Окрашивание волос в розовый: особенности цвета и модные оттенки. Как покрасить волосы в розовый цвет?

Сейчас так много компаний, предлагающих краску для волос непривычных для нас цветов и оттенков. Однако вы не можете просто купить волосы и покрасить их, для достижения идеального бледно-розового цвета требуется целый ритуал. С чего начать?

Окрашивание волос в розовый: особенности цвета и модные оттенки

Нежные вьющиеся оттенки привлекают внимание уже много лет. В основном его используют люди шоу-бизнеса. Уверенные в себе девушки, романтичные натуры и женщины, любящие экспериментировать, не остаются в стороне. Они любят красить волосы в розовый цвет для яркости и жизнерадостности. Но чтобы добиться результата, необходимо учесть несколько важных моментов, ведь оттенок капризен, непредсказуем.

На протяжении нескольких сезонов розовый цвет во всех его оттенках является самым популярным среди модниц. Например, если покрасить локоны по всей длине, можно превратиться в куклу или героя мультфильма.

Если пойти на хитрость и покрыть этим цветом только часть локонов, получится интересный, утонченный образ. Тон может быть сильным или приглушенным. Важно выбрать оттенок, который подчеркивает образ и гармонично вписывается в образ.

Окрашивание волос в розовый: особенности цвета и модные оттенки. Как покрасить волосы в розовый цвет? 2

Чтобы добиться желаемого эффекта, темноволосым девушкам следует предварительно сделать взрывную завивку. Это не лучший результат для структуры волос. Только специальный уход может помочь восстановить его здоровье.

Обладательницам светлых волос гораздо легче добиться желаемого оттенка локонов с помощью одной краски. Можно выбрать любой оттенок.

Кому подойдет

Прически с розовыми локонами подходят для всех типов кожи. Главное — найти правильный оттенок. Если у вас холодный тип, вам следует предпочесть тот же оттенок. Нежные вариации розового цвета подходят смуглым девушкам со смуглой кожей.

Чтобы получить исключительную прическу, необходимо правильно подобрать макияж:

  • Румяна персикового оттенка,
  • дымчатая помада,
  • подводка для глаз, чтобы подчеркнуть глаза,
  • цветную тушь для ресниц, чтобы придать образу тонкость и оригинальность,
  • темные тени для коррекции линии бровей.
Статья по теме:  Горячее обертывание и лучшие горячие маски для восстановления волос. Маска для волос как в салоне

Этот макияж подчеркивает глаза. Тогда образ не сочетается с бледным тоном локонов.

Этот стиль обычно выбирают молодые девушки, но ничто не мешает попробовать его и старшему поколению. Мальчикам, которые любят щеголять, которым нравятся модели, это нравится.

Окрашивание волос в розовый: особенности цвета и модные оттенки. Как покрасить волосы в розовый цвет? 3

Как правильно подобрать оттенок

Производители красок позаботились о том, чтобы у модниц был широкий выбор. На выбор предлагается три варианта: Изображение, цветотип и возраст.

В списке 15 цветов, но он далеко не исчерпывающий:

  1. Роза. Цвет, эквивалентный розовому. В нем сочетаются сиреневый, марсала и тонкие золотистые тона. Он подходит людям с овальным лицом, персиковой или оливковой кожей и светлыми глазами.
  2. Розовое золото. Базовый цвет разбавлен смесью фиолетового, бежевого. Цвет напоминает драгоценный металл. Я использовала его для образа Кэти Перри. Насыщенный вариант розового золота подходит для представительниц теплого цветотипа.
  3. Жемчужина. С серебряной изюминкой он отличается своей сдержанностью. Подходит для прохладного цветочного типа.
  4. Карамель. Лампа выглядит неброско, но элегантно. Подходит для обладателей темной кожи, при любом цвете глаз.
  5. Бежевый. Цвет прекрасно скрывает бледность лица, мимические морщины, выглядит сдержанно, элегантно.
  6. Эш. Она придает лицу изысканность, напоминая увядший фиолетовый цветок. Идеально подходит для девушек с фарфоровым цветом лица.
  7. Деликатный. Цвет добавляет трогательный штрих.
  8. Пастель. Тон, который предпочитают молодые женщины, желающие создать нежный образ с оттенком невинности. Идеально подходит для прямых и длинных локонов.
  9. Светловолосая и сияющая. Довольно популярный цвет среди женщин и мужчин, которые хотят добавить блеска в свой образ. Блеск выпускается в розовом и фиолетовом цветах, поэтому подходит любому цветотипу.
  10. Розовый кварц. Эффекта блестящих прядей всех возможных оттенков на солнце можно добиться только в салоне. Колорист сначала делает красный цвет, а затем коррекцию.
  11. Ирис. В сочетании с базовым оттенком в светлых или фиолетовых тонах. Подходит для девушек со светлой кожей.
  12. Дасти. Тон слегка коричневатый, что делает арку более консервативной.
  13. Серый. Розоватый тон разбавлен серым оттенком с легким голубым отливом. Люди со светлыми глазами могут просто покрасить пряди в один цвет. Девушкам с темными глазами лучше использовать его для мелирования, дополняя цвет шоколада.
  14. Свет. Компания Kohler считается самым капризным поставщиком. Его можно использовать только для частичного окрашивания. Все, что превышает тон, дает непредсказуемые результаты. Не всегда удается скрыть седые волосы.
  15. «Бабблгам». Названный в честь жевательной резинки, он создает «шоколадный» вид. Идеально подходит для загорелой кожи. Образ становится более утонченным, если корни остаются темными.
Статья по теме:  Можно ли ложиться спать с мокрыми волосами. Почему нельзя спать с мокрыми волосами.

