От дутиков до квадратных носов. Тренды обуви 2022 года уже известны. Какой носок у обуви в моде?

Огромная платформа покоряет сердца модниц: не только сандалии в стиле 70-х, но и босоножки, мюли и даже шлепанцы теперь могут похвастаться «экстремальной высотой».

Модная обувь 2021 — актуальные обувные тренды весна-лето

Непостоянство моды отражает тенденции высокой моды. Текущие сезоны формируют следующие, а настроения, преобладающие в умах и политике, становятся основой для трендов.

Модные тенденции 2021 года основаны на стремлении людей к безопасности и защищенности. Нет недостатка в людях, борющихся за равные права, границы отменяются, а вещи, которые раньше были неприемлемы, становятся нормой.

Это настроение отражается и в обувных тенденциях. Давайте посмотрим на обувь, которая будет в тренде весной/летом 2021 года. Читайте также последний отчет о тенденциях обуви 2022 года.

Содержание:

Весна, как и осень, — сезон перемен, когда температура и пейзаж за окном постепенно меняются. В начале весны еще так же холодно, как и зимой, вашим ногам нужно тепло и практичность. С приближением лета модная обувь становится короче и откровеннее.

Тренд № 1 – очень высокие сапоги

Самая яркая из всех обувных тенденций следующего сезона. Высокие, очень высокие сапоги, достающие до неба, выглядят внушительно. Дама в таких сапогах чувствует себя королевой.

Модная обувь 2021 из коллекции весна-лето Stella McCartney

Коллекция Стеллы Маккартни весна/лето — Модные сапоги 2021 года

Стелла Маккартни представила сапоги, которые удобно облегают ноги и идеально гнутся, как носки. Обувь имеет белую и толстую подошву. Подошва создает привлекательный контраст, который не дает сапогам выглядеть скучно.

Модная обувь 2021 из коллекции весна-лето Dion Lee

Dion Lee предлагает завершенный образ в том же цвете. Сапоги достигают выше колена и становятся шире к верху. Эпично и практично для весны 2021 года!

Модная обувь 2021 из коллекции весна-лето Burberry

Этот образ от Burberry как раз подходит для прохладной весны: длинный джемпер и высокие сапоги составляют единое целое. Ноги полностью закрыты и таким образом защищены от ветра.

Модная обувь 2021 из коллекции весна-лето Inshade

Модель Inshade воплощает эту тенденцию, где внешний слой обуви покрывает верх, но белого цвета. Это выглядит очаровательно и элегантно и ставит в тупик: насколько высоки сапоги.

Тренд № 2 – ботинки челси с прямоугольным мысом

Еще один обувной тренд 2021 года, идеально подходящий для прохладной весны. Челси воплощают в себе современный стиль slip-on, т.е. без шнурков. Поскольку это высокие сапоги, их следует носить с юбками, платьями или шортами. Только так можно показать обувь во всей красе, а открытое кожаное пространство между обувью и одеждой создает тонкий, хрупкий образ.

Статья по теме:  Из каких бокалов пьют мартини: фото и разновидности. Как называется бокал для мартини.

Модная обувь 2021 из коллекции весна-лето Bottega Veneta

Челси от Bottega Veneta идеальны — это самая модная обувь весны 2021 г. Квадратный носок воплощает сдержанность, а благодаря контрасту черного и белого, обувь универсальна и сочетается с любым модным нарядом 2021 г.

Модель Inshade воплощает эту тенденцию, где внешний слой обуви покрывает верх, но белого цвета. Это выглядит очаровательно и элегантно и ставит в тупик: насколько высоки сапоги.

От дутиков до квадратных носов. Тренды обуви 2022 года уже известны

От дутиков до квадратных носов. Тренды обуви 2022 года уже известны. Какой носок у обуви в моде? 2

Во время закрытых месяцев мы так привыкли к удобной плоской обуви! Но проходит время, и душа тянется к чему-то более праздничному. В 2022 году мы «отучимся» от полусамодельной обуви. Приготовьтесь к бантам, стразам, платформам и множеству принтов. Даже любители плоской беговой обуви откроют для себя современные инновации. В этой статье мы представляем самые модные туфли этого года.

Бантики

Если вам нравится кокетливый, женственный стиль, туфли с бантом — идеальный выбор.

От дутиков до квадратных носов. Тренды обуви 2022 года уже известны. Какой носок у обуви в моде? 3

В этом сезоне туфли и сандалии смелых цветов с бантами, украшенными стразами, популярны как никогда. Банты также отлично подходят для повседневной носки. Просто выбирайте обувь более мягких цветов.

Платформа

Платформа — это отличительная черта всей современной обуви 2022 г. Туфли, ботинки, босоножки, даже сапоги должны иметь подошву на платформе.

