Оскар Уайльд. Оскар ренкель кто это.

В начале 1990-х годов Оскар Уайльд начинает интересоваться мужчинами, раскрывая интимные стороны своей личности, которые он долго скрывал.

Оскар ренкель кто это

Создан в Нью-Йорке Оскаром Ренкелем.

Оскар Уайльд. Оскар ренкель кто это. 2

Оскар Уайльд. Оскар ренкель кто это. 3

Будущее, которое не наступило.

Будучи неосознанным свидетелем всех глобальных изменений в мире, сегодня каждый из нас сделал выбор и определил свое место в этом мире. Вопреки всему, Hands Remember продолжает оставаться международным брендом, преодолевая границы, политику и нации. А ваш любимый отец-основатель, истинный космополит, использует творчество как рупор, чтобы призвать всех к миру и любви. Уличная одежда позволяет выразить свое личное отношение, не произнося ни слова. Именно поэтому первая линия бейсболок — идеальная одежда для этой весны. Если вас еще нет в списке ожидания, лучше поторопиться. Эти кепки уже продаются задолго до их официального выпуска.

Скоро их можно будет увидеть на улицах по всему городу. Самая ожидаемая коллекция этой весны ✨ Уже доступна для заказа онлайн и в салонах Hands Remember.

Оскар Уайльд. Оскар ренкель кто это. 4

Первая коллекция бейсболок теперь доступна! Коллекция стала манифестом человеческой свободы и силы посреди глобального хаоса. Это идея выбора, который каждый должен сделать сегодня, несмотря на страхи и апокалиптические сценарии. Если вы прячете свое лицо и свои чувства за обычным экраном, вы игнорируете свою жизнь. Не бойтесь выражать себя и смело смотреть в будущее. Держитесь за то, что вам дорого, и создавайте красоту там, где ее нет. 🖤 ✨ 🙌🏻

Долгожданная весенняя коллекция уже доступна онлайн и в салонах Hands Remember.

Оскар Уайльд. Оскар ренкель кто это. 5

Детство

Полное имя поэта — Оскар Фингал О’Флаэрти Уиллис Уайльд. Он родился в Дублине 16 октября 1854 года в семье из высшего общества. Его отцом был сэр Уильям Уайльд, ведущий ото-офтальмолог (врач ушей и глаз). В 1864 году он был посвящен в рыцари.

Оскар Уайльд в детстве

Его мать — Джейн Франческа Уайльд — активно боролась за права уроженцев Ирландии и была активной сторонницей революционного движения. Ее родители разделяли страсть к литературе. Ее отец специализировался на исторических и археологических исследованиях, мать писала стихи. В ее доме часто проводились вечера, на которых присутствовали выдающиеся ирландские деятели медицины и культуры.

Учеба

В семье было трое детей — старший сын Уильям, средний сын Оскар и младшая дочь Изола. Девочка умерла в возрасте 10 лет от воспаления мозга. Все дети находились на домашнем обучении. Для этого они наняли двух гувернанток, одну немку и одну француженку. Затем братья посещали Королевскую школу Портор на окраине Дублина. С ранних лет Оскар любил читать и поражал окружающих своим остроумием. В 17 лет он окончил школу с золотой медалью и был направлен в Тринити-колледж для продолжения учебы.

Еще в школе, в колледже интерес Уайльда к греческой культуре продолжился. Он углубленно изучал античную историю, эстетику и древние языки. С годами он начал применять полученные знания на практике. Постепенно он выработал свой собственный стиль одежды и поведения, развил скептическое отношение и самоиронию. Впоследствии это стало его визитной карточкой, но на данный момент он просто формировал себя как личность.

Оскар учился очень хорошо и был одним из самых перспективных студентов, поэтому неудивительно, что именно его выбрали, когда речь зашла о том, чтобы отправить кого-то в Оксфорд.

Именно в этот момент окончательно сформировался его стиль и имидж, и он стал безупречным денди. Оскар старался поддерживать вокруг себя ореол таинственности и легенды, никогда не опровергая слухи и сплетни о себе. Это также казалось ему критерием успеха.

Оксфордский университет также сформировал его отношение к миру прекрасного. Он больше не придерживался исключительно моральных ценностей, которые считал единственным критерием красоты. Мировоззрение будущего поэта сформировалось под влиянием его учителя Джона Рёскина, писателя и теоретика из Великобритании. Именно благодаря ему возникли литературные течения конца XIX века.

Оскар Уайльд во время учебы в оксфорде

Будучи студентом, Уайльд впервые побывал в Греции и Италии. Он полюбил эти страны, наслаждался путешествием и опьянением от новых впечатлений, которые вылились в его первое стихотворение под названием «Равенна». За это произведение он был удостоен университетской премии. Так началась творческая биография знаменитого поэта и драматурга.

