Певец Элджей: биография, настоящее имя, творчество. Сколько лет маме элджея?

Побочное замечание! В интервью Ксении Собчак девушка заявила, что высокая зарплата не была причиной ее развода, а также опровергла слухи о его низкой зарплате.

Певец Элджей: биография, настоящее имя, творчество

Певец Элджей: биография, настоящее имя, творчество. Сколько лет маме элджея? 2

«Розовое вино», «Отсоединись», «Рваные джинсы» — эти песни известны многим российским слушателям. А их исполнительница — умная и талантливая певица Эл Джей. Биография и творчество этого молодого человека интересуют тысячи его поклонников. В статье содержится информация об этом художнике.

Биография певца Элджея

Детство и юность

Согласно биографии Элджея в Википедии и других источниках, он родился в 1994 году, 9 июля, в одном из крупнейших городов Российской Федерации — Новосибирске.

Алексей Узенюк — настоящее имя нашего героя. Он вырос в обычной семье. Кроме Леси у его родителей есть еще один младший сын — Данил.

После окончания 9 класса будущий хип-хоп исполнитель начал изучать медицину, но вскоре бросил учебу. Однако в то же время мальчик не оставался безучастным. Он успевал работать и заниматься музыкой.

Начало творческой деятельности

Уже в школьные годы Лёша интересовался рэп-музыкой. Он был весьма успешен на этом поприще. Уроженец Новосибирска неоднократно принимал участие в рэп-баттлах. Даже тогда он старался прокладывать свои собственные следы.

Элджей, биографию которого мы здесь рассматриваем, начал публиковать свои «творения» в интернете в 2009 году. Со временем у него появились поклонники, которые называли треки молодого рэпера «плохими текстами». Это произошло потому, что тексты его ранних песен были проникнуты дерзостью и агрессией.

Алексей Узенюк

Рассматривая творческую биографию Алексея Узенюка, стоит отметить, что его первый альбом вышел в 2013 году. Альбом назывался «Гундеж». Через год он выпустил полноценный альбом Boshki Smoke, в который вошли сольные композиции и песни, записанные с другими исполнителями. Этот альбом не был серьезно воспринят музыкальными критиками.

В 2015 году рэпер выпустил мини-альбом Cannon, посвященный творческой биографии Элджея и содержащий восемь треков. Следующий альбом, который он записал, назывался Catacombs. Но это еще не все. В 2016 году молодой рэпер выпустил сразу два альбома — Sayonara Boy и Library.

Побочное замечание! В интервью Ксении Собчак девушка заявила, что высокая зарплата не была причиной ее развода, а также опровергла слухи о его низкой зарплате.

Краткая справка

Поклонники артиста мечтают узнать как можно больше о его жизни, творчестве, личных отношениях, детстве и юности. Ниже вы найдете подробную информацию о том, кто такой Элджей. Его биография способна вдохновить каждого (даже тех, кто не имеет никакого отношения к музыке).

  • Настоящие имя, фамилия, отчество: Алексей Константинович Узенюк.
  • Дата рождения: 9 июля 1994 года.
  • Возраст: 25 лет по состоянию на 2019 год
  • Знак зодиака: Рак.
  • Место рождения: Новосибирск.
  • Высота: 1,76 м.

Детские и юношеские годы

Алексей Узенюк родился в 1994 году в Новосибирске. О его родителях почти нет информации, так как музыкант предпочитает не говорить о своей семье и личной жизни. Учителя, занимавшиеся воспитанием Алексея, утверждают, что его отец часто приходил в школу и интересовался успехами своего ребенка. Преподаватели предполагают, что это могло сыграть определенную роль в творческом развитии художника.

Статья по теме:  Как сейчас выглядит том круз. Как сейчас выглядит том круз

Маленькая Лесса придумала ему второе имя, когда он был еще ребенком. Под псевдонимом «LJ» он подписывал граффити, которыми вместе с друзьями украшал стены домов. У мальчика не было музыкального образования, кроме урока пения, который он так и не смог закончить.

В возрасте 7 лет будущий Элджей посещал школу № 33, которая позже стала средней школой № 9. (Его младший брат, Даниил, посещает его и сегодня). В Интернете не так много информации о школьном образовании музыканта. Корреспонденты одного из крупнейших печатных изданий приехали в Новосибирск и пообщались с учителями хип-хоп исполнителя. Потом выяснилось, что мальчик усердно учился и хорошо делал домашние задания (о чем свидетельствовал табель с тройкой). Вопреки распространенному мнению, Алексей закончил 11 класс, а не 9.

Алексей получил известность, когда, будучи 13-летним подростком, принял участие в рэп-баттле в Новосибирске. В то время Алексею нравилось то, что происходило на сцене, и он поклялся сделать все возможное, чтобы превзойти выступавших там музыкантов.

После окончания школы ЭлДжей начал изучать медицину, но вскоре бросил учебу, так как хотел заниматься музыкой.

