Обзор фильма Джунгли. Где снимали джунгли с брежневой?

В ролях: Уилл Бовье, Тайлер Опеншоу, Кейт Босворт, Карл Асельтон, Лэйк Белл, Кэтрин Асельтон, Стивен Смит, Анслем Ричардсон, Джей Полсон, Карл К. Асельтон III

Где снимали «Сваты»? Кучугуры — это реальность или вымышленное место?

Эта деревня знакома большинству зрителей по одной простой причине: Это дом семьи Валюхи и Ивана Степановича Будько из популярного телесериала «Сваты», который полюбился миллионам поклонников семейного кино. Вопрос «Где снимали фильм «Сваты»? Кучугуры — сразу после ответа. Но где же этот Кучугуры, неужели есть такое место? Или сценаристы все выдумали, и такой деревни никогда не существовало на планете?

Третий сезон «Сватов» начинается с приезда родственников из города — семьи Ковалевых (Юрий Анатольевич и Ольга Николаевна) — к родственникам, сватам из деревни, которые сами являются Будько и живут в Кучугурах. Ковалев приехал неожиданно, потому что Юрий просто забыл предупредить сватов о его приезде, чтобы подготовить единственную и любимую внучку Женю к поступлению в школу.

Обзор фильма Джунгли. Где снимали джунгли с брежневой? 2

И если в первых эпизодах истории семья Будько не особенно рада присутствию сватов в их городке (они даже заставляют их уехать), то в середине фильма они живут вполне дружно и даже умудряются спорить с другими героями этой комедии.

Где эта улица, где этот дом?

Любопытный зритель полностью захвачен этими приключениями, но где снимали «Сватовство»? Кучугуры, конечно, Кучугуры — ответят все и вся. Но что это за поселок и как туда попасть, чтобы пройтись по знакомым улицам и посетить поляну в лесу, где вся семья Будко-Ковалевых устроила барбекю?

Обзор фильма Джунгли. Где снимали джунгли с брежневой? 3

Как выяснили обеспокоенные граждане, существует несколько населенных пунктов с абсолютно одинаковыми названиями. В России есть три населенных пункта с таким нелепым названием: в Нижнедевицком (Воронежская область), в Ровенском (Белгородская область) и в Темрюкском (Краснодарский край). Кстати, по одной из версий, последняя — самая правильная. Это небольшой и очень уютный поселок в Южном федеральном округе России на Таманском полуострове у Азовского моря. Ежегодно сотни тысяч туристов приезжают сюда на отдых. Этот Кучугуры характеризуется роскошными виноградниками и прекрасными песчаными пляжами.

Другой адрес

А где снимались «Сваты»? Кучугуры — другой Кучугуры — находится в Украине. По другой версии, здесь проходили съемки популярного сериала. Он расположен в Черниговской области, в Корюковском районе. Здесь находится деревня Кучугуры. Украина, где они снимали фильм «Сваты», впечатлила разнообразием красивых пейзажей и гостеприимством местных жителей.

Обзор фильма Джунгли. Где снимали джунгли с брежневой? 4

Но, как ни странно, существует и третья версия. В связи с этим вы можете ответить на животрепещущий вопрос «Где снимали «Спички»? «Кучугуры» — ответ, который будет абсолютно правильным. Только в этом варианте ответа съемки сериала проходили не в Черниговской области, а в Киевской. Это была деревня Мощун. Там у местного лесника на время съемок был арендован так называемый «дом семьи Будько».

Кстати, если посмотреть на название чуть внимательнее, то «кучугур» в переводе с украинского означает «лавина». Если провести параллель, согласно которой лавина — это множество снежинок в одном месте, то сама деревня — это группа людей, которые со своими добродетелями и пороками, добрыми и не очень делами образуют кучугур, то есть определенную территорию, где все эти люди живут и так или иначе взаимодействуют друг с другом.

Вот кто они, кучугуры. Украина, где проходили съемки фильма «Сваты», предложила съемочной группе много других красивых мест: Ялта, Масандровский парк, Алушта, международный лагерь «Артек», Ай-Петри.

Фильм абсолютно убогий. Здесь нет ни осмысленного сюжета, ни действия. Они просто поставили Брежнева и Светлакова и все. Глупый и неразумный капучино.

