Перманентный макияж губ. Как сделать татуаж губ?

Выбрав салон, запишитесь на первичный визит к косметологу. На этом приеме косметолог изучит состояние ваших губ и вместе с вами подберет подходящую для вас технику. Во время первого приема вы можете рассказать косметологу все свои пожелания и рекомендации.

Перманентный макияж губ

Перманентный макияж — это способ исправить губы, которые были даны при рождении и не понравились. Читайте в «Комсомольской правде», почему не стоит бояться перманентного макияжа, на какую технику стоит согласиться и как подготовиться к процедуре.

Перманентный макияж губ

Главный миф — и страх многих — о том, что несъемные зубные протезы служат всю жизнь, верен лишь наполовину. Да, вы все еще помните визит к врачу. Но сам цвет исчезает с губ в течение 3-5 лет, потому что это самая подвижная часть лица, кожа быстро обновляется. Поэтому вам не нужно бояться «клейма жизни» — его просто не существует.

Что такое перманентный макияж губ

Это татуаж губ для блеска и объема. Звучит угрожающе, но ощущения приятные. Самое главное, чтобы процедура была безболезненной — перед процедурой вам сделают анестезию. Будет ли это крем или инъекция лидокаина в десну (как у стоматолога) — решает сам клиент.

В чем разница между перманентным макияжем и гиалуроновой кислотой? Перманентный — это цвет, который на ощупь светлее, хотя он не несет никакой полезной функции (биополимер, по крайней мере, увлажняет кожу). Он наносится с помощью тату-машинки, а не шприца. В целом, завивка изменяет губы визуально, а не изнутри. Однако многие девушки успешно сочетают как косметические, так и увлажняющие процедуры для губ.

Перманентный макияж губ. Как сделать татуаж губ? 2 Перманентный макияж губ. Как сделать татуаж губ? 3 Перманентный макияж губ. Как сделать татуаж губ? 4

Отзывы специалистов о перманентном макияже губ

Елена Тимошенко, косметолог, мастер перманентного макияжа:

У меня очень хорошее отношение к перманентному макияжу. Потому что с возрастом наши губы теряют яркий цвет, при частом герпесе — пигмент выпадает, контур становится нечетким. Девушкам с тонкими, бледными губами он может не понравиться. Почему бы не использовать их естественный цвет?

Статья по теме:  Пробор в брови. Что означает выбритая бровь у девушки?

Алина Щепетова, мастер перманентного макияжа:

Как специалист и как клиент, я одинаково отношусь к перманентному макияжу любого вида, потому что искренне верю, что он нужен почти каждой девушке — в разной степени и с разным результатом. Перманентный макияж губ, в частности, решает множество проблем:

  • Отсутствие яркости,
  • голубизна,
  • бледно-белые губы,
  • неравномерный цвет,
  • Зерна Фордайса (реже).

Поэтому эти проблемы решаются либо с помощью губной помады, либо с помощью перманентной помады. На мой взгляд, нельзя иметь перманентные губы или перманентные брови. Если нет естественных выразительных губ, подчеркнутых бровей — мы еще больше показываем, что под ними чего-то не хватает. Это делает лицо негармоничным. Я за комплексный подход. Но это должно быть сделано с умом.

Перманентный макияж губ. Как сделать татуаж губ? 5

Ручной метод татуажа дает более естественный результат, позволяет контролировать глубину введения иглы и требует меньшего количества проколов; продолжительность процедуры короче.

Татуаж губ: как все начиналось

Перманентный макияж губ — одна из самых популярных процедур в России на сегодняшний день. Если в Нью-Йорке девушки и женщины предпочитают татуировки на бровях, то в Москве прекрасная половина человечества «делает» себе губы. И ничего удивительного! Ведь преимуществ у процедуры действительно немало!

Но многих смущают результаты татуажа уже не столь далеких и девяностых годов. То, что выглядело «очень хорошо» тогда, выглядит «очень, очень плохо» сейчас.

К счастью, индустрия красоты прошла долгий путь. Современная татуировка выглядит естественно и красиво. Цель — не радикально изменить внешний вид, а подчеркнуть естественные контуры и цвет губ клиента.

Техника татуировки перестала быть поверхностной. Это гарантирует, что пигмент имеет равномерный оттенок и со временем светлеет, а не выцветает до синего, зеленого или красного кирпича, как это было в те времена.

Для сравнения, глубина введения пигмента в 1990-х годах достигала дермы (среднего слоя кожи) и составляла 0,8 мм. Сегодня иглу вводят на глубину 0,4 мм, останавливаясь на границе между эпидермисом и дермой. Именно по этой причине татуаж губ продержался 10 лет, а сегодня будет радовать своего обладателя всего 1-2 года (и в этом его преимущество). Кроме того, поверхностная татуировка не оставляет шрамов.

Подготовка к салонной процедуре

Подготовка к салонной процедуре

Перманентный макияж губ — это инвазивная процедура. Другими словами, применение повреждает целостность кожи, поэтому его должен выполнять только врач, имеющий соответствующую лицензию.

Не стоит «делать» свои губы у «проверенного» мастера татуажа или «продвинутого» визажиста. Безопасность превыше всего, как покажут результаты.

Статья по теме:  Праздничный макияж на День рождения 2022: создание образа с пошаговой инструкцией и фото-примерами. Как сделать праздничный макияж.

