Памяти Татьяны Никоновой: зачем читать блог о сексе, если у вас есть дети. Татьяна никонова что случилось.

Она писала о несправедливом распределении домашних обязанностей, задолженностях по алиментам, построении отношений между разведенными партнерами и их совместными детьми, дискриминации матерей и современной семье. Вся эта информация помогла (а нам — сделать нашу работу) и поможет еще многим семьям.

Татьяна Никонова

Татьяна Никонова

Татьяна Никонова — личность скандальная, которую одни называют ярой феминисткой, а другие высмеивают за ее взгляды и учения. Многие убеждены, что блогер при жизни занималась исключительно самопропагандой, а также зарабатывала на наивных подписчиках.

Биография

Татьяна Никонова родилась 4 февраля 1978 года в Печоре в Республике Коми. Будущая феминистка росла в простой семье. Ее отец работал геологом, а мать — воспитательницей в детском саду. Кроме Татьяны, в семье было еще двое детей.

Большую часть детства Никонова провела в Ухте, и о том, как жила журналистка в то время, сохранилось не так много информации. В одном из интервью Татьяна рассказала, что в юности у нее иногда не было крыши над головой. Она бродила по улицам и спала в подъездах.

Татьяна Никонова

Именно в это время начало формироваться ее мировоззрение. Блогер познакомилась с Интернетом в возрасте 19 лет. Тогда она и не подозревала, что спустя годы станет его активным пользователем.

Карьера

Деятельность Татьяны Никоновой невозможно описать одним словом. Как блогер, она выступала за сексуальное просвещение масс и выступала в защиту сексуальных меньшинств. Она поддерживала феминизм и называла себя сторонницей этого движения. Эти вопросы она неоднократно обсуждала не только с журналистами, но и с Виталием Милоновым, депутатом Государственной Думы РФ.

Памяти Татьяны Никоновой: зачем читать блог о сексе, если у вас есть дети. Татьяна никонова что случилось. 2

Одной из тем личного блога Никоновой было тестирование «игрушек» для взрослых. Она рассказала о своих впечатлениях от этих устройств, отметила их достоинства и недостатки. Татьяна была первой среди российских блогеров, кто начал снимать подобный контент.

Кроме того, Никонова выступила за введение в русский язык модификаторов женского рода. Она считает, что такой дискурс приукрасит общение. Пример предложения без модификаторов женского рода: «Виктория — красавица, актриса и спортсменка».

В 2019 году деятельность Татьяны высмеял Павел Воля. В шутке про феминизм он показал меню петербургского кафе для женщин, где названия были вымышленными. Кстати, это заведение было закрыто в 2021 году из-за отсутствия посетителей. Никонова назвала выступление комика «примером мужского мышления».

Статья по теме:  Виктория Романец и Антон Гусев: новости и слухи 2021. Виктория романец беременна от гусева?

В 2015 году под руководством Татьяны она открыла магазин с феминистской символикой. Все вырученные от продажи средства пошли в благотворительный центр сестер. В 2017 году Никонова решила создать бесплатную информационную программу под названием «Наука секса для подростков». За неделю ей удалось собрать капитал в несколько миллионов рублей.

Памяти Татьяны Никоновой: зачем читать блог о сексе, если у вас есть дети. Татьяна никонова что случилось. 3

Однако после трех лет работы книга так и не была опубликована. За этим последовал скандал, связанный с нецелевым использованием бюджетных средств. По словам блогера, идея оказалась гораздо сложнее, чем планировалось изначально.

Известна ли причина кончины Татьяны Никоновой

Информация о смерти Татьяны Никоновой была опубликована 12 мая 2021 года. Представители Татьяны подтвердили факт смерти, разместив сообщение как на своем официальном портале, так и в социальных сетях. В сообщении говорилось, что время и место церемонии прощания будет объявлено позже. Женщина умерла в результате болезни.