Карьера рэп-исполнителя

Певец начал свою карьеру с борьбы, но его увлечение ею продолжалось недолго. Разочарованный такими соревнованиями, Элджей стал называть их «полными играми». Затем он начал создавать свои собственные треки и редактировать их с помощью любительского оборудования, так что его голос стал более грубым и жестоким. Первые песни появились на сайте «ВКонтакте». Люди добавляли треки к своим записям, ставили им лайки и становились друзьями.

Впоследствии Алексей занялся развлекательным бизнесом, когда переехал в Москву и поселился в общежитии. В то время Элджей посетил концерт Макса Коржа и познакомился за кулисами с Николаем Фоминым. Через некоторое время появился лейбл ZBN.

Свой дебютный альбом «Гундеж» (год выпуска 2013) хип-хопер записал совместно с рэпером Малом. Зрителям понравились хрипловатые голоса, приземленная лирика, прекрасно переданная атмосфера узких квартир и широких городских улиц. Злые и холодные тексты Court стали первым шагом Элджея на пути к славе и популярности.

Элджей ( Алексей Узенюк ): биография певца

Другие альбомы были выпущены в следующем порядке:

  1. «Курящие головы».
  2. «Пушка».
  3. «Катакомбы».
  4. «Библиотека».
  5. «Sayonara Boy».

Нет убедительного ответа на вопрос, сколько времени требуется, чтобы стать музыкантом. В конечном итоге, многие считают, что в 2017 году ЭлДжей достиг пика своей славы и полностью реализовал свой потенциал. Этому способствовали резкое изменение стиля, несколько музыкальных хитов и хороших видеоклипов, умение петь и сотрудничать с другими артистами. В России практически нет человека, который не слышал бы песню «Розовое вино», исполненную дуэтом с певцом Feduk (Федук). В 2018 году Элджей победил в номинации «Лучший старт» на премии Ru TV Awards.

Помимо музыки, Алексей Узенюк занимается и другими проектами. За два года до своего 25-летия он подарил свой голос для роли мистера Спамли в анимационном фильме «Ральф против интернета». Артист даже пришел на премьеру анимационного фильма, но отказался выйти на сцену вместе со своими коллегами.

Элджей – Раннее Творчество

В течение своей карьеры Элджею довелось принять три совершенно разные роли: Алексей был баттл-рэпером, участвовавшим как в оффлайн, так и в онлайн баттлах, затем — настоящим мастером андеграунда и, наконец, — ярчайшей звездой и хитмейкером российской сцены.

Статья по теме:  Ксения Дели. Сколько лет мужу ксении дели?

элджей allj биография

После первого боя ЭлДжей вдохновился идеей разработать свой собственный стиль, что ему и удалось сделать.

«Да, если вам нечего сказать, но вы хотите читать рэп — участвуйте в баттлах. Там вам дадут как минимум одну тему, которую вы будете раскрывать.

Рэпер лично копил деньги на оборудование для любительской студии и провел сотни часов, изучая мастеринг и аудиомикширование и оттачивая свое мастерство. В конце концов, ЭлДжей был вожаком своей собственной стаи и не пытался просить кого-то помочь ему.

Первые песни были созданы в возрасте 15 лет для онлайн-сражений, но сейчас их, к сожалению, не найти. Как бы Алексей ни старался, он вскоре понял, что борьба — не его стиль.

В результате возникли проблемы с учебой, и ЭлДжей был вынужден взять творческий перерыв, чтобы заняться неотложными делами.

Элджей (Allj) – Приход В Андерграунд

В 2008 и 2009 годах все дворы заполонил модный тогда российский андеграунд, где рэперы пели о меркантильной повседневности, обильно приправленной косяками очередной травинки.

элджей allj биография

Эта группа успешно проникла в ЖЖ. Они записали несколько «хрустящих» песен, распространили их в социальных сетях и получили первые положительные отзывы от слушателей.

Элджей (Allj) и Мал – “Гундеж” (2013)

Первым прорывом, если это можно так назвать, стал совместный релиз Элджея и рэпера Мала. Артисты выпустили мини-альбом «Goondage», в котором СНГ встречается с таким явлением, как Элджей.

элджей allj биография

Растянутый вокал, приземленная лирика и прекрасно деконструированная атмосфера городских проспектов и маленьких квартир. Именно так звучал ранний стиль Алексея, и публика прекрасно отреагировала на его работу. С этого момента ЭлДжей начинает подниматься по лестнице славы.

Элдж (Allj) — российский хип-хоп исполнитель, популярность которому принесли дуэт с рэпером Feduk «Розовое вино», песни «Рваные джинсы», «Минимал» и другие.

Элджей в андеграунде

2013 год ознаменовался более активной деятельностью: вышел совместный альбом с рэпером Маломом под названием «Гундеж». Треклист из 11 треков, представленных в виде личных историй артиста. Цель Алексея — поделиться своими убеждениями о мироустройстве и выразить их в своих песнях.

«Heads Smoking» — альбом, выпущенный в первой половине 2014 года, с участием таких исполнителей, как.

