Нурлан Сабуров: биография комика. Сколько лет нурлану сабурову?

К счастью, комик нашел «правильную» женщину для себя. Он понимает, что все дело в юморе. Диана Сабурова полностью поддерживает своего мужа и является его музой.

Анкета

Нурлан Сабуров: биография комика. Сколько лет нурлану сабурову? 2

Имя Нурлан в переводе с казахского языка означает луч, свет, сияние. Этот смышленый мальчик родился и вырос в семье рабочего класса в Степаногорске, городе на севере Казахстана. Известно, что Сабуров с детства любил бокс. Когда тренировка проходила не в пользу нашего героя, он придумывал истории о своих синяках и рассказывал их. Но его вдохновил КВН (уже не тот). Сначала Нурлан Сабуров только смотрел по телевизору, а потом начал играть в школьной команде.

Была даже первая успешная попытка Сабурова с друзьями заработать деньги с помощью юмора. Школа организовала концерт, на который он попросил денег, разумеется, в обход администрации учебного заведения. Нурлана в основном воспитывали мать и дед. Дед вообще играл очень важную роль в жизни Сабурова. Он обладал хорошим чувством юмора, рассказывал анекдоты и, самое главное, верил в своего внука и уделял ему много внимания. Недавно Нурлан Сабуров подробно и очень откровенно рассказал о своем детстве, юности, отношениях с женой и семьей в интервью Юрию Дуду¹.

Нурлан Сабуров учился в Екатеринбурге на факультете физической культуры, спорта и молодежной политики Уральского федерального университета, но так и не получил диплом.

Стендап: начало

Его знакомство с жанром стендап состоялось в Екатеринбурге, где Нурлан учился и выступал с другими начинающими комиками и юмористами. Сначала это были открытые микрофоны, затем полноценные выступления. Два года такой практики не проходят незамеченными — ребята начинают собирать аудитории до 300 человек. После трех выступлений Сабуров начинает чувствовать себя уверенно. Судьбоносной стала встреча Нурлана с Дмитрием Романовым, юмористом, приехавшим в Екатеринбург с концертом. Местные жители выступали в качестве открытия. Популярный Романов предложил амбициозному Сабурову попробовать свои силы на ТНТ.

Нурлан Сабуров: биография комика. Сколько лет нурлану сабурову? 3

С этого момента жизнь комика из Казахстана изменилась. Он записал свой монолог на видео, отправил его руководству станции и вскоре получил официальное приглашение на программу «Открытый микрофон». Нурлан Сабуров запомнился зрителям своим оригинальным, пусть и жестоким, юмором. Стоит отметить внешность комика и его голос. Вскоре Сабуров был включен в основной состав программы.

Технология создания шутки

Нурлан Сабуров поговорил с Юрием Дуду о том, как он работал над шутками. Поэтому материал, который Сабуров написал за шесть месяцев, был опробован на тестовых концертах с дешевыми билетами. Здесь шутки приправлены специями и довольно свежи. Выступление записывается на камеру или магнитофон, чтобы изучить реакцию испытуемой аудитории. Обычно не менее одной пятой части отснятого материала не нравится зрителям. Это не всегда означает, что шутка должна быть удалена. Возможно, стоит его улучшить.

«Многие люди могут написать шутку, но она все равно должна вызывать какие-то эмоции. Например, страх или отвращение. Он общий. Очень вкусно».

Нурлан много шутит о своей национальности, жене, дочери и дедушке. Артист любит импровизировать и общаться с публикой. Он признается, что для комика нет запретных тем. В то же время его аудитория не услышала от Сабурова ни одной политической шутки.

Другая большая часть шуток Сабурова связана с казахами. Например, в одном из своих выступлений Нурлан рассказал о больнице в Степе, где родилась его дочь. «Когда мы были беременны, врач сказал нам: «Поздравляю! У тебя будет двойня!» «Вы уверены?» «Или большой», — это пример обычного подшучивания комика.

Детство и юношеские годы

Нурлан родился в небольшом городе Степногорске на севере Казахстана. По его словам, все члены его семьи, включая бабушку и дедушку, были удивительными шутниками и балагурами. В доме всегда царила атмосфера юмора и веселья, которую уловил маленький Нурлан.

Статья по теме:  7 видов поцелуев: их значение и техника (просто незаменимый гид). Видео где люди целуются

Нурлан Сабуров с детства впитал юмор

С детства он любил смешить людей и играть на публику. В школе он всегда играл со своими одноклассниками, а его чувство юмора передавалось учителям. Нурлан хорошо учился в школе, а в свободное время занимался спортом — восемь лет он посвятил боксу. Он любил КВН, играл за школьную команду и даже участвовал в самом высоком чемпионате Казахстана.

После окончания школы Нурлан переехал в Екатеринбург, где поступил на факультет физической культуры, спорта и молодежной политики Уральского федерального университета. Во время учебы он продолжал играть в КВН и был членом университетской команды.

Stand Up

В Екатеринбурге у начинающего комика появились новые знакомые, которые предложили ему попробовать свои силы в новом жанре комедии — стенд-ап. В то время он и не подозревал, что эта профессия станет делом всей его жизни.

Нурлан Сабуров начал свою карьеру в КВН

Тем временем молодой студент нуждался в деньгах. Сабуров рано обзавелся семьей, и чтобы заработать на жизнь, он выступал дуэтом с Николаем Тесенко, жившим в Екатеринбурге, исполняя свадьбы и корпоративные вечеринки.

