Олег Табаков: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото. Какой рост был у олега табакова

Как бы не было прискорбно, но актера уже нет в живых, однако это не значит, что интерес к его личности исчез без следа. Аудитория, которой интересен наш сегодняшний герой до сих пор интересуется вопросами, какой у актера был рост, вес, возраст. Годы жизни Олега Табакова, а также последние месяцы перед его кончиной не менее животрепещущая тема.

Олег Табаков: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото

Олег Табаков биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото

Олег Павлович Табаков – это человек, с именем которого связана целая эпоха, поскольку он – не только гениальнейший актер кино, но еще и создатель собственного театра, в котором мечтают играть многие знаменитости.

Знаменитый мужчина еще и режиссер, который подарил своим поклонникам не только фильмы, но и море театральных постановок. А еще он запомнился россиянам своими искрометными ролями, в том числе, немного странной и одновременно забавной мисс Эндрю из кинофильма «Мэри Поппинс, до свидания!»

Олег Табаков не только актер театра и кино, но еще и общественный деятель, преподаватель ГИТИС, ректор Школы-студии МХАТ и основатель бостонской школы Станиславского, мастер озвучки и дубляжа.

Рост, вес, возраст. Сколько лет Олегу Табакову

Поклонники часто задают вопросы, которые касаются физических параметров актера и режиссера, они хотят уточнить его рост, вес, возраст. Сколько лет Олегу Табакову – тоже запрос довольно популярный, но узнать ответ на него можно будет, только зная даты его появления на свет и смерти, поскольку талантливый человек этот, к сожалению, уже отправился в мир иной.

Олег Павлович появился на свет в 1935, а скоропостижно скончался в марте сего года, то есть ему исполнилось на момент смерти восемьдесят два года. Согласно зодиакальному кругу он получил черты характера присущие Льву, то есть амбициозность, креативность, улыбчивость, стабильность.

Восточный гороскоп подарил Табакову знак дружелюбного, любвеобильного, непостоянного, честного, яркого Кабана. Рост актера составил всего метр и семьдесят шесть сантиметров, а весил он не более, чем восемьдесят три килограмма.

При этом Олег Табаков в молодости – это человек, который поражает своей харизмой, хитрым прищуром, мягкой улыбкой, покорявшей поклонников его таланта и сводившей с ума женщин всех возрастов.

В 2009 году артист объявил о создании актерского колледжа при «Табакерке». Каждый год в заведение принимали 24 человека, проживание и все нужды которых финансировались из бюджета Москвы. При этом, по словам Табакова, педагоги колледжа сами искали молодые талантливых актеров, путешествуя по отдаленным уголкам России.

Рост, вес, возраст. Годы жизни Олега Табакова

Как бы не было прискорбно, но актера уже нет в живых, однако это не значит, что интерес к его личности исчез без следа. Аудитория, которой интересен наш сегодняшний герой до сих пор интересуется вопросами, какой у актера был рост, вес, возраст. Годы жизни Олега Табакова, а также последние месяцы перед его кончиной не менее животрепещущая тема.

Статья по теме:  Муж Ирины Дубцовой — Леонид Руденко. Бывший муж дубцовой из какой группы.

Олег Табаков: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото. Какой рост был у олега табакова 2

Итак, рост актера был равен 176 сантиметрам, при весе в 83 килограмма. Именно такими физическими данными актер обладал в свои 82 года. Именно до этого возраста он дожил. А фото, где запечатлен Олег Табаков в молодости без проблем можно найти в сети. Также можно упомянуть и знак Зодиакального календаря, которым обладал актер – Лев.

Биография Олега Табакова

Биография Олега Табакова дала свой старт в Саратове. В 1935 году, 17го числа летнего месяца августа, у семьи врачей на свет появился мальчик, которого назвали Олег. Детство будущего актера было, мягко говоря, не сладким. Это была классическая советская семья – трудящиеся родители, коммунальная квартира и никаких излишеств. Однако, как отмечал сам актер, у него в памяти сохранились только теплые воспоминания об этом времени, ведь его окружали любящие люди.