Психология и логика

Режиссер пытается уделить больше времени развитию характеров главных героев, показывая их совместное путешествие и убеждая нас в том, что они станут закадычными друзьями. В результате экспозиция кажется разрозненной, поскольку фокус постоянно перескакивает с одной идеи на другую, иногда с радостью, иногда по глупости. Опять же, есть девушка, которая дает Йосси какой-то галлюциногенный соус, после чего двое либо спят вместе, либо все выдумывают.

Статья по теме:  Бурановские бабушки: кто есть кто. Бурановские бабушки откуда.

Для чего предназначался этот эпизод, остается неясным. Небрежно перемещая героев туда-сюда, режиссер остается, по сути, равнодушным к главному герою. Мы не понимаем мотивов Йосси, кроме его безумного стремления исследовать новое и неизведанное. Именно поэтому он доверяет Карлу (которого играет немецкий актер Томас Кречманн) и перетягивает Кевина на свою сторону. И это еще не самое неожиданное.

Обзор фильма Джунгли. Где снимали джунгли с брежневой? 5

Томас Кречманн в фильме — это чеховское ружье, которое так и не выстрелило

Именно во время спуска в глубины непроходимых боливийских джунглей ребята по-настоящему приходят в себя. И в этом кроется основной конфликт и проблема фильма — в реальности друзья не такие уж и дружные. Кевин постоянно раздражает Маркуса, Карл спорит с Кевином о том, что он альфа-самец и вожак стаи, и Йоши….. его позицию трудно понять. Он пытается дружить со всеми и производит впечатление лицемера. Он кажется лицемером после того, как сначала соглашается пойти на плот с Кевином, а затем заставляет Маркуса пойти с Кевином, что ставит друзей в неравное положение.

Однако все это не имеет значения, потому что отношения персонажей не имеют последовательности действий. Герои спорят, мирятся и снова кричат друг на друга. Судя по персонажам, Кевин должен был оставить Йоши в лесу, Маркус должен был остаться в реке после того, как детей разделили, а Карл должен был пойти в джунгли.

Один на один с природой

Однако сольное выступление Рэдклиффа нивелирует слабую и перегруженную первую часть фильма. Голубые глаза на избитом и грязном лице горят жизнью — мало что еще может передать силу человеческого духа. Остальные актеры, включая Томаса Кречманна, не делают ничего выдающегося, но выполняют отведенную им сюжетом роль.

Обзор фильма Джунгли. Где снимали джунгли с брежневой? 6

Рэдклиффа все труднее смотреть в роли Гарри Поттера, и это хорошо

Конечно, с одной стороны, изображенные события не идут ни в какое сравнение с реальным 19-дневным путешествием Йоши по джунглям, а с другой стороны, большинство событий достигли уровня заезженного фильма о посредственной чепухе. Встречи со змеями и ягуарами были предсказуемы, болото (конечно же) кажется необходимым элементом фильма о спасении в джунглях, дождь — бросьте на него несколько ведер, голод — привет, пятница! Все это выглядит немного кинематографично, но это не умаляет его достоинств. Вместо этого создается впечатление, что новое слово можно произнести только в другом контексте, как это сделал Иньярриту в фильме «Выживший».

Сопереживание

Еще один существенный недостаток «Джунглей» заключается в том, что зрители заранее знают концовку. У меня была та же проблема с «Выжившим», потому что из-за того, что история настолько затянута, трудно заботиться о персонаже. С ним произойдет много ужасных вещей: Голод, холод, наводнения, болота, дикие животные, красные муравьи, высунувшиеся из раскаленной печи, как маленькие светлячки. Смерть никак не может его обогнать. Зритель поднимается над сюжетом и уходит — и это самая большая проблема подобных фильмов. Чтобы погрузиться в мир героя, нужно быть с ним на уровне глаз.

Обзор фильма Джунгли. Где снимали джунгли с брежневой? 7

Не берите детей на экскурсии в Боливии

Но бутылка питьевой воды становится причиной гибели пары: они вступают в драку, в которой оба погибают. Эдварда же разыскивает доктор Монтгомери, который осматривает его и настойчиво приглашает на остров, где есть связь с материком.

Личная жизнь

Будучи молодым человеком, Мариус официально женился на американке Мишель Уилсон. Вайсберг признал, что у них были романтические отношения, но они были легкими и счастливыми, и никто не жил вместе до самой смерти. Мишель сделала ему предложение. Они собрали друзей, поехали в Лас-Вегас и там поженились. После свадьбы жизнь не сильно изменилась. Жена Мариуса училась в школе на Аляске, он — в Южной Калифорнии. Позже режиссер пояснил, что этот брак был нужен ему для ординатуры.

