009 году познакомил отец девушки Владимир Даник, который занимается бизнесом, связанным со спортом. Через год Дмитрий сделал Дарье предложение, а в январе 2011 года девушка подарила ему дочь Дарину.

Дмитрий Носов: «Славянские имена дочерям решил дать именно я. Любой народ должен гордиться своими корнями, а у нас сегодня мало желающих нарекать своих детей в соответствии с традициями. Я горжусь культурой своей страны и был бы рад, если бы многие разделяли мою точку зрения в этом воп­росе».

По мнению Дмитрия, свободное время — главный враг ребенка: « Надо занимать его чем-нибудь полезным, иначе они сами займут его чем-то вредным » .

Несмотря на сильную боль в руке и кровь, заливающую лицо (в схватке спортсмену рассекли бровь), Дмитрию удалось продержаться до конца. В конечном итоге бронзовая медаль в весовой категории до 81 кг досталась ему.

Политика

Завершив спортивную карьеру, Носов решил начать новую главу в своей биографии и попробовать себя в политике. 4 декабря 2011 года он был избран депутатом Государственной думы по списку партии ЛДПР от Красноярского края.

Депутат Дмитрий Носов

Депутат Дмитрий Носов

В Госдуме Дмитрий стал инициатором создания межфракционной группы, основной целью которой стала борьба с лоббированием в социально значимых законопроектах. Вместе с единомышленниками из других фракций Носову удалось добиться внесения поправок в “антитабачный закон”, а также введения штрафов за его нарушение.

Спортсмен является сторонником здорового образа жизни. Он основал движение “АнтиДилер”, цель которого — искоренение наркоторговли на территории Российской Федерации. В 2015 году по инициативе Носова проверила 7 статей «Википедии», содержащих, по мнению дзюдоиста, запрещенную в РФ информацию. По итогам проверки 4 статьи были добавлены в Единый реестр запрещенных сайтов.

Политик Дмитрий Носов

Политик Дмитрий Носов

В 2016 году лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что кандидатура Носова в ближайшее время не будет выдвигаться в Госдуму. Дмитрий собирался поучаствовать в праймериз “Единой России”, но получил отказ из-за членства в ЛДПР. 20 июня 2016-го дзюдоист был окончательно исключен из фракции. Его попытка выдвинуться от КПРФ не увенчалась успехом: по результатам голосования в Дивногорском одномандатном округе Красноярского края Носов занял 2-е место, пропустив вперед единоросса Виктора Зубарева.

Личная жизнь

Первой женой дзюдоиста стала девушка по имени Мария. С ней Носов прожил длительное время. В интервью журналу Cosmopolitan он признавался, что считает их с супругой отношения “практически идеальными”. Кстати, в той же беседе спортсмен рассказал о том, что пишет стихи, и немалая их часть посвящена любимой женщине. Впоследствии пара развелась, однако общаться с дочерью от этого брака, Златой, Дмитрий не перестал.

Статья по теме:  Орбакайте, Кристина Эдмундовна. Сколько лет кристине орбакайте в 2022?

Дмитрий Носов и его бывшая жена Дарья Даник

Дмитрий Носов и его бывшая жена Дарья Даник

Затем Носов женился на модели и танцовщице Дарье Даник. Очаровательную невесту спортсмен представил широкой публике в день своего 30-летия. Накануне свадьбы в прессе регулярно появлялись сообщения о новых пассиях дзюдоиста, но, вопреки сплетням, торжество состоялось в сентябре 2010 года. С рождением детей затягивать не стали — вскоре после свадьбы на свет появилась дочь Дарина. Однако, несмотря на рождение дочери, Дмитрий и Дарья расстались.

«Я никогда не забуду этот момент. В эти мгновения у меня перед глазами пронеслась вся жизнь, вся подготовка. В эту секунду я подумал, что всё. Всё кончено. Невозможно передать словами всю глубину моего разочарования. Когда ты всю жизнь к чему-то шёл и вдруг – мимо».

Политика

Завершив спортивную карьеру, Носов решил начать новую главу в своей биографии и попробовать себя в политике. 4 декабря 2011 года он был избран депутатом Государственной думы по списку партии ЛДПР от Красноярского края.

Депутат Дмитрий Носов

Депутат Дмитрий Носов

В Госдуме Дмитрий стал инициатором создания межфракционной группы, основной целью которой стала борьба с лоббированием в социально значимых законопроектах. Вместе с единомышленниками из других фракций Носову удалось добиться внесения поправок в “антитабачный закон”, а также введения штрафов за его нарушение.

Спортсмен является сторонником здорового образа жизни. Он основал движение “АнтиДилер”, цель которого — искоренение наркоторговли на территории Российской Федерации. В 2015 году по инициативе Носова проверила 7 статей «Википедии», содержащих, по мнению дзюдоиста, запрещенную в РФ информацию. По итогам проверки 4 статьи были добавлены в Единый реестр запрещенных сайтов.

Политик Дмитрий Носов

Политик Дмитрий Носов

В 2016 году лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что кандидатура Носова в ближайшее время не будет выдвигаться в Госдуму. Дмитрий собирался поучаствовать в праймериз “Единой России”, но получил отказ из-за членства в ЛДПР. 20 июня 2016-го дзюдоист был окончательно исключен из фракции. Его попытка выдвинуться от КПРФ не увенчалась успехом: по результатам голосования в Дивногорском одномандатном округе Красноярского края Носов занял 2-е место, пропустив вперед единоросса Виктора Зубарева.

Личная жизнь

Первой женой дзюдоиста стала девушка по имени Мария. С ней Носов прожил длительное время. В интервью журналу Cosmopolitan он признавался, что считает их с супругой отношения “практически идеальными”. Кстати, в той же беседе спортсмен рассказал о том, что пишет стихи, и немалая их часть посвящена любимой женщине. Впоследствии пара развелась, однако общаться с дочерью от этого брака, Златой, Дмитрий не перестал.

Дмитрий Носов и его бывшая жена Дарья Даник

Дмитрий Носов и его бывшая жена Дарья Даник

Затем Носов женился на модели и танцовщице Дарье Даник. Очаровательную невесту спортсмен представил широкой публике в день своего 30-летия. Накануне свадьбы в прессе регулярно появлялись сообщения о новых пассиях дзюдоиста, но, вопреки сплетням, торжество состоялось в сентябре 2010 года. С рождением детей затягивать не стали — вскоре после свадьбы на свет появилась дочь Дарина. Однако, несмотря на рождение дочери, Дмитрий и Дарья расстались.

Оцените статью
РесницаМания