Ольга Копосова. Сколько лет рогозиной из сериала след

Ольга Копосова – уникальная актриса, игра которой заслуживает уважения. Поэтому данный материал посвятим изучению ее биографии и пути к карьерным высотам.

Ольга Копосова

К Ольге Копосовой часто обращаются как к Ольге Рогозиной, путая с кинематографической героиней, которая за последние 10 лет стала главной в её творческой биографии. Актриса не боится стать заложницей одной роли: образ строгого, но справедливого полковника близок Ольге и в жизни, хотя на площадку она приходит сама собой и только в кресле у гримера становится полицейским.

Ольга Игоревна утверждает, что творческая профессия не была самоцелью, все дело случая. Отец – геолог, мать владела английским языком и работала в Управлeнии диплoматическим кoрпусом. Родители воспитывали двух детей — Олю и сестру-близнеца Аню. Девочки вместе занимались баскетболом в спортивной школе. Спорт приучил Копосову к дисциплине и к тому, что нельзя сидеть без дела. С коллегами по команде актриса дружит до сих пор.

Ольга Копосова (в центре) с мамой и сестрой-близнцом

Ольга Копосова (в центре) с мамой и сестрой-близнецом

После школы Копосова долго думала, куда пойти учиться. Выбор пал на горный институт и на университет нефти и газа, но для поступления в оба не хватило баллов в аттестате. Благодаря режиссеру Самсону Самсонову Оля попала в кино, последовали эпизодические роли, , музыкальные клипы.

Ольга Копосова в детстве

Ольга Копосова в детстве

Со временем пришло понимание, что сниматься – это одно, но, чтобы это было профессионально, надо учиться.

К этому времени родители Ольги развелись, отчим оказался актером, он и посеял сомнение, что без связей попасть не то что в артисты, но даже в театральный вуз невозможно. Копосова поступила на вокальное отделение музыкального колледжа, ныне это институт музыки имени Альфреда Шнитке.

Фильмы

Пополнять фильмографию Ольга начала в конце 80-х. В социальной драме Владимира Наумова «Закон» молодая актриса поддалась на уговоры режиссера и снялась в постельной сцене. Мама неделю не разговаривала с дочерью, после чего Копосова стала избегать таких кадров.

Ольга Копосова в фильме «Я в полном порядке»

Ольга Копосова в фильме «Я в полном порядке»

Роль «со словами» досталась Ольге в фильме «Казино» с Габриэллой Мариани и Эдуардом Марцевичем. Уже тогда режиссер надел на актрису погоны полицейского. Копосова обрела на съемочной площадке поклонника в лице Армена Джигарханяна, о чем знала вся группа.

В комедии «Барханов и его телохранитель» с Игорем Бочкиным Ольга играла подругу героя Всеволода Шиловского по прозвищу Шеф. И тогда окружающие заметили, какие взгляды бросал актер в сторону красивой коллеги.

Ольга Копосова в фильме «Женщин обижать не рекомендуется»

Ольга Копосова в фильме «Женщин обижать не рекомендуется»

Когда Копосову спрашивали, как бы сложилась ее жизнь, если бы она не стала актрисой, Ольга отвечала, что вполне могла бы работать секретарем или менеджером в любом офисе, благо знает иностранный язык и разбирается в компьютерах. Эти образы артистка примерила в фильме Сергея Урсуляка «Сочинение ко Дню Победы», в комедии «Новый год в ноябре» Ивана Попова, телесериале «Некст» Олега Фомина.

Статья по теме:  Биография Вика Воронина. Виктория воронина пропаганда биография.

В 2006-м Копосова появилась во второстепенной роли ситкома «Счастливы вместе» и мелодраме «В ритме танго» с участием аргентинской звезды Наталии Орейро. Спустя год Ольга пришла на пробы в новый проект, без настроения, а оказалось, что искали именно такой типаж. Поначалу актрисе предложили роль эксперта, препарирующего трупы в «анатомичке», в итоге усадили в кресло руководителя федерального силового ведомства.

Ольга Копосова в сериале «След»

Ольга Копосова в сериале «След»

Актриса неоднократно говорила, что «След» — это мечта, съемочная группа – друзья-единомышленники. Вот и Ольга Зейгер (в фильме – баллистик Татьяна Белая), хотя и ушла из «Следа» на два с половиной года «из-за административных косяков», но вернулась, потому что очень соскучилась.