Статья по теме:  ОБРАЗОВАНИЕ В МОСКВЕ. В каких школах учатся дети знаменитостей

Творчество

В возрасте 24 лет Оскар переезжает в Лондон. Теперь он постоянно посещает все светские салоны английской столицы и удивляет других гостей своими ироничными и спорными замечаниями, манерами и стилем одежды. Интеллигенция и аристократия перенимают его вкус и привычки. Постепенно все больше и больше молодых людей во всем перенимают своего кумира. Его остроумные высказывания и шутки немедленно цитируются и распространяются, как вирус.

 Оскар Уайльд - Луи Наполеон Орел Аустерлица! С небес ты видел чужие берега, Где наследник императорской семьи Пал от пули зловещего врага! Бедный мальчик! Ты стал чужой жертвой, и твой легионер не будет оплакивать твою судьбу! Твоя Французская Республика чествует тебя венком воинской славы; она не отдаст честь королю, нет! Твоя душа достойна ответить могучему столпу власти; Пути свободы Франция верна, но со свойственным ей пылом, Что великая волна равенства предвещает королям покой.

В начале своей литературной карьеры Уайльд писал только стихи и изредка эссе по эстетике. В 1882-1883 годах он жил в Соединенных Штатах. Он путешествовал по стране, читая лекции об искусстве. Оскару удалось влюбить в себя американскую публику, которая была поражена его умом и обаянием. Многие из его поклонников и последователей остались по ту сторону океана.

Оскар провел в Америке год и вернулся домой в очень хорошем настроении. Он сразу же отправился во Францию и смешался с лучшими представителями французской литературы. Стоит отметить, что он быстро завоевал их симпатию, не прилагая к этому особых усилий.

Оскар Уайльд

В возрасте 29 лет он вернулся в Лондон, завел семью и начал писать сказки, на радость собственным сыновьям. Поэт опубликовал два сборника под названием «Дом с гранатом» и «Счастливый принц», в которые вошли сказки «Верный друг», «Звезда», «Рыбак и его душа» и «Соловей и роза». В настоящее время он находится на пике популярности у себя на родине.

Статьи Уайльда публикуются в лучших журналах Англии. Он получает должность редактора журнала «Woman’s World», которую занимает всего два года. Его хвалит драматург Бернард Шоу. Публика неоднозначно реагирует на лондонского денди — одни слепо обожают его, другие безжалостно критикуют. Он становится объектом острых нападок, комических карикатур и острот. Но эти нападки повышают его авторитет и популярность.

В возрасте тридцати трех лет Уайльд начинает писать. Он сразу же публикует «Кентервильское привидение», «Преступление лорда Артура Севилла» и «Сфинкс без загадки». Затем он начинает работу над произведением всей своей жизни — романом «Портрет Дориана Грея». Роман был опубликован в 1890 году и оставил неоднозначное впечатление у современников.

Автор написал его исключительно в воспитательных целях, но высшее общество сочло его безнравственным. Обычным читателям, напротив, роман понравился. После скандала, вызванного публикацией романа, Уайльд создал драму «Саломея». Она сыграла важную роль в развитии упадка. Пьеса была воспринята неоднозначно, поэтому некоторое время ее не ставили в Англии.

Юность и образование

В первые годы своего образования Оскар Уайльд учился дома. Его родители были сторонниками индивидуального образования. Этого принципа они придерживались и в развитии, воспитании и образовании двух других своих детей.

У молодого человека был брат по имени Вилли и сестра по имени Изола. Жизнь не оставила ей много времени. В возрасте 10 лет девочка умерла от воспаления мозга — менингита.

Воспитанием мальчика занялись две гувернантки, нанятые родителями будущего писателя.

Француженка пробудила в нем любовь к литературе и культуре своей страны и помогла выучить французский язык. Точно так же на впечатлительного и общительного юношу повлияла немка.

87686

В 1864 году его родители решили отправить братьев и сестер в престижную школу Ройал Портор, расположенную недалеко от Дублина.

Оскар Уайльд был остроумным, оригинальным и незамысловатым молодым человеком.

Логичным продолжением было дальнейшее образование. Оскар Уайльд был отправлен в Тринити-колледж (Тринити-колледж).

7867868

Молодой человек удивил своих профессоров. Он не был гением или чудом природы. Но еще в школе его интересовали древняя история и литература. Он овладел несколькими древними языками и проявлял огромное стремление к познанию всего нового.

