Обзор фена для волос Dyson Supersonic. Фен дайсон как пользоваться

Мастеров салонов новинка может порадовать настройкой двигателя на частоту, привычную слуху человека. Также разработчики практически свели на нет вибрации, что позволит минимизировать шум в зале. Профессиональная модель предназначена для постоянного использования, имеет небольшой вес, что не даст устать парикмахеру.

Выбираем фен для волос: обзор модели Dyson Supersonic

Фен — это незаменимый инструмент для сушки и укладки волос. Он может сделать причёску объёмной и придать ей уникальность. Такие приборы пользуются популярностью, поэтому производители стараются создавать новые изделия с разными наборами опций. Одной из последних разработок является модель Dyson Supersonic, которой и посвящена эта статья.

Фен — устройство, работающее от сети и создающее при помощи вентилятора тёплый воздух для сушки волос. Однако современные модели, дополненные набором новых функций, позволяют расширить рамки традиционного использования. Важно определиться, для чего прибор необходим именно вам, и на какие критерии стоит в первую очередь обратить внимание.

Ключевыми параметрами этой продукции являются:

  • мощность и режимы работы;
  • наличие дополнительных насадок и функций;
  • удобство использования, эргономичность и уровень шума;
  • материал корпуса.

Мощность и режимы работы

Ошибочным является мнение, что мощность фена — это параметр, определяющий температуру воздуха для сушки волос. В действительности это скорость нагретого воздуха, извлекаемого из прибора. Эта характеристика определяет быстроту формирования укладки волос.

Главная ошибка при выборе прибора по мощности — чем больше, тем лучше. Конечно, мощный фен экономит время на сушку, но, с другой стороны, в случае регулярного применения можно пересушить волосы.

По этой характеристике устройства можно разделить на следующие группы:

  • до 1 400 Вт — имеют небольшие размеры, вес и являются дорожными приборами;
  • 1 400 – 1 800 Вт — подходят для ежедневного бытового использования;
  • 1 800 – 2 300 Вт — профессиональные модели.

Фены с мощностью более 2 000 Вт не рекомендуется применять в домашних условиях при частой сушке. Только профессионал сможет выбрать подходящий режим подачи воздуха без причинения вреда волосам. Обладателям тонких, ослабленных или с химической завивкой волос лучше остановиться на устройстве с небольшой мощностью. При использовании слишком производительного прибора понадобятся средства для термозащиты волос.

Компромиссным решением будет покупка изделия с регулировкой режимов работы. Выделяют 2 варианта:

  • регулировка скорости воздуха (мощность);
  • регулировка температуры воздуха.

Переключение режимов работы фена

Более дешёвые варианты оснащены совмещённым регулятором. Это не совсем удобно, так как при переключении одновременно изменяется и скорость, и температура воздуха. В более дорогих моделях температурный регулятор функционирует автономно.

Лучшим вариантом будет наличие трёх температурных режимов (прохладного, тёплого и горячего). Чтобы избежать повреждения, области тонких волос (виски и чёлку) лучше сушить при низких температурах. Для закрепления укладки также необходим охлаждённый воздух.

Комплектация: насадки, фильтр, шнур

Дополнительные насадки позволяют расширить возможности применения фена. Но если вам достаточно только сушки волос, не стоит переплачивать за модели с избыточной комплектацией.

Встречаются следующие варианты насадок:

  • диффузор — имеет специальные дырочки, проводящие и рассеивающие мощный поток воздуха, благодаря чему волосы сушатся мягко и не повреждаются. На его поверхности есть «пальчики», позволяющие создавать объёмную причёску;
  • концентратор — он есть в комплекте любого фена и позволяет направлять поток воздуха в нужные места, чтобы сделать быструю сушку и укладку. Основная характеристика этой насадки — диаметр отверстия (от 0,7 до 1,5 см): чем он меньше, тем быстрее сохнут локоны. При слишком узком распылителе есть вероятность пересушить волосы, поэтому оптимальным считается диаметр 1 см;
  • брашинг — круглая щётка-расчёска, которая подходит для укладки коротких и длинных волос и защищает их от перегрева.

Виды приборов для сушки и укладки волос

По своему назначению фены можно разделить на профессиональные и бытовые, по способу перемещения — на дорожные и настенные.

Профессиональные и бытовые

В основе деления фенов на бытовые и профессиональные лежит расчётная продолжительность использования приборов и количество дополнительных режимов:

  1. Бытовые устройства предназначены для сушки и укладки волос в домашних условиях. К ним предъявляются довольно простые требования — высушивание локонов и наличие одной-двух дополнительных насадок для создания причёски. При этом прибору достаточно иметь среднюю мощность.
  2. На профессиональные устройства возлагаются более серьёзные надежды. Обязательно наличие нескольких режимов и дополнительных функций для работы с разным типом волос. Будут полезны опция автоотключения и наличие датчика влажности. Мощность свыше 2 000 Вт позволит провести быструю сушку и укладку волос.

Профессиональный фен

Профессиональные устройства для сушки волос обладают повышенной мощностью и набором дополнительных функций

Функция «холодный выстрел» сделает фиксацию укладки более надёжной. Она представляет собой нагрев волос для создания причёски и мгновенную подачу холодного воздуха для её закрепления.

