Омолаживающий макияж для разных возрастов. Макияж который молодит после 30

Кроме того для вечернего макияжа вы можете просто использовать один черный цвет, полностью сделать подводку им по линии роста верхних и нижних ресниц. Однако этим типом макияжа нужно пользовать очень аккуратно – он подходит не всем типам глаз и смотрится хорошо только при наличии красивых черных ресниц.

Омолаживающий макияж: скрываем недостатки и подчёркиваем достоинства

Как хочется остаться вечно молодым, но «таблетку от старости» ещё не придумали, и женщину из года в год преследуют возрастные изменения, которые не лучшим образом отражаются на коже лица. Но «спасательным кругом» в борьбе с несовершенствами кожи стала декоративная косметика. Она помогает прекрасной половине человечества снова почувствовать себя желанной, молодой и преуспевающей леди, главное — научиться правильно ей пользоваться и делать омолаживающий макияж.

Вспомним известную сказку «Спящая красавица», где мачеха, уже немолодая женщина, переживая за свою красоту, постоянно спрашивала у зеркала: «Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи: кто на свете всех милее»? И каждый раз мачеха с ужасом ждала приговора от волшебного стекла. Знакомое состояние?

Все мы боимся старости и каждый день пытаемся выискать у себя седеющий волос или новую морщинку. Но как бы прискорбно это ни звучало — старость неизбежна. Просто одни женщины даже в преклонном возрасте выглядят молодо, а другие — и в 30 лет больше похожи на старушек, чем на юных девиц. Почему же это происходит?

Три женщины из разных возрастных групп

Женщина может и должна быть красивой в каждом возрасте, не воспринимать годы как тяжкое бремя

Причин старения, к сожалению, много:

  • гормональные изменения;
  • депрессия и стрессовое состояние;
  • вредные привычки;
  • ультрафиолетовые лучи;
  • неправильная осанка и поза во время сна;
  • вредное воздействие окружающей среды;
  • несбалансированное питание и малый объём потребляемой жидкости;
  • недосыпание;
  • недостаточное пребывание на свежем воздухе.

Да, причин много, а итог один — недовольство своим видом. И представительницы прекрасного пола начинают борьбу со временем: питаются полезными продуктами, покупают всевозможные косметические средства, занимаются фейсбилдинг и посещают косметологов. Всё это правильно, если хочешь выглядеть на десяток лет моложе. Но всевозможные диеты и косметологические процедуры — процесс длительный, а выглядеть, как юная фея, хочется здесь и сейчас. Поэтому на помощь приходит один из древнейших способов омоложения — косметика, а вернее, правильно нанесённый макияж, который скроет возрастные изменения и поможет визуально скинуть десяток лет.

Все женщины используют декоративную косметику: кто-то делает это умело, а у кого-то получается менее удачно. Это как хождение по минному полю — один неверный шаг, и вместо 40 лет ты выглядишь уже на 50. Поэтому технике нанесения макияжа следует учиться, чтобы в любой ситуации чувствовать себя королевой.

Статья по теме:  Как правильно определить китайца, японца и корейца, если они очень похожи. Как выглядят китайцы.

Приёмы макияжа для разных возрастных групп

Вы видели, как выглядит полочка в ванной комнате, где женщина хранит свои «сокровища»? Правильно, она вся заставлена всевозможными баночками, скляночками и тюбиками. Мужчины в недоумении рассматривают всю эту «галерею искусств». А ведь все эти средства нужны женщине для поддержания молодости. И чем старше она становится, тем больше места выделяется в ванной или на туалетном столике.

