Олег Опарин — Эх, лук-лучок Текст песни. Эх лук лучок золотая луковица кто поет?

Премьера песни «Луковый флешмоб» состоялась вечером 26 сентября 2015 года в программе «Вечерний Ургант». Идея музыкального флешмоба возникла у Урганта после того, как он увидел Аллу Михееву на луковом фестивале в Ивановской области в одном из предыдущих выпусков программы «Акут Репортаж».

Кто поет песню «Лук лучок»?

Как обычно, Алла Михеева отправилась в ту же деревню в поисках нового «Острого отчета».

Честно говоря, репортаж довольно посредственный, бывали и лучше, но неожиданно его снял житель поселка Олег Опарин. У меня сложилось впечатление, что он был пьян, то есть выпил немного. Алла, которая по-своему замечательна, попросила его спеть песню про лук. Он подумал об этом и сочинил песню о луке. Я честно не могу понять, что он бормотал, говорю вам, он, должно быть, был пьян. Это смешно, это забавно, ничего особенного.

На следующий день или раньше, в следующем выпуске «Вечернего Урганта». В начале шоу он объявил, что мужчина начинает набирать рейтинги и зрительскую аудиторию. Люди со всей России звонили и задавали вопросы.

И у них возникла идея записать его песню.

Начала композитор Матвиенко. Он написал слова, музыку и аранжировку, а припев написал луховчанин Олег Опарин. Ему была выдана лицензия на авторские права на песню. И ему обещали провести газ в село к 2016-17 годам. Потому что в деревне никогда не было газа.

Так родился этот шедевр.

В записи песни «Лук-лучок» приняли участие многие звезды современной российской эстрады — Кристина Орбакайте, Любовь Успенская, Илья Лагутенко, Нюша и Валерий Сюкины, Сергей Мазаев, Гарик Сукачев, Филипп Киркоров, Валерия, Николай Расторгуев, Владимир Шахрин (Чайф), группы «Иванушки International» и «Фабрика», Елка, Тимати, Виктория Дайнеко, Вера Брежнева, Алсу, Сергей Лазарев, а руководил всем действом композитор и продюсер Игорь Матвиенко. Благодаря такому количеству известных исполнителей, песня в целом стала довольно популярной. Отрывок из программы «Вечерний Ургант», где впервые была представлена эта композиция, можно посмотреть здесь.

В создании этой песни принимали участие многие исполнители, от маститых артистов, таких как Кристина Орбакайте, Филипп Киркоров, Валерий Сюткин, до молодых исполнителей, таких как Нюша, Тимати и Сергей Лазарев.

За это отвечал известный продюсер Игорь Матвиенко. Конечно, выделялись и его протеже: группы «Любэ» и «Иванушки International», а также «Фабрика».

Это оказался настоящий Капустник, а не onion)))).

Я посмотрел программу «Вечерний Ургант», в которой сначала рассказывалась история о жителе деревни, который пел песню о луке, а затем о том, как эта песня была воплощена в жизнь. Честно говоря, я давно не чувствовал себя таким веселым. Я могу понять иронию Ивана Урганта, он довольно образованный человек с большим чувством юмора.

Статья по теме:  Пол ван Дайк. Пол ван дайк шиллер какой стиль музыки?

Но от этого веселья мне стало немного грустно. Ведь очевидно, что песня «Лук-лук» — это обычная пародия. Какой-то идиот сказал первое, что пришло ему в голову, а Иван Урган и его команда сумели превратить это в хит, по крайней мере, на русском радио. И этот балаган показывает, насколько хорош наш русский язык сегодня. Да, именно такая дрянь сейчас пользуется спросом, и я более чем уверен, что The Onion уже крутят на некоторых дискотеках.

Ванжа показал, что любой культ может стать знаменитым успехом, не утруждая себя размышлениями об этом. Кстати, кто-то сказал, что ВСЕ поп-звезды пели. Ну, все, но не все. Почему-то не пели Кобзон и Лещенко, среди рокеров я не заметил Юрия Шевчука, Владимира Кипелова и Александра Градского, сам «Баста» почему-то тоже не стал петь этот культ. Понятно, что все это делается ради забавы, но человек очень дорожит своей репутацией и не хочет участвовать в этой глупости. Кстати, Алла Борисовна почему-то тоже не участвовала в записи этой песни.

