Объемный боб: 12 способов укладки, которые не требуют больших затрат времени. Как укладывать удлиненный боб.

Короткие локоны можно сформировать классическим способом с помощью щипцов для завивки. Для этого высушите волосы феном (не забудьте защитить их от воздействия тепла) и придайте им объем у корней. Затем выпрямите локоны с помощью утюжка для выпрямления волос. Берите по одной небольшой пряди за раз. Выпрямление следует начинать с затылка, уделяя особое внимание зонам возле лица.

Удлиненный боб: как выглядит и кому подойдет эта женская стрижка

Секрет успеха популярной стрижки заключается в гибкости модели. Одна и та же прическа выглядит по-разному в зависимости от структуры, цвета локонов и типа укладки. Чтобы создать индивидуальный образ, нужно просто найти свой собственный стиль. Удлиненный боб — это универсальная стрижка, которая выглядит смело, женственно и элегантно. Изогнутые формы придают ей особый шарм, а объем струящихся локонов создает эффект пышной укладки.

  • 1 Классическая модель
  • 2 Описание стрижки
  • 3 Кому подходит
  • 4 Подготовительный этап
  • 5 Варианты выполнения стрижки
  • 6 Технология выполнения
  • 7 Уход и укладка
  • 8 Сравнение с похожими стрижками
  • 9 Плюсы и минусы
  • 10 У кого из знаменитостей такая стрижка

Классическая модель

Стрижка появилась в начале двадцатого века и стала настоящей революцией в парикмахерском искусстве. Юные леди были свободны в выборе: придать форму непокорным длинным прядям или сделать стильную, практичную стрижку.

Классический боб зачесан на среднюю длину. Объем в основном сосредоточен в теменной зоне и макушке, который постепенно уменьшается до нуля в середине тела. В результате получается характерная удлиненная форма бобов. Она удачно скрывает недостатки внешности, благодаря ниспадающим прядям, обрамляющим лицо, удается гармонизировать силуэт. Общим для всех вариантов является чистая, элегантная форма.

Объемный боб: 12 способов укладки, которые не требуют больших затрат времени. Как укладывать удлиненный боб. 2

Характеристика стрижки:

  • симметричность прически;
  • волосы немного короче в области затылка, постепенное удлинение наблюдается к лицу;
  • создается аккуратная форма шапочки;
  • пряди височной области красиво обрамляют лицо.

Описание стрижки

История его возникновения тесно переплетается с событиями прошлого века. Военные действия, борьба за гендерное равенство, возникновение субкультур отражаются на внешнем виде женщин. Парикмахер Антуан де Пари был первым, кто начал экспериментировать с короткой длиной волос. Выбирая образ для зрелой актрисы, играющей роль подростка, он остановил свой выбор на короткой стрижке с бахромой.

Несмотря на популярность прически и популярность парикмахера-первопроходца, стрижка долгое время была социально неодобрительной. Ситуация дошла до абсурда, женщины прятали короткие локоны под париками, а желание распрощаться с длинными локонами могло стать причиной развода. В начале ХХ века произошел новый всплеск: актеры и танцоры предпочли более аккуратную форму из чисто практических соображений. Позже эту тенденцию переняли жены политиков и театральных звезд, стрижка боб была обречена на головокружительный успех.

Статья по теме:  Темные волосы со светлыми прядями: фото вариантов окрашивания, кому идет. Как сделать светлые пряди на темных волосах

Объемный боб: 12 способов укладки, которые не требуют больших затрат времени. Как укладывать удлиненный боб. 3

Боб с рваной бахромой.

Современная девушка не следует моде, а выбирает свой собственный стиль жизни. Модель позволяет быть смелой и динамичной, оставаясь при этом женственной и элегантной. Этот образ отличается от типичного варианта боба с длинными локонами у лица. Основной принцип — стричь волосы постепенно, сохраняя объем на проборе. Боб имеет чистую форму с плавными, мягкими линиями, которые подчеркивают изящество образа.

Объемный боб: 12 способов укладки, которые не требуют больших затрат времени. Как укладывать удлиненный боб. 4

Длинный боб со спиной

Более длинный вариант носят с прямыми волнистыми волосами, достигающими плеч. Его можно сочетать с прямым пробором, боковым пробором, косой, асимметричной или прямой чёлкой. Ее можно сделать и без бахромы, но стрижка бахромы на пробор может кардинально изменить образ, поэтому ее следует доверить опытному стилисту.

