Особенности однотонной покраски волос. Окрашивание тон в тон что это?

Почему большинство женщин красят волосы? Некоторые хотят кардинально изменить свой образ, например, из сдержанной блондинки превратиться в красивую и женственную платиновую блондинку.

Однотонное окрашивание волос – технология и особенности

При окрашивании волос следует ориентироваться не на тенденции, а на свой индивидуальный тип. Техника окрашивания волос тон в тон должна учитывать естественный цвет прядей волос, а также цвет глаз и кожи. Непринятие во внимание этих критериев часто приводит к разочарованию результатом.

Особенности внешности

Если состояние кожи лица оставляет желать лучшего, рыжие цвета волос строго противопоказаны. Обладательницам светлой кожи следует выбирать теплые оттенки, подчеркивающие их свежий вид.

Зеленые и карие глаза красиво оттеняются теплыми тонами с красными, красноватыми и золотистыми оттенками. А вот голубоглазым и сероглазым дамам лучше красить волосы в бежевые и холодные тона.

Чтобы подобрать наиболее подходящий цвет волос, необходимо знать, как правильно определить свой цветотип. Для начала достаточно выяснить, какие цвета — теплые или холодные — вам подходят.

Тест на цветотип

Вы можете определить свой цветотип (точнее, оттенок кожи) в домашних условиях. Основное требование для правильной проверки — правильное освещение. Не электрический (искусственный), а дневной (естественный) свет.

Читайте также: Как менялась прическа Ани Лорак на протяжении ее карьеры, фото любимых стрижек звезды.

  1. Обратите внимание на вены на запястье. Их цвет определяет оттенок кожи. Синеватый или фиолетовый оттенок указывает на холодный тон. Зеленоватые прожилки указывают на теплый оттенок.
  2. Внимательно осмотрите радужную оболочку глаза. Если на нем есть золотисто-коричневые пятна, следует выбрать теплый тон. «Искры» в серо-голубых или сине-зеленых тонах указывают на предпочтение холодных тонов.
  3. Проведите проверку металла. Возьмите два украшения (не обязательно из драгоценного металла — подойдет золотое и серебряное покрытие) и положите их в руку. Осмотрите их при дневном свете и решите, какой из них выглядит лучше. Личные предпочтения не имеют значения. Если он золотой, то ваш тон теплый. Серебро — это красиво.
Статья по теме:  Средства для укладки волос: какие бывают и какие выбрать. Что нужно для укладки волос.

Блондинкам

Для натуральных блондинок лучше всего подходят естественные тона: золотистый, пшеничный, карамельный и медовый, которые заметно освежают и осветляют кожу.

Тон кожи Оптимальные оттенки волос
Прозрачный, бледный. Холодные оттенки блонда с бежевыми, серебристыми, пепельными, ледяными, платиновыми или шампанскими тонами.
Темнее, с румянцем. Полный спектр медово-коричневых и золотистых оттенков.

При выборе цвета имейте в виду, что скандинавский блонд излишне подчеркивает темные круги под глазами и старит вас на несколько лет. Вы должны быть очень осторожны с этим тоном.

Если у вас блеклый светлый цвет волос (также известный как «мышиный блонд»), вам не нужно использовать перманентную краску. Все, что вам нужно, — это придать блеск и яркость вашим локонам. Вам подойдет любой красящий продукт.

Рыжеволосым

Что же выбрать: насыщенный золотистый блонд, медное золото, темный ржаво-рыжий, светлый огонь или морковный? Чтобы подобрать идеальный оттенок для своего образа, рыжеволосым обязательно нужно учитывать свой тон кожи и цвет глаз.

Технология смешивания красок для волос

Как смешивать цвета красок для волос

Итак, у нас есть шкала с первыми 10 цифрами. Что произойдет, если мы смешаем два уровня легкости? Все просто: сложите числа и уменьшите их вдвое. Например, если смешать 6 и 8, то получится 7. Мы ищем среднее арифметическое.

Выберите основу (темную или светлую) и переходите к оттенкам. Например, как сделать так, чтобы волосы выглядели крутыми или золотистыми? Давайте рассмотрим несколько примеров.

Для медно-золотой блондинки: 7/44 и 7/34.

Для бежевого блондина: 8/76 + 8/71 + 8/74.

Для очень светлого жемчужного блонда: 10/65 + 10/76.

Для насыщенного шоколадно-красного цвета: 5/5 + 5/7 + 5/0.

Соотношение того или иного цвета зависит от интенсивности желаемого оттенка.

Kapous, Крем-краска для волос Studio Professional 9.26

Kapous, Крем-краска для волос Studio Professional 9.26

Цвет: очень светлый розовобрюхий. Объем: 100 мл.

Kapous, Крем-краска для волос Studio Professional 9.23

Kapous, Крем-краска для волос Studio Professional 9.23

Цвет: очень светлый жемчужно-бежевый блонд. Объем: 100 мл.

Kapous, Крем-краска для волос Studio Professional 10.02

Kapous, Крем-краска для волос Studio Professional 10.02

Цвет: жемчужный блондин. Объем: 100 мл.

Читайте также: Золотой блонд: описание, фото, выбор краски для волос, способы применения, особенности и нюансы последующего ухода.

Estel, Крем-краска Princess Essex 9/76

Estel, Крем-краска Princess Essex 9/76

Цвет: Светло-коричневый/фиолетовый/мягкий Лили Блонд, объем: 60 мл.

