Он надирает задницу супергероям — название фильма. Фильмы где герои надерут зад кому угодно?

Цельнометаллическая облицовка — это крик гуманистической и интеллектуальной души, художественный протест против зоофилизации, стирания различий между людьми и превращения их в орудия убийства. Одним словом, это то, что вам нужно!

Через не могу: 15 фильмов о преодолении

Те, кто потерял работу, дома, семьи и даже конечности. Пойманный в ловушку, казалось бы, навечно обреченный на скамью подсудимых, он все же поднимается к славе, триумфу, новой жизни. КиноПоиск» совместно с PepsiMax™ выбрал фильмы, герои которых доказывают, что каждое падение может дать энергию для рывка вверх.

Профессия и страсть часто бывают сильнее характера и поэтому могут стать причиной многих проблем. Но они — лучшее оружие в борьбе за себя и за смысл своей жизни. По крайней мере, для героев этих фильмов.

«Одержимость»

Стать звездой джаза еще сложнее, чем покорить большой спорт. Постоянные тренировки, кровавые мозоли и полное самоотречение — таков путь барабанщика Эндрю. Он всегда берет пример с великих и мчится к победе в бешеном темпе. Непонимание в семье, презрение коллег и зависть соперников — это еще не конец истории. Эндрю вступает в психологическую войну со своим гениальным психопатическим наставником, руководителем группы. Это благословенная одержимость, которая помогает молодому музыканту избежать ловушки, расставленной для него соперником на самом важном концерте в его жизни. Бей в барабаны и ничего не бойся — такой девиз подойдет для смелого дебюта Дэмьена Шазелла, который также вернется в оскароносных фильмах «Ла-Ла Ленд» и «Человек на Луне».

«Скрытые фигуры»

Америка в начале 1960-х годов. Человек летит к звездам и готовится к прогулке по Луне (как герой Райана Гослинга в фильме «Человек на Луне»), в то время как на Земле продолжаются столетия неравенства. Да, афроамериканские женщины уже работают в НАСА рядом с белыми мужчинами в галстуках, но они остаются невидимыми для большинства, как призраки. Героини фильма, три женщины-математика, выполняют работу, от которой зависит космическая программа США, в окружении неявного расизма, который подкрепляется открытым сексизмом. Но благодаря их трудолюбию, таланту, многолетнему упорству и любви к математике все смогут рассчитывать на этих железных женщин.

Статья по теме:  Почему русские девушки любят нерусских мужчин. Почему русские девушки любят нерусских мужчин?

«Каждое воскресенье»

Молодой футболист Вилли становится звездой команды «Акулы Майами» и проходит с ней через огонь, воду и жесть. И дело не только в трудностях обучения, но и в болезни звездной славы, запятнанной «комплексами превосходства чернокожих», которые могут разрушить как карьеру Вилли, так и их общее дело. Нелегко преодолеть свое тщеславие, чтобы дышать и думать в унисон с командой. Но награды за коллективную победу, кажется, умножаются. Блудный сын, вернувшийся к своему «отцу» тренеру (которого играет Аль Пачино), встречается восторженным ревом толпы.

Работа над ошибками

Когда жизнь идет под уклон и обстоятельства кажутся непреодолимыми, нужно выдохнуть и начать все сначала. Это включает в себя переосмысление себя, потому что только исправив себя, вы сможете исправить свою работу, свою семью и свое будущее.

«Не волнуйся, он далеко не уйдет»

Герой Хоакина Феникса — свободный художник, которого мучает паралич. После автомобильной аварии (не садитесь в машину с пьяным водителем!) он уже не тусовщик, а пожилой алкоголик в инвалидном кресле. Но оказывается, что самые мрачные обстоятельства могут привести неповрежденного человека не только к возрождению, но и к славе. Джон Каллахан находит работу карикатуриста и новых друзей и учится снова радоваться жизни и прощать. Драматургия фильма основана на двенадцатишаговой программе помощи зависимым людям. Эта биографическая и оттого еще более проникновенная история о самопринятии — один из самых проникновенных фильмов Гаса Ван Сента.

«В погоне за счастьем»

Путь от начинающего предпринимателя до бездомного зачастую короче, чем кажется. Новые рентгеновские аппараты не закупаются, но штрафы за парковку растут. Вскоре за квартиру приходится платить, жена несчастного продавца медицинской техники уходит на работу, а он оказывается на улице. И не только: вместе с героем Уилла Смита счастье ищет его маленький сын, который разделяет с отцом все трудности этого поиска. Именно ребенок в конечном итоге спасает отца. Нельзя сдаваться, нельзя впадать в меланхолию и оставлять все позади. Лучше превратить жизненные испытания в игру и не беспокоиться о равнодушии мира. Эти ингредиенты создают блестящую историю в традициях американской мечты. И не в дефиците.

Статья по теме:  Сердце отказало»: 88-летний отец Филиппа Киркорова попал в реанимацию. Что случилось с отцом киркорова филиппа?