От дутиков до квадратных носов. Тренды обуви 2022 года уже известны. Какой носок у обуви в моде? 4

Стоит отметить, что весной высокая платформа становится настоящим спасением, поэтому это не только стильный, но и практичный тренд.

Челси от Bottega Veneta идеальны — это самая модная обувь весны 2021 г. Квадратный носок воплощает сдержанность, а благодаря контрасту черного и белого, обувь универсальна и сочетается с любым модным нарядом 2021 г.

Обувь с миндалевидным носком

От дутиков до квадратных носов. Тренды обуви 2022 года уже известны. Какой носок у обуви в моде? 5

Хорошая альтернатива остроносым туфлям. Миндалевидная форма очень подходит для женщин с широкой стопой. Обувь помогает визуально удлинить ноги и сделать их более стройными.

От дутиков до квадратных носов. Тренды обуви 2022 года уже известны. Какой носок у обуви в моде? 6

Ремни с перекрестной шнуровкой или туфли с лентой помогут сделать образ еще более привлекательным.

Закругленные носки

Этот тип обуви идеально подходит для всех типов стопы, независимо от того, узкая она или широкая.

От дутиков до квадратных носов. Тренды обуви 2022 года уже известны. Какой носок у обуви в моде? 7

Туфли на широкой платформе или ботинки с круглым носком — это универсальная классика, которая помогает сделать ногу чище и красивее.

От дутиков до квадратных носов. Тренды обуви 2022 года уже известны. Какой носок у обуви в моде? 8

В последнее время очень популярными стали модели с закругленным носком и твердой подошвой. Это способствует созданию гендерно-нейтрального внешнего вида.

Обувь с квадратным носком

Хотя эта модель обуви стала хитом продаж в 2020 году, она по-прежнему очень популярна и не теряет своей актуальности.

Статья по теме:  9 вещей, которые должны быть в каждой ванной. Что должно быть в ванной комнате?

От дутиков до квадратных носов. Тренды обуви 2022 года уже известны. Какой носок у обуви в моде? 9

Но даже если вам не хочется следовать модным тенденциям, квадратный носок — лучший выбор для каждой женщины. Такая обувь поможет идеально дополнить абсолютно любую вещь в гардеробе и сделать образ более привлекательным, эффектным и стильным.

От дутиков до квадратных носов. Тренды обуви 2022 года уже известны. Какой носок у обуви в моде? 10

Лучше выбрать не слишком квадратную форму носка, а более коническую. Как и закругленный носок, квадратный носок идеально подходит для любой формы стопы.

Эта обувь визуально растягивает стопу, что означает, что она является хорошим выбором для широкой стопы и для тех, кто ходит весь день.

С брюками, с джинсами, с шортами, с модными пальто и куртками — цветные туфли-лоферы стильно смотрятся с любым нарядом! Яркая обувь добавит весенней свежести вашему образу и безупречной легкости походке. Не бойтесь экспериментировать!

Материалы и декор

Чаще всего для изготовления остроносых туфель используется кожа, но также применяются синтетические материалы (искусственная кожа). Кроме того, есть модели из замши и специально обработанной ткани.

От дутиков до квадратных носов. Тренды обуви 2022 года уже известны. Какой носок у обуви в моде? 11

Стиль обуви может быть разным. Повседневная обувь украшена пряжками, люверсами, бахромой и кисточками. Обувь с шипами очень модна. Шипы могут располагаться на всей поверхности обуви или украшать только отдельные элементы: заостренный носок, пятку, нижнюю часть каблука.

Для украшения вечерних моделей используются разнообразные декоративные элементы — блестки, банты, тисненая кожа.

От дутиков до квадратных носов. Тренды обуви 2022 года уже известны. Какой носок у обуви в моде? 12

Чтобы подчеркнуть необычную форму обуви, заостренный носок часто подчеркивают цветом или текстурой. Например, туфли могут быть изготовлены из матовой кожи, а туфли с заостренным носком — из лакированной кожи.

Цветовая палитра

Производители предлагают обувь различных цветов. Наиболее популярными являются модели нейтральных оттенков. Например, туфли с заостренным носком бежевого цвета — это универсальная модель, которую можно использовать для создания как профессиональных, так и вечерних образов.

От дутиков до квадратных носов. Тренды обуви 2022 года уже известны. Какой носок у обуви в моде? 13

Не менее популярны черные туфли с заостренным носком, поскольку этот вид обуви сочетается с одеждой любого цвета. Белые туфли с острым носком дополняют модные летние образы. Они прекрасно сочетаются с романтическими и профессиональными летними платьями, легкими брюками или юбками.

Красные остроносые туфли добавляют яркий акцент в ансамбль. Такая пара обязательно станет любимой для модницы, которая любит привлекать внимание. Такая модель будет отлично смотреться с одеждой синего, зеленого, оранжевого цвета.