Начинающий комик всерьез заинтересовался стендапом и начал писать монологи и выступать с ними на импровизационных концертах в Екатеринбурге. На одном из таких мероприятий он попал в поле зрения Дмитрия Романова, успешного комика — он был главным исполнителем, а Нурлан выступал в роли второго плана.

Романов был впечатлен шутками Нурлана и посоветовал молодому стендап-комику присылать файлы своих выступлений в редакцию Stand Up и претендовать на колонку в разделе «Открытый микрофон».

Нурлан, безусловно, последовал его совету, поэтому он был очень рад, когда его пригласили на шоу. Молодой комик из Казахстана сразу покорил публику своим уникальным стилем выступления: глубокий голос, нарочито непринужденный стиль, необычная мимика и немного циничные шутки. Ему также нравились такие ветераны стендап-комики, как Павел Воля и Руслан Белый, и вскоре он получил предложение присоединиться к стендап-шоу.

Статья по теме:  Дом 2. Когда начался дом 2

Окончив университет по специальности «организация работы с молодежью», Нурлан переехал в Москву, где представлял свои оригинальные шоу на канале ТНТ и успешно участвовал в гастролях.

Личная жизнь Нурлана Сабурова

Нурлан познакомился со своей будущей женой Дианой в Екатеринбурге, когда они оба были студентами. Они встречались довольно долго, пока она не забеременела.

Нурлан Сабуров и его жена

Влюбленные поженились, и вскоре родилась маленькая Мадина. Так Нурлан, который еще учился, стал молодым отцом — он узнал о рождении маленькой девочки, сидя в своем классе.

В своих выступлениях он часто говорит об этом времени, и редко в своих монологах он не упоминает о своей любимой жене и дочери, а также о маленькой собачке, которую семья завела вскоре после рождения дочери.

Нурлан Сабуров забирает жену и дочь из роддома

После окончания учебы в 2014 году Сабуров вместе с семьей переехал из Екатеринбурга в Москву, где они живут по сей день.

В биографии Нурлана Сабурова есть один брак. Жена Нурлана Сабурова, Диана, родом из Астаны. Они поженились, когда стало ясно, что она ждет ребенка.

Все началось с КВН

Еще одним увлечением в школьные годы был КВН. В подростковом возрасте уроженец Степаногорска понял, что юмор помогает в общении с представительницами прекрасного пола. Сабуров играл за школьную команду КВН и не бросил ее, когда приехал в Екатеринбург. Позже он начал давать стендап-выступления в барах со своими друзьями.

В интервью Юрию Дудю Сабуров довольно жестко высказался о КВН еще в 2019 году. По его мнению, КВН сейчас — это «фишка». Комик отметил, что складывается странная ситуация — чтобы заставить людей смеяться, нужно платить деньги, тогда как должно быть наоборот: «Ты заставляешь людей смеяться и зарабатываешь деньги». Нурлан назвал беззубость еще одной проблемой некогда популярного телешоу.

Статья по теме:  Сколько зарабатывает Павел Воля. Сколько зарабатывает павел воля.

Председатель Международного профсоюза КВН Александр Масляков сам ответил на заявление Сабурова о взносах. Он сказал, что никакого шантажа в КВН не было, но и о таких планах ему ничего не известно.

Карьера в стендапе

В Екатеринбурге молодой человек познакомился с комиком Дмитрием Романовым. Он посоветовал Нурлану Сабурову попробовать попасть в стендап-шоу, подав заявку на участие в открытом микрофоне. После окончания учебы по специальности «работа с молодежью» Сабуров уехал в Москву и забрал с собой семью. К этому времени он пробился на российское телевидение и стал постоянным участником шоу Stand Up на ТНТ.

Нурлан также участвовал в программе «Открытый микрофон» в качестве наставника. В этом качестве он появился во втором, четвертом и шестом сезонах сериала.

Среди других телевизионных шоу, в которых участвовал Сабуров, — «Где логика?», «Импровизация», «Кто комик?», «Почувствуй нашу любовь на расстоянии», «Студия Союз» и другие.

Сабуров объездил с концертами всю Россию и Казахстан. Его дед, который всегда поддерживал его, был рад, что его внук выступал в Нур-Султане (тогда Астана). Больше, чем тот факт, что его внук проектировал залы в России.

Его первый сольный тур состоялся в 2017 году, а уже в 2018 году его первый сольный концерт «IQ» транслировался на ТНТ.

Нурлан Сабуров сейчас

Сейчас уроженец Степногорска ведет комедийное шоу «Что было дальше?» на YouTube-канале LABELCOM. Сейчас у канала более 6 миллионов подписчиков.

Авторами идеи были Тамби Масаев и Руслан Рептилоид (он же Рустам Сайдахмедов). Сабуров, по его словам, сразу же согласился. Первым гостем шоу с Нурланом Сабуровым стал актер и шоумен Азамат Мусагалиев.

Еще в мае 2020 года российское издание журнала Forbes включило комика в список 30 самых перспективных молодых (до 30 лет) россиян. По данным Forbes, гонорар стендап-комика за выступление составляет 10 000 долларов.

Среди предстоящих новинок с участием Сабурова — развлекательный проект «Игра», в котором, как ожидается, сразу примут участие 80 звезд комедии. Помимо Нурлана, создатели попросили принять участие в жюри шоу Юлию Ахмедову, Гарика Харламова и Гарика Мартиросяна. Победители получат призовой фонд в размере 30 миллионов рублей.

По словам Сабурова, судейство будет чрезвычайно сложным, потому что уровень комиков на шоу запредельный. «Трудно выбрать лучшее между нереально смешным и невообразимо смешным выступлением!». — подчеркнул он.

Оцените статью
РесницаМания