Онкология Александра Абдулова. В каком году умер абдулов?

Учеба деревенского парня в известном столичном университете сопровождалась всеми характерными особенностями того времени: Жить в общежитии, подрабатывать в свободное время, «чем придется» — Абдулов не считал разгрузку вагонов ниже своего достоинства.

Абдулов Александр Гаврилович

Актер театра и кино. Директор. Народный артист и заслуженный артист РСФСР, играл на сцене Московского государственного театра «Ленком». За время работы в кино он снялся в более чем ста двадцати фильмах различных жанров и режиссеров.

Александр Абдулов родился 29 мая 1953 года в городе Тобольске Тюменской области и вырос в театральной семье. Карьера Александра как актера началась в пятилетнем возрасте, когда он вместе с отцом вышел на сцену Ферганского драматического театра в спектакле «Кремлевские куранты». Для Александра главным героем всегда был его отец, именно он привил мальчику отношение к театру как к храму.

Хотя карьера Абдулова была предопределена, в юности мальчик не думал об этом: он занимался музыкой и спортом, ему было присвоено звание спортсмена-фехтовальщика. Сначала он хотел совместить свою жизнь со спортом и поступил на факультет физкультуры педагогического института Ферганы. Но через год театр взял свое, и Абдулов успешно сдал вступительные экзамены в Российский институт театрального искусства и поступил в класс Иосифа Раевского.

В 1974 году Марк Захаров заметил талантливого юношу на выпускном спектакле и пригласил его в Театр имени Ленинского комсомола. Артистический талант Абдулова всегда отличался театральным обаянием, внутренней и внешней пластичностью, сильным темпераментом и самоиронией. Эти качества позволили актеру создать ряд интересных характеров на сцене «Ленкома», который стал «визитной карточкой» театра.

С середины 1970-х годов Абдулов начал активно сниматься в кино. Большую известность и популярность ему принесла роль Медведя в телевизионном фильме Марка Захарова по знаменитой пьесе Евгения Шварца «Обыкновенное чудо». В этом фильме характерная актерская игра Абдулова: четкость формы, острота и некоторая угловатость характера, отличная пластика, мозги и неповторимый лирический тон. За время работы в кино актер снялся более чем в ста двадцати фильмах разных жанров и разных режиссеров.

Как артист с широким творческим спектром, Александр Абдулов снялся в комедиях «Самая обаятельная и привлекательная», «За прекрасных женщин! «, «Формула любви», «Мюнхгаузен», в драмах «Держи меня, мой талисман» и «Леди Макбет Мценского уезда» Романа Балаяна, «Над темной водой» Дмитрия Месхиева, в криминальных приключениях «Тайна мадам Вонг» и детективных картинах «Десять негритят» Станислава Говорухина, в исторических костюмных фильмах «Гардемарины, вперед!» Светланы Дружининой.

Статья по теме:  Стали известны подробности перехода Смолова в новый клуб. Где играет смолов сейчас?

Благодаря хорошей физической форме, Абдулов смог обойтись без заменителей почти во всех фильмах. На кинофестивале он получил награду как лучший каскадер в фильме «Убить дракона».

Наиболее удачные актерские работы Александра Абдулова связаны с фильмами Марка Захарова и Сергея Соловьева, которые относятся к наиболее значимым событиям 1980-1990-х годов. В 1991 году Абдулов начал работать с режиссером Виктором Сергеевым, и их первый фильм, предполагаемый детектив «Гений», был одним из самых интересных фильмов тех лет и стал одним из ведущих в российском видеопрокате.

Александр Гаврилович принимал непосредственное участие в возрождении Московского международного кинофестиваля, генеральным директором которого Абдулов был в течение нескольких лет, начиная с 1995 года.

В 2000 году Абдулов дебютировал в качестве режиссера полнометражного фильма «Бременские музыканты и Ко», мюзикла по мотивам известной сказки.

Хотя актер долгое время жил с Ириной Алферовой, совместных детей у них не было. Актер удочерил Ксению, отцом которой был первый муж Ирины, болгарский дипломат Бойко Гюров. Долгое время приемная дочь Александра Абдулова считала его своим настоящим отцом. Правда стала известна только после развода художника с матерью Ксении.

Онкология Александра Абдулова

Народный артист России (1991) Кавалер ордена Почета (1997) Лауреат диплома за лучшую мужскую роль на конкурсе им. Всероссийский кинофестиваль «Виват, кино России» (1997, за фильм «Шизофрения») Лауреат премии «Чайка» (ТВ-6, 1997) Лауреат продюсерской премии «Золотой овен» кинофестиваля «Кинотавр» — «Персона года кино» (1998) Лауреат премии за лучшую мужскую роль на фестивале комедий в Новгороде (2000), Обладатель приза за лучшую мужскую роль на Новгородском фестивале фильмов о любви (2000, за фильм «Тихие омуты») Обладатель премии «Золотая подкова» за режиссуру в фильме «Дом Ханзонкова» (2001, Обладатель премии «Незнайка» Международной научно-фантастической ассоциации St. Петербург Самый популярный российский актер 2002 года, по данным опроса Gallup Media, проведенного по заказу журнала «7 дней».

