Пирсинг языка: виды, особенности процедуры и советы по уходу. Как называется прокол языка

Для вертикальной и горизонтальной перфорации используется специальная игла. Это не очень болезненно, а полное заживление наступает через 6 недель с момента прокола. Первые 5-10 дней может наблюдаться сильный отек, несовершенство формулировок и проблемы с приемом пищи.

Виды пирсинга на лице и теле, их названия и советы по уходу за проколами

Пунктирование — это украшение различных точек проколом, в который вставляются различные предметы — серьги, кольца, булавки.

Она возвращает нас в далекое прошлое, где, по мнению археологов, эта практика была достаточно развита. Несмотря на то, что было найдено много изделий, по едва сохранившимся останкам трудно определить, как именно носились украшения. В то же время некоторые разновидности пирсинга на женщинах популярны и сегодня. В большинстве центров красоты вам дадут советы по уходу за пирсингом и расскажут, что у каждого пирсинга есть свои преимущества и недостатки. Только специально обученный специалист может помочь вам выбрать и сделать красивый пирсинг, который сейчас в моде.

Пирсинг лица

Один из самых известных пирсингов — это пирсинг лица. Дело в том, что это первые вещи, на которые обращают внимание. В древние времена они могли многое рассказать о владельце. Например, определенные серьги на ухе давали понять, к какой расе принадлежит человек, к какому классу он принадлежит, указывали на его профессию и религию. Существует множество мифов и суеверий о пирсинге ушей: от того, что в средние века серьга в одном из ушей мужчины увеличивала дальность зрения, до того, что специальные зоны пирсинга помогали лечить болезни и влияли на отношения他の人と。

Пирсинг языка: виды, особенности процедуры и советы по уходу. Как называется прокол языка 2

Фотография пирсинга на щеках

Пирсинг щеки делается путем создания двух симметричных отверстий — имитация ямочек на щеках. Кроме того, используется как сквозной пирсинг, так и необычный подкожный пирсинг — микродермальный. При таком способе делается неглубокое отверстие, затем через это отверстие в гипертрофированный слой кожи вставляется «якорь» со стержнем, на который в свою очередь накручиваются различные украшения. Проколы на подбородке заживают быстрее, если прокол сделан вертикально, и их легче носить.

Серьга в брови или сетке

Пирсинг брови или глаза можно делать с большой осторожностью. Это связано с тем, что бровь всегда прокалывается возле кончика. Если сделать прокол в середине или около переносицы, можно повредить зрительный нерв. Пирсинг брови для мужчин — второй по популярности пирсинг после мочек ушей. Пирсинг брови можно увидеть не только у известных рок-звезд, художников и футболистов, но и у представителей других профессий.

Пирсинг языка: виды, особенности процедуры и советы по уходу. Как называется прокол языка 3

Пирсинг глаз следует делать под строгим наблюдением хирурга или офтальмолога. Кроме того, можно выполнить как верхнее или нижнее веко, так и мембрану самого глазного яблока. Процедура считается достаточно дорогой и не очень распространенной, она требует особого ухода. Поэтому во многих странах врачи будут пытаться отговорить вас, предупреждая, что любая операция на глазах может вызвать серьезные осложнения. Хотя на сегодняшний день не было зарегистрировано ни одного случая жалоб на этот вид пирсинга, не стоит отбрасывать возможные последствия, которые могут проявиться через несколько лет.

Статья по теме:  С чистого листа. Как найти нового друга взрослому человеку. Как завести новых друзей.

Пирсинг во рту

Пирсинг рта появился у африканских и американских племен. Многие доколумбовые народы Северной Америки растягивали нижнюю губу блюдцем или пробкой. Этот способ украшения был очень популярен и показывал место индейца в обществе.

Пирсинг языка: виды, особенности процедуры и советы по уходу. Как называется прокол языка 4

Пирсинг Монро фото

  • Серьги Монро или Мадонны на верхней губе — серьги выглядят как мушки. О происхождении названия догадаться несложно. Разница лишь в том, что Монро находится с левой стороны, а Мадонна — с правой. Этот тип как никогда подходит девушкам с мягкими чертами лица и толстыми губами. Мухи, появившиеся в двух местах одновременно, называются укусами ангела.
  • Желваки — они образуются в бороздках губ.
  • Серьга-улыбка — это горизонтальный пирсинг тормоза под верхней губой. Устанавливается круглое или секционное кольцо. Также можно приобрести серьги против улыбки. Принцип тот же, но серьга прокалывается под нижней губой.
  • Вертикальный пирсинг губы — при этой технике игла проходит через нижнюю губу и выходит из центра губы. Имеется также горизонтальная ручка. Этот тип пирсинга заживает дольше, и существует риск дальнейшего отторжения инородного тела.
  • Укус змеи — через нижнюю губу просверливается параллельное отверстие в двух точках, аналогичных расположению клыков змеи. Эта процедура наиболее опасна для полости рта, зубов и десен. Поэтому трудно найти мастера, который не только заботится о пирсинге, но и минимизирует риск, просверлив отверстие точно в нужном месте.
  • Укус георгина — название происходит от способа убийства Элизабет Шорт по прозвищу Черная орхидея, тело которой было найдено в 1947 году. Пирсинг делается в уголках губ, создавая видимость разорванного рта.

