О норке мечтают русские клуши за 40» — пуховики против шуб. Что лучше шуба или пуховик

Если у вас солидная профессия, вы не пользуетесь общественным транспортом и предпочитаете выглядеть солидно, остановите свой выбор на шубе. Количество представленных фасонов, позволит подобрать модель по своему вкусу и фигуре.

Пуховик, дубленка, шуба. Что выбрать?

Каждая модница с приходом холодов начинает пополнять свой гардероб верхней одеждой. Что лучше: пуховик, дубленка или шуба? В идеале иметь все виды верхней одежды на любой случай. Однако не всегда возможности совпадают с желаниями, приходиться выбирать оптимальный вариант.

Походы по магазинам в поисках новой вещи иногда очень сильно выматывают. Поэтому для облегчения выбора необходимо четко определиться с основными функциями, которые должна выполнять зимняя одежда. Перед покупкой необходимо учитывать:

  • климатические условия вашего региона;
  • сферу деятельности, ваш стиль;
  • надежность и долговечность изделия;
  • ценовую политику;
  • отсутствие аллергии на шерсть животных или пух.

Вещь должна не только достойно выглядеть и хорошо на вас сидеть, а также быть удобной и практичной.

Погодные условия

В зависимости от региона проживания зимы могут отличаться заснеженностью, слякотью или морозами. Для теплых зим, с мокрыми осадками практичнее приобрести пуховик. Он может быть с водоотталкивающим и ветронепроницаемым покрытием. Изделие легко чистить, можно регулярно стирать в домашних условиях (с соблюдением правил стирки пуховика). Шуба или дубленка могут не только утратить свой внешний вид, также потребуют дополнительных затрат на химчистку. В зависимости от наполнителя пуховики могут подходить для разных температурных режимов. Чем выше плотность наполнителя, тем теплее куртка.

Что выбрать Пуховик, дубленка, шуба

При сильных морозах отлично справится с согревающей функцией – шуба, кроме того плотный мех защитит от ветра. Эти свойства не касаются искусственного меха, он рассчитан на более мягкие погодные условия. Самыми теплыми шубами считают изделия из бобра, енота, песца, мутона. Соболь, куница, шиншилла, норка немного уступают по своим способностям удерживать тепло, однако также подойдут для морозной погоды.

Выбирая дубленку, обращайте внимание толщину меха, чем он толще, тем теплее будет вещь. В ветреную погоду она не сможет конкурировать с шубой и даже с пуховиком, так как легко продувается.

Также необходимо учитывать индивидуальную переносимость холодного времени года. Обычно люди с повышенной массой тела мерзнут меньше, чем худые.

Походы по магазинам в поисках новой вещи иногда очень сильно выматывают. Поэтому для облегчения выбора необходимо четко определиться с основными функциями, которые должна выполнять зимняя одежда. Перед покупкой необходимо учитывать:

Шубы от 40 тысяч до миллиона евро

Стоимость шуб из натурального меха может колебаться в зависимости от материала. Барышни Новосибирска в основном предпочитают норку, ее цена в магазинах города колеблется от 40 тысяч рублей до 200 тысяч рублей. Цена варьируется и в зависимости от бренда, поэтому верхний диапазон практически невозможно установить. Например, шубку из баргузинского соболя от дизайнера Карла Лагерфельда оценивают в 1000000 евро. А вот шубки из меха перуанской викуньи выпускает только итальянский дом моды Loro Piana, стоит такая шуба 300000 евро.

Статья по теме:  Что за обувь — мюли. Что такое мюли женские

шуба 2.jpg

Один из основных критериев сибирячек в пользу пуховиков — цена на шубки «кусается». Фото Алины Полонниковой.

Хотя стоимость некоторых пуховиков легко может посоперничать с шубами из натурального меха – в зависимости от бренда и материала. Цена может доходить до 100 тысяч рублей и выше. «Шуба — это вещь. К сожалению, все никак муж мне ее не купит. Вот опять я буду зиму проводить в пуховике. Правда, купила достаточно дорогой, почти 80 тысяч, но все равно было бы тысяч 200 — купила бы норку и очень бы счастлива была! Мех — это вечная классика. А как блестит на солнце. », — делятся дамы на женском форуме.

