Песня кукушка из какого фильма про войну. Песня кукушка из какого фильма про войну

Вопрос героя о том, где ему жить, не сводится только лишь к месту комфортного времяпровождения. Город — это центр событий, он полон движения. Здесь можно получить всё, что хочешь, если предпримешь усилия и тебе повезёт.

Две чернокожие девушки разрыдались, посмотрев клип Полины Гагариной «Кукушка»

Две чернокожие девушки посмотрели клип Полины Гагарины на песню «Кукушка», в котором показаны фрагменты фильма «Битва за Севастополь». Кадры войны так сильно впечатлили блогеров, что они не смогли сдержать слез. По их словам, клип пронизан женской энергией, а главная героиня, снайпер Людмила Павличенко, — доказательство того, что женский пол совсем не слабый. «Смотря на нее, я хочу сказать: я счастлива, что я женщина», — сказала одна из блогеров.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Сюжет картины «Битва за Севастополь» основан на реальных событиях и рассказывает историю легендарной советской женщины-снайпера Людмилы Павличенко, которая ушла на фронт добровольцем во время Великой отечественной войны. Слоган кинокартины звучит так: «Женщина, изменившая ход истории».

«Там сказано, что война не место для женщин. Женщина должна найти в ней что-то для себя, почувствовать, что она принадлежит тому месту, где находится. И мы все хотим чувствовать, что принадлежим своей родине», — сказала чернокожая девушка, комментируя кадры клипа Гагариной на своем YouTube-канале Peacesent Makeover.

Она подчеркнула, что даже в современном мире женщины часто подвергаются дискриминации: «Люди говорят, что та или иная работа не для женщин. Но это не так, у женщин есть много сил, энергии, возможностей. Мы не такие, какими вы нас представляете».

Блогерша отметила, что Павличенко доказывает это, стремясь к победе, сражаясь бок о бок с остальными. «Мне нравится этот посыл, и я надеюсь, вы понимаете, что мы не слабые, что мы способны делать те же вещи, что и мужчины», — сказала она.

Американского солдата восхитили российские танки, умеющие ездить под водой

Dailystorm - Американского солдата восхитили российские танки, умеющие ездить под водой

Внимание девушек привлекла фраза одного из героев: «Война — это не только смерть, это такая жизнь». Они признались, что прониклись чувством уважения и благодарности к военным, которые жертвуют собой ради благополучия соотечественников. «Вы живете с мыслью, что однажды вам придется отдать жизнь за нас, за то, чтобы мы жили. Вы рискуете всем, расстаетесь с теми, кого любите. Это невероятно. Мы очень благодарны и горды теми, кто бросает все ради своей страны», — заявила одна из блогеров, обращаясь к солдатам.

Кроме того, зрительниц впечатлила уверенность Павличенко в том, у нее все получится: «В ней живет такая уверенность! Она говорит капитану-снайперу Леониду Киценко: «Ты должен поверить, что мы не умрем». Она верит, она не сомневается в своих силах, в том, что они пройдут через все это и останутся живы. Это очень сильно».

Статья по теме:  Люди, которые любят порядок: особенности, характеристика, способы преодоления мании. Человек который любит симметрию

«Я слушаю, что она говорит, смотрю, как она сражается, и тоже становлюсь сильной, я становлюсь смелой. Смотря на нее, я хочу сказать: я счастлива, что я женщина», — заключила автор YouTube-канала.

«Битва за Севастополь» — русско-украинский полнометражный художественный фильм 2015 года режиссера Сергея Мокрицкого. «Кукушка» группы «Кино» в новом исполнении Полины Гагариной стала официальным синглом для картины. В официальном видеоклипе нет кадров с самой певицей — только нарезка из фильма.

Она подчеркнула, что даже в современном мире женщины часто подвергаются дискриминации: «Люди говорят, что та или иная работа не для женщин. Но это не так, у женщин есть много сил, энергии, возможностей. Мы не такие, какими вы нас представляете».

А в фильме кто исполняет песню? Я не видела фильм,поэтому мне трудно сориентироваться.

Лида Lastochka,большое спасибо за труды и за отклик на мою просьбу!Но к сожалению это не тот вариант исполнения,который я ищу.В фильме в титрах я не нашел исполнителя(он у меня есть на кассете),но думаю,что это с большой долей вероятности»Каскад»,солистом тогда был у них Асватур Сагирян.Проблема еще и в том,что не нахожу в интернете этого фильма.Еще раз огромное спасибо!С уважением.Олег

В исполнении КАСКАДА, в инете очень много есть вариантов. Вы наверное и сами встречали?