Виды пирсинга на теле

В дополнение к пирсингу лица, пирсинг тела также доступен. В современном мире женский тип пирсинга (пирсинг пупка) очень популярен. Она прославилась благодаря моде на бикини и открытую женскую одежду. Первоначально пупок стал украшать известных киноактеров и моделей в США, затем он стал привлекать внимание мужчин, и этот вид пирсинга распространился по всему миру. Для этого вида пирсинга есть специальные серьги, подходящие для прокалывания живота, изготовленные из хирургической стали без добавления никеля или золота.

Пирсинг языка: виды, особенности процедуры и советы по уходу. Как называется прокол языка 5

Карсетный пирсинг фото.

Бурение в необычных местах было практически неизвестно до 20-го века. Поэтому один из этих видов пирсинга можно отнести к корсету. Чаще всего его делают на спине, и суть заключается в выполнении пары пирсингов в несколько рядов. Через кольцо продевается лента, имитирующая корсет. Эту процедуру можно проводить на животе, локтях и даже подошвах ног. Этот тип украшений обычно не используется для постоянного применения.

Знакомые серьги.

В различных источниках на протяжении всей истории упоминаются знакомые серьги. Например, в «Камасутре» династии Гупта описываются серьги для гениталий и груди. Нагрудные кольца были символом мужественности у римских солдат, а американские и британские моряки прокалывали их при пересечении значительных широт и меридианов во время своих плаваний.

Статья по теме:  Особенности питания при похудении. Как есть все и худеть

Что такое микродермабразия?

Как только вы поймете, что такое микродермабразия, она может быть проведена в любом месте человеческого тела. В этом заключается его основное преимущество перед традиционными методами бурения.

Пирсинг языка: виды, особенности процедуры и советы по уходу. Как называется прокол языка 6

Ключевое фото микродермабразии.

Микродермабразия прилипает под кожу и оставляет только одну сторону. Его можно регулярно заменять и комбинировать с другими аксессуарами. Например, узор из камешков на шее может соответствовать серьгам. Серьги с ключами также могут завершить образ. Варианты бесконечны. Этот вид серег популярен не только среди женщин. Мужчины также могут страдать от микродермабразии горла.

Это металл, из которого изготавливают ювелирные изделия. Для пирсинга обычно используется стерильное и очень прочное сырье. Например, хирургическая сталь считается лучшим материалом. Он недорогой и чрезвычайно прочный. Кроме того, он устойчив к воздействию окружающей среды и механическим повреждениям.

Какие бывают виды пирсинга языка

В практике пирсинга языка существует несколько видов пирсинга. Они отличаются непосредственно от места перфорации. Поэтому существуют различные типы.

  • Горизонтальный (на краю языка); и
  • Вертикальный (классический метод — прокалывание нёба тормозом), и
  • В области уздечки языка (украшение находится под языком); и
  • Поверхностный (пирсинг и украшение расположены рядом с языком).

Фото: языковые серьги: тип, назначение и советы по уходу #2 -bigpicture.ru

Какое украшение подходит для пирсинга

Можно выбрать любой тип языка для пирсинга, но существуют строгие требования к выбору краски. Разрешены только изделия из медицинской стали, но не из золота, серебра или других сплавов. Они могут содержать элементы, которые подвержены окислению при воздействии различных факторов. Обратите внимание, что после пирсинга устанавливается большая штанга. Это необходимо для нормального процесса заживления. Через 14-21 день бруски можно заменить на более мелкие. В любом случае, все индивидуально.

Фото: Пирсинг языка: виды, функции, процедура, советы по уходу №3 -BigPicture.ru

Важное о процедуре прокола и уходе

Ни в коем случае нельзя экономить на процессе штамповки языка. С одной стороны, кажется, что пробить его стоит не так уж дорого, с другой стороны, это медицинское вмешательство. Она может быть выполнена только сертифицированным техником. После операции и украшений рот следует несколько раз в день промывать антисептиком, исключить острую и соленую пищу, шоколад и поцелуи. Полное заживление занимает около месяца, в зависимости от человека. Заботьтесь о своем здоровье в течение 1-1,5 месяцев, так как простудные заболевания и нарушения иммунной системы могут замедлить заживление проколов. Следуйте рекомендациям, и все пройдет гладко и без осложнений.