Декоративная косметика

Декоративная косметика призвана делать внешность более интересной и привлекательной, но не каждая косметика подходит для любого возраста

Без каких средств не может обойтись ни одна представительница прекрасной половины человечества:

  • праймер или база под макияж — необходима, чтобы выровнять рельеф кожи и используется перед нанесением тональной основы, пудры, консилера;
  • консилер — средство, предназначенное для маскировки несовершенств кожи, которое с лёгкостью справится с синяками под глазами, а также скроет неровности кожи, пигментные пятна и покраснения;
  • корректор — косметическое средство, которое по своим свойствам напоминает консилер, но имеет более плотную структуру и наносится точечно;
  • филлер — крем на основе гиалуроновой кислоты, который заполняет морщины, выравнивает кожу и нормализуют водный баланс;
  • бронзатор — косметическое средство с красящими тёмными веществами, которое, при правильном нанесении, помогает скульптурировать овал лица и заметно освежить кожу;
  • хайлайтер — средство косметики, которое выделяет «правильные» участки лица и делать их более светлыми, а значит подчёркнутыми;
  • увлажняющие и питательные кремы, подтягивающие увядающую кожу и делающие её более упругой и эластичной;
  • традиционные средства макияжа, которые можно найти в косметичке любой женщины: тональная основа, пудра, румяна, подводка или карандаш для глаз, тени для век, помада и блеск для губ.

Начиная с 25 лет синтез коллагена и эластина ежегодно снижается на 1%. Кожа теряет упругость. Мышцы области щёк провисают, вызывая опущение уголков рта и деформацию овала лица. Ещё задолго до наступления менопаузы в организме женщины начинается процесс гормонального преобразования.

Шепитько В.И., Ерошенко Г.А., Лисаченко О.Д.

https://cyberleninka.ru/article/v/vozrastnye-aspekty-stroeniya-kozhi-litsa-cheloveka

Старение кожи женщина начинает ощущать уже к 30 годам. И в этом возрасте главная задача макияжа — выровнять тон лица. Ведь красивая гладкая кожа всегда выглядит молодо.

Косметичка тридцатилетней женщины выглядит, примерно так:

  • Бежевая или розовая основа, полупрозрачная с мерцающим эффектом. Она должна идеально сливаться с вашим тоном лица, а лучше быть на 1–2 тона светлее. Текстура её не должна быть плотной, но и очень лёгкий крем не подойдёт. Не забывайте, мы должны визуально выровнять кожу от первых морщинок.
  • Минеральная рассыпчатая пудра нейтральных оттенков.
  • Серые, зелёные или коричневые карандаши, которыми подводят нижнее и верхнее веко, а также чёрная подводка для вечернего макияжа, которая наносится на верхнее веко по линии роста волос.
  • Чёрная тушь для ресниц с удлиняющим эффектом.
  • Матовые, не кричащие тени, оттенок которых зависит от цвета глаз:
    • для серых: металлик, мокрый асфальт, светло-бежевые;
    • для карих: бежевые, светло-коричневые, терракотовые, чёрный кофе;
    • для зелёных: цвет морской волны, кремовые, оливковые;
    • для голубых: телесные, серые, бежевые, мятные.

    В дневном анти возрастном макияже следует отдать предпочтение мягким пастельным оттенкам теней и румян. Текстура косметики должна быть жидкой. Так будут менее заметны морщинистые складки. В летнее время года рекомендуется использовать водостойкие туш и тени, в особенности если макияж носится более 8 часов.

    Какие средства нужны для омолаживающего макияжа

    Разработки в области косметологии позволяют выравнивать морщины и скрывать изъяны кожи без применения инъекций — это препараты исключительно для наружного применения:

