Ольга Бузова: фильмография, факты из личной жизни. Фильмы где снималась ольга бузова

После красивой истории любви Бузова вышла замуж за Тарасова и пережила скандальное расставание. Она сильно и долго страдала, направляя эмоции в творчество. Музыкальная карьера и ее популярность резко взлетели.

БУЗОВА
Ольга
Игоревна

Ольга Игоревна Бузова — популярная российская телеведущая, певица, участница проекта реалити-шоу «Дом-2» на телеканале «ТНТ». Вскоре Бузова стала ведущей данного проекта. С 2008 года является шеф-редактор журнала «Мир реалити-шоу. Дом-2». Ведет активную актерскую деятельность. Известная радиоведущая и модель. Ольга Бузова — популярная светская львица, о жизни которой говорит каждый второй. Ранее Ольга снялась в сериале «Бедные люди» и в других популярных фильмах. За последнее время она посетила съемки различных популярных передач «Cosmopolitan. Видеоверсия», «Атака клоунов», «Ребенок-робот», «Такси», «Битва экстрасенсов». Девушка проявила себя, как модель, писательница, модельер и бизнес-леди. Инстаграм Ольги Бузовой считается одним из самых популярных на сегодняшний день. Отметим, что Ольга Игоревна показала себя и как ди-джей. Можем сделать вывод, что Бузова Ольга Игоревна — всесторонне развитая личность, которая проявила себя в шоу бизнесе, в кинематографе, в модельном бизнесе и в других сферах. Также очень часто Ольгу Бузову приглашают на всевозможные мероприятия в качестве ведущей. В 2009 году девушка вошла в тройку лучших телеведущих Российской Федерации.

Ольга Бузова

Ольга Бузова

Детство и юность Ольги Бузовой

Ольга Игоревна Бузова родилась 20 января 1986 года в Ленинграде в семье военнослужащих. По национальности популярная российская телеведущая — русская. Родители Ольги Бузовой, Игорь Дмитриевич и Ирина Александровна, были военнослужащими. С детства Ольга отличалась креативностью, высоким уровнем развития. Будущая телеведущая и светская дива очень рано научилась ходить и говорить. Отметим, что уже в три года маленькая Оля уже умела читать, писать и изучала английский язык, в то время пока все сверстники играли.

Ольга Бузова в детстве

Ольга Бузова в детстве

В связи с тем, что Ольга была вундеркиндом, родители решили сдать ее в школу в возрасте пяти лет. Изначально девочке было сложно привыкнуть, так как ее одноклассники была на два года старше, и школьная программа была довольно сложной для пятилетнего ребенка. Однако вскоре все стабилизировалось. Бузова подружилась со всеми одноклассниками, ее стали уважать и считать душей компании. Учебу Ольга также подтянула и вскоре стала отличницей. Учителя восхищались упорством и стараниями маленькой Оли, которая была младше всех остальных.

Ольга Бузова в детстве

Ольга Бузова в детстве

Интеллигентные родители будущей телезвезды старались вкладывать все свои сбережения в образование дочери. Таким образом, они тратили много денег на образование Ольги, на книги и на поездки, которые развивали их дочь. Вскоре они подарили Ольге Бузовой фортепиано, которое на то время стоило больших денег. С раннего возраста Ольга старалась зарабатывать на жизнь и быть самостоятельной, не сидеть у родителей на шее.

Собачки Ольги Бузовой

Собачки Ольги Бузовой

Уже в тринадцать лет девочка начала работать в детском лагере. На то время она уже была вожатой. Спустя два года в пятнадцать лет Ольга Игоревна Бузова устроилась в модельное агентство, так это была ее мечта. Первой ее зарплатой была сумма в размере двух тысяч рублей. За эти деньги Ольга купила красные бархатные джинсы и ходила в них в школу, чтобы одноклассники восхищались таким модным нарядом. Еще одной мечтой Ольги была актерская карьера. Она мечтала об этом с детства, однако родители категорически запрещали это. Вскоре Ольга Бузова окончила школу №631 с серебряной медалью. Далее будущая российская звезда поступила на географический факультет в Санкт-Петербургский государственный университет. Девушка самостоятельно выбрала факультет географии и геоэкологии.