Посмотреть это сообщение на Instagram

A post shared by Marius Weisberg (@weisbergfilms) on Sep 17, 2018 at 12:56pm PDT

Мариус Вайсберг и Наталья Бардо В личной жизни у высокого, статного режиссера (его рост 188 см) было несколько романов, но он так и не женился. В течение шести лет он жил в Лос-Анджелесе со своей любимой женой, состоявшей во внебрачных отношениях, и мечтал о детях. В России режиссер также был известен как сердцеед. Блистательный роман с Верой Брежневой. Отношения развивались быстро, но также быстро и закончились.

Статья по теме:  Как изменились Ивлеева, Тодоренко и другие ведущие «Орла и решки». Как зовут ведущую орел и решка

Следующей возлюбленной Вайсберга стала актриса Екатерина Шпица. Некоторое время Спика и Вайсберг скрывали свои отношения, потому что Катерина была замужем и у нее рос сын. Вскоре, однако, их развод стал достоянием общественности. Правда, ее отношения с Марио длились меньше года.

Позже режиссер стал чаще появляться на светских мероприятиях с Натальей Бардо, участницей «Дома-2», а впоследствии актрисой. Наталия на 17 лет моложе Марио. Влюбленные стали жить гражданским браком, вопреки мнению скептиков, которые не верили в искренность отношений между режиссером и актрисой.

Биография

Мариус Вайсберг — режиссер с литовскими и еврейскими корнями. Его мать, Дангуоле Бальчюнене, работала коммерческим агентом Литовской ССР в Москве. Его отец, Эрнест Вайсберг, работал кинорежиссером. Он работал с такими мастерами отечественного кинематографа, как Андрей Кончаловский, Карен Сахназаров и Андрей Тарковский. В начале 2000-х годов его отец Мариус занялся производством телевизионных сериалов.

Молодой человек всегда был увлечен профессией своего отца и с удовольствием смотрел новые фильмы, анализировал их и понимал замыслы режиссера. После окончания школы он поступил на режиссерский факультет ВГИКа. Его наставником во время учебы был известный режиссер Владимир Наумов («Тегеран-43»).

В 1996 году Мариус Вайсберг продолжил обучение в США. Он учился в Школе телевидения, что помогло ему соединить в своей работе влияние двух культур — западной и русской.

В 1999 году режиссер представил свой фильм «Без места», съемки которого проходили в США. В 2002 году он снял фильм ужасов «Май», а в 2006 году — трагикомедию «Старший сын», основанную на одноименном рассказе советского писателя Вавилова.

В 2008 году в России вышла комедия Вайсберга «Гитлер капут» с Павлом Деревянко и Анной Семенович в главных ролях, благодаря которой режиссер стал известен отечественному зрителю.

В 2009 году вышла романтическая комедия «Любовь в большом городе», которая сразу же стала популярной среди зрителей. Главные роли исполнили Алексей Чадов, Вилле Хаапасало, Вера Брежнева, Светлана Ходченкова и другие. Сиквел вышел в 2010 году, а «Любовь в большом городе 3» завершила проект в 2014 году.

В 2012 году Марюс Вайсберг снял 3D-комедию «Ржевский против Наполеона». Фильм имел кассовый успех, полностью окупив затраты на производство. В 2020 году «8 лучших свиданий» станет первым фильмом режиссера без магии и колдовства. Это история любви, где все происходящее зависит от действий героев.

В 2020 году был снят фильм «Бабушка легкого поведения» с Александром Реввой. Комедия об аферистке Сане стала лидером летнего проката. Новая кинокомедия «Ночная смена», выход которой ожидается в 2020 году, рассказывает о Владимире Яглыче, рабочем завода, который вынужден стать стриптизером.

Режиссер получает много негативных отзывов. Его называли «образцом дурного вкуса и пропагандистом плохого юмора». Несмотря на критику, Вайсберг настаивает на том, что он будет продолжать снимать легкие комедии, не стремясь к высокоинтеллектуальным жанрам.

Во время учебы в Американской академии телевидения Мариус Вайсберг был женат на Мишель Уилсон. По рассказу режиссера, его брак с американкой был веселым и романтичным, он был молод и не уделял много внимания своим отношениям. Влюбленные поженились в Лас-Вегасе, бурно отпраздновали, а затем разошлись в разные стороны — Мишель на Аляску, а Мариус в Южную Калифорнию. Вскоре они пошли каждый своей дорогой.

