От дьяволицы до королевы: всё о прямолинейной и талантливой Кейт Бланшетт. Кейт бланшетт оскар за какой фильм?

В том же году Кейт Бланшетт сыграла Боба Дилана в сборнике киноновелл «Меня там нет». Американского поэта и музыканта сыграли семь актеров, включая Кристиана Бэйла, Хита Леджера и Ричарда Гира, но перевоплощение Кейт Бланшетт в Боба Дилана стало главной силой в продвижении фильма.

В том же году Кейт Бланшетт сыграла Боба Дилана в сборнике киноновелл «Меня там нет». Американского поэта и музыканта сыграли семь актеров, включая Кристиана Бэйла, Хита Леджера и Ричарда Гира, но перевоплощение Кейт Бланшетт в Боба Дилана стало главной силой в продвижении фильма.

От дьяволицы до королевы: всё о прямолинейной и талантливой Кейт Бланшетт

Кейт Бланшетт получила два «Оскара» и сыграла роль Галадриэль во «Властелине колец» и «Хоббите». Вот некоторые интересные подробности из ее биографии.

Кейт Бланшетт родилась в Мельбурне, дочь морского офицера и школьной учительницы. Ее отец умер, когда ей было десять лет, и она всегда прощалась с семьей, когда уходила из дома.

Впервые она выступила на сцене в старших классах, но изначально не собиралась связывать свою жизнь с актерством и была принята в Школу экономики при Мельбурнском университете. Но умение добилась своего — и уже через год училась в Национальном институте драматического искусства.

Бланшетт начала свою карьеру в театре, но вскоре появилась в телевизионных сериалах и сыграла свою первую роль в кино в 1996 году — в фильме «Дорога в рай». Год спустя она получила роль королевы Елизаветы I в фильме «Елизавета» — и сделала Кейт всемирно известной, заработав множество наград и номинацию на премию «Оскар».

Выдающийся талант

Бланшетт — одна из самых награждаемых актрис в мире. У нее 189 номинаций, 155 из которых были преобразованы в награды.

Например, она получила премию «Оскар» за роль Кэтрин Хепберн в фильме «Авиатор» (1995), рассказывающем о любовной связи великой актрисы с актером Спенсером Трейси. Кстати, это был первый случай в истории, когда актриса получила статуэтку за изображение другого обладателя «Оскара» (а у Кэтрин их было четыре!).

Свой второй «Оскар» она получила за фильм Вуди Аллена «Жасмин» (2014). Сама Бланшетт считает эту роль одной из лучших в своей карьере.

Вымышленные персонажи занимают особое место в списке ее ролей. Кейт сыграла Галадриэль в фильмах Питера Джексона по романам Толкиена, а затем была приглашена в фильмы Marvel, чтобы сыграть Хеллу, сумасшедшую сестру Тора.

Статья по теме:  Клава Кока. Как выглядит клава кока?

Протестные настроения

В подростковом возрасте Кейт любила коротко стричь волосы, красить их в яркие цвета и одеваться как мальчик. Она успешно применяет этот стиль одежды и сегодня.

Кейт Бланшетт известна не только своим актерским талантом, но и сильными высказываниями. Она регулярно выступает против гендерной сегрегации на красных дорожках и часто появляется на мероприятиях в брюках вместо платьев. В то же время Бланшетт регулярно появляется в списках самых стильных звезд.

Кейт признается, что лично она не рассчитывает на одобрение окружающих и поэтому не является сторонницей размещения селфи в социальных сетях: «Кого волнует, что думают о тебе другие люди?

Бланшетт всегда отстаивала права женщин и не терпит упрощенных заявлений. За это, в частности, она была удостоена трех почетных докторских степеней и звания Компаньона Ордена Австралии у себя на родине.

В отличие от большинства своих коллег, Кейт не делает пластических операций и даже пообещала своему мужу не делать этого! Но она прекрасно выглядит даже без пластической хирургии.