Статья по теме:  Как попасть на Битву экстрасенсов. Как попасть на битву экстрасенсов

Ольга Бузова с сестрой Анной

Ольга Бузова с сестрой Анной

Именно в тот период Ольга Игоревна Бузова с головой окунулась в мир шоу бизнеса и начала свою деятельность в новом направлении.

Ольга Бузова с сестрой Анной

Ольга Бузова с сестрой Анной

Однако она покинула его со скандалом в конце 2012 года, так как ей показалось, что судьи необъективны. Даже ее партнер Андрей Карпов остался в недоумении в результате этого происшествия.

Детство

Оля родилась 20 января 1986 года и была старшим ребенком в семье. Спустя несколько лет родилась ее сестра Анна, которая является для Бузовой самым близким человеком по сей день. Артистизм и непоколебимый талант Ольги привлекать к себе внимание сделали свое дело – к 13 годам она смогла поработать вожатой в летнем лагере.

бузова-в-детстве

Общительность девушки и ее жизнерадостный настрой постоянно создавали возле нее толпы поклонников. Еще не будучи знаменитой, Бузова могла заводить толпу своими речами и веселить искрометными шутками. А в 18 лет девушка решила пойти на телепроект “Дом 2”.

Карьера

Ольга провела на проекте 4 года и по результатам зрительского голосования стала лучшей участницей за всю историю шоу. Там у нее были взлеты, падения, но самое главное – возможность выбрать для себя дальнейшее направление.

бузова-лижет-флейту

Не определившись с будущим, будущая звезда решила попробовать себя в разных сферах. Так, в 2008 году она утвердилась на должность шеф-редактора журнала “Дом 2”, затем стала сотрудничать с каналом ТНТ, но уже как ведущая проекта “Дом 2”, а после записала 2 сольных альбома, абсолютно все песни из которых стали хитами.

Под фамилией Ольги Бузовой были выпущены 4 книги:

  1. «Роман с Бузовой. История самой красивой любви» – 2006 год;
  2. «Роман с Бузовой. Любовь online» – 2007 год;
  3. «Дело в шпильке. Советы стильной блондинки» – 2007 год;
  4. «Цена счастья» – советник по парфюмерии 2017 года выпуска.

На проекте «Дом-2» Ольга Бузова была шеф-редактором одноименного журнала. Кроме того, под её именем вышли три книги – «Роман с Бузовой» (2006), «Любовь On-line» (2007), «Дело в шпильке. Советы стильной блондинки» (2007).

Факты

– Когда Ольга Бузова пришла на проект «Дом-2», то покорила сразу троих молодых людей: Евгения Абузярова, Степана Меньшикова и Стаса Каримова.

– Самыми близкими Ольги Бузовой в «Доме-2» подругами были Солнце, Лена Беркова и Маша Петровская.

– Самым счастливым событием, по мнению Оли Бузовой, была поездка в Венецию вместе с Романом Третьяковым.

В конце 2017 года количество подписчиков в Instagram теледивы достигло 11 миллионов: микроблог Ольги стал самым популярным среди страниц российских звёзд, обогнав даже страницу Настасьи Самбурской – рекордсмена 2016-го.

Фильмография

  • Zомбоящик (2017)
  • Жги! (2017) (2016)
  • Бедные люди (сериал, 2016)
  • Бармен (2015)

  • Играет саму себя:
  • Танцы (сериал, 2014)
  • Вот такое утро (сериал, 2014)
  • Кто сверху? (сериал, 2013)
  • Без башни (сериал, 2012)
  • Зайцев + 1 (сериал, 2011 – 2014)
  • Стиляги шоу (сериал, 2010 – 2011) (сериал, 2010. )
  • Уральские пельмени (сериал, 2009. )
  • Большая разница (сериал, 2008 – 2014)
  • Универ (сериал, 2008 – 2011)
  • Дубляж (2015)
Статья по теме:  Мы больше не муж и жена». Решетова объявила о разрыве с Тимати. Почему тимати расстался с решетовой