Статья по теме:  Новая жизнь твоей бывшей: тест-драйв Renault Megane IV. Megane что это за жанр

В России режиссер встречался с актрисой Екатериной Шпицей. На момент их встречи девушка все еще была замужем за другим мужчиной, с которым сейчас воспитывает сына, поэтому пара не раскрывала своих отношений.

После развода влюбленных видели вместе на официальных мероприятиях. После года отношений Вайсберг бросил Екатерину. Фотографии Веры Брежневой и Вайсберга появились в СМИ уже давно, но певица и режиссер никак не комментировали слухи.

Марюс Вайсберг сейчас

Работа над комедией «Беспечная бабушка 2″ будет продолжаться до 2020 года. Мстители престарелых». По словам режиссера, новый фильм отличается от первого более динамичным сюжетом и большим количеством экшн-сцен.

Посмотреть это сообщение на Instagram

A post shared by Marius Weisberg (@weisbergfilms) on Aug 22, 2019 at 8:00am PDT

Мариус Вайсберг в 2020 году Помимо художественных фильмов, Вайсберг также пробовал свои силы на телевидении. Он продюсировал телесериал «Улетный экипаж», который транслировался на канале СТС. Партнеров на экране представляли Алексей Чадов, Наталья Бардо, Катрин Асси и Юлия Топольницкая.

Съемочная группа из шести человек высадилась на прекрасном филиппинском острове, чтобы снять передачу о выживании. За короткое время дети должны снять фильм о том, как выжить на необитаемом острове без питьевой воды и припасов.

Охотники за разумом (2004)

Обзор фильма Джунгли. Где снимали джунгли с брежневой? 8

Страна: Нидерланды, Великобритания, США

Режиссер : Ренни Харлин

В ролях: Кэтрин Моррис, Джонни Ли Миллер, Эл Эл Кул Джей, Кристиан Слейтер, Клифтон Коллинз младший, Вэл Килмер, Айон Бэйли, Уилл Кемп, Патриция Веласкес, Кассандра Белл

Всем нужны тренировки, а будущим специальным агентам ФБР они необходимы всем. Для сдачи выпускных экзаменов семерых студентов Бюро расследований отправляют на остров, где находится база ВМС США.

Здесь у них есть все необходимое для отличной отработки навыков: большой дом и импровизированный городок, где происходят «убийства». Конечно, жертвами являются куклы, но они очень ловко замаскированы под людей. Не раздумывая, студенты приступают к работе.

Но во время расследования первого убийства один из них погибает. И это не случайно: кто-то расставил ловушки по всему острову с намерением убить всех, кто находится на базе.

Туристас (2006)

Обзор фильма Джунгли. Где снимали джунгли с брежневой? 9

Страна : США

Режиссер : Джон Стокуэлл

В ролях: Джош Дюамель, Мелисса Джордж, Оливия Уайлд, Десмонд Эскью, Бо Гарретт, Макс Браун, Аглес Стайбе, Мигель Лунарди, Хорхе Со, Кристиана Апаресида

При путешествии в тропические страны не стоит быть беспечным, так как это может стоить вам жизни. Группа молодых, красивых американок отправляется в жаркую Бразилию.

Когда они сели в общественный транспорт, они и представить себе не могли, насколько кошмарной будет для них эта поездка. Автобус сходит с дороги на горном участке, но дети остаются невредимыми, так как успевают выпрыгнуть до того, как автобус рушится. Следующий рейс будет недолгим, и им нужно чем-то себя занять.

Американские подростки посещают дикую вечеринку на пляже и просыпаются на следующее утро с головной болью и без документов. Но это еще не самое худшее, поскольку в регионе процветает незаконная торговля донорскими органами, и туристов уже выслеживают.

Остров страха (2009)

Обзор фильма Джунгли. Где снимали джунгли с брежневой? 10

Страна : Канада

Режиссер : Майкл Стори

В ролях : Аарон Эшмор, Хейли Дафф, Люси Хейл, Кайл Шмид

В центре сюжета снова группа подростков, весело проводящих время вдали от всех остальных. Несколько молодых людей отправляются на тропический остров, чтобы повеселиться.

Они устраивают большую вечеринку, а потом получают сюрприз. Безжизненное тело рейнджера шокирует их, и они решают уходить как можно быстрее.

Но кто-то не позволяет молодым людям покинуть остров: их лодка пропала, и им приходится ожидать смерти. Удастся ли кому-то из них выжить?

Оцените статью
РесницаМания