Уколы в язык выглядят оригинально и придают владельцу не только пикантность, но и пикантность. Эксперименты со своим внешним видом — неизбежное желание людей, которые хотят выделиться и особенно выделиться. После того как вы приняли решение и обдумали его, остается только выбрать свою вселенную. Ваше желание должно быть исполнено, так что пусть ваш пирсинг будет успешным и сделает вас счастливой.

В современной культуре серьги для тела получили распространение с 1990-х годов как подражание некоторым музыкальным исполнителям. Сегодня языки, как известно, переживают вторую волну популярности.

Украшение

Пирсинг языка: виды, особенности процедуры и советы по уходу. Как называется прокол языка 7

Пирсинг языка: виды, особенности процедуры и советы по уходу. Как называется прокол языка 8

В качестве пирсинга языка чаще всего используются прямые штанги. Из-за высокой подвижности языка важно выбрать правильный размер и правильное размещение украшений. Очень тонкие штанги чаще смещаются и могут вызвать дискомфорт и раздражение на проколотом языке. Уколы языком можно легко увеличить до размеров тоннеля.

Статья по теме:  Вредно ли пить кофе каждый день. Что будет если каждый день пить кофе.

Процедура

Пирсинг.jpg

Пирсинг языка: виды, особенности процедуры и советы по уходу. Как называется прокол языка 9

Как правило, пирсинг делается в центре языка, с возможностью размещения украшений по краю языка или даже горизонтально на драгоценном камне. Некоторые пирсинги языка имеют гибкие штанги для пирсинга, например, из тефлона.

Для других пирсингов, кроме классического центрального прокола, время заживления, как правило, больше. Повышается вероятность осложнений и отторжения пирсинга.

Место прокола выделяется и фиксируется зажимом. Как правило, новые проколы устанавливаются стержнями большей длины, чем требуется, с учетом отека языка в период заживления. В течение первых двух дней после прокола язык опухает и может удвоить свой нормальный размер, что затрудняет речь и прием пищи в период заживления. Благодаря высокой регенеративной способности тканей этот вариант прокола обычно заживает быстрее, чем другие проколы. Полное заживление корневой трубки длится в среднем 3-6 недель7.

Риски

Пирсинг языка: виды, особенности процедуры и советы по уходу. Как называется прокол языка 10

Пирсинг языка: виды, особенности процедуры и советы по уходу. Как называется прокол языка 11

Оральный пирсинг, как правило, заживает быстрее (2-4 недели), в то время как для заживления других пирсингов может потребоваться несколько месяцев, прежде чем будет устранен риск инфекции. Двумя наиболее распространенными осложнениями пирсинга полости рта являются повышенная хрупкость и уязвимость зубов (встречается в 14% — 21% случаев)9 и заболевания пародонта8 (встречается в 19% — 38% случаев)9. В некоторых случаях риск также затрагивает челюсть, создавая опасность расшатывания и дестабилизации зубов.

Кроме того, существует риск инфицирования.10 11. Если пирсинг остановился, время между созданием пирсинга и снятием украшения должно составлять примерно четыре недели. Американский стоматологический союз перечисляет еще несколько рисков, связанных с оральным проникновением. А именно, кровоизлияния и повреждения нервов из-за неправильного расположения неактуальных драгоценных камней, или драгоценные камни, которые могут помешать речи из-за расположения драгоценных камней13.

На скорость заживления также влияет скорость восстановления тканей человека. Если человек недавно заболел, рана будет заживать медленно. Поэтому не рекомендуется прокалывать язык во время восстановления.

Противопоказания и возможные последствия от процедуры

Основным негативным последствием перфорации любой части тела является заражение крови. Поэтому процедуру должен выполнять только профессионально квалифицированный преподаватель с нормальным медицинским заключением и парикмахер. Кроме того, у некоторых людей развивается аллергия на ювелирные металлы. Чтобы избежать этого, серьги из медицинского сплава следует использовать в первый раз. У некоторых людей есть проблемы с зубами. Однако потрескавшаяся эмаль — это скорее результат неправильно подобранного батончика или «банана».

Что касается противопоказаний, то врачи не допускают к процедуре лиц моложе 18 лет. Также не проникайте в людей, которые явно больны ОРЗ или имеют проблемы со свертываемостью крови. Они также не будут прокалывать вас, если у вас есть опоясывающий лишай или шрамы от языка на лице. Также рекомендуется использовать сертификаты об отсутствии ВИЧ для достижения этого процесса.

Важно помнить, что после операции за травмой необходимо регулярно и тщательно ухаживать. Это единственный способ достичь полного исцеления. Что касается моей девушки, то она уже нашла врача и купила серьги. Что касается сережек — картина берет!

Оцените статью
РесницаМания