Водица (2019)
Очень хорошо (2019)
Эгоистка (2019)
Танцуй под Бузову (2018)
Принимай меня (2018)
Чемпион (2018)
Тоже музыка (2018)
Бери меня (2018)
Мало половин (2017)
Привыкаю (2017)
Хит-парад (2017)
Неправильная (2017)
Люди не верили (2017)
Под звуки поцелуев (2016)
Не забывай (feat T-Killah) (2011)

С июне 2017 года клип Бузовой «Мало половин» буквально за час набрал более миллиона просмотров. Певица сообщила, что намерена записать дуэт с Филиппом Киркоровым.

Книги

В 2006 году была издана первая проба пера Ольги Бузовой – книга под названием «Роман с Бузовой. История самой красивой любви». Соавтором Ольги стал Роман Третьяков, а журнал «Книжный бизнес» признал книгу «Лучшим проектом – 2006».

Ольга Бузова на презентации книги «Дело в шпильке»

В 2007 вышло продолжение – «Роман с Бузовой. Любовь online», а также новое произведение Бузовой «Дело в шпильке. Советы стильной блондинки», на страницах которого она поделилась маленькими секретами успеха.

В 2016 году телеведущая представила новую книгу «Цена счастья» – о счастье семейной жизни. Каждая страница издания была парфюмирована любимым ароматом Бузовой. Правда, издание больше напоминало красочный альбом, чем книгу – на каждом развороте читателей ждали яркие фотографии их кумира.

Автобиография Ольги Бузовой «Цена счастья»

Роли в кино

В августе 2008 году Ольга Бузова дебютировала в кино, сыграв саму себя в одном из эпизодов сериала «Универ», оказавшись на одной съемочной площадке с Андреем Гайдуляном и Виталием Гогунским.

В «Универе» Ольга Бузова сыграла камео

В 2010 году состоялся дебют Ольги Бузовой на театральных подмостках с главной ролью в спектакле «Медовый месяц», в котором кроме ведущей реалити-шоу приняли участие Анастасия Стоцкая и Тамара Цацанашвили – трио рассуждало о вечной теме взаимоотношений мужчин и женщин. В том же году Ольга Бузова пришла на замену Марии Кожевниковой в спектакле «Шикарная свадьба».

Виталий Гогунский и Ольга Бузова, съемки фильма «Бармен»

В 2015 году девушка снялась в фильме «Бармен», исполнив роль девушки Вики и поработав с Иваном Охлобыстиным и Юлией Паршутой.

В 2016 году Ольга Бузова, продолжая оставаться ведущей «Дома-2», приняла участие в съемках нового сериала от ТНТ «Бедные люди». Девушка играет саму себя – по сюжету персонаж Дмитрия Лысенкова работает «литературным рабом» Ольги. В том же году телеведущая снялась в комедии Ары Оганесяна «Держи удар, детка!» вместе с Михаилом Пореченковым и Игорем Верником, а также в ленте Кирилла Плетнева «Жги!»

Съемки сериала «Бедные люди» с Ольгой Бузовой

В 2017 певица снялась в продолжении популярного сериала «Чернобыль. Зона отчуждения» с Сергеем Романовичем и Константином Давыдовым. Действие этого многосерийной фантастической саги происходит в параллельной реальности, где СССР не распался – в результате Ольга Бузова ведет не «Дом-2», а новости на Первом образовательном канале ТНТ.

Ольга Бузова в сериале «Чернобыль. Зона отчуждения»

В начале 2018 года Бузова стала героиней нового юмористического шоу «Прожарка», вел которое стендап-комик Илья Соболев. В рамках проекта участники популярных развлекательных передач («Открытый микрофон», «Comedy баттл» и др.) должны были бомбить шутками конкретного человека. Почти все участники шутили над отношениями Бузовой с ее бывшим мужем Дмитрием Тарасовым и его уровнем игры в футбол.

В 2017 году был записан новый клип в США. Сейчас регулярно выходят песни, которые сразу же подхватывает молодежь: «Атомы», «Алкоголь», «Мандаринка» и другие.