Зато моль не поест

Пуховик удобней и легче любой шубы и дубленки. И молодежней. Его можно сочетать с любой одеждой – юбками, джинсами, спортивной одеждой, тогда как с шубой кроме классики особо нечего надеть. Стирать пуховик легче и дешевле, чем шубу, которую приходится сдавать в специальную химчистку. Но наибольшее опасение у женщин вызывают прожорливые насекомые в шкафах. «Пришла пора надеть любимую шубку, а ее пожрало насекомое! Раз – и нету сотни тысяч, – жалуется любительница меха. – Муж сказал, что в этом году новую не купит, придется как нищенке в пуховике ходить».

шуба 4.jpg

Пуховик практичен — хочешь, носи на работу, хочешь, гуляй с собакой или катайся с горки. Фото Алины Полонниковой.

Еще один плюс называют обладательницы пуховиков – в такой одежде не страшны давки в метро и прочем общественном транспорте, тогда как владелицы шуб переживают за сохранность дорогих изделий. Можно кататься с горок, падать в сугробы, словом, предаваться зимним забавам на полную катушку. В пользу пуховиков высказываются и в переменчивую погоду – мокрый снег и дождь на пользу меху не пойдут, а пуховику хоть бы что. К тому же, весит пуховик гораздо меньше. «Я мерзлячка редкая, а тяжелые вещи носить не могу. Новые технологии — мое спасение», — рассказывает девушка Мария.

Стирать шубу в обычной машинке нельзя. Это будет фатально для шубы. Это такое вот деликатное изделие и требует к себе определённого подхода.

Удобство

Пуховик легче шубы. Конечно, меховые изделия могут быть разными, но согласитесь, чтоб согреть в холода, нужна такая мощная шубка. Которая могла бы полностью закутать в себя человека. А это много материала, который весит тоже немало.

Современные же пуховики удобные и комфортные, а также лёгкие. В нём хорошо быстро передвигаться, даже если он очень длинный. Современный темп жизни, требует, чтобы человек был манёвренным и шустрым всегда, поэтому и пуховики делают под стать им.

Статья по теме:  Стильные женские жакеты и пиджаки 2022-2023: модные тренды, фасоны и образы. Какой сшить жакет на весну 2022

Шубы, в основном на пуговицах и в ветреную погоду могут не защищать от холодного воздуха. И на многих моделях нет воротников и манжетов. Это тоже минус к комфорту. Может в безветренный день, в шубе будет тепло, но порывы ветра она не выдержит.

Пуховик обычно сочетает в себе и пуговицы и молнию. Это поможет защититься от порывов ветра, даже самых сильных. Плюсом будет наличие удобных манжетов и высокого воротника.

Ухаживать за шубой труднее, чем за пуховиком. Летом, её надо особенно беречь. Аккуратно повесить на плечики, поместить в тёмное прохладное помещение. С последним, в жаркую пору будет немного трудновато. Не в холодильник её же запихивать! Ах, да, помещение должно быть проветриваемое, то есть шуба должна «дышать». Чехол лучше использовать из натуральных материалов, чтобы изделие не задохнулось.

Моль — это отдельная песня. Она может полностью испортить дорогую покупку. Тогда уже ничего не поможет. Чтобы предупредить появление моли, нужно использовать всякие средства. И это далеко не всё в вопросе об уходе за шубой.

Конечно, можно сдать в специальное хранилище. Но, вдруг её ненароком испортят? А кто будет платить?

Стирать шубу в обычной машинке нельзя. Это будет фатально для шубы. Это такое вот деликатное изделие и требует к себе определённого подхода.

Покупая пуховик, избавит от лишней головной боли. И стирать его можно дома и летом он спокойно повисит в шкафу или полежит свёрнутым на полочке. Красота. Единственное — пуховой или синтетический наполнители могут немного сваляться и образовать комки, но тут уже надо знать, как стирать. Вот и весь уход за пуховиком.

О норке мечтают русские клуши за 40» - пуховики против шуб. Что лучше шуба или пуховик 2

Выводы

Итак, какие факторы, говорят за покупку пуховика:

  • Цена. Можно приобрести качественное изделие по небольшой стоимости.
  • Практичность. Удобно ходить в любую погоду и не бояться замарать одежду.
  • Удобство. Лёгкость при носке, в отличие от шубы.
  • Уход. Пуховик прост в стирке и хранении.
  • Выбор. Можно купить пуховик любого цвета или фасона, какой будет угоден.