Вымышленные персонажи занимают особое место в списке ее ролей. Кейт сыграла Галадриэль в фильмах Питера Джексона по романам Толкиена, а затем была приглашена в фильмы Marvel, чтобы сыграть Хеллу, сумасшедшую сестру Тора.

Спроси Киноафишу

Актриса Кейт Бланшетт получила два «Оскара». Кейт Бланшетт получила свой первый «Оскар» за лучшую женскую роль в 2005 году за роль в фильме «Авиатор» с Леонардо Ди Каприо в главной роли. Второй «Оскар» достался Бланшетт за роль в фильме «Жасмин». Она также получила четыре номинации на премию «Оскар» за другие свои работы в кино.

Регистрация по электронной почте

Велики ли перемены на горизонте? Бузова не умолчала о пластической хирургии

Астролог описывает темную сторону Овна: достаточно всего 3 слов

Трудности были обойдены стороной: Эти 4 знака зодиака находятся под покровительством высших сил

Конец развода Петросяна наступил слишком быстро: вся страна узнала о «мести» Степаненко

Собчак сделала болезненное признание: «Моему сыну может быть 18 лет».

Находится ли «ледниковый период» под угрозой? Виновник был назван.

Не по злому умыслу, а по привычке: эти 4 знака всегда унижают других людей

Последствия пластической операции вдовы Кобзона вызвали ажиотаж: скрывать нечего

Никакого сравнения с Полиной Андреевой: бывшую Бондарчука высмеяли

Новое ток-шоу не за горами? Правда о жизни Валии Исаевой, которая родила ребенка в 11 лет, вызвала ажиотаж.

Они проживают всю свою жизнь вместе: Эти 4 пары — самые сильные представители зодиака.

Новый сезон без Ягуддина? Что мы знаем о новых звездах ледникового периода?

  • Дублированные трейлеры к самым ожидаемым фильмам,
  • обзоры и критика фильмов, идущих в кинотеатрах,
  • последние новости кино со всего мира,
  • обзоры, мнения критиков, эксклюзивные интервью, анализы,
  • кинопрограммы в Беларуси,
  • онлайн-бронирование билетов в российские кинотеатры,
  • более тысячи биографий актеров и актрис со всего мира, включая полные фильмографии.
Статья по теме:  5 вещей, необходимых в дождливую погоду. Как красиво ветер носит по салону?

Когда вы знаете все о кино, вам хочется поделиться этим с другими. Делитесь фильмами, трейлерами, людьми и новостями в социальных сетях, оценивайте фильмы и обсуждайте их с друзьями и поклонниками! Интересные фильмы, кинотеатры поблизости и любимые актеры могут быть добавлены в избранное. Вы будете в курсе всех актуальных новостей и новых трейлеров и сможете получить уведомление, как только билеты появятся в продаже. Присоединяйтесь к нам!

© 2002-2022 Все права защищены компанией «Киноафиша». 16+ Воспроизведение информации только с письменного разрешения авторов.

Вымышленные персонажи занимают особое место в списке ее ролей. Кейт сыграла Галадриэль в фильмах Питера Джексона по романам Толкиена, а затем была приглашена в фильмы Marvel, чтобы сыграть Хеллу, сумасшедшую сестру Тора.

7 лучших фильмов Кейт Бланшетт

Фильм «Манифесто», в котором Кейт Бланшетт играет 13 разных персонажей, пожалуй, один из самых ожидаемых фильмов лета, и мы вспомнили некоторые другие заметные работы актрисы.