В школьные годы, юный Табаков увлекался чтением художественной литературы и театральным мастерством. После того, как Олег несколько раз посетил театральный кружок, он сразу определился, что свяжет свою жизнь со сценой. После окончания школьного образования, Табаков без раздумий уехал в столицу и подал документы в МХАТ, хоть и имел несколько альтернативных вариантов.

После получения заветного диплома, Табаков попадает в студию молодых актеров. Свои первые роли, уже профессиональный актер исполнял на отлично. Разумеется, что после такого успеха, Табакова стали назначать на главные роли, а он, в свою очередь, не давал усомниться в своем таланте. Параллельно со своей деятельностью в театре, актер начал сниматься в кинематографических картинах. На протяжении сети лет, актер стоял во главе «Современника». Успех шел рядом с Табаковым, однако его подвело здоровье и в возрасте 29 лет, у актера случился инфаркт. После того, как Олег восстановился, понял, что не представляет своей жизни без театра и вернулся на сцену.

Олег Табаков: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото. Какой рост был у олега табакова 3

Когда шестидесятые подходили к концу, к Табакову поступило предложение выступать за границей. Ему была предложена роль в «Ревизоре», а после грандиозного успеха, эта постановка прошлась по трем десяткам театров.

Работа Олега Табакова в кинематографе – это отдельный мир, и почти вся его аудитория впервые увидела его в кино. Дебютная роль, которую сыграл актер пришлась на годы обучения в университете. Когда Табаков проходил третий курс обучения, к нему поступило предложение сыграть главную роль в картине «Саша вступает в жизнь».

Фото известного актера в молодости и сейчас позволяют с уверенностью сказать, что за долгие годы в его внешности ничего кардинально не изменилось, а значит, пластику Табаков никогда не делал.

Краткая биография

Википедия сообщает, что Олег Табаков появился на свет 17 августа 1935 года в Саратове. Родители очень ждали рождения мальчика. Сама семья была типичной советской: мама и папа работали с утра до вечера, коммунальная квартира, оборудованная только самым необходимым, сколько было в обычнычных квартирах того времени. Сладким детство будущего артиста не было, но в течение жизни он признавался, что в его памяти сохранились только хорошие воспоминания из детства.

Статья по теме:  Александр Цекало. Сколько детей у александра цекало

Краткая биография

У Олега есть сводный брат — Женя, который родился в первом браке отца. С ним он поддерживал тёплые отношения на протяжении жизни.

Учась в школе, Олег очень увлекался чтением и игрой на сцене. Он любил художественную литературу, а когда появилась возможность записаться в театральный кружок, впервые попробовал себя на сцене. После нескольких занятий Табаков уже точно знал, что свяжет свою жизнь с театром. После окончания школы Олег отправился в столицу подавать документы в школу-студию Московского Художественного академического театра. Помимо этого варианта, у Табакова была альтернатива — ГИТИС, в который его тоже принимали.

Олег Табаков в молодости

Олег успешно закончил учебное заведение в числе лучших учеников, получил диплом и попал в коллектив молодых актёров. Табаков с первых ролей начал выделяться отличной игрой. Режиссёры подмечали успех молодого таланта и постепенно стали давать ему главные роли в своих спектаклях. Со временем, созданная Олегом Ефремовым Студия молодых актёров, преобразовалась в театр «Современник», где Олег, будучи самым молодым, стал руководителем. Как оказалось, Табакову был интересен не только театр: он параллельно начал сниматься в фильмах.

В конце шестидесятых годов двадцатого века Табаков получил приглашение выступить за рубежом. Ему предложили роль Хлестакова в постановке по произведению Николая Васильевича Гоголя «Ревизор». Спектакль имел ошеломительный успех у публики, а после завершения постановка прошлась по нескольким десяткам театров.

Работая в кинематографе, Табаков создавал для себя другой мир. В фильме «Тугой узел» актёр дебютировал ещё в молодости, будучи студентом третьего курса.

Фильмография Олега Табакова

Актёр оставил огромное наследие из фильмов со своим участием. На «Кинопоиске» достаточно просто посмотреть работы, принёсшие Олегу Павловичу славу и любовь публики.

