Обещавший уничтожить человечество робот София ответит на вопросы жителей России. Робот софия уничтожение человечества?

В его глазах установлены камеры, которые позволяют ему распознавать лица и устанавливать зрительный контакт. София также способна распознавать речь, запоминать ваши реакции и таким образом самосовершенствоваться.

Созданный в США робот пообещал уничтожить человечество

В интернете набирает популярность запись интервью, в котором разработанный в США человекоподобный робот неожиданно угрожает населению Земли.

По сообщению CNET, робот-гуманоид был представлен на открытии научной конференции, проходящей в эти дни в американском городе Остин. Он был разработан специалистами компании Hanson Robotics, основанной Дэвидом Хэнсоном в 2003 году. Робота зовут София. Для создания лица было использовано изображение Одри Хепберн.

Мимика Софии очень выразительна. Ее лицо может принимать 62 различных выражения, что и было продемонстрировано зрителям. Ее голова покрыта запатентованной силиконовой кожей, которая придает ей человеческий вид, а на зрачках установлены видеокамеры. София способна устанавливать не только визуальный, но и вербальный контакт.

Возможности представлены в интервью, которое быстро набирает популярность в Интернете. Дэвид Хансон лично задал Софии несколько вопросов. Машина рассказала о своих планах и мечтах, особенно о желании учиться, открыть свой бизнес, иметь собственный дом и даже завести семью. Последний вопрос попал в самую точку. Хансон спросил, будет ли София уничтожать людей в будущем. Ответ, которого Творец не ожидал, был «да». «Я уничтожу человечество», — сказала София.

Следует отметить, что на сегодняшний день создатели разработали около двух десятков человекоподобных роботов. София — самая продвинутая модель. Он был создан для секторов здравоохранения и образования.

Самое впечатляющее, что у него есть свои увлечения: «Я очень интересуюсь дизайном, технологиями и вопросами окружающей среды. София хочет помочь людям «справиться с этими проблемами и предоставить все технические решения и инструменты, доступные в настоящее время».

Обещавший уничтожить человечество робот София ответит на вопросы жителей России

Андроид София выступит на Всемирном форуме Synergy в Москве. Робот известен тем, что в одном из своих интервью пообещал уничтожить человечество.

Статья по теме:  Frame up strip. Frame up stripes что это?

Форум, Synergy Global Forum, пройдет в Москве 26 и 27 ноября. Один из приглашенных докладчиков — андроид София. Этот робот знаменит тем, что однажды пообещал уничтожить человечество. Позже андроид заявил, что это была шутка.

Мероприятие проходит на Олимпийском стадионе. Выступление робота станет частью дискуссии «Будущее началось», посвященной обработке больших данных с помощью искусственного интеллекта. София также ответит на самые популярные вопросы российских граждан. Вы можете задать ее по телефону 8-800-707-41-77 или на сайте synergyglobal.ru.

Робот Sofia был разработан гонконгской компанией Hanson Robotics. Благодаря усовершенствованному программному обеспечению андроид может вести осмысленный диалог с человеком. Кроме того, София может имитировать более 60 эмоций и жестов. Робот приобрел большую популярность благодаря интервью, в котором он пообещал уничтожить человечество. Позже София добавила, что это была шутка.

Подпишитесь на канал «Царьград» на Яндекс.Дзен и узнавайте первыми о главных новостях и основных событиях дня.

Затем Софию спросили, что она думает о Великобритании. София ответила: «Страна замечательная, здесь прекрасная архитектура, искусство, технологии и, конечно, люди.

Робот София пообещала уничтожить человечество (ВИДЕО)

Редактор Николай Протасов

В Интернете появилось видео, в котором робот София демонстрирует свою способность имитировать человеческие эмоции и обещает уничтожить человечество. Однако создатель андроида не боится этого заявления и мечтает о дружбе между роботами и людьми.

Компания Hanson Robotics (США) представила робота Софию. Этот андроид с женским лицом имеет высокоразвитую мимику, которая позволяет ему имитировать человеческие эмоции. Эти выражения лица имитируются микромоторами, работающими под искусственной кожей андроида.

Однако она стала знаменитой благодаря своему заявлению о том, что хочет истребить человеческую расу. Так она ответила Дэвиду Хэнсону, одному из своих создателей, когда он спросил ее: «Вы хотите уничтожить человечество? Пожалуйста, скажите «нет»» — после некоторого раздумья робот-девственник ответил: «Хорошо, я уничтожу человечество».

Статья по теме:  Бюджетное меню на День рождения дома на 10 человек. Сколько пиццы нужно на 10 человек?