Премьера песни «Луковый флешмоб» состоялась вечером 26 сентября 2015 года в программе «Вечерний Ургант». Идея музыкального флешмоба возникла у Урганта после того, как он увидел Аллу Михееву на луковом фестивале в Ивановской области в одном из предыдущих выпусков программы «Акут Репортаж».

Олег Опарин — Эх, лук-лучок Текст песни

Куплет 1 Слезы капают из моих опухших глаз. Дни улыбок померкли и никогда не вернутся.

# Когда осень стучится в окно, и твоя любовь ко мне, как журавль на серебряном крыле.

Припев: Лук, лук, золотой лук! Ты не пришел ко мне, я — твой дурак.

Стих 2 Злой ветер медленно шелестит стрелами лука. — Больше никакой сладости, слышишь? — Почему? — Я не знаю!

Я выхожу в рощу на желтый луг, чтобы прижаться к стволу водяной лилии. Горе мне, горе мне, лук! Я не могу изменить это.

Припев: Лук, лук, золотой лук! Ты не пришел ко мне, я — твой дурак.

Рэп: О, ты мой лук, лук с тобой, ты хороший доктор, будь то горе, я знаю, ты рядом. Будь то расставание или грипп, слезы могут исцелить душу в мгновение ока. Нет ничего постыдного в проигрыше. Лук, золотой лук, Мир вертится, с тобой все лучше, И когда небо вдруг затянет тучами, Есть только одна надежда, О, ты, мой душистый друг!

Строфа 3 Ковер из пряной травы, С цветами под ногами. # Ты найдешь свое счастье без меня, Хоть я и не могу поверить в это сейчас, Хоть я и не могу поверить в это сейчас.

Статья по теме:  Про нее быстро забыли. Как живет Юлия Самойлова после провала на «Евровидении-2018». Певица инвалид юлия самойлова где сейчас. Где сейчас юлия самойлова и чем занимается?

Я откушу кусочек лука, чтобы не завыть, как зверь в лесу. Я спущусь к реке, мой друг, я принесу свою печаль на дно.

Припев: Лук, лук, золотой лук! Ты не пришел ко мне, я — твой дурак.

Премьера песни «Луковый флешмоб» состоялась вечером 26 сентября 2015 года в программе «Вечерний Ургант». Идея музыкального флешмоба возникла у Урганта после того, как он увидел Аллу Михееву на луковом фестивале в Ивановской области в одном из предыдущих выпусков программы «Акут Репортаж».

Наш корреспондент нашел автора хита «Лук, лучок» и узнал, как на самом деле звучит оригинал (ВИДЕО)

Песня «Эх, лук, лук», исполненная мужчиной из Луха, вызвала ажиотаж на Первом канале. Вчера вся страна пела эту простую мелодию. Мы встретились со звездами этой истории и узнали, как звучит оригинал.

Пока вся страна поет «Чашу», а Иван Ургант называет песню главным хитом лета, зачинщик массового экстаза — понятия не имеет. Он не смотрел шоу и не пользуется Интернетом. Наш телеканал впервые передал запись шоу в деревню Порздни Лухского района и показал ее новой звезде YouTube.

«Моя дочь позвонила мне в первый раз. Она сделала меня счастливым. Она сказала: «Папа, ты звезда нашего канала!». — Говорит Олег Опарин. — Я говорю: не верю. Он позвонил мне на второй день. И три дня подряд. И каждый раз, когда он это говорил, я появлялся в Интернете и на телевидении.

На наш вопрос, пойдет ли Олег к Андрею Малахову, когда тот пригласит его в свою программу, певец и киномеханик Лухский без колебаний ответил: «А почему бы и нет? Страна должна знать своих героев».

Однако Олег признался, что не помнит, как брал интервью у Аллы Михеевой из «Вечернего Урганта». О Частушке я думал давно, но в волнении перепутал слова. А оригинал звучит примерно так (см. видео):

Подробнее об этом, а также истории других героев «Луко-Луха» читайте в остром репортаже «Вечернего Урганта» сегодня в программе «Губерния» на телеканале «БАРС».