Благодаря Галине Рогозиной Копосова изменилась, персонаж добавил смелости. Артистка рассказывала, как выбивала у руководства приличные гримерки и повышение гонораров, вносила коррективы в сценарий, если он был нелогичным.

Ольга Копосова в роли Ольги Рогозиной

Ольга Копосова в роли Ольги Рогозиной

Кроме того, Ольга заметила, что, не имея специального образования, выросла в профессиональном плане, стала кое-что понимать в биологии и юриспруденции, даже естественный для человека страх смерти притупился.

На замечания, что застряла в одном сериале, Ольга Игоревна отвечает, что не гонится за количеством ролей, а полнометражные картины не считает доказательством профессионализма. Актриса согласна сняться в интересном фильме, а не играть

В 2012 актриса сыграла жену Молоха (Геннадий Венгеров) в романтической комедии «Свидание», где ключевые роли исполняли Екатерина Климова, Владимир Кристовский и Сергей Бадюк.

Личная жизнь Ольги Копосовой

Ольга не раз говорила, что главными ее богатствами являются сын, дом и сериал «След». Этот сериал подарил ей практически все, о чем она мечтала: славу, признание и успех. Однако он же и отнял у актрисы ее женское счастье.

Первым мужем Ольги Копосовой стал Владлен Горелик. Актриса и бизнесмен сочетались узами брака в 1997 году. Спустя два года у супругов родился сын Глеб. Владлен обеспечивал семью деньгами, а Ольга вела хозяйство и занималась воспитанием Глеба.

Ольга Копосова с первым мужем

Ольга Копосова с первым мужем

В один день муж заявил, что не видит смысла в дальнейшей семейной жизни, однако Ольга не восприняла эти слова всерьез, сочтя это кризисом среднего возраста. Пара рассталась, но спустя некоторое время Владлен вернулся в семью, а Ольга нашла в себе силы простить мужа. Отношения между супругами уже не были прежними, об этом сама Ольга признавалась в одном из интервью. Она перестала чувствовать уверенность в себе, у нее появились комплексы.

Ольга Копосова и Владлен Горелик с их сыном Глебом

Ольга Копосова и Владлен Горелик с их сыном Глебом

Вскоре Ольга обрела популярность в качестве актрисы, стала больше времени проводить на работе. Владлен был недоволен статусом мужа звезды. Он стал укорять жену в том, что она совсем забросила семью и получила возможность стать известной только благодаря его деньгам. Владлен говорил Ольге, что исполнить роль Галины Рогозиной актрисе не удастся, так как она никогда не проживала подобного. Ольга приняла решение подать на развод. После развода Владлен стал воскресным отцом для их общего сына Глеба.

Статья по теме:  Известная, богатая, но изуродованная Донателла Версаче: до пластики и после дива изменилась кардинально. Донателла версаче что с лицом.

Второй возлюбленный актрисы

Вскоре после расставания с первым мужем актриса встретила нового возлюбленного. Однако их счастье длилось всего два года. Ольга признавалась, что ее возлюбленный испугался серьезных чувств. Мужчина стал отдаляться от своей возлюбленной, а вскоре принял решение закончить отношения.

Ольга Копосова. Сколько лет рогозиной из сериала след 2

Пара рассталась, а Ольга продолжила заниматься развитием своей карьеры и воспитанием любимого сына. Ольга тяжело переживала развод со вторым мужем и не знала, как дальше жить. Но все же нашла в себе силы вернуть свою жизнь в привычное русло. После этого многие актеры и режиссеры были поклонниками Ольги Копосовой, но она не стремилась к мимолетным интрижкам. Ей хотелось построить серьезные, долгие и крепкие отношения.

Спустя год состоялся премьерный показ 12-серийного спин-оффа «След-52», где ФЭС под руководством героини Ольги успешно трудилась, распутывая истории, которые происходили с сотрудниками службы.

Карьерный взлет

Ольгу заметили в 1990-х годах. Именно в тот период ее начинают приглашать сниматься в разных фильмах. Но громкая слава к Ольге пришла только в 2007 году, когда начали снимать сериал «След».

Ольга Копосова сначала довольствовалась эпизодическими ролями. Главные роли ей долго не давали. В 1989 году, еще будучи студенткой, Ольга снялась в кинокартине «Я в полном порядке». Но интерес к своей персоне Ольга смогла подогреть только после участия во французской картине «Секс и перестройка», которая появилась на телеэкранах в 1990 году.

