Пять поворотов в судьбе Земфиры, после которых она замолчала. Земфира мне плевать кто кого трахал

В 2005 году Земфира познакомилась с Ренатой Литвиновой. Женщины подружились, их связывает и совместное творчество: Литвинова выступает режиссером для клипов Земфиры, а певица пишет музыку и песни для спектаклей и фильмов Ренаты.

Пять поворотов в судьбе Земфиры, после которых она замолчала

Лайф проследил историю взаимоотношений Земфиры с внешним миром, и она подсказывает, что отказ певицы от гастрольной деятельности — не неожиданность, не звёздная болезнь, а результат обретения внутренней свободы от постоянной публичности.

Пять поворотов в судьбе Земфиры, после которых она замолчала. Земфира мне плевать кто кого трахал 2

» />

Фото: © РИА Новости/Евгения Новоженина

26 сентября в Екатеринбурге во время последнего российского концерта в рамках мирового турне «Маленький человек» Земфира объявила, что он станет последним в её карьере. Все ахнули, но фанаты были к этому готовы. То, что произошло сейчас, — лишь результат её планомерного многолетнего ухода от камер, прессы и постоянной шумихи вокруг себя. Желание полностью сменить вид творчества или пройти перезагрузку, а может, мимолётный порыв — что двигало Земфирой? Давайте разберёмся в решениях, которые принимала певица на протяжении 17 лет звёздной жизни.

Я сама. «Прости меня, моя любовь»

Когда в начале 1999 года Земфира впервые попала на радио (песни «Спид», «Ракеты» и «Ариведерчи») и позже выпустила свой первый клип, она была под крылом продюсера Леонида Бурлакова. Первого — и последнего. Тогда она была приветлива с журналистами — на первой своей пресс-конференции ей даже приходилось самой разогревать публику: «Чего это вы такие кислые и скучные? Давайте-ка я вам лучше что-нибудь спою». И запела а капелла.

Заплатила за оскорбления

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Исполнительница хита «Спасибо» в 2013-м дала концерт в Ростове-на-Дону. Во время выступления певица позволила себе высказаться в адрес зрителей, использовав нецензурную лексику. Спустя два года ростовчанин, посчитавший себя оскорбленным, подал заявление в правоохранительные органы.

Звезда выплатила мужчине значительную сумму – 306 тысяч рублей. На вопрос следователей, почему поклонник Земфиры так долго молчал, он ответил, что вспомнил инцидент после ее концерта в Грузии.

Статья по теме:  Дина Гарипова рассказала о секретах своей стройности. Как похудела дина гарипова

Нажми и смотри

Преследование поклонника

Фанат в 2019 году разбил стекла автомобиля Земфиры и повредил кузов. Mercedes находился на Фрунзенской набережной в Москве. Подруга Ренаты Литвиновой в это время была дома с племянником, который приехал к ней в гости. Ситуация шокировала рок-звезду. Она обратилась в автосервис, на дебошира завели уголовное дело.

Но мужчина даже не думал скрываться. Он дожидался встречи с певицей. Оказалось, что композитор встречалась с ним годом ранее. Тогда молодой человек говорил бессвязными фразами, заявлял, что родители отвели его в секту. На отказ в общении хулиган ответил агрессивной выходкой.

Нажми и смотри

В 2013 году Земфира, Артур и Артем организовали собственную группу The Uchpochmack. У каждого был псевдоним: Ракета (Земфира), Бро (Артем) и Лука (Артур). Первый играл на гитаре, второй — на басе и барабанах, ну а их тетушка была вокалисткой.

Плевавшие 8 лет на обстрелы ДНР и ЛНР российские звезды просят о «мире»: Валерий Меладзе, Юлия Ауг, а еще сотрудники Первого канала Ургант и Галкин

Егор Шилов

Никто никогда не говорил, что известный человек должен быть умным или, тем более, уметь разбираться в политике и истории. Чаще всего случается наоборот: чем выше популярность, тем ниже интеллект. Чаще всего лишены звезды и критического мышления. И способны к эмпатии только на уровне эмоций и стадного чувства. Если цеховая солидарность направлена в определенную сторону, тогда начнут лить крокодиловы слезы. Если нет – сделают вид, что ничего и не было.

Пять поворотов в судьбе Земфиры, после которых она замолчала. Земфира мне плевать кто кого трахал 3

Иван Ургант. Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

События 24 февраля 2022 года безусловно вошли в учебники по истории. Россия, как и предупреждала, начала масштабную операцию по денацификации Украины и обеспечению защиты Донбасса. Только для элит шоу-бизнеса, привыкших сидеть на двух стульях, кормиться со всех рук и пацифистски заламывать руки, это стало сюрпризом. А то и «позором».