Если у вас аллергия на мех или пух, не стоит рисковать своим здоровьем ради красивого образа. Сегодня в магазинах можно найти большое количество стильных моделей пальто или курток с наполнителями из полиэстера. Они, конечно, могут быть не такими теплыми как шуба, зато комфортные и безопасные.

Что лучше шуба или пуховик

С наступлением холодов перед многими представительницами прекрасного пола встаёт непростой вопрос выбора подходящей зимней одежды. Наиболее популярными из них считаются не теряющие свою актуальность шубы и созданные из современных материалов стильные пуховики. Ожесточённые баталии на тему что же лучше, теплее, практичнее и моднее не прекращаются уже несколько десятков лет.

Что лучше шуба или пуховик

Конечно, наилучшим вариантом будет иметь в своём гардеробе одновременно две вещи. Однако стоить учитывать тот факт, то пуховики могут быть не такими уж и бюджетными. Стоимость и интересного экземпляра может доходить до 100 т. р. и выше.

Статья по теме:  Как носить подвеску. Какая форма подвесок нательных иконок нравится девушкам.

Качество шубы и пуховика

Что лучше шуба или пуховик? Если сравнивать эти две вещи по качеству изготовления, то лидерство в этой категории безусловно, принадлежит шубе. Дело в тот, что пуховики являются более востребованной и популярной одеждой.

Шьют их многие фирмы, и продают все магазины: от недорогих до дизайнерских. Выбрать качественный пуховик можно, изучив заблаговременно их составы и ткани, задав пару тройку нужных вопросов продавцу и проверив фурнитуру.

Красивая натуральная шубка шьётся из дорогих, качественных и порой очень редких шкурок. Чем ценнее мех, тем тщательнее она прорабатывается. Ведь производитель заинтересован в гарантии качества при высокой цене.

Важно! Покупать дорогое меховое изделие следует в специализированных магазинах, хорошо зарекомендовавших себя на рынке.

Удобство шубы и пуховика

О норке мечтают русские клуши за 40» - пуховики против шуб. Что лучше шуба или пуховик 3

Пуховик, конечно, является более практичной и будничной одеждой по сравнению с шубой. Его отличительная особенность – это универсальность. Подобрав подходящую длину его можно носить практически с любым видом одежды.

В нём также не страшно попасть под дождь, снегопад или брызги автомобиля. Чего к примеру, не скажешь про одежду из меха. Конечно, они тоже бывают укороченными и лёгкими.

В итоге всё определяется образом жизни владелицы зимней одежды. Согласитесь, что пробираться сквозь скопление людей в общественном транспорте в дорогой эксклюзивной шубке не очень-то приятно. А вот в пуховике можно пойти куда угодно: на работу, прогулку и даже на романтическое свидание.

Долговечность шубы и пуховика

Если брать в расчёт долговечность, то по этому критерию следует выбирать шубку. Этот факт можно объяснить довольно просто. Куртки очень часто подвергаются стирке и сушке. Даже самый качественный наполнитель со временем скатывается и больше не согревает свою владелицу.

Главный враг шубы – это женская сумочка. Если она постоянно висит в одном положении, то постепенно один небольшой кусочек на изделии протирается. От этого, конечно, она не становится менее тёплой.

ВНИМАНИЕ! Качественные меховые вещи служат своим владельцам десятилетиями и не теряют привлекательный внешний вид. Поэтому смело можно сказать, что шуба является отличным вложением денежных средств.

Что лучше согреет зимой, шуба или пуховик

Главная функция зимней одежды – это, конечно, согревать её владельца даже в самые суровые морозы. Однозначного ответа на вопрос, что же теплее шуба или пуховик так и нет. Ведь как известно, восприимчивость к холоду у всех людей разная. Кроме того, многое зависит от качества изделия.

Что согреет зимой

СПРАВКА! Учёные из НИИ медицины труда провели любопытное наблюдение. Девушек в различной одежде помещали в морозильную камеру и не выпускали до тех пор, пока те не просились выйти. В среднем при температуре минус 25 градусов девушки в куртках выдерживали до 20 минут, а вот дамы в шубах из норки спокойно выдерживали на холоде более 30 минут.

Оцените статью
РесницаМания