    • праймеры. Бывают минеральными — для лечения акне и проблемной кожи; со светоотражающими серебристыми или золотистыми частицами для разных оттенков кожи; разглаживающими, в составе которых содержится силикон, выравнивающий кожу. (Lumi Magique, крем-праймер AQUABASE от Novosvit, масляная основа под макияж «Шелковая» от Manly Pro);
    • консилеры для лица разных оттенков, предназначенные для маскировки внешних дефектов кожи. Карандаш жёлтого цвета скроет тёмные круги под глазами, фиолетовым можно закрасить пигментные пятна, а розовым выровнять тон. Если возникла проблема с прыщами или воспалениями, поможет зелёный консилер (Shiseido, Clarins, MAC, Max Factor, Catrice, Vivienne Sabo);
    • филлеры, косметологические гели-наполнители натурального или синтетического происхождения, которые предназначены для заполнения морщин и выравнивания кожи. Обычно вводятся в виде подкожных инъекций, но не так давно производитель выпустил линейку кремов и сывороток на основе гиалуроновой кислоты. Средства, обогащённые витаминным комплексом и биологически активными веществами, нормализуют водный баланс, восстанавливают упругость и способствуют разглаживанию складок и морщин (Restylane Perlane, Surgiderm 30XP, Stylage, Teosyal Ultimate);
    • увлажняющие и питательные кремы от европейских косметических и космецевтических брендов: Algologie, Clinique, Payot, Aqualia Thermal от Vichy, Либридерм, Hydrа Riche от La Roche.

    Пошаговые инструкции по омолаживающему макияжу для разных возрастов

    Отличия в технике макияжа для женщин разных возрастов, сложность его нанесения зависит от степени необратимых изменений в дерме и подкожном слое.

    Как краситься после 30

    К 30 годам кожа постепенно теряет свою эластичность и упругость, становятся заметными морщинки, на которые раньше можно было не обращать внимания. Омолаживающая косметика должна быть высокого качества, с обязательным солнечным фильтром, целесообразно подобрать линию косметики на 30+, потому что средства, которые работали ещё в 25 лет, с годами прежнего эффекта давать не будут — состояние кожи требует косметики с другим составом. В макияже стоит сместить акцент с губ на глаза и сменить цветовую гамму — он должен подчёркивать природные данные женщины.

    Под основу подойдёт мерцающий тональный крем на 1–2 тона светлее оттенка кожи и минеральная пудра. Для создания эффекта сияющей кожи используйте хайлайтер, устранить дефекты или мешки под глазами поможет консилер, подобранный в тон коже. Румяна можно использовать пудровые светлых, песочно-розовых оттенков и наносить их понемногу на скулы.

    В макияже глаз допустимо выделять линию роста ресниц чёрным карандашом или подводкой, особенно для вечернего макияжа, но только верхнее веко — нижнее можно не трогать. Ресницы оформите тёмной тушью с удлиняющей щёточкой — если глаза выразительные от природы, об объёме можно не думать. Пользуйтесь тенями, которые подчеркнут цвет глаз, или мягкими тёплыми оттенками — кремовыми, бежевыми, коричневыми, серыми. Помаду на каждый день стоит выбрать нейтрального цвета, не забывая о цветах, которые вам идут — удачный, «благородный» оттенок губ освежит лицо и сделает вас привлекательнее. Что использовать точно не стоит уже после 30 — это перламутровый блеск, который делает заметнее мелкие морщинки на губах.

    Фотогалерея: примеры make-up на возраст 30+

    Для тридцатилетних блондинок главное — выровнять тон кожи, акцент на глаза и губы делают умеренный Проблемные зоны и неправильную форму лица можно скорректировать тональным средством, румянами и бронзером В макияже темноволосых женщин акцент делается на глазах и бровях — в 30 лет ещё можно активно пользоваться подводкой и карандашом Тональная основа розоватого оттенка, яркая помада, чуть подведённые брови и глаза хорошо смотрятся на тонкой и светлой коже

    Видео: омолаживающий макияж для женщин после 30

    Make-up после 40 лет: основные правила

    Первое и главное правило — тщательная подготовка базы под макияж в сочетании со сдержанными матовыми текстурами. Неравномерный тон кожи предварительно выравнивается корректором, декоративная косметика накладывается на праймер. Тональный крем и пудра, обязательно матовые, подбираются в тон коже и лучше, если они будут тёплых оттенков.