Рекомендации стилистов

Обувь с заостренным носком выглядит эффектно, но у нее есть существенный недостаток — острый, и тем более удлиненный носок, визуально увеличивает размер стопы. Девушкам, у которых маленький размер обуви, не стоит беспокоиться. Но для модниц, которые носят обувь больших размеров, это качество туфель с заостренным носком, вероятно, не подходит.

Статья по теме:  Фрида Кало». Укладка и косы. Прическа как у фриды кало

От дутиков до квадратных носов. Тренды обуви 2022 года уже известны. Какой носок у обуви в моде? 14

Однако можно избежать негативного визуального эффекта, если носить шпильки или обувь на высоком каблуке. Чем выше каблук, тем более узкой выглядит стопа.

Если модница не любит каблуки, она также может выбрать обувь на низком каблуке и с заостренным носком. А чтобы нога казалась меньше, стоит выбирать обувь, в которой мысок и основная часть выполнены из материалов контрастных цветов.

Для повседневной носки носите туфли с заостренным носком с узкими брюками или джинсами до щиколотки. Модели на танкетке хорошо сочетаются с повседневной одеждой. С такой обувью можно носить платье с широкой юбкой, юбку-солнце или широкие брюки.

Балетки

Балетки Chanel (фото www.Vogue.ru); балетки Boss, цена 45.000 руб (фото www.boss.com; балетки из натуральной кожи Dune, Арт. 104608831, цена 3390 руб (фото www.asos.com)

Балерина Chanel (фото www.Vogue.ru)- Балерина Boss, цена 45 000 рублей (фото www.boss.com)- Кожаная балерина Dune, артикул 104608831, цена 3390 рублей (фото www.asos.com)

Триумфальное возвращение балерин. И это модели 2010 года, которые вошли в моду, минималистичные, с круглым носком. Да, те самые, которые недавно были признаны трансфобными.

Теперь вы понимаете, что не можете угнаться за модой?

Фото www.whowhatwear.co.uk (взято из приложения Pinterest.ru)

Фото www.whowhatwear.co.uk (с сайта Pinterest.ru)

Носите их с одинаковыми платьями и юбками-миди, джинсами и брюками длиной до щиколотки.

Туфли «Мэри Джейн»

Эти туфли на бретельках из 60-х годов практически всегда актуальны, но в этом сезоне они привлекают особое внимание и получают звание одного из самых важных трендов сезона.

Коллаж автора (туфли Asos Design, арт. 103605646, цена 2690 руб (фото www.Asos.com); туфли 8 by Yoox, арт. 17098872LM, цена 8000 руб (фото www.yoox.com); туфли Michael Kors, Арт. 17100576ID, цена 16500 руб (фото www.yoox.com)

Авторский коллаж (дизайнерские туфли Asos, артикул 103605646, цена 2690 рублей (фото www.Asos.com); туфли Yoox 8, артикул 17098872LM, цена 8000 рублей (фото www.yoox.com); туфли Michael Kors, артикул 17100576ID, цена 16500 рублей (фото www.yoox.com).

Выбирайте по своему вкусу: однотонные или более элегантные, пестрые или классические.

Мне очень нравится версия с носками, например.

Туфли «Мэри Джейн» в разных сочетаниях (коллаж автора, фото www.Pinterest.ru)

Туфли Mary Jane в различных сочетаниях (коллаж автора, фото www.Pinterest.ru)

Особенно в качестве свежей и женственной альтернативы мокасинам с тракторной подошвой.

Шнуровка

Коллаж автора (чёрные сапоги Steve Madden, арт. 1760509, цена 13890 руб (фото www.Asos.com) ; двухцветные сапоги на каблуке Marco Pini, арт. 49193081, цена 5326 руб (фото www.wildberries.ru), сапоги Asos Design Courtney, Арт. 1946109, цена 3190 руб (фото www.Asos.com)

Авторский коллаж (черные сапоги Steve Madden, арт. 1760509, цена 13890 рублей (фото www.Asos.com); двухцветные сапоги на каблуке от Marco Pini, арт. 49193081, цена 5326 рублей (фото www.wildberries.ru); сапоги Asos Design Courtney, арт. 1946109, цена 3190 рублей (фото www.Asos.com).

Высокие сапоги на шнуровке напоминают о викторианской эпохе и выглядят очень эффектно. На показе модели Acne Studios появились в сапогах на шнуровке и сандалиях на высоком каблуке.

Показ Acne Studios (коллаж автора, фото www.Vogue.ru)

Показ мод Acne Studios (коллаж автора, фото www.Vogue.ru)

Если вы смелая и творческая натура, вам также подойдет этот образ.

Кружевные сапоги или ботильоны носят с шелковыми платьями — комбинациями, удобными кардиганами, джемперами или жакетами, все это в сочетании с джинсами, брюками, бермудами или юбками миди.

Оцените статью
РесницаМания