Использовать профессиональный фен в быту не стоит. Его мощность не подходит для ежедневного применения, да и справиться с таким прибором сможет не каждый.

Дорожные и настенные

В этой классификации упор делается на способе использования:

  1. Дорожные модели компактны, удобны в применении и, как правило, не предназначены для регулярного использования. Они имеют минимальный набор функций и насадок, в основном направленных на сушку волос. Современные дорожные устройства оснащаются режимами выбора напряжения для работы в любых условиях.
  2. Настенные фены чаще всего ассоциируются с отелями. Но в настоящее время зачастую устанавливаются и дома, так как обладают приятным дизайном и удобством в использовании.

Настенный фен

Фен оснащен двигателем Dyson V9 собственной разработки компании, который прогоняет 13 л воздуха в течение 1 сек. (профессиональная версия – 41 л за 1 сек.). Мощность двигателя – 1 600 Вт.

Регулировки

Мощность фена меня удовлетворяет полностью – сушка проходит очень быстро. С помощью двух кнопочек можно регулировать температуру воздуха и интенсивность воздушного потока.

Обычно я сушу волосы на средней температуре, но если мне необходимо сделать это быстро, то тогда ставлю максимум. Надо сказать, что даже при максимальной температуре волосы и кожа головы не обжигаются. Это гарантирует компания Dyson, утверждая, что тестовые замеры температуры потока воздуха они производили каждые 20 секунд и отметили ее стабильность.

На ручке фена рядом с кнопкой включения расположена дополнительная кнопка холодного воздуха, однако я ею крайне редко пользуюсь. Предпочитаю переключать с помощью регулятора температуры.

Особенность

Мотор фена расположен в ручке, а это определяет его специфическую сбалансированность. Первое время мне было непривычно им пользоваться, но, на самом деле, он удобнее лежит в руке и легче управляется.

Dyson Supersonic

Этот фен важен для меня тем, что у него совершенно нераздражающий шум. Я могу использовать его, не боясь разбудить малышку или испугать ее во время бодрствования.

Мне нравится его стильный лаконичный дизайн. Специальное сквозное отверстие необходимо для того, чтобы вовлекать дополнительный воздух, усиливающий основной поток воздуха во время сушки.

Характеристики Dyson Supersonic

Мощность: 1600AW
Расход воздуха: 41 л / с
Длина кабеля: 2,8 м
Вес: 0,66 кг
Высота: 245 мм
Длина: 97 мм
Ширина: 78 мм

Все слышали эту цифру: Дайсон вложил гигантские 71 миллион долларов в исследовательский проект «Сверхзвуковой», построив новую лабораторию исключительно для исследования «науки о волосах». Над феном работали более 100 инженеров, и все они посещали уроки парикмахерского искусства в местном колледже, чтобы понять, что такое прическа.

Изображение Dyson Supersonic 9

Самым большим преимуществом Supersonic является то, что он сушит волосы без чрезмерного нагрева. Вдобавок ко всему, он имеет управляемый стиль с помощью серии умных магнитных насадок, позволяющих добиться укладки салонного качества дома.

Вся эта магия приводится в действие бесщеточным цифровым двигателем V9 Dyson (расположенный в ручке), который в среднем в шесть раз быстрее, чем другие двигатели для фенов. (Этот показатель был получен при тестировании Supersonic на 20 самых продаваемых фенах 2018 года). Он вращается со скоростью 110 000 об / мин, выдувая 13 литров воздуха в секунду.

V9 работает в гармонии с технологией Air Multiplier, которая усиливает воздушный поток до трех раз. Вместе они производят контролируемую высокоскоростную струю воздуха для более быстрой сушки.

Производительность

Помните, что одна из главных особенностей Supersonic — это то, что он сушит волосы без чрезмерного нагрева. Мы обнаружили, что он делает это невероятно хорошо и не вызывает лишних завитков или взлетов во время процесса сушки.

Это было особенно заметно на наших волнистых / слегка вьющихся волосах, которые склонны к ореолу завивки на макушке. Когда мы использовали сглаживающую насадку, она сглаживала стержни прядей, что, в свою очередь, помогало им выглядеть более блестящими.

Изображение Dyson Supersonic 8

Как упоминалось ранее в нашем обзоре, Dyson Supersonic поставляется с рядом насадок, некоторые из которых были модернизированы с момента первого запуска фена. К ним относятся разглаживающая насадка, которая одновременно сушит и укладывает волосы, направляя широкий, но плавный поток воздуха на волосы, чтобы создать более гладкий вид. Теперь не нужны выпрямители, спасибо, что экономит еще больше времени перед зеркалом.

Насадка-концентратор для укладки также была лучшим решением для наших вьющихся волос, поскольку мы могли сушить их феном прямо, секцию за секцией, без непреднамеренной сушки соседних прядей. Это означало, что мы достигли неизменно гладкой поверхности, и это не заняло больше времени по сравнению с сушкой с помощью более широкого разглаживающего сопла.

