Обязанности жены и мужа в семье. Что должен делать мужчина в семье?

В исламе к браку относятся серьезно, и его вера содержит множество законов, которые необходимо соблюдать. Рассмотрим обязанности мужа по отношению к жене в исламе:

Семейные обязанности мужа и жены

Брак является основой всего общества, поэтому этот вопрос очень важен. Гораздо легче перечислить супружеские обязанности мужа и жены в семье, чем убедить людей выполнять их. В прошлой статье мы говорили о том, как сохранить семью счастливой. Сегодня мы рассмотрим обязанности мужа и жены в семье и постараемся научиться их выполнять.

Брак — это величайшее благословение и заповедь нашего Небесного Отца. Она позволяет нам влюбиться в лучшего друга, вступить в брак навечно, иметь и растить детей вместе. Во многих случаях брак начинается в стране происхождения. Любовь слепа, и мы видим в ней только хорошее. Жизнь приходит, дети приходят, испытания приходят. Жизнь становится сложнее, и мы устаем. Мы начинаем видеть его истинное лицо. И мы также начинаем видеть, что человек, за которого мы вышли замуж, не идеален. Они оставляют посуду в раковине вместо того, чтобы положить ее в посудомоечную машину, они отрывают крышку от зубной пасты, они не зарабатывают столько денег, сколько мы надеялись и мечтали. Мы начинаем думать, сравнивать и завышать свои ожидания.

Не ведите счёт

муж и жена считают дела

Брак — это равноправное партнерство.

«Божий план состоит в том, чтобы отцы вели свои семьи в любви и праведности. И они также несут ответственность за обеспечение жизненно необходимых вещей и защиту своих семей.

Матери несут основную ответственность за воспитание своих детей. Выполняя эти священные обязанности, отцы и матери должны помогать друг другу как равные партнеры. Семья, провозглашение мира. Мы не можем даже начать вести учет, сравнивать или ожидать. Это начало пути, по которому вы не хотите идти.

Статья по теме:  Перестаньте контролировать своего мужчину и руководить им. Как перестать следить замужем?

Бывает, что пара устает после рождения первого или уже второго ребенка. Затем происходит подсчет так называемых точек. Кто сделал больше? «Я поменяла подгузники, теперь иди и положи ребенка». Главное в этом деле — как можно раньше понять, что так делать нельзя. Ваш брак, основанный на конкуренции, неизбежно потерпит неудачу.

Ваша задача — стать им.

Задачи мужа и жены в семье должны быть разделены лишь условно. В конце концов, муж ходит на работу и заботится о семейном бюджете. В то время как жена воспитывает детей и заботится о домашнем хозяйстве. Когда муж возвращается с работы, он должен предложить помощь второй половине. Если только у него не было очень утомительного дня. Жена должна понимать, что иногда рабочая жизнь не так уж приятна.

Партнёрство

жена и муж жмут руки

Несомненно, обязанности мужа и жены в семье играют очень важную роль. Часто супруги соперничают друг с другом в повседневной жизни и считают, что другой делает больше и берет на себя все бремя.

Хуже всего, когда за этим перечислением дел следуют ссоры, драки и скандалы.

Поверьте, каждый из вас делает все возможное, чтобы семья ни в чем не испытывала недостатка: ни в деньгах, ни в чистой одежде, ни в еде. Возможно, один из супругов не успел сделать свои домашние дела и отложил их на завтра. Это не повод для борьбы. Постарайтесь поставить себя на место другого человека. Проанализируйте ситуацию. Ведь сегодня столько всего произошло! Может быть, вам стоит помочь и сделать ту работу, которая осталась одна. Ваш партнер оценит это и будет вам благодарен.

Постарайтесь стать партнерами с супругом, а не конкурентами в работе по дому. Чем чаще вы будете ставить своего супруга на первое место и концентрироваться на успехе вашего партнерства, тем крепче будет ваш брак.

Для задач, которые не нравятся никому, нужно найти компромисс. Вы можете пойти на компромисс, установить расписание или передать их на аутсорсинг. Например, нанимайте уборщицу раз в неделю или пользуйтесь услугами службы доставки еды.

