Окрашивание и стрижка волос по лунному календарю 2022. Благоприятные и неблагоприятные дни года. Когда можно покрасить волосы по лунному календарю?

Лунный календарь на 2022 год поможет каждому выбрать правильную дату. С помощью этой информации вы сможете избежать разочарования от неудачной стрижки или макияжа и найти свой стиль.

Окрашивание и стрижка волос по лунному календарю 2022. Благоприятные и неблагоприятные дни года

С древних времен люди верили, что Луна оказывает влияние на человека. Ученые видят это так: когда спутник Земли вызывает приливы и отливы в море, он оказывает аналогичное воздействие и на человека, который на 80% состоит из воды.

Луна влияет не только на наше настроение и поведение, но и на физиологические процессы. Например, он влияет на рост волос. Те, кто знает об этом, давно используют лунный календарь для стрижки и окраски волос. А для тех, кто еще не пробовал, но хочет получить хорошие результаты после посещения парикмахера, самое время начать в следующем 2022 году.

Влияние луны на рост волос

Многие сталкивались с тем, что рост волос ускоряется после стрижки или наоборот. Существует научное объяснение влияния Луны на этот процесс. Поскольку растущая Луна влияет на все жидкости организма, это помогает улучшить кровообращение и обеспечить волосяные фолликулы питательными веществами. Убывающая луна имеет противоположный эффект.

Окрашивание и стрижка волос по лунному календарю 2022. Благоприятные и неблагоприятные дни года

Если вы хотите, чтобы ваши волосы росли быстро, лучше стричь их во время растущей луны. Если вы хотите замедлить рост волос или стричь их реже, убывающая луна — самое подходящее время.

Окрашивание и стрижка волос по лунному календарю 2022. Благоприятные и неблагоприятные дни года

В лунном месяце есть 2 основных периода:

  • Рост, который заканчивается в полнолуние, когда Луна видна полностью,
  • Убывающая Луна, которая заканчивается Новолунием, когда Луна уже совсем не видна.

По форме Луны можно определить, растущая она или убывающая. Если она похожа на букву «р», то она увеличивается, если на букву «с» — уменьшается.

Лунный календарь также является хорошим подспорьем в выборе даты. Календарь учитывает фазы, знаки зодиака и лунные дни. Существуют также календари стрижек и окрасок на текущий 2022 год, которые значительно облегчают выбор подходящей стрижки и окраски.

Стрижка волос в первой половине месяца

Лучшее время для посещения салона — с 1-го по 15-й лунный день (растущая луна). Лечение ускорит их дальнейший рост и увеличит их энергию. Идеальными днями являются третий и четвертый дни, когда Луна оказывает наиболее положительное влияние на стрижку.

Статья по теме:  Техники окрашивания волос: омбре, сомбре и брондирование. Омбре и сомбре что это.

Некоторые астрологи считают, что косьба в это время не только оказывает стимулирующее действие, но и на тонком уровне помогает очистить ауру и защитить ее от энергетических вампиров. Наибольшую пользу приносят питательные маски.

Стрижка во время убывающей фазы лунного цикла

Между 15-16 и 30 днями активность снижается, все процессы замедляются. Включая рост волос. Чем ближе к концу лунного месяца стричь волосы, тем медленнее они растут. Поэтому этот период больше подходит для тех, кто хочет подстричь волосы длиннее. Это также хорошее время для стрижки волос, если у вас выпадают волосы, так как корни волос получают силу, необходимую для укрепления волос.

Кроме того, на этапе похудения очень эффективны манипуляции, которые можно провести для улучшения внешнего вида волос, и все, что можно сделать, чтобы волосы стали более послушными и не спутывались при расчесывании. Выпрямление волос или завивка по мере необходимости.

Стрижка в полнолуние

Полнолуние — это также хорошее время для стрижки, если вы хотите кардинально изменить свой образ. Например, укоротить длинные волосы, отрезать бахрому или сменить цвет с черного на светлый.

Окрашивание и стрижка волос по лунному календарю 2022. Благоприятные и неблагоприятные дни года

Если подстригать кончики волос только в полнолуние и больше ничего не менять в прическе, она станет крепче. Все остальные действия с волосами следует отложить до более удобного времени. Косметические маски для укрепления волос также полезны в полнолуние.

Самые благоприятные дни для создания новой причёски

Лучшее время для макияжа — период растущей и убывающей луны, а также полнолуния. В 2022 году макияж будет успешным и привлечет энергию определенных событий и обстоятельств:

  • 5-й, 11-й и 21-й лунные дни — материальное процветание,
  • 13 и 28 число месяца — успех у противоположного пола,
  • на 14-й день — профессиональное развитие,
  • в 8-й и 19-й лунные дни — здоровье и долголетие,
  • 26 и 28 числа месяца — гармония и счастье.

Лунные дни 1-4, 6-7, 10, 12, 16-18, 20, 24-25 и 30 неблагоприятны для лечения волос. Однако 9, 15, 23 и 29 числа крайне неблагоприятны.

Новолуние также не рекомендуется: Существует мнение, что парикмахерское искусство в это время лишает человека здоровья. Во время лунного затмения также не следует наносить макияж.

Окрашивание и стрижка волос по лунному календарю 2022. Благоприятные и неблагоприятные дни года

Астрологи советуют обратить внимание на знак вашей планеты в нужную дату, это необходимо для положительного результата.

Стрижка для лунного затмения

  • в Тельце — волосы станут крепче,
  • В Деве — волосы будут прекрасно держать форму,
  • Во Льве — пряди будут блестящими, а рост ускорится,
  • В Весах — стрижка повлияет на остроту зрения и память.
Статья по теме:  Как сделать красивую прическу самой себе. Как сделать красивую прическу?