2007 год, как и все предыдущие, был для Александра Гавриловича насыщенным: работа в театре, съемки в фильмах «Люк», «Артист» и «Ленинград». В июле Александр Гаврилович начал экранизацию романа Алексея Толстого «Гиперболический инженер Гарин».

Статья по теме:  Жанна Бадоева, дети. Сколько лет дочери жанны бадоевой?

Самой неожиданной стала новость о его болезни, о которой СМИ впервые сообщили в конце августа. Он был прооперирован, но после этого его общее состояние ухудшилось. Кроме того, у него были проблемы с сердцем и кровяным давлением. Александр Гаврилович поехал в Израиль на консультацию, где ему вынесли страшный приговор: Четвертая стадия рака легких.

В своем последнем фильме «Ниоткуда с любовью, или Занимательные похороны» режиссера Владимира Фокина Александр Абдулов сыграл роль Алика, художника-эмигранта, который умирает от рака. После того, как у Абдулова диагностировали рак, режиссер фильма заметил, что это не судьба, а просто совпадение. Какое возмутительное и ужасное совпадение!

Исход был предрешен, но вы не поверите. Миллионы людей отправляли сообщения с выражением поддержки и надеялись на чудо. Александр Гаврилович, известный своей жизнелюбием и сильным характером, боролся со страшной болезнью до конца своих дней. Чудес не бывает. Он скончался утром 3 января 2008 года.

Прежде чем перейти к расшифровке кода ИМЕНИ АЛЕКСАНДРА АБДУЛОВА, несколько слов о раке легких:

Рак легких — это злокачественное заболевание, развивающееся из эпителиальной ткани легких. В большинстве стран это заболевание является самой распространенной причиной смерти от рака у мужчин.

В группу риска по этому заболеванию входят курильщики, причем вероятность развития этого заболевания не зависит от количества выкуриваемых сигарет. Стоит отметить, что вероятность развития рака легких у некурящего человека во много раз ниже, чем у курильщика.

Как и любое другое злокачественное заболевание, рак легкого развивается, когда клетки органа разрушаются под воздействием различных негативных внешних факторов. Поражение легких обычно вызывается курением, вдыханием мелкой пыли, смол и других загрязняющих веществ.

Рак легких часто возникает в результате хронических воспалительных процессов, например, хронического бронхита, хронической пневмонии, рубцевания легких после туберкулеза и т.д.

Рак легких 4 стадии.

На этой стадии рак уже распространился по всему организму. В медицине это называется метастазированием. Также может наблюдаться скопление жидкости вокруг сердца или легких. На этой стадии выживаемость очень низкая, всего 2-13%.

Хотя актер долгое время жил с Ириной Алферовой, совместных детей у них не было. Актер удочерил Ксению, отцом которой был первый муж Ирины, болгарский дипломат Бойко Гюров. Долгое время приемная дочь Александра Абдулова считала его своим настоящим отцом. Правда стала известна только после развода художника с матерью Ксении.

Александр Абдулов

Александр Гаврилович Абдулов

Александр Гаврилович Абдулов

Статья по теме:  Старше матери: Полина Гагарина вывела на сцену 14-летнего сына. Сколько лет сыну полины гагариной?

Александр Гаврилович Абдулов, известный актер театра и кино, родился 29 мая 1953 года в Тобольске в театральной семье.

Актерская карьера Александра началась в пятилетнем возрасте, когда он вместе с отцом вышел на сцену Ферганского драматического театра в спектакле «Колокола Кремля». Ведь отец Александра всегда был его главным героем, и именно он привил мальчику отношение к театру как к храму.

Хотя карьера Абдулова была предопределена, в юности он об этом не думал: занимался музыкой и спортом, был удостоен звания спортивного чемпиона СССР по фехтованию. Сначала он хотел совместить свою жизнь со спортом и поступил на факультет физкультуры Ферганского педагогического института. Но через год театр встал на его пути, и Абдулов успешно сдал вступительные экзамены в ГИТИС и поступил на курс И.М. Раевского.

Марк Захаров узнал о талантливом юноше на выпускном спектакле в 1974 году и пригласил его в Театр имени Ленинского комсомола. Артистический талант Абдулова всегда отличался театральным обаянием, внутренней и внешней пластичностью, сильным темпераментом и самоиронией. Эти качества позволили актеру создать ряд интересных персонажей на сцене «Ленкома», который стал «гостевым» театром.

С середины 1970-х годов Абдулов начал активно сниматься в кино. Большую известность и популярность ему принесла роль Медведя в телевизионном фильме Марка Захарова по знаменитой пьесе Евгения Шварца «Обыкновенное чудо» (1978). Этот фильм очерчивает тип актерского письма Абдулова: четко очерченная форма, острота и несколько эдакий характер героя, отличная пластика, остроумие и неповторимая лирическая интонация.

За время работы в кино актер снялся более чем в 120 фильмах разных жанров и режиссеров. В 2000 году состоялся его режиссерский дебют в полнометражном кино с фильмом «Бременские музыканты и Ко», мюзиклом по мотивам известной сказки.

В 1986 году Александру Абдулову было присвоено звание «Заслуженный артист РСФСР», а в 1991 году — звание «Народный артист России». В 1997 году он был награжден Орденом Почета.

Александр Гаврилович Абдулов умер 3 января 2008 года после тяжелой болезни и был похоронен на Ваганьковском кладбище в Москве.

Оцените статью
РесницаМания