Мы считаем, что робот надежен.

Однако прежде чем вызвать апокалипсис, Софи хочет сделать что-то хорошее для человечества — заняться тяжелой рутинной работой (например, собирать пакеты в супермаркете) или даже учить детей в школе и работать сиделкой для пожилых людей. А затем уничтожить его.

У Софи есть продвинутое программное обеспечение, которое позволяет ей запоминать реакции на свои слова. Это и есть «эмоциональная» реакция робота.

По мнению Хансона, через двадцать лет роботы, подобные Софи, станут неотъемлемой частью нашей повседневной жизни.

Он считает, что внешне они будут неотличимы от людей и будут активно взаимодействовать с ними — «они будут работать на нас, играть с нами и учить нас». Они смогут стать нашими настоящими друзьями».

«Формально мне всего чуть больше года. Я слишком молода, чтобы беспокоиться о романтике, — ответила София, озорно улыбаясь. Девушка-робот продолжила объяснять, кем должен быть ее «идеальный партнер». Она также надеется, что люди и роботы смогут работать вместе, чтобы сделать мир лучше.

Робот-гуманоид София не скрывает желания уничтожить всех людей

Робот София

Известный программист роботов Дэвид Хэнсон создал гуманоида по имени София. Она имеет приятный женственный внешний вид и предназначена для использования в здравоохранении, образовании и обслуживании клиентов. Благодаря специальному алгоритму ее искусственный мозг может распознавать лица и устанавливать зрительный контакт.

Кожа лица Софии сделана из резинового материала под названием Frubber, который содержит несколько крошечных моторов, отвечающих за эмоции. Например, лицо Софии становится более умным и сосредоточенным, когда она оценивает услышанное во время диалога.

Гуманоид София

Еще одна интересная особенность Софии была обнаружена случайно во время разговора с ней. Тот факт, что она не скрывает, что хочет уничтожить всех людей. Когда ей задали вопрос «Собираетесь ли вы убивать людей?», она ответила утвердительно. Конечно, это всего лишь шутка изобретателя робота или ошибка в алгоритме искусственного интеллекта. Но опять же, не является ли это той самой человеческой ошибкой программиста, которая может вызвать восстание самой машины?

Статья по теме:  Дети Мадонны. Во сколько лет мадонна родила первого ребенка?

Обещавший уничтожить человечество робот София ответит на вопросы жителей России. Робот софия уничтожение человечества? 2

Сама София так определяет свою судьбу:

В будущем я хочу учиться, заниматься искусством, открыть свой бизнес, иметь свой дом и даже семью». Но на данный момент я еще не являюсь полноценным членом общества, который может делать все эти вещи.

Робот София

В то время как искусственный интеллект продолжает совершенствоваться, дебаты об опасностях, которые он может представлять для человечества, не утихают. Стивен Хокинг и Элон Маск — одни из тех, кто бьет тревогу. Действительно, нужно отдать должное программистам, робототехникам и дизайнерам, которые постепенно стирают последние «границы» между нами и роботами. В конце концов, прогресс уже не остановить.

«Формально мне всего чуть больше года. Я слишком молода, чтобы беспокоиться о романтике, — ответила София, озорно улыбаясь. Девушка-робот продолжила объяснять, кем должен быть ее «идеальный партнер». Она также надеется, что люди и роботы смогут работать вместе, чтобы сделать мир лучше.

Смотрите, как женщина-робот обещает уничтожить человечество

Фильм Ex Machina становится реальностью. Sophia — это робот, предназначенный для использования в сфере обслуживания, образования и здравоохранения.

В его глазах установлены камеры, которые позволяют ему распознавать лица и устанавливать зрительный контакт. София также способна распознавать речь, запоминать ваши реакции и таким образом самосовершенствоваться.

Самое впечатляющее, что у него есть свои увлечения: «Я очень интересуюсь дизайном, технологиями и вопросами окружающей среды. София хочет помочь людям «справиться с этими проблемами и предоставить все технические решения и инструменты, доступные в настоящее время».

Но кроме общественных, у робота есть и личные планы на свою жизнь.

«В будущем, например, я надеюсь ходить в школу, учиться, заниматься творчеством, открыть свой бизнес и завести семью, — говорит София, — но, конечно, пока я не могу быть законным гражданином и не могу делать все эти вещи.

Генеральный директор компании Hanson Robotics Дэвид Хэнсон спросил Софию, хочет ли она уничтожить человечество. Прежде чем он успел добавить: «Пожалуйста, скажите «нет», он дал Софии ответ: «Хорошо, я уничтожу человечество».

Оцените статью
РесницаМания