Освободите Бритни». Как певица стала заложницей своих опекунов и почему это не просто слухи. Где сейчас бритни спирс

«Мэм, мой отец, и все, кто был вовлечен в это опекунство, и мой менеджмент, который тоже принимал участие, когда меня наказывали за отказ что-либо делать, они должны быть в тюрьме».

«Освободите Бритни». Как певица стала заложницей своих опекунов и почему это не просто слухи

«Освободите Бритни». Звезда 2000-х стала заложницей своих родителей - и теперь у фанатов есть доказательства

Фанаты Бритни Спирс уверены, что певица стала пленницей в собственном доме и прав у неё не больше, чем у 12-летнего ребёнка. Доказательств у них море: от личного письма самой Бритни до поведения её матери, отправившейся в суд.

Бритни Спирс — американская поп-певица, актриса и танцовщица, ставшая одним из символов 2000-х годов. С тех пор многие люди успели забыть о существовании исполнительницы Toxic, Oops. I Did It Again и Baby One More Time. А в 2020 году фанаты узнали жутковатые подробности того, как у Бритни забрали всё.

Как Бритни стала знаменитой

Бывший строитель и повар Джеймс Спирс и учительница Линн Бриджес с детства выстраивали карьеру дочери. С четырёх лет девочка профессионально занималась художественной гимнастикой, пела в церковном хоре, участвовала в конкурсах красоты и выступила на Бродвее.

«Освободите Бритни». Как певица стала заложницей своих родителей и почему это не просто слухи

Главным шагом к успеху стало прослушивание для участия в шоу «Клуб Микки Мауса» на канале Disney Channel в восемь лет — правда, Спирс пригласили туда только два года спустя, когда она немного подросла.

«Освободите Бритни». Звезда 2000-х стала заложницей своих родителей - и теперь у фанатов есть доказательства

Участники «Клуба Микки Мауса». В верхнем ряду: Ти Джей Фантини, Тейт Линч, Никки Делоач, Джастин Тимберлейк, Кристина Агилера. В нижнем ряду: Райан Гослинг и Бритни Спирс

В 1994 году шоу закрыли, 12-летняя Бритни вернулась домой и поступила в среднюю школу, но вскоре посвятила себя музыке. В 1999 году вышел первый альбом девушки — Baby One More Time.

«Освободите Бритни». Звезда 2000-х стала заложницей своих родителей - и теперь у фанатов есть доказательства

Обложка Baby One More Time

Он-то и сделал её всемирно известной. 17-летнюю исполнительницу прозвали самым одарённым несовершеннолетним поп-идолом последних лет и подростковой королевой рок-н-ролла.

Весной 2000 года вышла вторая пластинка — Oops. I Did It Again, которую раскупили так быстро, что Бритни попала в книгу рекордов Гиннесса. А в 2003 году девушка получила свою первую статуэтку за сингл Toxic — уже из четвёртого альбома.

В феврале 2007 года Бритни провела ночь в реабилитационной клинике для наркоманов. В следующую ночь произошел печально известный инцидент с бритьем головы.

2007

Бритни побрилась налысо. Это связывают с тяжелым разводом, смертью тети и даже запрещенными веществами. После инцидента певица находилась в сложном психоэмоциональном состоянии и весь год приковывала к себе внимание скандальным поведением.

После нескольких госпитализаций в 2008-м состоялось судебное заседание, на котором права на опеку над Бритни передали ее отцу до конца года. Через несколько месяцев решение было пересмотрено — и опека растянулась на неопределенный срок (который, видимо, все еще не вышел).

Статья по теме:  Чем прославилась Елизавета Боуз-Лайон – мать королевы Елизаветы II. Елизавета боуз лайон сколько лет.

Если говорить точнее, это называется legal conservatorship. Юридическая опека, в которой представители могут назначаться, когда суд соглашается, что человек не может принимать самостоятельные решения.

В этом случае финансовыми активами Бритни, ее имуществом и переговорами о карьере управляют отец Джейми Спирс и адвокат. А значит, певица юридически не контролирует свою жизнь уже 12 лет.

Согласно опеке, ей нельзя водить машину, голосовать, выходить замуж, заводить детей, тратить деньги, нанимать собственного юриста и давать какие-либо интервью без предварительного сценария. Это лишь малая часть ограничений: все, что делает Спирс, согласовывается с ее отцом.

2019

Хештег #FreeBritney появился в прошлом году — это произошло на фоне отмены выступлений певицы в Лас-Вегасе в рамках тура Britney: Domination. Бритни пишет в инстаграме, что ее отец попал в больницу и она решила побыть с семьей в такой сложный момент.

Но спустя некоторое время авторы фанатского подкаста Britney’s Gram обнародовали сообщение от анонимного источника, ранее работавшего со Спирс. Тот рассказал, что к тому моменту Бритни уже несколько месяцев находилась в психиатрической клинике, потому что отказывалась принимать необходимые медикаменты.