Бахрома используется для омолаживающего эффекта, сравнимого с лицевой хирургией. Поэтому каждый может найти свой вариант модели, парикмахер при визуализации учитывает форму лица, силуэт, текстуру волос и другие внешние особенности.

Объемный боб: 12 способов укладки, которые не требуют больших затрат времени. Как укладывать удлиненный боб. 5

Длинный боб с прямой бахромой

Укладка классического короткого боба

С помощью фена, мусса и расчески любая женщина может превратить короткий боб в множество стильных образов. Простыми движениями приподнимите пряди волос (обработанные муссом) у корней, чтобы придать им нужную форму и объем. Сначала прядям придают форму с помощью фена, а затем загибают внутрь.

Объемный боб: 12 способов укладки, которые не требуют больших затрат времени. Как укладывать удлиненный боб. 6

Укладка прямого короткого боба

Занятые бизнес-леди и дамы, ведущие активный образ жизни, связанный со спортом и физическими нагрузками, выбирают простые короткие стрижки. Для укладки в домашних условиях вам понадобится гель для волос, который придаст вашим волосам безупречную гладкость и здоровый блеск.

Объемный боб: 12 способов укладки, которые не требуют больших затрат времени. Как укладывать удлиненный боб. 7

Объемный боб: 12 способов укладки, которые не требуют больших затрат времени. Как укладывать удлиненный боб. 8

Объемный боб: 12 способов укладки, которые не требуют больших затрат времени. Как укладывать удлиненный боб. 9

Укладка волнистого боба

Придать праздничный вид прическе боб позволяют волнистые локоны. Эти прически боб выглядят эффектно и необычно, хотя и не требуют много времени. Используйте щипцы для завивки или выпрямитель, чтобы создать красивые, мягкие локоны на волосах. Средства для укладки волос могут зафиксировать вашу прическу, даже если вы просто укладываете волосы руками. Прическа, которая гарантированно выделит вас на вечеринках.

Объемный боб: 12 способов укладки, которые не требуют больших затрат времени. Как укладывать удлиненный боб. 10

Объемный боб: 12 способов укладки, которые не требуют больших затрат времени. Как укладывать удлиненный боб. 11

Объемный боб: 12 способов укладки, которые не требуют больших затрат времени. Как укладывать удлиненный боб. 12

Объемный боб: 12 способов укладки, которые не требуют больших затрат времени. Как укладывать удлиненный боб. 13

Идеально ровная укладка

Вы также можете выпрямить волосы до совершенства с помощью фена для придания им гладкости. Он идеально подходит для вечернего выхода или делового мероприятия. Существует идеальный способ выпрямить волосы без потери объема. Следите за тем, чтобы ваши волосы не выглядели слишком растрепанными. Посмотрите видео о том, как это сделать.

Статья по теме:  Платиновый блонд: как добиться, палитра красок, технология окрашивания, фото. Как получить платиновый блонд.

Боб можно сделать романтичным, создав мягкие волны с помощью выпрямителя для крупных локонов. Посмотрите это простое видео, чтобы понять, как легко это сделать. Посмотрите, как с помощью простой укладки можно не только выпрямить волосы, но и создать 10 различных вариантов завивки.

Легкие волны в стиле «Красивый беспорядок»

Легкая завивка обеспечивает объем, необходимый тонким волосам, и избавляет вас от необходимости укладывать боб каждый день. Чтобы создать беззаботный образ для отдыха на пляже, нанесите на волосы мусс для придания объема и поднимите их руками.

Если хотите, можете также уложить волосы феном сзади и накрутить их вверх и вниз с помощью фена и щетки.

Что также прекрасно в удлиненном бобе, так это то, что вы можете собрать волосы в шиньон или украсить их косами, если захотите.

Если вы хотите немного разнообразия, меняйте их. Стрижка позволяет экспериментировать. Измените пробор, форму чёлки или даже цвет волос, и вы получите совершенно новый образ. Загляните в наш журнал — ознакомьтесь с нашими боб-стилями.

С любовью, JavMode.ru

Кудрявый боб

Как уложить стрижку боб, чтобы смотрелось круто. Фото: @hesterwernert фото № 6

Мы не можем обойтись без локонов, но и здесь есть два варианта:мелкие завитки у корнейи в стиле Боттичелли. Первая версия больше подходит для тех, кто имеетвьющиеся волосыили тем, кто хочет завить свои локоны в конический завитокзавиток.Это отличный способ завить локоны в кудрявую спираль и придать им форму очень мелких завитков. ЭтоСтильдолжны выглядеть как можно более беспорядочно, поэтому если у вас естьвьющиеся волосыДаже не прикасайтесь к нему.С расческой внутри.. Единственное, что вы можете сделать, это зачесать волосы немного назад у корней, чтобы получитьЛентаНо вы не обязаны этого делать.