Вспоминая главные произведения, поклонники нередко называют список из очень масштабных, значимых фильмов:

Фильмография

  1. «Двенадцать стульев».
  2. «Война и мир».
  3. «Человек с бульвара Капуцинов».
  4. «Москва слезам не верит».
  5. «Статский советник».
  6. «Семнадцать мгновений весны».
  7. «Выстрел».
  8. «Вечное возвращение».

Также значимой работой стало произведение «После дождичка в четверг» по мотивам работы Александра Николаевича Островского. Табаков сыграл сказочного героя — Кощея бессмертного. Кстати, народный персонаж из мультфильма «Простоквашино» Кот Матроскин говорит голосом Олега Павловича.

Публика и критики подмечают, что Табаков выделялся не только невероятным талантом, но и смелостью в создании образов и отстаивании своей точки зрения.

Свой восьмидесятилетний юбилей, актер встретил, как член «Совета по культуре и искусству» при президенте РФ. Помимо этого, Табаков не ушел с должности художественного руководителя.

3 В театр его привела мама

К счастью для всех нас мама Олега Павловича быстро поняла, что медицина совсем не привлекает ее сына. Зато манит улица. Он попал в компанию местной шпаны, и чтобы мальчика не научили плохому, мать отвела его в саратовский драмкружок «Молодая гвардия». Хотя сначала в Табакове педагоги не видели будущую звезду — среднячок, не больше. Но пришлось взять: мальчиков в кружке катастрофично не хватало. Потом парень освоился и раскрылся, переиграл все главные роли в драмкружке, и уехал покорять столицу.

Статья по теме:  Петр Кучеренко. Кто муж дианы гурцкой

На родине, в Саратове, актеру установили памятник — идущий по дорожке (к тому самому драмкружку) Олег Савин — персонаж Табакова в фильме «Шумный день» — и смотрящий на него издалека легендарный кот Матроскин.

4 Табаков поступил в два института

Без всякого блата парень из провинции отлично сдал экзамены, и его приняли сразу в два института: в ГИТИС и в Школу-студию МХАТ. Тут в биографии Олега Табакова могла бы открыться другая страница, но он сделал правильный выбор, связал свою судьбу с МХАТом: перед этим театром он преклонялся.

Сначала улыбчивому юноше доставались исключительно роли положительных героев, но после блестящего исполнения Хлестакова на него взглянули иначе — оказывается, это чудесный комедийный актер!

Сокурсником и большим другом Табакова был актер Валентин Гафт. Именно он написал на Табакова смешную эпиграмму. «Худющий, с острым кадыком, в солдаты признанный негодным, он мыл тарелки языком, поскольку был всегда голодным…».

Самым старшим ребёнком Олега стал мальчик. Сын появился на свет 11 июля 1960 года. Олег и Людмила назвали его Антоном. Сейчас мужчина счастлив в браке, воспитывает собственных детей:

Внучка Табакова — Полина

Смысл жизни Саши Табаковой состоит только в единственной дочери. Девочка обладает прекрасной внешностью, как все дети и внуки Олега Табакова, и весомым талантом в сфере художественного искусства.

Полина Лиферс – молодая талантливая девушка. Она работает театральным художником и часто выставляет свои произведения на художественных выставках.

А Александра так и не смогла простить уход отца из семьи, до самой его смерти.

Полина Лиферс

Судьбоносные перемены в личной жизни Табакова

Со второй женой Мариной Зудиной Олег Табаков прожил 40 лет. Он полностью изменил ход своей биографии, опленённый красивой и юной Мариной. Какое-то время парочка тайно встречалась, скрывая от первой жены Олега бурный роман. Но Людмила, узнав об изменах мужа, первая решила разорвать брак. Недолго думая Олег и Марина связали свои отношения официальным браком.

Разница у супругов была не менее 30 лет, но это не помешало им прожить счастливую семейную жизнь, полную любви и понимания.

Во втором браке у Табакова родилось ещё двое детей.

Табаков и Зудина

Оцените статью
РесницаМания