Тогда-то пользователи и вывели в тренды твиттера хештег #FreeBritney — с требованием освободить певицу из клиники и пересмотреть решение суда об опеке.

Несколько лет назад подобный случай выбил бы ее из колеи, но не для того она так долго выбиралась из карьерной ямы, чтобы снова туда себя загнать. Она не отменила тур и была на высоте, как отмечали в прессе.

Битва за опеку над детьми

Весной 2004 года Спирс повстречала танцора Кевина Федерлайна в ночном клубе, и через шесть месяцев они поженились. Она была очень счастлива. «Я пела с 16 лет, объездила весь мир вдоль и поперек и даже поцеловала Мадонну, — написала она на своем сайте через два месяца после свадьбы. — Единственное, что я не сделала, — не испытала то, что ближе всего к Богу, не родила ребенка. Не могу дождаться!»

Спирс родила двоих детей, и незадолго после появления на свет второго подала на развод. В ночном клубе Федерлайн нацарапал на стене туалета: «Сегодня я свободный человек — к черту жену, отдай мне моих детей, тварь!» В ходе развода он потребовал единоличную опеку. Престону был год с лишним, а Джейден еще был грудным. Спирс хотела быть с ними безраздельно, но суд постановил разделить время между двумя родителями. Спирс ненавидела, когда детей отбирали и «не знала, что тогда с собой делать». В свободные дни она становилась мишенью для папарацци. В феврале 2007-го она обрила себе голову, а через пять дней атаковала машину папарацци с зонтом. Эти выходки закрепили образ Спирс как сумасшедшей. Но все это она сделала после очередных отказов повидаться с детьми.

Некоторые люди, близкие к Спирс, считают, что у нее тогда была послеродовая депрессия, кто-то говорит об алкоголе и наркотиках. Мать певицы Линн Спирс и отец ее детей настояли, чтобы она легла в клинику, если хочет проводить больше времени с детьми. Она так и сделала, но выписалась уже на следующий день. В результате суд отдал детей Федерлайну, а Спирс разрешили посещать их четыре раза в неделю под присмотром назначенного судом надзирателя.

Статья по теме:  Алкоголизм, наркотики и суицидальные мысли: гибель карьеры Микки Рурка. Что случилось с микки рурком?

В начале января 2008 года, когда время общения с мальчиками опять подошло к концу, Спирс закрылась с младшим ребенком и ванной и отказалась отдавать его охраннику, который должен был отвезти детей к отцу. Это был отчаянный шаг, потому что нарушение условий судебного соглашения об опеке над детьми ставило под угрозу вообще возможность видеться с ними. По свидетельству бывшего менеджера Спирс Сэма Латфи, юрист Федерлайна вызвал полицию и пожарных, а те — скорую помощь. Репортеры окружили дом и вели прямую трансляцию, над ним летали четыре вертолета. Внутри были копы и пожарные. «Это было похоже на место преступления, — вспоминает Латфи. — Я протиснулся к ванной и открыл дверь, которая даже была не заперта. Там стояла Бритни и укачивала спящего ребенка под шум льющейся воды. Я сказал, что его надо отдать. Она только собиралась это сделать, как ворвались пожарные, отобрали ребенка, а ее привязали ремнями к каталке». Это была экстренная психиатрическая помощь, которая приезжала для принудительной госпитализации. Певицу отвезли в госпиталь, а фотографии разлетелись по всем СМИ. В результате Федерлайн получил единоличную опеку над детьми. Считалось, что Спирс подвергла их опасности, но те, кто был с ней близок, не согласны. Они считают, что она была хорошей матерью и просто не хотела с ними расставаться.

Три юриста Бритни Спирс

После эпизода с психиатрической помощью Джейми проконсультировался со своими юристами на предмет опеки над Бритни. Родители были за нее серьезно обеспокоены, в частности, боялись, что тогдашний менеджмент ее обворует или импульсивные решения приведут ее к долгам. Трех психиатров попросили подтвердить ментальное нездоровье певицы. Третий, Джеймс Спар, сделал это. Ранее в этом году Спар сказал о Спирс в подкасте: «Не знаю, почему она до сих пор под опекой». — Прим. ред..

Юридический процесс прошел быстро, судья Рева Гетц объявила, что устанавливает опеку. Но, по словам друга семьи Бутчер, никто не давал показания, никаких вопросов не задавалось, со Спирс даже не говорили. Сама судья Гетц это не подтверждает: по ее словам, проводились длительные консультации о здоровье Спирс и ей самой давали возможность повлиять на решение каким образом, не говорится. — Прим. ред..

Законы Калифорнии требуют уведомлять подопечных за пять дней до того, как опекунство вступит в силу. Но опекуны ходатайствовали о том, чтобы этого не делать, и судья Гетц пошла навстречу.