Песня поэта Юрия Кирсанова..

Я эту песню еще в Афгане слышал на кассете в исполнении Кирсанова(тогда не знал,кто он).После армии мне подарили диск с его песнями.Но вот именно в том исполнении,что звучит в фильме,мне наиболее близко .

Каскадовский вариант и в исполнении Ю.Кирсанова у меня есть в хорошем качестве.Спасибо вам всем огромное,кто откликнулся,особенно Лидочке Ласточке!С уважением.Олег

Вариантов исполнения «Кукушки»действительно очень много,но в нете не нашел того единственного.

Я эту песню еще в Афгане слышал на кассете в исполнении Кирсанова(тогда не знал,кто он).После армии мне подарили диск с его песнями.Но вот именно в том исполнении,что звучит в фильме,мне наиболее близко .

Я тоже искал этот вариант песни,но нигде в инете его не нашёл.Как на зло ещё и фильма шурави тоже.Думаю в таком исполнении она была спета только для фильма.Я когда-то в девяностом скачал с телика этот фильм.Потом его стёр,но концовку с песней оставил,т.к. сам фильм мне не понравился,а песня даже очень.Эта кассета у меня валяется досих пор.Если у вас тоже есть этот фильм на кассете,то единственный вариант скинуть его на диск,а потом специальной программой вырезать песню+форматировать в мр.3.Мне так делал один мой товарищ с другой песней из фильма.К сожалению нигде не могу переписать свой саундтрек на диск,у брата жены есть такой рекордер,но он сломан.Как проклятье какое-то. p.s. А исполнение в этом фильме действительно классное,мало кто в таком виде слышал афганскую кукушку. Badahshan,если у вас получиться,то скинте потом.

Недавно вокруг кавера разгорелся скандал. Полину Гагарину и Константина Меладзе обвиняют в том, что они украли аранжировку у певицы Ольги Кормухиной и музыканта Алексея Белова. Существует заключение музыкального эксперта, в котором указано, что «Кукушка» Гагариной не является самостоятельным произведением.

Скандал вокруг авторского права на исполнение…

Скандал вокруг авторского права на исполнение песни «Кукушка» разразился между двумя великолепными певицами: Полиной Гагариной и Ольгой Кормухиной. Начнём с того, что Ольга Борисовна выпустила свою версию хита в 2011 году. Позже кавер был включён в альбом «Падаю в небо». А спустя несколько лет культовую композицию исполнила и Полина Гагарина… К слову: её версия была записана специально для киноленты «Битва за Севастополь». И, казалось бы, всё хорошо: кавер Гагариной подарил оригиналу второй виток славы и стал известен на весь мир! Но в 2019 году певица была вовлечена в конфликт… Причём — даже не по своей воле.

Статья по теме:  Аяз Шабутдинов: Инвестор, стратег и предприниматель. Развод или правда. Аяз шабутдинов форбс какое место

Осенью 2019 года Полина Гагарина была обвинена в нарушении авторского права! Ольга Кормухина заявила, что Гагарина «нагло украла аранжировку»!

«Аранжировка была просто скопирована! Причём очень нагло! Как и вокальная фактура, темп… Они (имеется ввиду Полина Гагарина и Константин Меладзе, совместно с которым создавался саундтрек) не побоялись содрать даже уникальный фрагмент, придуманный Алексеем Беловым! А ведь его нет в оригинальной версии песни…» — прокомментировала Кормухина.

Ольга Кормухина, Полина Гагарина

Поначалу Полина Гагарина предпочла воздержаться от каких-либо комментариев. Певица не желала становиться участников конфликта. Однако Ольга Борисовна решила идти до конца… Из-за чего, собственно, и пострадала сама. Когда разбирательство дошло до суда, в спор вмешался законный наследник всех произведений Виктория Цоя, его сын Александр. В итоге он подтвердил, что Гагарина исполняет песню на законных основаниях, чего не скажешь о Кормухиной…

Успех Полины Гагариной!

Идея дать легендарной песне Цоя — «Кукушка» новую жизнь появилась на съёмках фильма «Битва за Севастополь» (2015). Песня является главным саундтреком киноленты. После выхода новой версии песни, Полина Гагарина стала знаменитостью за рубежом. Её клип посмотрело более 150 млн. человек!

