От Золотухина к Филатову. Нина Шацкая пережила обоих мужей, но не была похоронена рядом с любимым. Сколько лет нине шацкой жене филатова

Затем у него начало скакать кровяное давление. Врачам потребовалось много времени, чтобы найти корень проблемы. Это оказалась его почка. Филатов пережил пересадку и долгое время после операции находился в отключке, а его жена пыталась его подбодрить. Он купил четыре новых костюма.

От Золотухина к Филатову. Нина Шацкая пережила обоих мужей, но не была похоронена рядом с любимым

Актрису трудно назвать кинозвездой, хотя ее фильмография насчитывает более 25 фильмов. Чаще всего Нину Шацкую называли вдовой Леонида Филатова. Журналистика стала главной любовью жизни актрисы, но с первым мужем, Валерием Золотухиным, она прожила 14 лет.

Нина Шацкая.

Нина Шацкая с детства занималась пением и после школы поступила в ГИТИС на отделение музыкальной комедии. За пять уроков она ни разу не разговаривала с Валеризолотухиным, но перед выпускным экзаменом предложила помочь обычным бандитам на эстетической ноте. Необходимым условием был поцелуй.

На следующий день пара пришла на экзамен с герпесом на губах, и одноклассники стали дразнить их по этому поводу. Я был разочарован и вдруг оказался с Валерием в ЗАГСе. На церемонии он постоянно смеялся, и ему не очень нравилась моя тетя, которая сказала Мендельсону, что он ей не очень нравится», — вспоминает Шацкая.

16 марта Нина Сергеевна, которой могло бы быть 82 года, умерла 23 мая прошлого года. В день рождения актриса рассказывает о том, почему распался ее брак с Валерием Золотухиным и как Леонид Филатов вносил в ее жизнь взлеты и падения.

Вера в лучшее

Пара воссоединилась на некоторое время из-за болезни их маленького сына, туберкулеза, но затем их отношения испортились.

До 22 лет Шацкая дружит только со своими детьми, заботится о себе и ждет кого-то особенного. Одним из таких студентов был Валерий Золотухин, первые три года брака которого он был почти идеальным. Пара жила в маленькой квартире, но не возражала. Когда один из влюбленных уезжал на гастроли, они оба плакали в предвкушении отъезда.

Целых пять лет актриса не могла забеременеть, а когда это произошло, муж сдул с нее пылинки. Однако рождение их сына, Денниса, не повлияло на последующие события. Брак распадался на глазах. Причины этого были стары как мир — Золотухин часто пил и обманывал Шаткого. Дальнейшие виньетки о приключениях артистов записаны в их дневниках. Хитрость Нины Сергеевны сразу почувствовала, что муж заранее дал ей все файлы для прочтения и спрятал буклеты на книжной полке.

Утверждения подтвердились: в красочном дневнике Золотухин объяснил свои чувства к Ие Сергеевне. Саткая простила первое предательство после бурного выяснения отношений с мужем. Но за ним последовали второй, третий и четвертый… И Золотухин не научился скрывать свои похождения в стороне: его близкие отношения с актрисой Линц получили огласку в прессе и на телевидении. Я думаю, что это совершенно дикая ситуация. И не любовь заставила меня ссориться с этими женщинами, а злость и разочарование — это напасть на мой хлеб! -призналась актриса.

Статья по теме:  Сергей Лазарев. Кто продюсер сергея лазарева

Ия Сервина была на несколько лет старше Золотухина, но она не боялась.

Он столкнулся с ситуацией, которая позволила ему отказаться от участия в фильме. Рубахина застала своего пьяного мужа спящим дома, а рядом с ним — высокую девушку, пьющую шампанское, а потом застала мужа целующимся с актрисой Травертиной. Первую соперницу ударили палкой по голове, вторую — Нину Сергеевну — ударили по лицу. Обидевшись, жена хотела развестись, но Золотухин уговорил ее остаться вместе ради их сына.

‘С его стороны была попытка повторить супружеские отношения: «Кролик, хватит спать под другим одеялом! Я пытался. Но я не мог избавиться от дискомфорта — как будто я согрешил… Мы с Валерой стали чужими друг другу», — заключила Шацкая.

Любовный квадрат

Филатов и Золотухин не конфликтовали открыто из-за Шацкого, но разлад в театре привел к скандалу.

Хотя открытый конфликт между Шацкой Филатовым и Золотухиным не состоялся из-за того, что раскол театра привел к скандалу

Ситуация вышла из-под контроля, когда Нина сама влюбилась в Леонида Филатова, коллегу по театру. Проблема была не только в том, что Шацкая вышла замуж. Филатов прожил с Лидией Савченко год в гражданском браке.