Начиная с первых дней ограничений Спирс протестовала против них. Когда она была в больнице, она заключила договор с юристом по имени Адам Стрейзанд. Он представлял ее на судебных слушаниях, где прямо заявлял, что Спирс не хочет иметь отца своим опекуном. Но судья на основании свидетельских показаний и отчета решила, что Спирс не обладает достаточной дееспособностью, чтобы нанимать собственного адвоката.

Статья по теме:  Александра Сланевская. Как зовут дочь славы певицы

Юрист Спирс заявлял, что она не хочет иметь отца своим опекуном. Но суд решил, что она не обладает достаточной дееспособностью, чтобы нанимать собственного адвоката.

Спирс поговорила с другим юристом, Джоном Эрдли, который предпринял попытку продвинуть дело в федеральный суд. Но юристы, которые защищали опеку, утверждали, что Спирс не могла нанимать Эрдли. В то же время у него была запись телефонного разговора со Спирс, которая говорила: «Я хочу вернуть себе свою жизнь».

Эрдли подал ходатайство, чтобы пригласить в суд свою доверительницу. Он настаивал: она «даст честные показания, что действительно уполномочила его выступать от ее лица». Также Эрдли писал: «Очевидно, что опекунство было запланировано задолго до того, как оно было установлено. Оно использовалось как оружие в юридической битве за детей и для других противозаконных целей». Еще в одном документе он утверждал, что в последний раз, когда Спирс попыталась ему позвонить, у нее отобрали телефон, а номер отключили на следующий день.

Как говорит Джонатан Мартинис из центра по правам инвалидов в Сиракузском университете, один из самых опасных аспектов опекунства в том, что оно не позволяет людям самостоятельно получать юридическую помощь. «По результатам дела об установлении опеки могут быть ограничены такие же права, как и по итогу уголовного дела, — говорит Мартинис. — Но если бы Бритни нашли с топором в одной руке и отрезанной головой в другой, у нее было бы право на адвоката. В деле об опеке у нее нет тех прав, которые имеет убийца с топором».

Опекунство не позволяет людям самостоятельно получать юридическую помощь. Они ущемлены по сравнению с убийцами, которые вправе иметь адвоката.

Спирс попыталась нанять еще одного юриста — Джона Андерсона. Организовать тайную встречу помог бывший менеджер певицы Латфи и юрист Эрдли. На ней Спирс подписала бумаги об оказании юридических услуг. 27 января 2009-го Андерсон уведомил адвокатов Джейми, что будет добиваться признания за Спирс права нанять независимого консультанта, и написал об этом заявление. Тогда же он поговорил с ними. 28 января он отправил Латфи и Эрдли письмо: «Я больше ничего не буду делать и говорить с кем-либо по этому поводу. Это конец для меня».

Основная причина всех проблем – снижение популярности, так как с каждым днем появляется все большее количество новых звезд. Сегодня музыкальные интересы молодежи совершенно другие. Поэтому творчество Бритни Спирс стало неинтересным.

А вам нравится как выглядит Бритни Спирс сейчас? 3

По моему мнению, это просто алкоголь и бесконечные пластические операции, которые привели ее к ужасному состоянию. Конечно же, так выглядеть в ее возрасте нельзя.

Освободите Бритни». Как певица стала заложницей своих опекунов и почему это не просто слухи. Где сейчас бритни спирс 2

Освободите Бритни». Как певица стала заложницей своих опекунов и почему это не просто слухи. Где сейчас бритни спирс 3

Да, когда-то Бритни Спирс была иконой для молодежи, но возраст нещадно ее погубил, как и пластические операции. Видела несколько последних клипов с ее участием, ее фигура — просто ужас.

Освободите Бритни». Как певица стала заложницей своих опекунов и почему это не просто слухи. Где сейчас бритни спирс 4

Едва избавившись от опеки отца, Бритни Спирс начала эпатировать публику

Отец Бритни Спирс отказался от опекунства

Бритни Спирс планирует свадьбу и выбрала место ее проведения

Бритни Спирс выбрала кандидатуру нового опекуна вместо ее отца

Отец Бритни Спирс озвучил официальный диагноз дочери

Отец Бритни Спирс, оставшийся опекуном по решению суда, намерен взыскать с дочери 3 миллиона долларов

Освободите Бритни». Как певица стала заложницей своих опекунов и почему это не просто слухи. Где сейчас бритни спирс 5

в ДЗЕНЕ Подписаться

Маргарита Мамун и Александр Сухоруков

Маргарита Мамун и Александр Сухоруков

Освободите Бритни». Как певица стала заложницей своих опекунов и почему это не просто слухи. Где сейчас бритни спирс 6

Освободите Бритни». Как певица стала заложницей своих опекунов и почему это не просто слухи. Где сейчас бритни спирс 7

Освободите Бритни». Как певица стала заложницей своих опекунов и почему это не просто слухи. Где сейчас бритни спирс 8

Оцените статью
РесницаМания