Нумерология: как рассчитать и узнать свои счастливые числа по дате рождения. Какое самое счастливое число?

Число 8 также считается счастливым в Японии, где его называют «I» или «Hati». Ассоциация с удачей обнаруживается в образовании слов с помощью японских иероглифов, которые вызывают идею обогащения, поскольку форма буквы постепенно расширяется.

Счастливые и несчастливые числа в различных культурах мира

Числа и их комбинации оказывают поистине гипнотическое воздействие. И все люди, кто-то больше, а кто-то меньше, обращают внимание на числа, с которыми мы сталкиваемся в течение жизни. Определенные числа приводят нас в состояние возбуждения и заставляют ожидать счастливых событий. Другие заставляют сердце замирать в предчувствии беды. Кстати, очень часто многие вещи происходят именно так, как предсказывают числа на нашем пути.

Однако дело в том, что в разных странах существуют свои обычаи, касающиеся номеров. Трудно сказать, кто из них прав, а кто нет. Ведь события в нашей жизни во многом зависят от работы подсознания, силы намерения и интуиции. Чего мы желаем и чего ожидаем, то и получаем.

Редакция Me4tatut собрала самые известные приметы и суеверия о числах, которые существуют в разных уголках мира.

Счастливые и несчастливые значения чисел

Число 3

Страны: Китай, Швеция, Италия, США и Россия.

Причина: Это число часто считается счастливым в Китае, так как оно упоминается во многих высказываниях китайских философов. В Корее 3 называют счастливым числом, потому что 1 означает небо, 2 — землю, а в результате сложения получается 3. В Швеции есть похожая поговорка: «Все хорошее приходит тремя частями». В Италии 3 означает треугольник, что означает силу и равновесие. И конечно же: 3 желания, 3 усилия, 3 сына.

Недовольны: Вьетнам, Япония

Обоснование: Хотя это не так популярно, существует суеверие, что если сфотографировать трех человек, то средний, скорее всего, умрет.

Число 4

Счастье: Германия.

Обоснование: Число соответствует числу на четырехлистном «счастливом клевере».

Невезучие: Китай, Япония, Вьетнам или другие страны с китайским или японским влиянием.

Статья по теме:  Самые богатые знаки Зодиака в 2022 году. Топ-5. Какой знак зодиака самый богатый

Причина: В Китае и Японии произношение слова, обозначающего число четыре, похоже на китайское слово, обозначающее смерть. Поэтому здания в Китае не имеют четвертого этажа, а лифты в зданиях не содержат цифру четыре. В Японии и Южной Корее, а также в других азиатских странах, где говорят на китайском языке, вместо него используется буква F.

В эзотерике число 4 считается числом порядка, фундаментального значения (четыре элемента, четыре аспекта мира) и поиска знаний, просветления.

Число 7

Удача: Великобритания, США, Франция, Нидерланды, Россия или страна, близкая к западной культуре.

Почему. Бог создал Вселенную за 7 дней и определил 7 смертных грехов. Но упоминаются и 7 чудес древнего мира, а также 7 планет, известных древним астрологам. Кроме того, существует множество совпадающих событий, каждое из которых повторяется 7 раз.

Невезучие: Китай, Вьетнам, Таиланд или любая другая страна, близкая к китайской культуре.

Обоснование: Июль или «седьмой месяц» — это месяц, когда духи приходят в мир живых. Это не такой эмоциональный и веселый праздник, как Хэллоуин. Это месяц, когда люди отдают дань уважения смерти. Они стараются помнить о тех, кто пострадал от «несправедливой смерти». Во всех домах для умерших предков готовят еду, фрукты и овощи. Тогда они могут рассчитывать на их помощь и защиту. Считается, что в доме могут завестись привидения, если не успокоить смерть.

Но даже в таких странах, как Япония и Китай, значение числа зависит от того, как оно произносится или как звучит на местном языке. Но в Корее это число считается счастливым из-за его значения. Например, 7 означает удачу, поэтому его часто используют в игорных зонах страны.

Число 8

Удача: Китай, Япония, Вьетнам или любая страна с китайским или японским влиянием.

Причина: число 8 символизирует процветание и зарабатывание денег как в китайском, так и в японском языках.

Во многих религиях мира, таких как индуизм, буддизм, иудаизм, христианство, ислам и даосизм, число 8 считается счастливым числом. Китайцы особенно любят число 8. В Китае очень сильна ассоциация числа 8 с богатством, так как имущество с числом 8 считается очень ценным. Другой хороший пример — летние Олимпийские игры 2008 года в Пекине, которые официально начались в 08:08 по местному времени.

Статья по теме:  Мужчина-Близнецы: как построить отношения и чего ждать от них. Какая женщина нужна мужчине близнецу

Некоторые особые случаи

В некоторых странах используется система целых чисел для обозначения удачи или неудачи.