‘Когда пришло время сдавать квартиру, я вдруг узнал от коллеги, что Филатов и Савченко поженились. Они могли претендовать лишь на несколько квадратных метров для официального дела. Лида тут же собрала необходимые документы. Тогда я решила развестись». Лена, — сказала Шацкая.

Нина Сергеевна написала Филатову сообщение о том, что их отношения закончены. Но художник не отпустил ее: куда не пошла актриса, туда пришел получатель открытки с душераздирающим осознанием. Леонид никогда не оставлял жену и чувствовал ответственность за нее, но страсть вспыхивала вновь.

Ходили слухи, что Лидия Савченко была сыта по горло похождениями мужа и развелась с ним

Я влюблен уже двенадцать лет. Конечно, это неудобно. Я был один. Я была с мужем, но я была одна. Мы с Ренией нашли место для встречи, и когда мы уходили, это было невыносимо. Он пошел домой. Его жена, их было двое, и я осталась одна», — вспоминала Шацкая.

Нина Сергеевна была опустошена, и под воздействием шампанского ее чувства разочарования улеглись. После того как актриса изрядно выпила в ресторане, она попросила музыканта сыграть песню, которая напомнила ей о его любовнице, и села на край сцены. Женщина стала подгонять актрису, завязалась ссора, и в итоге Шацкая оказалась в полиции. Кстати, Золотухин за своей женой в опасности не приехал.

Наконец, в 1977 году Сацкая и Золотухин развелись. Событие отметили игристым вином, но через два дня Валерий Сергеевич появился с плачем на пороге дома. Однако незадолго до этого Нина Шацкая, будучи еще замужем, подала заявление на алименты. Это было связано со скупостью его избранницы. Я всегда думала, что никогда не вернусь назад. Если бы он не обманул меня, я бы, наверное, не ушла от него». Наша семейная лодка зашла в тупик, а финансы … Мы сидели в банке, а Золотухин был популярным актером. И я думаю, что он хорошо зарабатывал, откладывал деньги на новую жизнь. По крайней мере, после развода он сразу же купил коттедж, квартиру и машину. Я живу с ним уже более 15 лет и ни разу не видела от него ни одного подарка», — подытожила звезда театра.

‘Когда пришло время сдавать квартиру, я вдруг узнал от коллеги, что Филатов и Савченко поженились. Они могли претендовать лишь на несколько квадратных метров для официального дела. Лида тут же собрала необходимые документы. Тогда я решила развестись». Лена, — сказала Шацкая.

Рождение мечты

Нина Сергеевна Шацкая родилась 16 марта 1940 года в российской столице. В нерелятивном искусстве чаще всего встречалась семья. Известны только имена ее родителей: Сергей и Матрена.

Статья по теме:  У певца Ромы Жукова горе – он потерял дочь. Сколько детей у ромы жукова?

Они не планировали для своей дочери карьеру в театре или кино. Девушка вовсе не была аталантой. Нина начала петь в возрасте семи лет и мечтала стать знаменитой. В средней школе все ее существование было покорено искусством актерского мастерства. Как только он окончил школу, ГИТИС решил записать его в училище, но долгое время он не мог выбрать между музыкальной комедией и драмой. В итоге его работы были представлены в обе школы. пока, наконец, не выбрал музыкальную комедию.

В 1963 году она успешно окончила ГИТИС, ее диплом гласил: «Актер музыкальной комедии». Успех был впереди, но она еще не знала об этом.

когда она была моложе.

Основные события

Что касается Нины Шацкой, то говорят, что на протяжении всей жизни ее затмевали два мужа, сначала Валерий Золотухин, а затем Леонид Филатов. Однако это несправедливо. Она самодостаточная, независимая актриса и в то же время женщина, которая жертвует собой. Он не ищет главную роль. Она хороша в своем деле. И ее жизнь — тому доказательство.