И это случилось благодаря одному ключевому событию! В 2019 году Полина Гагарина решилась на участие в китайском шоу под названием «Singer 2019». Она участвовала в этом телешоу 3 месяца и заняла гордое 5-ое место. Первое досталось местному талантливому парню, что в принципе справедливо, с учетом того, что в этом телешоу участвуют только состоявшиеся музыканты. К чему эта информация? В 4-ом выпуске шоу Полина исполнила свою песню «Кукушка». Песня очень понравилась местной публике: количество просмотров на YouTube у этого ролика 9,5 миллионов. Предлагаем посмотреть этот выпуск:

Полина отлично выполнила свою задачу на стадии создании саундтрека к картине «Битва за Севастополь». А на шоу она выложилась на все 200%, спев один куплет на китайском. Ей удалось вдохнуть новую жизнь в эту композицию! Причем настолько круто, что теперь эту песню знают во многих странах! Это ли не успех?

И здесь также Цой представил коллеге текст, основную мелодию, вступление и коду — оставалось сделать полноценную аранжировку, раскидав партии по инструментам и отшлифовав некоторые элементы.

Ярослава Дегтярёва

В 2016 году в третьем сезоне телешоу Первого канала «Голос. Дети» песню исполнила семилетняя Ярослава Дегтярёва во время слепых прослушиваний. Тогда из трех наставников к ней обернулись двое — Дима Билан и Пелагея.

Статья по теме:  Кто настоящая мама этого ребёнка? Вот психологический тест от ФБР. Загадка кто мама ребенка

Опытные музыканты отметили, что такая маленькая девочка исполнила песню Цоя очень по-взрослому. Сама Ярослава призналась, что слушала оригинал песни, и он ей очень нравится, хотя пела она уже изменённый вариант, который ранее исполнила Гагарина. Видео с выступлением Дегтярёвой в YouTube набрало рекордное количество просмотров за всю историю проекта.

Оригинал: Виктор Цой

Публика впервые услышала «Кукушку» на концерте в Лужниках, посвященном памяти Виктора Цоя. Тогда была представлена черновая версия. Известный широкой аудитории вариант композиции стал пятым треком «Черного альбома» (1991). Его музыканты группы «Кино» перезаписали в несколько измененной аранжировке уже без Цоя.

«Я помню, как он ее делал. Он целый день просидел в этом сарайчике, где была студия, то есть, совершенно отдельно. Прямо чувствовалось, что серьезное что-то происходит. До этого я ее не слышал, только в Юрмале услышал. Ну а потом уже аранжировали ее, дополнили… Дело в том, что песни он придумывал сам, наедине с собой», — вспоминал гитарист группы Юрий Каспарян о создании «Кукушки».

Я эту песню еще в Афгане слышал на кассете в исполнении Кирсанова(тогда не знал,кто он).После армии мне подарили диск с его песнями.Но вот именно в том исполнении,что звучит в фильме,мне наиболее близко .

Кто записывал версии «Кукушки»

Как над черновой, так и над окончательной, студийной, версией работали три оставшихся музыканта «Кино». Первая сначала появилась в документальном фильме 1990 года, посвящённом Цою, под названием «Человек в чёрном», а затем в альбоме «Последние записи», выпущенном лейблом «Moroz records» в 2002 году. Вторая — собственно известная всем пятая песня в «Чёрном альбоме».

Песню Цоя исполняли другие известные музыканты.

В 2000 году в рамках проекта «КИНОпробы» песня была перепета и записана как группой «Би-2», так и Земфирой. Продюсер «Нашего радио» Михаил Козырев впоследствии говорил, что этого не было в планах. По его словам, Земфира не посмотрела в составленные списки, где музыканты отмечали выбранный материал. Она просто записала любимую песню. В итоге, на концерте «КИНОпроб» «Кукушку» исполняла Земфира, но на радио ещё долго крутили версию группы «Би-2».

Земфира

Земфира

В дальнейшем песню записывали и исполняли такие музыканты как Алина Орлова, Руставели, Ольга Кормухина. Неоднократно на своих концертах «Кукушку» пел Юрий Шевчук c «DDT». В 2015 году в качестве саундтрека к фильму «Битва за Севастополь» её записала Полина Гагарина. В 2016 году рекордное количество просмотров на YouTube набрало видео c исполнением «Кукушки» семилетней участницы проекта «Голос. Дети» Ярославой Дегтяровой. В 2020 году на песню сделал кавер Александр Пушной — версия вошла в его альбом 2021 года.

Оцените статью
РесницаМания