Представители Татьяны не уточнили, от какой болезни она умерла. Издание сообщает, что Татьяна скончалась очень быстро. Никто не ожидал, что болезнь завладеет телом женщины в течение нескольких дней и отправит ее в загробный мир.

Кто такая Татьяна Никонова

Татьяна Никонова приобрела известность как секс-блогер. Женщина основала свой блог Sam Jones’s Diary в 2012 году, который посвящен вопросам секса, гендера и феминизма. С 2017 года женщина пишет для своего портала. Пользователи ЖЖ знают Татьяну под ником Lilu. Эта женщина стала первым блогером в России, которая не побоялась рассказать о своем личном опыте использования игр для интима. Татьяна также активно выступала за половое воспитание молодежи, читала лекции и писала статьи о сексуальной безопасности женщин и профилактике ВИЧ. Татьяна боролась за равные права и поддерживала ЛГБТ-сообщество.

Она также получила известность благодаря публичным дебатам с известным депутатом Виталием Милоновым. Виталий — один из самых ненавистных депутатов в Российской Федерации, который никогда не стесняется высказываться по любому вопросу и не дает комментариев. Несколько лет назад Татьяна приняла участие в круглом столе российских информационных агентств, посвященном изменению правил согласия на секс.

«Я бы согласился с тем, что секс — это политическая история. Как только речь зашла о том, что мы можем это делать, очень важно, что большинство людей, особенно женщины, имеют право отказаться от этого, если они не хотят. Это так же важно, как и разрешить себе делать определенные вещи», — сказала Татьяна.

У аккаунта Татьяны в Telegram 25 тысяч подписчиков. У нее также более 250 тысяч подписчиков в социальной сети Instagram. Татьяна Никонова пытается донести до людей, что секс — это не просто половой акт, а искусство, к которому нужно относиться правильно. Татьяна нашла единомышленников, о которых пишет в своем блоге. Многие коллеги говорят об этой женщине как о человеке, который может изменить мнение и направить других на правильный путь.

Статья по теме:  Пугачёва Алла Борисовна. В каком году умерла алла пугачева

Коллеги Татьяны Никоновой выразили соболезнования в связи с кончиной блогера

Журналисты, знавшие блогершу и работавшие с ней, выразили свои соболезнования. Представители российского феминистского движения также выразили свои соболезнования. Залина Маршенкулова, пишущая для Telegram-канала «Женская сила», написала, что невероятно благодарна Татьяне и теперь должна продолжать свою работу, чтобы Таня гордилась ее творчеством.

Коллеги также отметили, что Татьяна сделала огромный шаг к просвещению молодежи о проблемах и нюансах сексуальности. Известно, что 6 мая 2021 года Татьяна опубликовала в социальных сетях пост о том, что она находится в медицинском учреждении.

Она писала о подростках

Открыто, честно, без гримас и снисходительности. Прочитайте, например, этот пост, и вы увидите, как хорошо ей удается уважительно говорить о вещах, которые, безусловно, затрагивают каждого, кто взрослеет. Как сказала другая моя подруга, этот пост она обязательно прочтет своей дочери в один прекрасный день.

Татьяна много говорила о важности полового воспитания детей и подростков, о том, какую важную роль в этом могут сыграть родители, и о том, как важно нам, взрослым, самим преодолеть стеснение по поводу собственного тела и физиологии, чтобы спокойно говорить с подростками о вопросах сексуальности.

Она писала о реальных матерях

У Татьяны нет своих детей, но все ее посты о материнстве написаны с пониманием и глубоким погружением в тему — она не рассуждает, не пишет о своих рассуждениях, а использует факты, цифры и личные наблюдения, которые позволяют ей сделать выводы о том, как на самом деле устроена жизнь женщин с детьми. Реальной, а не нарисованной.

Можно сказать, что о книгах пишут многие. Но среди книг, которые рецензировала Татьяна, было много неожиданных произведений — например, учебник по обществознанию для восьмого класса, что, думаю, вы согласитесь, не самый очевидный выбор. А еще она отрецензировала много полезных для подростков книг — о месячных, энциклопедии для девочек, половом воспитании для тех, кто растет в век цифровизации, и так далее.