    Частой ошибкой женщин, выбирающих тональное средство, становится тестирование крема на тыльной стороне ладони. Косметологи напоминают о том, что цвет кожи на руке заметно отличается от оттенка лица, поэтому наносить средство в магазине нужно на скулы или в область между крыльями носа и скулой.

    Тональный крем разных оттенков на щеке

    Кожа после 30 постепенно утрачивает упругость и эластичность. Так многие женщины сталкиваются с проблемой сухости и обвисания век. Поэтому особенно важно ежедневно наносить увлажняющий крем, а перед сном — питательный. Это первое правило подготовки лица к лифтинг макияжу.

    Омолаживающий макияж для разных возрастов. Макияж который молодит после 30 2

    Большую часть своей жизни мы проводим на работе и конечно интересуемся какой макияж подойдет лучше всего для рабочего времени. Макияж для офиса не должен быть слишком ярким и взывающим. Потому как вы находитесь на рабочем месте, где всегда приветствуется представительность и сдержанность не только в плане одежды, но и в макияже.

    Омолаживающий макияж для разных возрастов. Макияж который молодит после 30 3

    Омолаживающий макияж для разных возрастов. Макияж который молодит после 30 4

    Омолаживающий макияж для разных возрастов. Макияж который молодит после 30 5

    Омолаживающий макияж для разных возрастов. Макияж который молодит после 30 6

    Омолаживающий макияж для разных возрастов. Макияж который молодит после 30 7

    Омолаживающий макияж для разных возрастов. Макияж который молодит после 30 8

    Омолаживающий макияж для разных возрастов. Макияж который молодит после 30 9

    Не красьте глаза и губы слишком ярко, такой макияж явно не подойдет для рабочего времени. Лучше всего сделать акцент на один из аспектов вашего лица. Если это будут глаза, то можно подобрать тени на тон ярче чем ваша кожа, или применить более яркий вариант в виде цветных теней или темных матовых.

    Омолаживающий макияж для разных возрастов. Макияж который молодит после 30 10

    Омолаживающий макияж для разных возрастов. Макияж который молодит после 30 11

    Омолаживающий макияж для разных возрастов. Макияж который молодит после 30 12

    Омолаживающий макияж для разных возрастов. Макияж который молодит после 30 13

    Омолаживающий макияж для разных возрастов. Макияж который молодит после 30 14

    Романтический макияж

    Романтический макияж должен обязательно дополнятся красивой укладкой или прической с крупными или мелкими локонами. В данном виде макияжа очень важно сделать акцент на ваши губы, сделав их более чувственными с помощью ягодных помад.

    Омолаживающий макияж для разных возрастов. Макияж который молодит после 30 15

    Омолаживающий макияж для разных возрастов. Макияж который молодит после 30 16

    Омолаживающий макияж для разных возрастов. Макияж который молодит после 30 17

    Омолаживающий макияж для разных возрастов. Макияж который молодит после 30 18

    Очень хорошим ходом будет подкрасить скулы румянами, что поможет создать вид красивой и здоровой кожи. Обязательным является легкое тонирование синяков под глазами, различных дефектов кожи с помощью минеральной пудры, а также использование консилера.

    Омолаживающий макияж для разных возрастов. Макияж который молодит после 30 19

    Омолаживающий макияж для разных возрастов. Макияж который молодит после 30 20

    Омолаживающий макияж для разных возрастов. Макияж который молодит после 30 21

    Омолаживающий макияж для разных возрастов. Макияж который молодит после 30 22

    Омолаживающий макияж для разных возрастов. Макияж который молодит после 30 23

    Омолаживающий макияж для разных возрастов. Макияж который молодит после 30 24

    Омолаживающий макияж для разных возрастов. Макияж который молодит после 30 25

    Статья по теме:  Помада для бровей — новинка в мире косметики. Как пользоваться помадой для бровей.
Оцените статью
РесницаМания