К примеру, Юлия Ауг – регулярно зарабатывающая на сериалах для Первого канала, в том числе сыгравшая и одиозную императрицу Елизавету Петровну (провела войны за австрийское наследство, Семилетнюю войну и заселившая Сибирь русскими людьми), с раннего утра находится в тяжелом шоке.

– В 5:40 Путин объявил войну, – сообщила в «Фейсбуке» актриса. – Это можно называть как угодно, можно как угодно объяснять, но это война. Россия напала на Украину. Я смотрю в прямом эфире, как летят ракеты и рвутся снаряды, и все равно. Мой мозг отказывается это принять. Я до последнего, до того момента, пока Путин не произнёс слова про военную спецоперацию, верила, что он остановится. И да. Запад не нагнетал и не истерил.

В комментариях Ауг объясняет, почему восприняла ситуацию так близко к сердцу: «У меня 1 и 2 марта должны были быть спектакли в Эстонии, они уже отменились».

Еще один сотрудник Первого (весьма прогосударственного, как мы знаем) канала Иван Ургант – ключевой шоумен страны и ведущий ежедневного вечернего шоу – выставил черный квадратик «Нет войне» в знак солидарности с ВСУ, что без стеснения столько лет бомбардировали ДНР и ЛНР.

– Страх и боль, – написал конферансье. – Нет войне.

С ним заодно и верный Саша Гудков, креативщик «Вечернего Урганта» и музыкального Youtube всея Руси, – тоже заквадратился.

– МНЕ СТЫДНО, ЧТО Я РОДИЛСЯ В ЭТОТ ДЕНЬ, – подчеркнул комик, – #нетвойне

Статья по теме:  Навка кто это в мифологии. Навка кто это в мифологии.

И Владимир Маркони, работавший в этом шоу. И телеведущий «Орла и решки» Андрей Бедняков из Мариуполя солидарны.

Вокалист Валерий Меладзе, сменивший несколько жен и близко связанный с Украиной, как и его брат Константин, тоже призвал к миру. Хотя и на Первом канале регулярно выступает в концертах, музыкальных шоу и новогодних огоньках, и на «России» частый гость.

– Люди должны уметь договариваться – для этого нам дан язык, для этого нам даны все способности, – сказал в «Инстаграме» артист. – Люди не должны погибать. Это нужно прекратить.

И его можно понять: на апрель запланирован концерт в Киеве. Дворец «Украина» наверняка будет аплодировать певцу. Очень хочется заработать. Гонорар артиста стартует от отметки в 60 тысяч евро, по данным за 2019 год.

«Знак Малевича» выставил в соцсетях и Максим Галкин – тоже ведущий Первого канала, даже несмотря на то, что работает на «пропагандистском канале» России. Еще в прошлом году в Киеве юмориста обвинили в унижении украинской мовы и внесли в перечень лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины. Но ему все нипочем. Ссы в глаза – все божья роса.

Земфира раскритиковала ту музыку, что слушает молодежь. При всем уважении к Гречке и Монеточке их нельзя назвать новыми героями, которых любят абсолютно все. В то время как сама Земфира своим первым альбомом когда-то покорила всю страну. И сейчас очень видно, что она представитель другого поколения

Отказалась петь «блатняк», чуть не получила пулю

Земфира получила аттестат о среднем образовании летом 1993 года. В родной Уфе ей на глаза попалось объявление о дополнительном наборе в училище искусств. Девушка настолько удивила приемную комиссию вокальными данными, что ее приняли сразу на второй курс, на отделение эстрадников. Во время учебы Рамазанова зарабатывала пением в ресторане «Жеспар», который был культовым местом города. Здесь собирались и богема, и криминал. Земфира исполняла или собственные песни или довольно сложные композиции Тони Брэкстон и Мэрайи Кэри. Местные «братки» требовали блатняк, получив отказ, достали пистолеты и несколько раз выстрелили в сторону сцены. В Земфиру, к счастью, не попали. Училище она окончила с красным дипломом, но распределение получила в деревню. У начинающей певицы началась депрессия, с которой она пыталась справиться с помощью алкоголя и запрещенных препаратов. «Был период, когда я принимала тяжелые наркотики, — делилась артистка с журналистами «Аргментов и фактов». — Это было достаточно давно, я еще в Уфе жила. В общем, что такое быть наркоманом, знаю не понаслышке. Но эту проблему я в итоге решила».