Обе насадки работали на более коротких, тонких и прямых волосах, хотя результаты были не такими очевидными, как на волнистых / слегка вьющихся волосах.

Нам нравится модернизированный диффузор для создания четких локонов и более гладких волн … при этом сведение к минимуму. У диффузора более длинные выступы, которые проникают глубже в волосы, приближаясь к корням для лучшей циркуляции воздуха. Магнитные насадки защелкиваются просто и остаются на месте во время укладки.

Из-за экстремальных температур в каждой прядке волос могут появиться маленькие поры.

Диффузор очень эффективен для сушки (с использованием второго режима нагрева) и добавления четкости кудряшкам и локонам. На укладку волос с помощью диффузора ушло больше времени, но конечный результат стоил ожидания: упругие локоны с движением и естественным блеском.

Говоря о глянце, интеллектуальный контроль нагрева Dyson на самом деле защищает ваши волосы для естественного блеска. Из-за экстремальных температур в каждой прядке волос могут появиться маленькие поры, верно? Поры рассеивают свет, делая волосы тусклее. Dyson не создает таких пор, поэтому пряди сидят более плоско и лучше отражают свет.

Последним дополнением к линейке насадок является Flyaway Attachment, цель которой — избавиться от торчащих кончиков, с помощью эффекта Коанда, который является тем же принципом, который используется в стайлере Dyson Airwrap для укрощения непослушных волос только с помощью воздушного потока.

Бренд установил, что домашние стилисты, как правило, сглаживают волосы с помощью выпрямителей, и что такое воздействие тепла повреждает их и повышает вероятность выпадения.

Новая насадка Dyson Supersonic Flyaway призвана разорвать этот круговорот и уберечь стилистов от того, чтобы жертвовать здоровьем волос в погоне за гладкой и ровной поверхностью.

Насадка, которая выглядит как полукруглая кривая, может притягивать и поднимать более длинные волосы, одновременно вторая струя выталкивает и прячет короткие волосы внутрь пряди, улучшая выравнивание и усиливая естественный блеск.

Фен «Дайсон», отзывы о котором подтверждают, что устройство не вредит волосам, может работать в нескольких режимах в зависимости от температуры подаваемого воздуха:

Модели

Линейка фенов от компании Dyson представлена несколькими моделями. «Dyson Supersonic» (цвет корпуса – фуксия или белый) разработан для домашнего использования. Это изделие нового поколения – миниатюрное и легкое, идет в наборе с тремя насадками, шнуром, ковриком из силикона, а также талоном с гарантией на изделие. Также в комплекте представлена подробная инструкция по использованию прибора.

Насадки представлены в трех исполнениях:

  • диффузор отлично подойдет для кудрявых или волнистых волос;
  • плоская продолговатая насадка для сушки волос не укладывает, а просто высушивает локоны благодаря рассеиванию воздуха по всему объему;
  • для непосредственно укладки волос в красивую прическу в наборе представлена насадка-концентратор.

Обзор фена для волос Dyson Supersonic. Фен дайсон как пользоваться 2

Обзор фена для волос Dyson Supersonic. Фен дайсон как пользоваться 3

Обзор фена для волос Dyson Supersonic. Фен дайсон как пользоваться 4

Профессиональный фен «Dyson Supersonic» не будет иметь большое количество расхождений с изделием для домашнего использования. В рукоятке располагается такой же сверхмощный движок, выполнен корпус фена в серебристой цветовой гамме, в продажу поступили модели в кожаном чехле с двумя насадками, эластичным ковриком и ремешком для хранения. Есть небольшие различия по весу – профессиональный Dyson тяжелее на 29 граммов.

Обзор фена для волос Dyson Supersonic. Фен дайсон как пользоваться 5

Мастеров салонов новинка может порадовать настройкой двигателя на частоту, привычную слуху человека. Также разработчики практически свели на нет вибрации, что позволит минимизировать шум в зале. Профессиональная модель предназначена для постоянного использования, имеет небольшой вес, что не даст устать парикмахеру.

Обзор фена для волос Dyson Supersonic. Фен дайсон как пользоваться 6

Обзор фена для волос Dyson Supersonic. Фен дайсон как пользоваться 7

Стоимость

На официальном сайте компании Dyson фен для домашнего пользования обойдется в 29 990 рублей, профессиональный пока еще недоступен для продажи. Магазины-партнеры компании предоставляют такую же цену, фены можно найти в сети магазинов «М. Видео» и «Технопарк». DNS и большинство других сетевых магазинов электроники и бытовой техники смогут продать такие модели на тысячу рублей дороже – за 30 990. MediaMarkt выставляет фены как за 29 990, так и за 31 990 р. (модель продается с кожаным чехлом), в большинстве интернет-магазинов цена варьируется именно в таком диапазоне.

Если на выбранном сайте цена очень сильно отличается в меньшую сторону от той, что представлена на официальном сайте, то с большой вероятностью можно нарваться на подделку.

Обзор фена для волос Dyson Supersonic. Фен дайсон как пользоваться 8

Статья по теме:  Уход за волосами на море. Как защитить волосы на море.
Оцените статью
РесницаМания