Как уложить стрижку боб, чтобы смотрелось круто. Фото: @lauraharrier фото № 7

Локоны в стиле БоттичеллиBotichelleЛоконы в стиле Боттичелли, которые делают вас похожими на девушек с его картин, таких как «Весна», «Рождение Венеры» или «Портрет молодой женщины», похожи на предыдущий стиль, но есть и разница. А также этитонкие локоныЭта прическа тоже очень «подъемная», но она должна быть прямой и мягкой у корней с небольшим количеством геля и прямым пробором посередине.Стиль .Он должен выглядеть немного неряшливо, что придает ему летний характер.небрежноОн расслаблен и шикарен одновременно.

Фотокредит: @pollyhey

Подписывайтесь на наш Telegram-канал! Другие новости и эксклюзивные советы от U Magazine

Объемный боб с косым пробором

Боб с боковым пробором выглядит элегантно и женственно, если его зачесать набок. Асимметрия, создаваемая этой прической, визуально скрывает недостатки кожи и контуры лица. Кроме того, эта прическа придает волосам дополнительный корректирующий объем. Этот вариант укладки подходит для вечерних мероприятий, где можно продемонстрировать красоту серег.

Статья по теме:  Casual - женский журнал о моде, стиле и красоте. Какое бывает окрашивание волос

Объемный боб: 12 способов укладки, которые не требуют больших затрат времени. Как укладывать удлиненный боб. 14

Укладка боба с разноуровневыми переходами

Если вы хотите часто менять свой образ, то асимметричный боб — ваш выбор. Ступенчатые переходы позволяют укладывать волосы в разных направлениях. В этом случае прическа приобретает визуально иную концепцию и полностью меняет дамский образ.

Многослойные стрижки осень-зима 2019-2020 фото 4

Любительницам элегантных и красивых стрижек, не требующих частого посещения дорогих парикмахерских, стоит обратиться к стрижке боб, которая помогает поддерживать безупречную прическу.

Какой фасон вы носите? Укажите в комментариях, какую прическу вы предпочитаете.

Если вам понравилась эта статья, сохраните ее и поделитесь с друзьями!

Для прямоугольного лица

Женщины с прямоугольным лицом всегда выделяются, они фотогеничны, красивы и милы. Говорят, что у таких женщин благородные формы. Их специализация — яркие, редкие, необычные черты.

Удлиненный боб с челкой на тонких волосах. Фото, как выглядит для круглого, вытянутого, квадратного, прямоугольного, овального лица

Длинный боб считается лучшей стрижкой для лица прямоугольной формы. Градуированный стиль визуально скрывает углы, не утяжеляет лицо и делает его открытым. Стрижка с боковым пробором отвлекает внимание от подбородка, а асимметричный боб придает лицу округлые линии.

Эта стрижка позволит вам разнообразить свой повседневный образ с помощью всевозможных укладок. Существует множество вариантов: длинные или тонкие локоны, прямые или слегка беспорядочные, прямые или волнистые чёлки. Длинный боб, свисающий до плеч, делает образ женщины с прямоугольной формой лица женственным и романтичным.

Особенно хорошо боб смотрится с длинными, вьющимися локонами и легким эффектом непринужденности.

Лицо в форме сердечка

Сердцевидное лицо легко узнать по заостренному подбородку и широкой верхней части лба. Не выбирайте прическу, которая визуально вытягивает голову.

Удлиненный боб на тонких волосах может скорректировать форму лица и отвлечь внимание от подбородка. Оригинальный образ включает длинные локоны с боковой чёлкой, многослойный боб и текстурированный боб, который подходит для всех возрастов.

Не пропустите наш самый популярный товар: Модный боб средней длины. Самый популярный стиль боба — современный боб.

Перевернутый треугольник

Перевернутый треугольник — это форма лица с заостренным подбородком и широким лбом. Избегайте стрижки по форме лица слишком близко к вискам. Избегайте слишком короткой стрижки и пробора посередине.

Важно выбрать стрижку, которая уменьшает количество волос на макушке и придает объем верхним волосам. Например, длина волос должна закрывать уши и доходить до подбородка. Длинный градуированный боб с боковым пробором и длинной боковой чёлкой поможет справиться с этой проблемой.

Оцените статью
РесницаМания