В общем, подписывайтесь — для себя, своих детей и в память о Татьяне. Мы благодарны ей за все.

Читайте больше на эту тему

Причина смерти Татьяны Никоновой 12 мая 2021 года

На момент смерти Татьяне было всего 43 года. Известно, что она скончалась от болезни, причем очень быстро. Две недели назад она внезапно заболела, ее состояние ухудшалось день ото дня, просветления не было.

Статья по теме:  В чем была причина расставания Киркорова и Пугачевой. Почему пугачева не общается с киркоровым.

Памяти Татьяны Никоновой: зачем читать блог о сексе, если у вас есть дети. Татьяна никонова что случилось. 4

В этот момент женщину госпитализировали в инфекционное отделение. Татьяна сама сообщила об этом своим поклонникам в социальных сетях. Однако неожиданная смерть вызвала шок и скорбь у многих ее родных, коллег и друзей.

В одном из своих последних сообщений 6 мая 2021 года Татьяна поделилась, что находится в больнице. На своей странице в социальной сети она поделилась, что врачи диагностировали геморрагическую лихорадку. Она также сообщила, что ее состояние очень осложнилось из-за диабета.

Татьяна недавно обещала дать интервью и посетить телеканалы, но отметила, что не сможет все сделать. Она хотела сосредоточиться на своей книге.

Только семья и друзья знают, сколько тяжелой работы ей пришлось проделать. Она писала, несмотря на тяжелую депрессию, диабет и постоянный поток ненависти и угроз в ее адрес. Но теперь книга будет опубликована после смерти женщины.

Кто такая Татьяна Никонова и что о ней известно

Памяти Татьяны Никоновой: зачем читать блог о сексе, если у вас есть дети. Татьяна никонова что случилось. 5

По данным www.1rre.ru, женщина начала вести блог о феминизме и сексе в 2012 году. Пять лет спустя она решила писать для личного портала. Поклонники ЖЖ узнали ее под псевдонимом Lilu. Она стала первым российским блогером, рассказавшим о собственном опыте интимных игр.

Татьяна вела кампанию за половое воспитание подростков, читала лекции и писала статьи о сексуальной безопасности честного секса и профилактике различных заболеваний, передающихся половым путем. Она боролась за гендерное равенство и поддерживала движение ЛГБТ.

В 2017 году он принял участие в круглом столе BBC, посвященном введению новых правил о согласии на сексуальную активность. Как отметила Никонова, она согласна с тем, что секс постоянно носит политический характер. Если раньше их часто заставляли делать это силой, то теперь женщины имеют право отказаться, если захотят, что очень важно.

ЧИТАТЬ: Смерть Керта Кобейна: ФБР рассекретило видеозаписи

У Никоновой было более 25 000 поклонников в Telegram и в десять раз больше в Instagram. Коллеги и друзья Татьяны просили своих подписчиков в социальных сетях о помощи, чтобы поддержать ее семью и справиться с огромной задачей.

Журналисты и феминисты высказали поддержку семье Татьяны Никоновой

Памяти Татьяны Никоновой: зачем читать блог о сексе, если у вас есть дети. Татьяна никонова что случилось. 6

Представители феминистского движения в России и СМИ выразили соболезнования семье Татьяны и подчеркнули, что постараются продолжить ее работу. У многих просто нет слов, чтобы описать, какая это тяжелая утрата. Татьяну уважали, ценили и благодарили за ее многочисленные дела и поступки.

Соня Соколова, одна из соучредителей первого отечественного музыкального портала Zvukiki.ru, сказала, что Татьяна одна из первых публично рассказала о своей личной жизни и психологических травмах на эту тему. Татьяна открыла глаза многим женщинам и помогла им сделать правильный шаг.

Оцените статью
РесницаМания