Обязанности мужа в семье

Начнем с мужчин, потому что муж считается главой семьи. Женщины могут читать задания мужа, чтобы ознакомиться с ними, но они должны сосредоточиться на своих собственных задачах. Так же как мужчинам следует сосредоточиться на изучении и выполнении своих обязанностей, им не следует увлекаться обязанностями жены.

  • Муж должен честно и достойно зарабатывать и обеспечивать семью всем необходимым,
  • Он обязан обеспечить защиту и безопасность каждому члену семьи,
  • Муж обязан быть духовным главой семьи и вдохновлять своим примером всех членов семьи,
  • Согласно Ведам, муж в идеале должен освободить жену от необходимости зарабатывать на жизнь, чтобы она могла содержать дом в чистоте и порядке, готовить еду и воспитывать детей,
  • Муж также должен принимать участие в воспитании своих детей,
  • Муж должен удовлетворять чувственные потребности своей жены, но он должен делать это в соответствии со священными текстами и избегать незаконного.
  • Муж обязан заботиться о пожилых и младших родственниках (своих и жены) и помогать им по мере сил,
  • Муж обязан соблюдать этикет в отношениях с другими женщинами и оберегать жену от чрезмерного внимания со стороны других мужчин,
  • Муж несет ответственность за отношения между членами своей семьи, даже если эти отношения заканчиваются разводом.
Статья по теме:  Тема: Кто-то худел с помощью групп в социальных сетях. Как я похудела в контакте?

Обязанности жены в семье

Муж не имеет права обвинять жену в невыполнении ее обязанностей, если он не выполняет свои собственные. Точно так же жена не имеет права обвинять мужа в невыполнении своих обязанностей, если он не выполняет свои собственные.

  • Жена должна выполнять работу по дому, готовить еду и поддерживать чистоту и порядок в доме (если уборка тяжелая, она должна попросить мужа сделать это),
  • Она не обязана зарабатывать себе на жизнь, но может заниматься деятельностью, которая приносит ей удовлетворение и какие-то деньги (за исключением незаконно нажитого),
  • Жена обязана воспитывать своих детей,
  • Жена должна активно помогать своему мужу стать настоящим духовным лидером для своей семьи,
  • Жена обязана родить, воспитать и дать образование хотя бы одному ребенку. Веды говорят, что долг родителей — дать миру достойное потомство.
  • Женщина, как и мужчина, должна заботиться о своих родственниках, как своих, так и мужа, и помогать им по мере возможности.
  • Жена обязана соблюдать этикет в отношениях с другими мужчинами и оберегать мужа от чрезмерного внимания со стороны других женщин.

Семейные обязанности супругов согласно Ведам

Как бы то ни было, основная ответственность за выполнение мужем своих обязанностей в семье лежит на нем.

  • В браке оба супруга несут равную ответственность перед своими собственными родителями и родителями друг друга,
  • Супруги должны заботиться о детях, содержать и воспитывать их. Это относится как к собственным детям, так и к детям от предыдущих браков, а также к усыновленным или приемным детям,
  • Супруги обязаны уважать религиозные убеждения друг друга.
  • Родители должны позволить своим детям свободно выбирать свою духовную позицию и не оказывать на них давления или убеждать их принять определенную духовную традицию и следовать определенной духовной практике.
  • Супруги обязаны заботиться о своих родителях, по мере возможности поддерживать их морально и материально, участвовать в совместном ведении домашнего хозяйства и позволять им участвовать в воспитании внуков,
  • Супруги должны заботиться о своих нетрудоспособных родственниках и по возможности поддерживать их морально и материально,
  • Супруги должны поддерживать хорошие отношения с коллегами и соседями.
Статья по теме:  Действие бутирата на организм. Как людей усыпляют и насилуют форум

Итак, мы вкратце рассмотрели, что должны делать мужчины и женщины в семейных отношениях, основываясь на Ведах. Выполнение мужем и женой семейных обязанностей создает мир и гармонию в семье, способствует хорошим отношениям и производит достойное потомство.

Кроме этой темы, некоторые другие интересные и важные моменты из ведических лекций, особенно из лекций А. Какимова.

Оцените статью
РесницаМания