С 1996 года Земфира работала звукооператором на уфимской радиостанции «Европа плюс» и параллельно собирала свою группу «Zемфира». Со своей командой она выступила на разогреве у приехавшей в Уфу популярной рок-группы «Рондо» и вскоре угодила в больницу. У Земфиры было заболевание уха, ей пришлось обратиться к медикам. Певица перенесла сложную операцию, после которой над ухом навсегда остался шрам. Земфира почти год провела в больницах, а тем временем кассета с записями ее песен попала в руки продюсера группы «Мумий Тролль» Леонида Бурлакова. Он пригласил талантливую девочку в Москву. «При первых встречах с Бурлаковым я страшно обиделась, что его не устроило качество каких-то моих песен, — вспоминала Рамазанова. — И вернулась в Уфу. Но эта обида простимулировала написание сильных композиций. Спустя месяц я отправила Бурлакову мини-диск, на котором была новая песня «СПИД». Леня сразу подумал, что я больна СПИДом и нужно срочно записывать альбом. Пока я не умерла».

Статья по теме:  Как сейчас выглядит и чем занимается самая известная советская школьница – Катя Лычева. Как выглядит катя.

Стратегию первого диска Земфиры разрабатывали Константин Эрнст и создатель группы HI-FI Эрик Чантурия. Песня «СПИД» — стала первым произведением певицы, которое прозвучало в радиоэфире. А потом на ТВ появилось видео на песню «Ариведерчи», где, по задумке Эрнста, лицо Земфиры было заштриховано. И это был всероссийский триумф. В 1999 году журнал «Огонёк» назвал Земфиру «прорвавшимся голосом поколения».

С 1999 по 2021 год певица выпустила 7 альбомов, На протяжении всей карьеры многие из её песен попадали на первые строчки музыкальных чартов России, включая «Ариведерчи», «Искала», «Трафик», «Прогулка», «Мы разбиваемся» и «Без шансов». Она написала музыку к фильмам режиссёра Ренаты Литвиновой «Последняя сказка Риты»; «Богиня: как я полюбила» и др. Несколько песен Земфиры из альбома «Спасибо» звучат в фильме Киры Муратовой «Мелодия для шарманки».

«Не дождётесь!»

Земфире 45, она ни разу не была замужем, и детей у неё тоже нет. О своей личной жизни она никогда не говорит в интервью, особо дотошным журналистам она дала категоричный ответ, что никаких признаний они от нее не дождутся. Однако она принимает самое живое участие в судьбе своих племянников, близнецов Артура и Артёма Рамазановых, сыновей её погибшего брата. Молодые люди получили музыкальное образование в Лондоне. Земфира вместе с племянниками выступала в проекте The Uchpochmack (2013- 2015 гг.) и даже выпустила совместный альбом First&Last.

В 2005 году Земфира познакомилась с Ренатой Литвиновой. Женщины подружились, их связывает и совместное творчество: Литвинова выступает режиссером для клипов Земфиры, а певица пишет музыку и песни для спектаклей и фильмов Ренаты.

Предыдущий автор, называющий себя Фандорин, во -первых очень непоследователен , а во-вторых, учился русскому языку явно не в России. Получилось у него: » В огороде бузина, а в Киеве дядька». Мы должны были по его рассуждениям под стенами Бухенвальда просто поплакать, а не входить туда и не спасать выживших.

Земфира: племянники Артур и Артем, группа Uchpochmack

Земфира души не чает в своих племянниках (парни родились в 1989 году). Именно братья Рамазановы поддерживали ее в самые сложные моменты жизни. А она стала еще больше помогать им после смерти их отца.

Пять поворотов в судьбе Земфиры, после которых она замолчала. Земфира мне плевать кто кого трахал 4

В 2013 году Земфира, Артур и Артем организовали собственную группу The Uchpochmack. У каждого был псевдоним: Ракета (Земфира), Бро (Артем) и Лука (Артур). Первый играл на гитаре, второй — на басе и барабанах, ну а их тетушка была вокалисткой.

Первое живое выступление The Uchpochmack состоялось на сольнике Земфиры в ГЦКЗ «Россия». Впоследствии группа принимала участие в ряде рок-фестивалей.

Пять поворотов в судьбе Земфиры, после которых она замолчала. Земфира мне плевать кто кого трахал 5

В начале своей музыкальной карьеры Земфира сообщили о грядущей свадьбе с лидером группы «Танцы минус» Вячеславом Петкуном. В одном из журналов даже появились свадебные фотографии рокеров. Однако эта новость оказалась лишь частью рекламной кампании.

Уже давно личную жизнь Земфиры ассоциируют только с ее близкой подругой Ренатой Литвиновой. При этом ни певица, ни режиссер, официально не озвучивали статус своих отношений.

Пять поворотов в судьбе Земфиры, после которых она замолчала. Земфира мне плевать кто кого трахал 6

В 2020 году попытку вернуться на российскую эстраду сделала Наталья Ветлицкая. До этого экс-участница группы «Мираж» безмятежно проживала в Испании, занимаясь воспитанием дочери Ульяны.

Оцените статью
РесницаМания