Молодой Allj(Элджей) в детстве, юности, до известности (2014)

LJ в 2014 году [1]

В том же году было выпущено несколько синглов, которые помогли Алексею завоевать больше внимания как новому артисту.

9 января 2015 года он представил 8-трековый альбом «Cannon», за которым последовали концерты, так как Allj уже создал базу поклонников и быстро набирал популярность.

Allj (Элджей) – Салюты спального района (2015)

Allj (Элджей) — Приветствия в спальне (2015)

Смена музыкального имиджа

В феврале 2016 года рэпер расширил свою дискографию сольным альбомом Catacombs. Релиз содержит восемь записей, включая две совместные работы. В треке «Moths» прозвучал куплет от Monblant, а песня «Music», получившая положительные отзывы слушателей, была записана с дуэтом MiyaGi & Endshpil.

Allj (Элджей) на студии звукозаписи дает интервью

Алексей в студии (2016) [2]

Статья по теме:  Отношения мужа Веры Глаголевой — Кирилла Шубского и Светланы Хоркиной. Кто был мужем веры глаголевой.

В сентябре он выпустил совместную песню с Кравцом под названием «Disconnect», которая стала настоящим бэнгером и вошла в плейлист хип-вечеринок.

Рэперы Allj (Элджей) и Кравц

Allj и Kravz (2016) [1]

В октябре того же года Аллж выпустил альбом «Sayonara Boy», который долгое время находился в топе треков своего жанра на iTunes. Релиз содержит 8 треков, включая хиты: «Sayonara», «Disconnect», «Valentino». Песня с новомодным звучанием под названием «UFO» стала глазурью на и без того удивительном, атмосферном релизе.

Allj (Элджей) исполняет трек на стройке

Само название альбома («Sayonara» — «Прощай» по-японски) говорит о том, что Алексей прощается с определенными этапами своей жизни и вступает на новый путь, как в жизни, так и в творчестве. Поэтому этот релиз можно рассматривать как отправную точку для трансформации и самовыражения артиста в направлении более современного подхода к музыке.

Allj (Элджей) в машине, фото из социальной сети

«Library», следующий микстейп артиста, вышел 28 октября 2016 года и включает восемь треков, в том числе совместный с 4atty aka Tilla. По словам самого артиста, этот проект представляет собой коллекцию треков, записанных в период с 2012 по 2015 год.

Allj (Элджей) – Залетаю домой (2016)

Allj (LJ) — Flying Home (2016)

Стоит отметить, что в 2016 году Алексей отошел от андеграундного стиля в своих треках и сделал музыку с более современным звучанием. Поклонники артиста разделились на два лагеря: Одни были рады и поддерживали эти изменения, другие были крайне возмущены шокирующе новым стилем не только музыки, но и внешнего вида артиста: современная прическа, белые линзы для глаз (за что Алексея ласково называют «слепым») и татуировки стали стандартом для рэпера.

Allj (Элджей) со вставными, белыми линзами

Новый стиль Элджея [1]

Стремительный рост популярности

В июне 2017 года Элджей порадовал своих поклонников новым сольным альбомом «Sayonara Boy 3». На релизе, состоящем из восьми песен, Allj снова пытается поразить слушателей своим музыкальным мастерством.

Здесь творчество Алексея преобразилось в несколько раз: наличие современных ритмов и гармоничных текстов привело к притоку новых поклонников, которые оценили старания артиста. В том же месяце было выпущено видео на совместный трек с Кравцом «Disconnect».

Allj (Элджей) & Кравц – Дисконнект (2017)

Элджей и Кравц — Разъединить (2017).

4 августа состоялась премьера совместного трека с рэпером Feduk под названием «Pink Wine», который стал настоящим клубным хитом даже без сценария. Стоит отметить, что ребята знакомы друг с другом с 2014 года, когда они оба занимались андеграундной музыкой. В сентябре молодой человек стал обложкой блога Амирана Сардарова Diary of a Hach, где он общался с Олегом Майами и T-killah. Мужчина сказал, что у него все в порядке с деньгами (один его концерт стоит около 1 миллиона рублей), а также признался, что даже ходит по городу в поддельных очках, не выходя из образа.

Allj (Элджей) с Олегом Майами и T-killah (Тэкилой) в Дневнике Хача

LJ в The Hatch Diary (2017) [3]

19 сентября он выпустил очень стильное музыкальное видео на трек «Ripped Jeans». Трек был встречен зрителями неоднозначно, многие комментаторы критиковали «примитивные тексты», а также «внешний вид артиста» и называли его «Yung Lean для бедных». Большинство зрителей, однако, защищали своего кумира.

Элджей (Allj) – Рваные джинсы (2017)

В течение суток после выхода видеоролика он набрал более 700 тысяч просмотров, 18 тысяч «нравится» и 8 тысяч «не нравится».

Элджей (Allj) – Рваные джинсы (2017) с мулаткой

Элджей — Рваные джинсы (2017)

Оцените статью
РесницаМания