Астрологи не советуют планировать мероприятия для волос, если спутник земного знака — один:

  • в Козероге — замедляет рост волос,
  • Рыбы — может вызвать перхоть,
  • в Овне — возникнет повышенная чувствительность волос.

Длина волос также имеет свое значение в эзотерике. Чем длиннее волосы, тем больше энергии они могут поглотить. Короткие волосы не рекомендуется носить девушкам, так как они делают их более уязвимыми. Конечно, без стрижки не обойтись, поэтому эзотерики рекомендуют соблюдать благоприятные даты по лунному календарю.

Общие рекомендации эзотериков

Эзотерика — это способ познания тайн мира, который доступен не всем, а только тем людям, которые наделены такой возможностью свыше, избранным. Для каждого человека эзотерика может стать путем самопознания, способом высветить свои скрытые ресурсы.

В любом случае, нет ничего плохого в том, чтобы следовать советам людей, которые предоставляют свои знания и способности другим.

Связь между Луной и водой описана не только в романах, но и в научных энциклопедиях. Человеческое тело на восемьдесят процентов состоит из воды, а это значит, что Луна оказывает значительное влияние на наш организм.

эзотерика для красоты

Все в мире относительно, и то, что для одного человека означает счастье, для другого — боль и разочарование. Эзотерики считают, что не бывает одинаково хороших дней для всех. Все очень индивидуально, в соответствии с нашим цифровым кодом. Ведь на самом деле мало кто пойдет к парикмахеру дважды, когда стрижка в пятницу и стрижка в понедельник — это хорошо для нас.

И у нас всего два действия, одна стрижка, одна укладка и т.д. Поэтому вы должны ходить в салон каждый день, как на работу. Но есть общие рекомендации, которые отвечают на большинство вопросов: можно ли сегодня стричься или в какие дни лучше всего красить волосы.

уход за волосами по лунному календарю

Наиболее благоприятным и удачным днем для окрашивания волос является день, когда луна «растет». В это время небесное тело наполняет энергией и жизненной силой все на своем пути. Особенно отличается в 3-й и 4-й лунные сутки.

можно ли сегодня стричь волосы

Если вы решили сменить имидж, лучше сделать это в полнолуние. Просто всегда помните, что радикальные изменения во внешности влекут за собой изменения и в личной жизни. И вы не знаете, в каком направлении пойдут эти изменения.

Натуральные краски (басма, хна) можно использовать для окрашивания волос в новолуние. Волосы становятся более красивыми, улучшается структура волос, заметен рост. Кроме того, новолуние готово поддержать оздоровительные процедуры и маски.

Статья по теме:  Мокрые волосы: что можно и нельзя. Почему нельзя расчесывать мокрые волосы

в какие дни лучше красить волосы

Убывающая луна оказывает противоположное влияние на цвет волос. Скорее всего, это не сработает: Краситель не окрасится должным образом, быстро закончится, и вы не получите ожидаемых результатов. Мало того, это может повлиять на жизненную силу волос. Волосы становятся безжизненными и тусклыми.

Окрашивание волос с точки зрения эзотерики

Когда нам нужна защита, мы вспоминаем о наших ангелах-хранителях. Эзотерики считают, что ваш опекун может потерять вас, если вы резко измените цвет волос. Хотя идентификация на Земле во многом схожа, в реальности четвертого измерения мы подчиняемся числовому коду.

стрижка по лунному календарю

Наша оболочка имеет различные критерии, по которым компилируется этот код. Цвет волос также входит в этот список. Изменение цвета волос на несколько оттенков меняет общий код. Весь ритм жизни может быть нарушен. Человек начинает жить «не своей» жизнью. Часто возникает следующая неблагоприятная картина: сначала все идет гладко, работа, здоровье, семья, и вдруг все обрывается.

календарь стрижек

Хорошо, если он находится на одном уровне, но чаще это скорее «разбитая долина». Кстати, священники и эзотерики не понимают друг друга, но они тоже считают, что изменение цвета волос — это ошибка, которую человечество совершает само, не ведая, что творит.

Лунный календарь окраски волос — как правильно выбрать день

Что такое лунный календарь? Это самое большое зеркало всей известной информации о Луне, относящейся ко всем областям человеческой жизни. Она содержит все фазы небесного тела, информацию о каждом лунном дне, его взаимодействии с различными знаками зодиака, общее суточное обещание для той или иной энергии.

лунный календарь это

Подсчитав свое индивидуальное количество знаков (плюс и минус), вы можете сделать вывод о необходимости планируемого действия. Конечно, при наличии знаний и умений вполне реально создать лунный календарь лично для себя.

Однако, как показывает практика, современный человек перегружен информацией и другими насущными проблемами. Поэтому он с удовольствием использует готовый лунный календарь, который, при правильном использовании, может облегчить многие проблемы и даже предотвратить некоторые. Для обеспечения достоверности информации лунные календари составляются на основе данных, предоставленных астрологами.

красить волосы в какой день

Если вы покрасите волосы после ознакомления с лунным календарем, то заметите разницу уже в первый день.

Общее руководство по окрашиванию волос по дням с разбивкой по месяцам:

  1. Январь — 14,15,20,21,22.
  2. Февраль — 17,18,24,25,25.
  3. Март — 16,17,18,24,25,26.
  4. Апрел ь-13,15,20,23.
  5. Ма й-17,19,23,25,27.
  6. Июн ь-13,18,22,27.
  7. Июль — 11,12,17,19,21.
  8. Август — 14,15,21,21,24,27.
  9. Сентябрь — 10,15,17,19,
  10. Октябрь — 7,13,18,20.
  11. Ноябрь — 5,10,18,23,27.
  12. Декабрь — 7,8,15,20,27,28.
Оцените статью
РесницаМания