«Человек, который изменил все»

Американская национальная игра, занимающая центральное место в национальной мифологии успеха, вдохновила не один хороший фильм. Например, история Билли Бина (Брэд Питт), бывшего неудачника, который стал менеджером команды «Окленд Атлетикс», состоящей из таких же неудачников. Тихий, ироничный и внешне кроткий Билли набирает неизвестных игроков, молодых, старых и почти инвалидов, потому что у него есть план. У него также есть блестящий помощник (первая серьезная роль Джона Хилла!), который руководствуется сухой математической статистикой. Их тихая работа приводит к ряду громких побед внешней команды. «Те, кто пробивает стену, всегда попадают в катастрофу», — говорит друг герою Питта, и это один из лучших мотиваторов для тех, кому приходится слишком долго ждать результатов своей работы.

Один против всех и все за одного

Но сценарий хуже, чем просто невезение: весь мир вступает в войну из-за этого персонажа. Вы должны изменить систему, создать свою собственную и держаться за нее железной хваткой.

«Далласский клуб покупателей»

История Рона Вудруфа, настоящего американца, который борется против смерти и здравого смысла, против неповоротливой бюрократической системы и предрассудков, одолевших общество. Рон, простой ковбой из Техаса, узнает, что болен СПИДом. Эта новость — настоящее личное откровение, но герой Мэттью Макконахи, вопреки всему, не намерен умирать, хотя действие фильма происходит до всеобщего внедрения антиретровирусной терапии. Он хочет прожить свою жизнь, проскакать ее, как бык на родео, не позволяя себе упасть на землю. И найдя способ продлить свою жизнь, он начинает помогать другим. Проблема в том, что новые лекарства от этой болезни еще не одобрены федеральными властями США, поэтому их нельзя продавать. Клуб покупателей», который основал главный герой, — это место для изобретательного маркетинга неодобренных лекарств, которые спасают жизни людей, несмотря на сопротивление органов здравоохранения.

«Побег из Шоушенка»

Говорят, что пока человек жив, он может что-то изменить. Даже если ему придется отбывать пожизненное заключение в страшной тюрьме Шоушенк. Несправедливо осужденный банкир Энди Дюфрейн привык держать все под контролем и оставаться на свободе. Тихий интеллигент ведет черную бухгалтерию тюремной администрации, сводит счеты с преступным миром и готовит побег уже 20 лет. А как он осуществляет свой план, лучше всего увидеть один раз. Фильм Фрэнка Дарабонта — многолетний фаворит, и это не только благодаря мастерской режиссуре и роману Стивена Кинга, который лежит в основе сюжета. Это история о том, как терпение и мужество преодолевают все препятствия и приводят героя в солнечный город у теплого моря, который нужен каждому в любое время.

Статья по теме:  Худший кошмар невесты»: Кейт Миддлтон переделала кольцо принцессы Дианы. Кольцо как у принцессы дианы?

«Я — Сэм»

Шон Пенн в роли человека с задержкой развития, который случайно становится отцом-одиночкой. Очаровательная дочь Люси (отец — фанат «Битлз») быстро умственно перерастает своего отца, но это не умаляет романтики любви, тем более что есть друзья и знакомые, готовые помочь. И все было бы хорошо, если бы не государственный аппарат, который спешит забрать девочку и отправить ее в «нормальную» семью. Теперь герою приходится доказывать свою родительскую любовь и ответственность в суде, где «дебилы» не идут ни на какие уступки. Железный адвокат (Мишель Пфайффер) неожиданно соглашается помочь менее чем идеальному отцу, но ее сил оказывается недостаточно для победы. Но открытость, нежность и — еще раз — любовь в конце концов преодолевают все безумие.

Определенно, это шедевр для простых парней, которые устраивают большой беспорядок, в то время как вокруг них систематически ликвидируются бандитские группировки. Лучшая экспозиция фильма — его название.

Бойцовский клуб

muzhskie filmy 2

Кто может быть круче парней, которые от скуки решили подраться в безлюдном месте за баром — и в процессе изобрели идеологию, которая покорила миллионы! Если вы сами его не видели, лень говорить об этом (тем более что первое правило Бойцовского клуба гласит: «Не рассказывай»). Фильм, который можно подытожить цитатой из Ницше: «То, что нас не убивает, делает нас сильнее». Фильм, который вызывает желание пробить хотя бы одну бетонную стену. Будьте осторожны с этим.

Крепкий орешек

muzhskie filmy 3

Уиллис уничтожает двадцать террористов голыми руками и ногами! Ни один его фильм не смог вызвать таких сильных эмоций у стольких людей (включая четвертую часть Peanuts, которая всего лишь «великолепна»).

Семь самураев

muzhskie filmy 5

В наше время, когда даже клипы кажутся длинными, мы не можем настаивать на просмотре фильма, который длится более трех часов. Но ведь это фильм о мужской чести, в котором семь мужчин сражаются на мечах!

Оцените статью
РесницаМания