Ольга Игоревна Копосова

Через три года Ольга продемонстрировала свой талант в фильме «Убийца», а также «Месть шута». После этого было еще много эпизодических ролей. В 2001 году актриса была героиней фильма «Курортный роман», а также «Школа выживания». Интересно то, что Ольга проявляла свой многогранный талант в фильмах самых различных жанров. Она демонстрировала свое умение быть веселой, доброй, бесшабашной, а также серьезной, гордой и несколько циничной. Огромную популярность Ольге подарила кинокартина «След», снимать которую начали в 2007 году. В 2012 году актрисе предложили роль в фильме «Свидание». Актриса охотно согласилась и на это предложение.

Тайны личной жизни

В 1997 году, в 27 лет Ольга принимает предложение руки и сердца. Избранником ее стал Владлен Горелик. Через 2 года после заключения брака у пары появляется первенец. С рождением сына Ольга погрузилась в домашние заботы, всю себя посвящая семье. Но браку не суждено было просуществовать долго. В 2007 году семейный союз разрушился, так как Владлен не смог смириться с тем, что Ольга начала выходить в люди. Видя нежелание своей супруги превратиться в домохозяйку, Владлен собрал вещи и ушел к другой даме.

Ольга Игоревна Копосова

Чтобы как-то отвлечься от проблем в личной жизни, Ольга окунулась в работу. Этот трудный период жизни и подарил Ольге карьерный успех, ведь в 2007 году актрису пригласили сняться в фильме «След», который подарил ей популярность.

Статья по теме:  Российские медиаперсоны покидают страну: кто навсегда, а кто “в отпуск”. Виктор литвинов и его новая жена

После развода Ольга нашла другого мужчину, но и новые отношения не прошли проверку на прочность – молодой человек ушел от Ольги.

Окончив его в 1993, Копосова получила специальность артистки хора и вокального ансамбля. Но певицей она не стала – год не работала, затем брат ее взял к себе лаборанткой, помог освоить компьютер. Затем Ольга устроилась в одну из компьютерных фирм, параллельно снимаясь в рекламе, в эпизодических ролях и озвучивая документальные фильмы.

Личная жизнь Ольги Копосовой

Первая любовь настигла москвичку, когда ей было чуть за двадцать. Статный иностранец подошел к ней в метро и поинтересовался, как пересесть на другую линию. Впоследствии выяснилось, что он хорват по имени Михайло, работавший на итальянскую кожевенную фирму по закупке сырья, и что его сын Никола всего на год моложе Ольги.

Их роман длился два года. Ольга ездила за ним по всей стране, помогала заключать договоры. Но потом он вернулся в Хорватию, а она тосковала, ждала телефонных звонков, дважды была в гостях, через два с половиной года дождалась от него предложения остаться в его родном городке, но без уточнения – в каком качестве.

Личная жизнь актрисы полна разочарований

В результате она встретила новую любовь – разведенного мужчину с дочкой от прежнего брака. Они были счастливы около полугода, но ради дочери он решил вернуться к жене, и Ольга снова осталась одна.

В 1997 на одной из вечеринок произошла встреча Ольги с будущим мужем, бизнесменом Владленом Гореликом. Он, к слову, был заочно знаком с актрисой – увидел ее в рекламном ролике и влюбился. Вскоре они вместе съездили на юг и поженились.

Владлен Горелик и Ольга Копосова

Спустя два года у них родился сын Глеб, и Ольга на 8 лет погрузилась в домашние заботы. Но оставаться домохозяйкой она не захотела, а муж не смог смириться с тем, что из-за съемок в сериале «След» жена практически перестала бывать дома. В 2008 их брак распался.

Ольга Копосова с супругом и сыном

Он меня просто затравил — убил мою самооценку. А я было решила, что у меня судьба такая — быть женой и матерью.

После развода в жизни актрисы был еще один любимый мужчина, однако их отношения продлились только около двух лет. По словам Ольги, она потеряла надежду устроить свою личную жизнь – у нее нет ни времени, ни желания. Зато ее радует сын – молодой человек, некогда раздражавший маму любовь к компьютерным играм, поступил в университет, выбрав IT-специальность.

Ольга Копосова и ее сын Глеб

Ольга принадлежит к числу женщин, которым удалось побороть рак груди. Ей приходится принимать гормональные препараты с побочным эффектом в виде набора веса. Поначалу актриса поправилась, но потом ей удалось похудеть, отказавшись от сигарет, алкоголя, сладостей и мучного.

Оцените статью
РесницаМания