Особенности строения азиатского типа лица. Почему у азиатов плоские лица

Немецкий антрополог Иоганн Блюменбах позже описал монголов как второе племя, живущее на азиатских территориях, в бассейнах рек Ганг и Амур, а также на островах Тихого океана и Австралийском континенте.

Азиатская внешность

Подавляющее большинство населения планеты имеет азиатскую внешность, но огромное количество мужчин и женщин мечтают изменить свои азиатские черты лица на европейские. Удивительно, не правда ли?

Что мы имеем в виду, когда говорим об азиатской внешности? Прежде всего, речь идет о внешнем облике народов Центральной Азии и Дальнего Востока. Характерными признаками являются желтоватая кожа, узкие, раскосые глаза со слегка опущенным верхним веком и маленькие губы. Лицо может иметь разную форму — если у японцев ярко выраженные и заметные скулы, то лица жителей Якутии, например, часто круглые, а скулы вообще не видны. Хотя, строго говоря, оба они имеют азиатскую внешность.

Видео







Лицом к Западу

Страны Дальнего Востока веками сохраняли свои традиции, в том числе традиции красоты: лунообразное лицо, длинные черные волосы, миндалевидные глаза. По мере того как Европа открывала для себя Азию, все азиатское становилось все более и более модным. Даже в СССР в 1980-х годах настенные календари с изображением японских красавиц в кимоно были чрезвычайно популярны!

Сорта азиатской внешности

Но интерес Запада и Востока был обоюдным. Мода на европейский и американский стиль захлестнула все азиатские страны и народы подобно цунами. Молодые азиатские мужчины и женщины стремятся выглядеть как известные кинозвезды — актеры и актрисы Голливуда — и соответствовать американским стандартам красоты, а основным требованием для успеха в обществе считается Европеизированная внешность.。 Даже родители поощряют своих детей меняться, утверждая, что новое лицо поможет их ребенку чувствовать себя увереннее.

Эксперты отмечают, что в нашей стране существует огромная доля смешанных кавказцев и азиатов. Однако не стоит делать вывод о наличии азиатских корней только на основании одной характеристики. Однако если есть хотя бы две или три характеристики из приведенного выше списка, то родство с азиатами не вызывает сомнений.

Признаки азиатской внешности

Азиатская внешность может довольно сильно варьироваться, но ее довольно легко отличить по определенным признакам.

  • Лицо широкое.
  • Тяжелый подбородок
  • Узкие губы
  • Желтоватый оттенок кожи
  • Более темный цвет волос
  • Часто широкий нос.
Статья по теме:  Что такое кушоны и почему все вдруг на них помешались. Что такое кушон для лица.

Но, конечно, все признаки строго индивидуальны и могут варьироваться.

Красота азиатского типа внешности

Для женщин, в том числе азиатских, красота имеет первостепенное значение. Женщины заботятся о своей внешности, ходят в спортзалы, делают всевозможные косметические процедуры и прибегают к помощи пластических хирургов. В азиатских странах культ красоты довольно силен, поэтому женщины там всегда красивы и ухожены. И если женщина теряет свою привлекательность, ее муж имеет полное право искать другую, более красивую и ухоженную женщину.

Конечно, женщины с азиатским типом лица очень красивы, хотя их внешность кажется нам необычной. Азиатская пластическая хирургия завоевывает все большую популярность в нашей стране.

Особенности строения азиатского типа лица. Почему у азиатов плоские лица 2

Какие пластические операции показаны для азиатов?

Девушки, в которых течет татарская, якутская, казахская, узбекская или китайская кровь, обращаются к пластическим хирургам. Чаще всего пациенты хотят изменить свой нос, подбородок, скулы и глаза. Опытный пластический хирург может легко выполнить все пожелания пациента. Однако стоит понимать, что пластическая хирургия может также изменить уникальную внешность пациента, лишив его части жизненной силы и индивидуальности. Чтобы получить отличные результаты от азиатской пластической хирургии, необходимо осознанно подойти к выбору хирурга.

Азиатская хирургия век

Хирургия век у азиатов во многом неотличима от хирургии век у других этнических групп, хотя есть и некоторые особенности. Пациенты обычно хотят получить естественные результаты, сохранив при этом свои национальные особенности. Поэтому не стоит считать, что азиатские пациенты победили только западное влияние. Многие просто хотят уменьшить характерную отечность, удалив излишки жира и кожи.

Пластические хирурги делают таким пациентам операцию на веках. Хирург должен объяснить пациенту, в чем заключается проблема и каков будет результат после операции. На самом деле, пластическая хирургия азиатского века очень распространена, и многие пластические хирурги прекрасно ее выполняют.

Пластическая хирургия лица для азиатов

Когда мы говорим об омоложении, существует несколько анатомических особенностей старения у людей азиатского происхождения, и все хирурги знают основные различия в хирургии.

Кожа становится более плотной и фибропластичной, поэтому образование гипертрофических рубцов — не редкость. Еще одно отличие — жировая прослойка. Лицо азиатского типа накапливает гораздо больше объема, чем европейское, жир находится в основном в аноде носоглотки, области нижней челюсти и внешней части щек.

Особенности строения азиатского типа лица. Почему у азиатов плоские лица 3

Последнее отличие — это сам скелет. Для азиатов очень характерно выступание скул и часто подчеркивание углов нижней челюсти, что придает лицу угловатый вид. Однако операция по омоложению азиатского типа лица очень популярна, и опытный пластический хирург доступен для своей работы.