В течение 10 дней до процедуры косметологи рекомендуют смазывать кожу губ бальзамом или питательным маслом (например, облепиховым) 2-3 раза в неделю. За 5 дней до процедуры начните принимать лекарства от герпеса (в соответствии с указаниями врача), прекратите курить и употреблять алкоголь.

За день до процедуры следует избегать кофе, колы, энергетических напитков и других напитков с кофеином. Вам также следует избегать приема препаратов для разжижения крови, таких как аспирин или продукты, содержащие аспирин.

Алкоголь и кофеин подавляют кровоток и лимфатическую функцию, что может препятствовать эффективности обезболивающих лекарств и распаду пигмента в коже.

Шаг за шагом: как проходит процедура

Шаг за шагом: как проходит процедура

Кожа губ — одна из самых чувствительных частей лица. Поэтому утверждение о том, что процедура не вызывает боли, является ложью. Если боль незначительная, врач использует местные анестетики, чтобы облегчить боль и повысить комфорт.

Во время сеанса красоты обсуждаются пожелания клиента, и косметолог предлагает подтвердить сделанный ею эскиз. Когда обе стороны удовлетворены этим, пора приступать к делу.

С помощью специального аппарата с тонкой иглой в кожу губ вводятся гипоаллергенные пигменты, в результате чего контур губ становится более четким, а при необходимости и более интенсивный цвет на поверхности губ. После этого наступает фаза восстановления, которая помогает снизить нагрузку и облегчить уход за губами в домашних условиях.

Поэтому эти проблемы решаются либо с помощью губной помады, либо с помощью перманентной помады. На мой взгляд, нельзя иметь перманентные губы или перманентные брови. Если нет естественных выразительных губ, подчеркнутых бровей — мы еще больше показываем, что под ними чего-то не хватает. Это делает лицо негармоничным. Я за комплексный подход. Но это должно быть сделано с умом.

Что происходит со своими губами

Ничего! Ваши губы не пострадают после процедуры, если перманентный макияж был выполнен профессионалом. Главное — соблюдать все рекомендации по уходу и поддерживать результат, чтобы вовремя сделать коррекцию. Максимум, что может произойти, — это выцветание пигмента со временем.

Помните, что самым распространенным последствием перманентного макияжа губ является герпес. Кожа сильно повреждена, поэтому инфекции легко проникают внутрь. Вы должны быть готовы к этому и заранее позаботиться о профилактике.

Перманентный макияж губ. Как сделать татуаж губ? 6

Перманентный макияж бровей: что это такое (фото до и после).

Статья по теме:  Как заставить тональный крем работать эффективно: простые советы. Тональный крем забивается в поры что делать

Как подобрать цвет для перманентного макияжа губ

Цвет всегда подбирается индивидуально, так как необходимо учитывать оттенок губ, тон кожи, желаемый эффект и тип кожи в целом. Во время процедуры мастера смешивают и сочетают различные оттенки, чтобы результат выглядел максимально естественно.

Для светлокожих, светловолосых и сияющих девушек лучше всего подойдут теплые персиковые, абрикосовые, лососевые и бежевые оттенки. Противоположным блондинкам и блондинам следует рассмотреть те же цвета, но в холодных тонах. Брюнетки и темнокожие женщины могут выбрать более насыщенные красные и даже сливовые тона. А рыжим и золотистым блондинкам стоит обратить внимание на терракотовый, коричневый, красноватый и тот же сливовый.

Техники перманентного макияжа губ

Существует множество различных техник, которые опытный учитель обычно комбинирует для конкретных целей. Мы представляем самые популярные из них!

Контурная техника

Учитель рисует четкий и чистый контур, если ваш контур размыт или неровен. Оттенок подбирается в соответствии с оттенком губ, так что контур не выглядит как карандаш на карандаше. Эту процедуру часто предпочитают женщины старшего возраста из-за типичных возрастных изменений.

Растушевка

Разглаживание восстанавливает живой и более насыщенный цвет губ. Пигмент наносится тушью по всей площади, от контура или чуть выше края. Это лучший способ визуально украсить губы, но для этого необходимо добиться идеального цвета.

Объемная техника

Метод используется при необходимости коррекции проблем — асимметрии, недостаточной полноты, неровных контуров. Как правило, процедура проводится в два этапа: Сначала мастер создает контур и скрывает явные недостатки, а во второй раз заполняет все цветом.

Акварельная техника

В современном макияже четкие карандашные линии используются редко. Акварельная техника не требует четких контуров, поэтому эффект получается максимально естественным. А если вы используете приглушенные тона, никто не обвинит вас в том, что у вас на губах татуировка!

Светлый кайал

Интересной техникой является нанесение светлых тонов, которые визажист обычно завершает белым карандашом. В результате губы выглядят более тонкими и пухлыми. Однако для этого от природы требуется идеальная форма.

Перманентная помада

При этой технике губы должны быть полностью заполнены краской, чтобы они выглядели интенсивно накрашенными. Он идеально подходит для тех, кто не может выйти на улицу без своей любимой помады. Однако выбирать цвет нужно тщательно, потому что красить губы в яркие цвета будет сложно.

Перманентный макияж губ. Как сделать татуаж губ? 7

Макияж для зеленых глаз: пошаговые инструкции (60 фото)

Оцените статью
РесницаМания