  1. 1962 — Дебютирует в кино в роли красивой девушки Инны в фильме «Коллеги».
  2. 1963 — Безуспешно пытался найти работу в Театре имени Моссовета. Остаток жизни он провел без работы, но однажды ему все же удалось появиться на этой сцене. Ее заменила актриса, утвержденная на главную роль в постановке «Обручальное кольцо».
  3. 1964 — Насыщенный событиями год. Был выпущен второй фильм с участием Шацкого. В комедии ‘Добро пожаловать, иностранцам вход воспрещен’ создан яркий и реалистичный образ пионера. Поскольку эта роль молодой актрисы впервые стала знаменитой, в отличие от других образов, стали появляться главные роли. В том же году Нина поступила в труппу Театра на Таганке. Актерская жизнь здесь была неровной. После даже открытого конфликта у него не сложились личные отношения с Любимовым. Однако как актер он доверял ей. В этих стенах он прослужил почти 30 лет, бесчисленное количество раз выходил на сцену и сыграл десятки ролей. Самые запоминающиеся — Маргарита в «Мастере и Маргарите» и Дуня в «Преступлении и наказании».
  4. 1968 — Первая главная роль. Он сыграл музыковеда Аллу Сергеевну в музыкальной комедии «Белый рояль».
  5. 1974 — Вышел фильм «Контрабанда». Примечательные эпизоды в ее творческой жизни. Она пела с Владимиром Высоцким. Дуэт имел успех.
  6. 1980-1987 — Новые роли в кино: фильм-сказка «Песня леса». Водяная русалка» (1980), в фильме «Мокко» (1980), Хелен в мелодраме «Время размышлений» (1982), врач в полицейском сериале «Визит к Минотавру» (1987).
  7. 1990-е годы — прошли без стрельбы.
  8. 1993 — После распада труппы театра Шацкая вступила в Федерацию актеров Таганки. Вскоре она решила уйти из театра, чтобы ухаживать за больным мужем.
  9. 2003 — Нина Сергеевна стала актрисой Московского современного театрального училища. Ее обслуживают здесь и по сей день.
  10. 2008 — Заслуженный художник России.
  11. 2012 — Книга любовной биографии. Леонид Филатов».
  12. 2013-2015- Возвращаются замечательные фильмы и интересные образы в биографии Нины Сергеевны: Ольга Федоровна, хозяйка особняка в фильме ‘Призрак в помятом зеркале’ (2013), Ара в сериале ‘Карпов’ (2014), комедия ‘Какой Новый год! (2015). Актриса снимается, чтобы заработать дополнительные деньги, чтобы помочь своим внукам, как бы мало это ни звучало.
  13. 2017 — Шацкая продолжает сниматься в фильмах: «Не в деньгах счастье» (Зоя Васильевна), «Каждому свое» (Зоя Федоровна).
  14. Май 2019 — Нина Сергеевна перенесла инсульт. Ранняя помощь врачей и участие семьи и друзей помогли ей оправиться от тяжелой болезни.
  15. 16 марта 2020 года — В кругу семьи и друзей несравненная Нина Шацкая отметила свое 80-летие.
  16. 23 мая 2021 года — в возрасте 82 лет она умерла после тяжелой и продолжительной болезни, вызванной COVID-19.
Статья по теме:  Метки: Евгения Феофилактова. Феофилактова евгения сейчас.

Звездные мужья

Нина Шацкая была замужем дважды. Оба ее выбора — известные и любимые актеры.

Валерий Золотухин. Они вместе учились в ГИТИСе. Они поженились на пятом курсе. В 1969 году родился их сын Денис. Этот мужчина был первым среди девушек, и он надеялся, что это навсегда. Но счастливая семейная жизнь продолжалась недолго. Сначала она закрывала глаза на его неверность, надеясь сохранить семью ради сына. В 1977 году Нина развелась с ним. Позже он назвал этот брак «недоразумением от начала и до конца».

С Валерием Золотухиным.

Леонид Филатов. Фантастическая и невероятная история любви, которая длилась 32 года. Они познакомились в 1972 году, когда Нина еще была замужем. Он тоже. Тайная история любви, которую они скрывали от посторонних глаз и ушей в течение десяти лет. Женщина не могла выбрать между семьей и любовью. Поэтому он развелся со своей женой, когда узнал, что у нее есть другой мужчина.

Леонид Филатов.

Прошло пять лет после развода Шацкой и Золотухина, и в 1982 году Нина и Леонид официально зарегистрировали свои отношения. Через несколько лет ее сын (священник Дионисий) женился на своей матери и отце. Филатов уже был прикован к инвалидному креслу после пересадки почки. Они оба были невероятно счастливы. Только смерть Леонида Алексеевича разлучила их. Нина стала вдовой в октябре 2003 года. До этого она в течение десяти лет ухаживала за больным мужем. Она даже покинула сцену, чтобы провести с ним больше времени.

Сын Шацкой и ЗолотухинаДенис давно вырос и был самостоятельным человеком. В одном из московских училищ он получил музыкальное образование и сдал вступительный экзамен на контрольный факультет ВГИКа. Он проучился три курса и перевелся в семинарию. Теперь он священник, Дионисий. Они с женой подарили Нине Сергеевне шестерых внуков.

Оцените статью
РесницаМания