Ольга Бузова сегодня

У поющей ведущей по-прежнему нет мужа и детей, но, по правде сказать — ей некогда. Она — один из самых популярных блогеров на постсоветском пространстве, запустила сеть ресторанов «Buzfood» с полезной едой, создала свою валюту — «бузкоины». Последние новости на сегодня — участие в шоу «Маска». Розовую пантеру не узнал сам Киркоров.

Статья по теме:  Топ-10 самых красивых людей в мире за всю историю человечества. Как зовут самого красивого человека в мире

Можно быть уверенным, трудолюбивая и целеустремленная Бузова обязательно достигнет своей мечты — она рассказывает, что хочет семью и детей. Но, возможно, популярная телеведущая лукавит. Ведь в приоритете у Ольги все также остается карьера и публичность.

В 2006 году была издана первая проба пера Ольги Бузовой – книга под названием «Роман с Бузовой. История самой красивой любви». Соавтором Ольги стал Роман Третьяков, а журнал «Книжный бизнес» признал книгу «Лучшим проектом – 2006».

Коммерческая деятельность

Помимо успешной карьеры актрисы, певицы и телеведущей Оля с 2013 года решила стать бизнес-вумен. Совместно с сестрой Анной Бузовой она создала бренд стильных украшений под названием Bijoux. Последний быстро обрел популярность, благодаря чему сестры расширили сеть магазинов. Концепция бизнеса гласит, что каждая девушка должна хорошо уметь 2 вещи: быть стильной и сказочной.

Открытие первого магазина Бузовых

Одновременно Оля стала творческим партнером другого знаменитого бренда C&C. Совместно с владельцами она выпускала дизайнерские коллекции одежды под личным лейблом C&C by Olga Buzova. Летом 2014 года магазины были распроданы по причине уменьшения прибыли.

Ольга Бузова побыла дизайнером-модельером

Осенью 2016 после развода Бузова начала исследовать новую для себя деятельность – эстраду. Так, появился ее первый сингл «Под звуки поцелуев», который тут же взлетел в российском чарте iTunes. Профессиональные музыканты раскритиковали творчество девушки, но это ее не остановило. Через 2 месяца последовал новый трек «Привыкаю», который был также успешен, как и дебют. Кстати послушать музыку Ольги Бузовой можно у нас на сайте.

Далее Оля выпустила еще 3 популярные песни с красочными клипами, спела дуэтом с исполнительницей Анастасией Кудри, а потом еще и снялась в клипе группы «Градусы». Осенью 2018 через 2 года после начала карьеры вокалистки Оля выпустила свой первый альбом «Принимай меня», который включал 14 песен.

Без сомнений, на начало 2018 года Оля стала одной из самых популярных женщин-брендов в стране. Так, она сделала успешную музыкальную карьеру, гастролируя с яркой концертной программой, вела несколько бизнес проектов (в том числе ресторан и одноименную криптовалюту), постоянно «светилась» на Ютуб-каналах, да еще и создала собственное телешоу. Бузову вдохновил формат «Холостяка», где за сердце одного мужчины боролись самые амбициозные претендентки, и она выпустила свой проект «Замуж за Бузову».

Шоу «Замуж за Бузову» вышло на экраны в августе 2018

Первый выпуск вышел в эфир в августе 2018 и был очень популярен среди сотен тысяч поклонников певицы. На проекте исполнительница и 15 кандидатов в женихи отправились в Италию для знакомства. Кавалеры отличались и возрастом, и родом деятельности, и внешними данными. Каждый выпуск программы они должны были демонстрировать Оле свои лучшие мужские качества: интеллект, мужественностью, силу воли, заботу, надежность и т. д. Также они должны были придумать для девушки самые оригинальные свидания, чтобы резко повысить свои шансы. По мере выхода выпусков участники отсеивались, а некоторые даже уходили добровольно, получив солидный гонорар. В октябре наконец-то появился финалист – местный сыровар, а теперь звезда Денис Лебедев.

Оцените статью
РесницаМания