Несколько слов о языке. Японский язык многое позаимствовал у китайского. При сравнении двух языков более 50% символов идентичны. Однако их словарный запас совершенно разный. Китайский язык также более сложен для произношения, чем японский.

Территориальные межрасовые контакты

С доисторических времен население Земли активно перемещалось на большие расстояния. Сегодня гипотезы о том, что целые расы и популяции мигрировали с континента на континент, подтвердились. Люди пересекали огромные расстояния, реки, моря и океаны в поисках мест с лучшими условиями жизни, где они могли собирать и выращивать растения, где в изобилии водились животные и рыба, не подвергаясь притеснениям, набегам или уничтожению со стороны соседей. Наиболее активными мигрантами были монгольские народы.

Статья по теме:  Безоперационная блефаропластика. Как убрать мешки под глазами косметология

Где эти люди живут сегодня и какие земли они занимали в прошлом?

  • Прежде всего, монголы освоили важные континентальные территории в Центральной Азии, Сибири и Казахстане. Первоначально там жили белые скифы, но уже с середины V века обширные территории степей были заселены монголами.
  • Такой же крупной миграцией было проникновение последних в районы Юго-Восточной Азии и восстание их собратьев-австралоидов дальше на юг.

Как формировалась монгольская раса: признаки, интересные факты

Таким образом, по антропометрическим параметрам монголы делятся на пять типов. Сегодня это подплемена Северной Азии, Южной Азии, Арктики, Дальнего Востока, Северной и Южной Америки.

Основные различия проявляются в фенотипе подплемен по среде обитания, культурным традициям и другим случайным признакам.

Если подходить к классификации более тщательно, то в этом многообразии народов и национальностей есть небольшой расовый компонент, который формируется в виртуальном разнообразии.

  • на основе недифференцированных популяций, живущих в границах географической области.
  • В результате контактов между представителями разных рас возникла небольшая раса смешанной расы
  • Естественные процессы адаптации позволили развить новые функции и наборы функций. Естественный процесс адаптации позволил развить новые функции и наборы характеристик.

Это привело к появлению значительно отличающихся друг от друга типов внешности. Однако расовое смешение позволило классифицировать монголов по различным признакам, особенно прибрежное население и жителей внутренних районов континента.

Это интересно! Как мы произошли от обезьян: дарвиновская теория происхождения человека

Разнообразие вариантов внешности

Современная наука, основываясь на анализе многолетних исследований антропологов, данных специалистов, занимающихся изучением населения нашей планеты, и результатах современных высокотехнологичных исследований, пришла к выводу, что все монголы подразделяются на типы. Существует два типа монгольской расы.

  • Континенталь характеризуется темной кожей, тонкими губами и четко очерченными чертами лица, при этом лицо плоское, не четко очерченное, челюсть не особенно выступает. Голова крупная, с сильными височными суставами, с
  • спокойный, характеризуется тонким костным строением, светлой кожей, маленькой головой, слегка выступающей верхней челюстью и полными, яркими губами.
Статья по теме:  Почему у индианок густые и красивые волосы. Как индийские женщины ухаживают за волосами

Исходя из района проживания, монголы отличаются на севере — светлой кожей, круглым плоским лицом, а на юге — утонченными чертами, такими как маленькое лицо, небольшая форма тела, невысокий рост и характерные нарисованные глаза. Знаменитые монгольские деятели высоко ценятся художниками и поэтами и вызывают восхищение в картинах и поэзии. Многовековая миграция людей внесла такое разнообразие во внешность азиатов, что трудно определить, является ли человек монголом или нет.

Глаза обычно раскосые, а губы тонкие. Западные стандарты красоты проникли в восточные культуры, поэтому красивыми считаются девушки с европейской внешностью: большие глаза, сладострастные губы, высокий рост.

Крылатые резцы

Челюстно-лицевые аппараты — еще один важный признак при определении расы. Существует также этническая стоматология — другая отрасль науки, изучающая зубы с точки зрения расовых различий.

Для азиатов характерны перьевидные верхние резцы, в то время как среди чернокожих и белых это встречается крайне редко. Эти зубы имеют лопатообразную форму благодаря видимой поверхности, окруженной «губами».

Особенности строения азиатского типа лица. Почему у азиатов плоские лица 4

Особенности строения азиатского типа лица. Почему у азиатов плоские лица 5

Плоская поверхность.

Еще одна особенность азиатов — плоское лицо. По мнению антрополога Станислава Добрышевского, азиатские лица очень плоские в горизонтальной плоскости. Даже у представителей этой расы лица действительно вдавлены внутрь, хотя описания иногда преувеличивают эту особенность.

Конечно, это крайние варианты и встречаются очень редко, но в других породах такого никогда не происходит, и уплощение морды — это замечательная вещь», — говорит эксперт.

Таким образом, плоское лицо является четким указанием на азиатские корни расы.

Особенности строения азиатского типа лица. Почему у азиатов плоские лица 6

Особенности строения азиатского типа лица. Почему у азиатов плоские лица 7

Высокие брови

Высокие брови — одна из ярких азиатских черт лица. Исследователи выделяют два параметра бровей, которые помогают определить расу. Это высота и расстояние между носами.

Носовое расстояние — это расстояние от нижнего края надбровной дуги до самой глубокой точки переносицы. Азиатские сорта характеризуются максимальным расстоянием 10-12 мм, в то время как европейские сорта обычно не превышают 4 мм.

Особенности строения азиатского типа лица. Почему у азиатов плоские лица 8

Особенности строения азиатского типа лица. Почему у азиатов плоские лица 9

Оцените статью
РесницаМания