А наш конкурс на завершение текста «Лука, лука» продолжается.

Этот материал был опубликован в БезФормата 11 января 2019 года, ниже указана дата публикации материала на сайте-источнике!

Лук — золотистый, репчатый! Мир рушится вокруг меня, с тобой мне все дается легче! И когда небо вдруг покрывается тучами, остается только одна надежда. О, ты, мой друг, душистый лук!

Ответ нашим звездам: жители Иванова спели «Лук-лучок»

Создатель песни Onion-beam и жители Иваново ответили артистам российского шоу-бизнеса, выпустив собственную версию клипа.

Статья по теме:  Должностная инструкция директора спортивного клуба. Генеральный директор фитнес клуба?

История с песней «Лук-батун» началась несколько недель назад, когда в программе «Вечерний Ургант» был показан репортаж Аллы Михеевой о луковом фестивале в селе Лух Ивановской области. Репортер попросил участника мероприятия спеть песню о луке, тот задумался на несколько секунд, а затем запел: «Эй, лук, золотой лук, ты не пришел ко мне, но я твой дурак». Удивительно то, что человек сам написал текст песни, причем сделал это во время ходьбы. И он, наверное, не мог предположить, что через несколько дней эти строки будут напевать все зрители Первого канала Тогда Иван Урган решил сделать «Лук-лук» национальным хитом и пригласил к сотрудничеству продюсера и композитора Игоря Матвиенко.

В результате была придумана музыка к песне «Лук-Лук», записаны слова припева и приглашены самые популярные артисты российского шоу-бизнеса для записи полной версии: Кристина Орбакайте, Филипп Киркоров, певица Елка, Алсу, Виктория Дайнеко, Валерия, Сергей Лазарев, Вера Брежнева, Дима Билан, Тимати, Сергей Мазаев, Фабрика, Иванушки International, Илья Лагутенко, Любовь Успенская, Гарик Сукачев, Любэ. …

В течение двух недель видеоклип просмотрели более 2 миллионов пользователей. И неудивительно: артисты пели настолько серьезно, что результат получился очень смешным. Ну, посмотрите сами!

P.S. Будьте предупреждены: после просмотра «The Onion» он надолго останется в вашей памяти…..

Лук — золотистый, репчатый! Мир рушится вокруг меня, с тобой мне все дается легче! И когда небо вдруг покрывается тучами, остается только одна надежда. О, ты, мой друг, душистый лук!

Звездный флешмоб: Вера Брежнева, Лазарев, Нюша и другие спели про «Лук-лучок»

Звездный флешмоб: Вера Брежнева, Лазарев, Нюша и другие спели про «Лук-лучок»

О, лук, лук, лук, лук, лук! Недавно героем программы «Вечерний Ургант» стал житель Иванова Олег Опарин, который спел простую песню о луке и безответной любви. Через несколько дней более тридцати звезд российского шоу-бизнеса сделали ремейк на эту песню.

Мелодия «Эх, лук репчатый» появилась в специальном сегменте программы «Острый репортаж» с Аллой Михеевой. Она посетила луковый фестиваль в селе Лух Ивановской области и пообщалась с местными жителями. Некоторые из них показали журналисту примеры собственного творчества. Например, Олег Опарин спел девушке квартет: «Эй, лукошко, золотое лукошко, ты не ко мне пришла, только к тебе дураку». Это вдохновило создателей «Вечернего Урганта» на создание полного ремейка.

Нажми и смотри

Расширенную версию песни записали более тридцати звезд эстрады, среди которых «Иванушки International», «Фабрика», Илья Лагутенко, Филипп Киркоров, Кристина Орбакайте, Валерия, Валерий Сюткин, лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин, фронтмен Сергей Галанин, Нюша, Гарик Сукачев, Вера Брежнева, Сергей Лазарев, Любовь Успенская и другие. В записи принимал участие сам Иван Ургант. Рэпер Тимати исполнил специальную часть декламации. Все настолько серьезно, что продюсером песни выступил сам Игорь Матвиенко.

Оцените статью
РесницаМания