Производители создают розовые оттенки в сочетании с другими полутоновыми цветами. Их можно использовать для полного или частичного окрашивания.

Чтобы добиться желаемого эффекта, темноволосым девушкам следует предварительно сделать взрывную завивку. Это не лучший результат для структуры волос. Только специальный уход может помочь восстановить его здоровье.

Как покрасить волосы в розовый?

  1. Обесцвечивание волос.
  2. Выбор красителя.
  3. Окрашивание.

Пример набора для окрашивания волос в розовый цвет: 1 — отбеливатель, 2 — шампунь, нейтрализующий желтый цвет, 3 — краска Manic Panic.

Как покрасить волосы в розовый цвет

Предварительное осветление волос

Чистый розовый оттенок очень трудно получить без обесцвечивания натуральных волос. И если вы решитесь на такое изменение цвета, то сначала осветлите волосы, желательно до белого, что соответствует примерно 10 уровню. Для обладательниц темных волос осветление следует проводить как минимум в два этапа, а если волосы окрашены, то лучше для начала купить средство, смывающее краску (так как осветлители не всегда справляются с этой задачей и оставляют на волосах нежелательный пигмент).

Выбор осветлителя или обесцвечивающего средства для вашего типа волос запускает процесс обесцвечивания. Чтобы получить действительно красивые розовые волосы, очень важно осветлить все волосы равномерно, иначе вы не получите равномерного цвета и волосы будут выглядеть не очаровательно, а ужасно. Если вы не уверены в своих силах, осветлите волосы в салоне.

Кроме того, используйте шампунь, нейтрализующий желтый оттенок.

Чем покрасить волосы в розовый цвет

Ваши волосы готовы к окрашиванию, но у вас нет краски. Некоторые люди красят волосы самодельными средствами, и таких немало, но такие эксперименты могут испортить ваши волосы. Мы советуем вам купить краску для волос нужного оттенка, иногда требуется две упаковки, в зависимости от длины и густоты ваших волос.

Статья по теме:  Чем закрасить ржавый цвет волос. Как избавиться от рыжего оттенка на волосах?

Так что у вас есть выбор: либо пойти на краску, либо попробовать покрасить волосы по-другому, но не забудьте дать им вернуться в нормальное состояние.

Вариантов много, и их можно разделить на три группы: временный краситель (смываемый), постоянный или полупостоянный краситель и домашний краситель.

  • Первые, смываемые, — это красители, которые держатся неделю или две (после чего цвет становится бледнее). Самый известный на нашем рынке — «тоник», он, конечно, не улучшит состояние ваших волос, но вред от него минимален.
  • Последние — это краски, которые держатся намного дольше и не смываются полностью. Если вы хотите получить яркий и стойкий оттенок, Manic Panic — это цвет для вас. Этот краситель можно приобрести онлайн.
  • Третий — домашние средства (мы не советуем их использовать) — такие средства могут пересушить волосы и повредить кожу головы. К таким домашним красителям относится «марганцовка» (марганец). Это даст вам розоватый цвет (но волосы будут сухими). Еще одно средство — «Фукацин», которое не так сильно действует на волосы, но лучше его не пробовать.

Если вы купили краску, вы можете пойти в салон, где профессионалы покрасят ваши волосы, а если вы не хотите тратить лишние деньги, вы можете начать самостоятельно.

Наносить красящую смесь можно вручную (обязательно надевайте перчатки, чтобы защитить руки) или специальной кистью. Окрашивание должно быть выполнено очень аккуратно, чтобы не осталось разводов или бесцветных пятен (если вы не хотите получить уникальный цвет). После нанесения смеси лучше всего помассировать волосы, чтобы распределить краску и дополнительно окрасить волосы.

Как покрасить волосы в розовый цвет

Оцените статью
РесницаМания