Статья по теме:  Мать 5-ти детей Ольга Слуцкер. Почему ни разу не была беременной и как выглядят ее дети. Ольга слуцкер сколько лет

Молодого Оскара Уайльда также отличали хороший вкус в одежде и тонкие, типично английские манеры, характерные для аристократической среды. Самоирония, сдержанность, стиль и очень вдумчивое отношение к вещам.

Эти качества стали его визитной карточкой в последующие годы. К концу жизни он не изменил своим привычкам.

Оскар Уайльд официально считался одним из самых многообещающих и перспективных студентов. Поэтому было вполне логично, что его рекомендовали к поступлению в Оксфорд.

89879

За время учебы в университете он внес последние штрихи в свой имидж и стал тем, кого в будущем стали называть культурным и аристократичным человеком.

Во время учебы Оскар Уайльд пересматривает свои критерии эстетического, прекрасного. Его перестают волновать только мораль и манеры, он смотрит на вещи более широким взглядом.

Большое влияние на молодого человека оказывает его учитель Джон Рёскин. Оскар Уайльд с большим вниманием слушает его лекции.

Под влиянием выдающегося теоретика искусства окончательно формируется личность молодого человека.

Поздний поэт и романист несколько раз пишет своему учителю, благодаря его за наставления, которые он давал ему в юности.

43534

Еще будучи студентом, Уайльд отправляется в путешествие по Греции и Италии. В колыбели древней цивилизации. Увиденное произвело на него глубокое впечатление, и он погрузился в многовековую культуру.

Творчество

Творческая биография Оскара Уайльда началась еще в 1878 году, в годы учебы в Оксфордском университете. Его поэтическим дебютом стало стихотворение, которое он написал под впечатлением от поездки в Европу.

В том же году молодой человек переезжает в Лондон. Он принимает участие во всех светских мероприятиях. Гостей удивляют манеры будущего писателя, его утонченная натура, оригинальность и острое чувство юмора.

В последние годы своей литературной карьеры Оскар Уайльд посвятил себя исключительно поэзии. Он писал стихи, которые были очень популярны в его родной стране.

Время от времени молодой человек также писал эссе об эстетике и своем представлении о красоте. Когда жизнь на родине стала для него слишком тесной, он уехал в Соединенные Штаты.

5345

Там он прожил всего один год, с 1882 по 1883 г. Однако за это короткое время молодой человек успел влюбиться в американскую публику.

Как представителям культурного сообщества, так и простым людям нравится его нравственный настрой и импонирует творчество поэта.

К моменту своего ухода Оскару Уайльду удается привлечь большую группу поклонников, последователей и просто благосклонных почитателей. Благодаря своей природной харизме и обаянию, молодому человеку без особых усилий удается завоевать симпатии местных жителей.

08908

В 83-м году автор возвращается в Лондон. В это время Оскару Уайльду удалось создать семью. На свет появились два сына.

Молодой человек постепенно обратился к прозе и начал писать сказки. Не столько для собственного творческого развития, сколько для того, чтобы порадовать своих детей.

За короткое время он написал несколько сборников. «Счастливый принц», «Дом с гранатом», произведения, которыми романист заканчивает свою жизнь в 1888 году, в возрасте 91 года. В родной Англии и Ирландии писатель добивается заслуженной популярности.

456

В 90-е годы он пытается войти в мир журналистики. Он публикует статьи и некоторое время работает редактором женского журнала. Но этот период длится всего несколько лет.

В это время Оскар Уайльд уже находится на пике своей популярности. Но отношение к нему было крайне неоднозначным. Одни почитали его почти как идола. Другие критиковали и ненавидели его. Отчасти из зависти, отчасти из-за творческих разногласий.

Но никто и никогда не был равнодушен к автору. Злобные оскорбления, слухи и сплетни, многочисленные карикатуры и шаржи только усиливали интерес к нему.

Только в 30 лет он обратился к серьезной литературе. Оскар Уайльд написал несколько рассказов. Среди них «Преступление лорда Артура Савилла», «Кентервильское привидение» и «Сфинкс без загадки».

90808

Личная жизнь

О любовных связях автора известно немного. Что можно сказать с уверенностью, так это то, что в молодые годы он был известен как человек досуга. Он был покровителем борделей и пользовался услугами легкодоступных женщин.

Первой любовью Уайльда была Флори Белкхэм. Затем у него появился интерес к актрисе Лилли Лэнгтри.

Статья по теме:  Иван Ургант. Его жена, дети и родители. Что случилось с его мамой. Кто жена ивана урганта?

644

Жизнь молодого человека круто изменилась, когда он встретил Констанс Ллойд, дочь великого и известного адвоката и юриста.