Россия

Невезучие: четные числа

Обоснование: Коэффициенты нечетных чисел связаны с цветами. Четное количество цветов можно нести только на похоронах и не следует дарить человеку.

Счастливый: Нечетные числа.

Причина: Исходя из вышеприведенного объяснения, хорошо дарить цветы в нечетном количестве.

Номер телефона 0888 888 888

Многие люди хотели бы иметь определенные номера телефонов. Однако болгары предпочли бы не получать этот номер. Они знают, что это очень несчастливое или даже проклятое место. Некоторые известные люди, имеющие этот номер телефона, умерли. И это главная причина, почему никто в Болгарии не хочет иметь такой номер, даже если его легко запомнить.

Нумерология

В теории чисел счастливое число — это натуральное или простое число, которое получается в результате сложения цифр.

Вы можете составить свой собственный нумерологический портрет и найти счастливые и несчастливые числа.

Кроме того, существуют счастливые и несчастливые числа, зависящие от лунного календаря, дня недели и знака зодиака. У каждого числа есть своя история!

Еще один интересный метод узнать свое счастливое число. Это намного проще, чем предыдущие. Вам просто нужно записать, какая буква обозначает число. Это делается с помощью букв вашего имени. Внимательно изучите взаимосвязь между буквами и цифрами:

Способ №1

Согласно распространенному мнению, счастливое число — это номер вашей автобиографии, рассчитанный по дате вашего рождения. Формула проста: нужно записать дату своего рождения и сложить все цифры вместе. Пример: 12 (день) 03 (месяц) 1975 (год) = 1+2+0+3+1+9+7+5=28=2+8=10=1+0=1.

Интерпретация цифр:

1 — успех. 1 обеспечивает успех любого нового предприятия. 2 — Удача. Два помогают оказаться в нужном месте в нужное время. 3 — Компромисс. Три помогает разрешить сложные ситуации, подсказывает выход из трудного положения. 4 — Защита. Страхует от банкротства, мошенничества и потери денег. 5 — Перспектива. 5 — расширяет возможности. 6 — волнение. Шесть — это двойное число, которое дает удачу и отнимает удачу. Обычно это помогает в лотереях и рискованных делах. Седьмой — ясновидение. Семь рассчитывается заранее. Восемь — это любовь. Восьмерка защищает удачу в любви. 9 — Обучение. Девять помогает быстрее усваивать информацию и учиться новому.

Статья по теме:  Совместимость знака Рыбы с другими знаками Зодиака. С какими знаками зодиака совместимы рыбы?

pic

Этот метод помогает вычислить счастливое число для рождения. Однако для расчета вам понадобятся даты рождения вас и ваших родителей. Пример: Вы родились 23.04.1989 г., ваша мать — 14.09.1961 г., а отец — 29.05.1958 г. Сложите все даты вместе:

  • 2+3+0+4+1+9+8+9=36;
  • 1+4+0+9+1+9+6+1=31;
  • 2+9+0+5+1+9+5+8=39.

Затем вычислите общую сумму этих чисел: 36+31+39=106.

Последний шаг — разделить на 3: 106/3= 85,333333333.

Все числа после десятичной точки отбрасываются без округления. Это число — ваш личный код удачи.

Способ №3

Еще одно счастливое число можно определить по буквам вашего имени.

pic

Добавьте все цифры вашего имени и фамилии к однозначному числу: 1+6+2+7+6+1+3+1+6+7+3=43=4+3=7

Оказывается, счастливое число Антона Иванова — 7. Все важные дела ему лучше всего поместить на цифру 7.

Интерпретация цифр:

1 — число лидера, помогает начать новые дела. 2 — число счастья, помогает быть счастливым. 3 — это число любви. Если это ваше число — старайтесь осуществлять все запланированные мероприятия вместе с партнером, так как это поможет любви в любой ситуации. 4 — число праведности, накладывающее особую цель — быть стойким, выполнять обещания и не стремиться к легким деньгам. 5 — число отличника, исполняющего желания. 6 — число слуги, помогает завоевать расположение влиятельных и уважаемых людей. 7 — число удачи. Обладателям этого номера всегда сопутствует удача. 8 — это бесконечность — приносит удачу в сложных делах. 9 — число результата, помогает достичь желаемого с помощью взвешенных решений и последовательных шагов.

Согласно нумерологии, каждое число обладает собственной вибрацией, которая влияет на наше биополе и притягивает или отталкивает удачу. Окружая себя счастливыми числами, вы можете привлечь удачу и тем самым улучшить свою жизнь. Удачи, и не забывайте нажимать на кнопки и

Оцените статью
РесницаМания