Год выпуска: 2016 Режиссер: Джулиан Розефельдт В ролях: 13 различных персонажей

Проект, который начался как художественная инсталляция в музее несколько лет назад и был выпущен в кинотеатрах только в этом году, дал зрителям возможность увидеть Кейт Бланшетт в тринадцати различных формах одновременно. Она — грязная бродяжка, живущая на улицах Берлина. Это русский хореограф, который громко ругает своих протеже на сцене. Он — татуированный панк, окутанный сигаретным дымом, который требует, чтобы Шопен отправился на электрический стул. Тринадцать персонажей цитируют манифесты художников и творческих деятелей ХХ века, включая Кандинского, Малевича и Джармуша. Съемки фильма заняли двенадцать дней. За это короткое время Бланшетт не только сумела безошибочно передать настроение и дух текстов, но и вдохнула в них новую жизнь благодаря своему уникальному, красочному прочтению каждого персонажа. Фильм выходит в кинотеатрах с 8 июня.

Ни Кейт, ни Аллена не отпугнула аллюзия на классический и культовый фильм «Трамвай «Желание» с Вивьен Ли в главной роли. Следует отметить, что Бланшетт с честью ответила на это сравнение. Фильм был настолько успешным, что принес актрисе ее второй «Оскар» за главную женскую роль.

«Я стала актрисой случайно»

Двукратная обладательница премии «Оскар» Кейт Бланшетт родилась 14 мая 1969 года. О том, как актриса австралийского происхождения покоряла кинематограф, читайте в фотогалерее «Ъ».

Статья по теме:  День рождения Алисы Юнусовой, дочки Тимати, отметили более чем на 3 миллиона рублей. Сколько лет алисе юнусовой?

Кейт Бланшетт родилась в Мельбурне 14 мая 1969 года в семье морского офицера, эмигрировавшего из США. Он умер от сердечного приступа, когда дочери было десять лет

Кейт Бланшетт родилась в Мельбурне 14 мая 1969 года, дочь морского офицера, иммигрировавшего из США. Она умерла от сердечного приступа, когда ее дочери было десять лет.

Фото.

От дьяволицы до королевы: всё о прямолинейной и талантливой Кейт Бланшетт. Кейт бланшетт оскар за какой фильм? 2

На фото: с партнером по фильму «Оскар и Люсинда» Рэйфом Файнсом» />

Кейт Бланшетт изучала искусство и бизнес в Мельбурнском университете. Будучи студенткой, она однажды отдыхала в Египте, где случайно снялась в качестве статистки в фильме о боксе. По возвращении в Австралию Кейт посещала Национальный институт драматического искусства. На фото: Рэйф Файнс, партнер по фильму «Оскар и Люсинда».

От дьяволицы до королевы: всё о прямолинейной и талантливой Кейт Бланшетт. Кейт бланшетт оскар за какой фильм? 3

На фото: с актером Леонардо Ди Каприо» />

Помимо съемок в кино, Бланшетт также выступала на театральной сцене. В частности, в 1999 году она появилась в лондонской постановке театра «Олд Вик» «Монологи вагины», в которой вместе с ней снялись Кейт Уинслет, Мелани Гриффит, Джулианна Мур и Джиллиан Андерсон.

Фото.

«Кэрол»

Фильмы кейт бланшетт

Без сомнения, это одна из лучших ролей Бланшетт на сегодняшний день. Она играет женщину, которая осмеливается признаться в своей гомосексуальности в 1950-х годах. Этот период характеризовался крайней гомофобией в американском обществе. Но это не пугает Кэрол, богатую женщину, которая влюбляется в молодого продавца игрушек. Она буквально колеблется между своей страстью и материнским долгом, между силой внутри семьи и хрупкостью вне ее. Игра Бланшетт настолько точная и продуманная, что за нее говорят не слова, а жесты и взгляды. Кстати, этот фильм основан на романе Патриции Хайсмит, которая также написала фильм «Талантливый мистер Рипли», в котором Бланшетт снялась в 1999 году.

Конечно, это лишь малая часть фильмографии блистательной актрисы. В арсенале ее многочисленные роли в авторском кино («Кофе и сигареты», «Меня там нет»). Есть успешные коммерческие проекты с Кейт Бланшетт («Золушка», «Робин Гуд», «Приручить дракона — 2»).

Оцените статью
РесницаМания