56464

В 1884 году пара официально поженилась. От этого союза родилось двое детей. Сыновья Сирил (1885) и Вивиан (1886).

435345

Через несколько лет супруги стали отдаляться друг от друга. В чем была причина — точно не известно.

Регламент

На премию «Оскар» может быть номинирован фильм, который демонстрировался в кинотеатрах округа Лос-Анджелес не менее семи дней подряд в течение календарного года, предшествующего церемонии награждения.

В настоящее время «Оскар» присуждается в 24 конкурсных номинациях, включая «Лучшая картина», «Лучший режиссер», «Лучший актер второго плана», «Лучший фильм на иностранном языке», «Лучший анимационный фильм», «Лучший фильм на иностранном языке» и другие.

Победители «Оскара» определяются путем голосования Американской академии кинематографических искусств и наук. В голосовании принимают участие более 8 000 человек, разделенных на 17 групп по различным профессиям (актеры, режиссеры, кинематографисты, сценаристы и т.д.).

На первом этапе голосования представители каждой профессиональной группы выбирают номинантов на премию «Оскар» в соответствующих категориях (лучшего актера выбирают актеры, лучшего режиссера — режиссеры и т.д.). Все члены Академии могут голосовать за номинантов в категории «Лучший фильм». После официального объявления номинантов (от пяти до десяти в категории «Лучшая картина», по пять в каждой из других категорий) проводится второй этап голосования, на котором члены Академии выбирают победителей, на этот раз с правом голоса во всех категориях.

Специальные комитеты Академии также выбирают победителей специальных премий, которые могут вручаться нерегулярно. К ним относятся почетный «Оскар» за выдающиеся достижения в кино, премия Академии науки и техники, премия Гордона Сойера (за технологические и инженерные достижения) и премия Академии киноискусства. Гордона Сойера (за технологические достижения), Джина Хершолта (за гуманитарную службу), Ирвинга Тальберга (за продюсерский вклад).

Рекорды

Рекордные за всю историю премии 11 наград в различных номинациях получили три фильма: «Бен-Гур» (1959, режиссер Уильям Уайлер), «Титаник» (1997, Джеймс Кэмерон) и «Властелин колец. Возвращение короля» (2003, Питер Джексон).

Лидером по количеству наград и номинаций является американский мультипликатор и режиссер Уолт Дисней. Он получил в общей сложности 26 премий «Оскар». В 1954 году Дисней установил еще два рекорда: Он был номинирован на шесть «Оскаров» и получил за них четыре статуэтки.

Обладательницей наибольшего количества актерских наград является Кэтрин Хепберн. Она четыре раза получала статуэтку в номинации «Лучшая актриса» (1934, 1968, 1969 и 1982). Среди режиссеров рекорд принадлежит Джону Форду, который также получил четыре «Оскара» за фильмы «Диктор» (1935), «Гроздья гнева» (1940), «Как зелена была моя долина» (1941) и «Тихий человек» (1952).

Лауреаты из СССР и России

Советские и российские фильмы получали «Оскар» шесть раз. В 1943 году фильм Леонида Варламова и Ильи Копалина «Разгром немецко-фашистских войск под Москвой» (1942) победил в категории «Лучший документальный фильм». В номинации «Лучший фильм на иностранном языке» победили четыре фильма: в 1969 году — «Война и мир» Сергея Бондарчука (1965-1967), в 1976 году — «Дерсу Узала» Акиры Куросавы (1975, совместное производство СССР и Японии), в 1981 году — «Москва слезам не верит» Владимира Меньшова (1979) и в 1995 году — «Утомленные солнцем» Никиты Михалкова (1994). В 2000 году награду в категории «Лучший анимационный короткометражный фильм» получил фильм Александра Петрова «Старик и море» (1999).

90-я церемония вручения премии «Оскар» состоялась 4 марта 2018 года, ее ведущим был американский актер и телеведущий Джимми Киммел. Фильм «Форма воды», рассказывающий о вымышленной истории любви между немой женщиной и мужчиной-амфибией, был признан лучшей картиной. Гильермо дель Торо получил за этот фильм награду как лучший режиссер.

Гэри Олдман («Темные времена») стал лучшим актером, а Фрэнсис МакДорманд («Три билборда на краю Эббинга, Миссури») была признана лучшей актрисой. Сэм Рокуэлл («Три билборда на краю Эббинга, Миссури») и Эллисон Дженни («Тоня против всех») были награждены за лучшую мужскую роль второго плана. Чилийская драма «Фантастическая женщина» стала лучшим фильмом на иностранном языке, а «Секрет Коко» — лучшим анимационным фильмом.

Оцените статью
РесницаМания