Особенности окрашивания цвет в цвет

Монохромное окрашивание волос — классическая техника, используемая женщинами, когда они хотят освежить свой образ. В отличие от омбре, шатуш и других техник смешивания, один цвет можно использовать как для прямых, так и для вьющихся волос. Неважно, длинные у вас локоны или вы предпочитаете носить короткие волосы.

Статья по теме:  Техники окрашивания волос: омбре, сомбре и брондирование. Омбре и сомбре что это.

Чтобы окрашивание в домашних условиях было таким же качественным, как в салоне, необходимо правильно выбрать цвет и следовать советам опытного косметолога. Также следует внимательно следовать инструкции, прилагаемой к выбранному вами красителю (описание каждого шага обычно выполняется поэтапно).

Инструкции следует внимательно читать до начала процесса окрашивания, а не во время него. Он указывает, нужно ли мыть волосы перед процессом окрашивания. Это важный аспект. И вы должны знать это до того, как начнете красить.

Учителя также предостерегают от окрашивания сильно поврежденных локонов. Даже если она окрашена без отбеливания. Сначала его нужно отремонтировать.

Осветление

Иногда вы просто хотите слегка изменить существующий цвет волос, сделав его на тон или два светлее. Некоторые просто покупают более светлый оттенок и пытаются добиться однородного цвета, окрашивая свои темные локоны. Результат — светлый цвет у корней и пестрый цвет на остальной части волос, который не соответствует заявленному на упаковке.

Помните основное правило: один цвет не может осветлять другой. А образец цвета, приведенный на упаковке, показывает оттенок, который можно получить на необработанных прядях.

Хотите осветлить свой цвет волос на несколько тонов? Сначала удалите краску с локонов с помощью очищающего средства. Только после этого можно наносить однотонное окрашивание в любимый оттенок.

Темные тона

Если вы регулярно затемняете волосы непрофессиональными красками, вы заметите, что они всегда становятся чернее, за исключением прикорневой зоны. Это верно, даже если вы всегда используете один и тот же цвет от одного и того же производителя. Корни становятся коричневыми, а общая длина — черной. Почему? Было установлено, что постоянное использование 6% оксида (стандарт для непрофессиональных темных красок) приводит к тому, что краска накапливается в волосах. Для сравнения, парикмахер в салоне окрашивает длину более слабым (1,5%) оксидом.

Если вы обычно используете непрофессиональные краски, то сначала покрасьте корни. Затем, примерно за 10 минут до смывания краски, нанесите оставшуюся краску на всю длину прядей. Рекомендуется предварительно соединить краску с маской для волос (соотношение 1:1). Таким образом, вам удастся освежить цвет и избежать его застывания.

Если состояние кожи лица оставляет желать лучшего, рыжие цвета волос строго противопоказаны. Обладательницам светлой кожи следует выбирать теплые оттенки, подчеркивающие их свежий вид.

Темные и черные волосы

Если ваши локоны очень темные, выбирайте эти оттенки для окрашивания:

    ;
  • Браун,
  • ежевика,
  • вишня,
  • вино.
Статья по теме:  Какую стрижку можно сделать после каскада: лучшие варианты. Какую стрижку можно сделать после каскада

Черные волосы, с другой стороны, могут быть окрашены в следующие цвета:

  1. Эссенский черный. Этот оттенок создает интенсивный блеск и голубой цвет на солнце. Это отличный выбор для женщин со смуглой кожей.
  2. Это глубокий черный цвет, ставший очень популярным в последнее время. Считается, что женщины с этим оттенком обладают страстной, горячей и привлекательной натурой.
  3. Черный с рыжим. Такое сочетание оттенков долгое время выглядит оригинально. Это сочетание двух противоположностей идеально подходит для молодых женщин. Его следует использовать девушкам с загорелой кожей и темными глазами.
  4. Темный шоколад. Этот цвет идеально подходит для девушек со смуглой и светлой кожей, а также является отличным оттенком для темно-карих глаз.
  5. Черная слива. Этот цвет предполагает баклажанный фон. Его стоит выбрать девушкам с зимней кожей.
  6. Пепельно-черный. Его популярность сохраняется в течение нескольких лет. Красивый пепельный подтон придает волосам объем, и образ выглядит стильно. Подходит для женщин с белой кожей и голубыми глазами.

Особенности однотонной покраски волос

Рыжие волосы

Этот цвет волос сложнее всего сделать однотонным. Для осветления можно использовать краситель пепельных тонов. Он прекрасно справляется с желтизной после отбеливания. Однако этого можно добиться, только посетив салон.

Для окрашивания выбирайте такие оттенки, как:

  • Корица,
  • красный,
  • шоколад,
  • медь.

При выборе краски для рыжих волос важно, чтобы она была как можно ближе к естественному цвету. Но если оттенок получен с помощью хны, то перекрасить такие локоны уже невозможно. Нужно подождать, пока цвет вернется, а затем экспериментировать.

Вы можете использовать тонизирующие шампуни или кондиционеры. Но этот вариант подходит для тех девушек, которые хотят слегка окраситься и обновить первоначальный цвет.

Светлые и русые

Если у девушки от природы светлые локоны, ей следует выбрать следующие оттенки для однотонного окрашивания:

    ;
  • Мед,
  • песчаный,
  • зола; .

Если цвет глаз темный, стоит рассмотреть вариант светло-коричневого оттенка и тона мокко.

Оцените статью
РесницаМания