Платье принцессы для девочки. Платье как у принцессы

Образ сказочной принцессы лишь тогда будет цельным, когда идеальное пышное платье будет дополнено подходящей обувью, изящными аксессуарами и актуальной прической.

Лучшие свадебные платья современных принцесс: от Грейс Келли до Беатрис Йоркской

В минувшую пятницу, 17 июля, королевская семья отпраздновала еще одну свадьбу: замуж вышла старшая дочь герцога и герцогини Йоркских Беатрис. Церемония бракосочетания принцессы и итальянского аристократа Эдоардо Мапелли Моцци прошла тайно, однако фотографии этого знаменательного события были опубликованы в официальном аккаунте королевской семьи в Instagram.

Как и положено современной принцессе, Беатрис ответственно подошла к выбору подвенечного платья, ведь ее образ навсегда войдет в историю Великобритании и монаршей семьи. Отдать дань уважения девушка решила самой королеве Елизавете, у которой одолжила винтажное платье и тиару Garrard, в которой Елизавета II выходила замуж в 1947 году.

Образ Беатрис был создан для королевы монаршим кутюрье Норманом Хартнеллом в 67 году (он же создал подвенечный наряд Елизаветы II). Платье Norman Hartnell в оттенке слоновой кости сшито из тафты и органзы, а также инкрустировано бриллиантами.

Меган Маркл

Принц Гарри и Меган Маркл фото № 1

Принц Гарри и Меган Маркл

Платье бывшей герцогини Сассекской обсуждают до сих пор. Появления Меган перед фотографами в свадебном наряде ждал весь мир. И кто-то был несколько разочарован, а кто-то — в полном восторге от выбора звезды, когда Меган вышла из машины, чтобы подняться по ступеням часовни Святого Георгия. Простой и элегантный наряд, созданный для Меган британским дизайнером Клэр Уайт Келлер, занимавшей тогда позицию креативного директора Givenchy, стал поистине легендарным. И если многие были разочарованы простотой и неуместностью образа, для Маркл оно носило особый смысл.

Во-первых, стиль и крой платья напоминал образ первой темнокожей принцессы Анжелы Браун (она стала первой темнокожей девушкой «из народа», которая вышла замуж за члена королевской семьи).

Во-вторых, Меган с самого первого дня стремилась показать, что не просто становится еще одной принцессой, сбежавшей из Голливуда, а планирует проявить себя как филантроп. А потому скромные подвенечные наряды Виктории Шведской, княгини Монако Шарлен и принцессы Метте-Марит Норвежской, знаменитых своей благотворительной деятельностью, послужили вдохновением для свадебного платья супруги принца Гарри.

Главным дополнением образа стала 5-метровая фата. На ней были вышиты 55 различных цветов, 53 из которых символизировали страны Содружества наций, а два других — личный выбор принца Гарри и Меган.

Для того, чтобы пошить нижнюю юбку платья вам потребуется атласная ткань белого цвета, а именно два куска размерами 70 на 115 сантиметров и широкая фиолетовая ленточка.

Платье принцессы для каждой девочки

Обобщенное название «платье принцессы» принято использовать для торжественных, нарядных платьев с пышной юбкой и роскошным декором.

Статья по теме:  Как завязать кофту на плечах. Как завязать кофту на плечах

Платье принцессы для девочки. Платье как у принцессы 2

Модель может иметь отношение к классическим бальным платьям, которые носили или носят настоящие принцессы, а может отсылать и к творениям диснеевских мультипликаторов.

Платье принцессы для девочки. Платье как у принцессы 3

Для простоты классификации нарядов такого типа стилисты выделили три категории бальных платьев для девочек:

    Современное платье стильной принцессы. Это новое направление, которое стало популярным благодаря существующим монархиям и наличию в таких семействах детей. Публика с удовольствием следит за жизнью королевских семейств Европы и впитывает от них лучшее: лаконичные и одновременно стильные детские платья будущих принцесс и герцогинь стали весьма популярными у массового потребителя. Простой силуэт, сдержанный декор, удобство кроя и высокое качество материала – вот составляющие праздничного наряда сегодняшней принцессы.

Платье принцессы для девочки. Платье как у принцессы 4

Платье принцессы для девочки. Платье как у принцессы 5

Платье принцессы для девочки. Платье как у принцессы 6

Платье принцессы для девочки. Платье как у принцессы 7

Платье принцессы для девочки. Платье как у принцессы 8

Каждое из этих платьев подходит для определенного случая: современное платье идеально для детского праздника с активным времяпрепровождением, бальное – для семейного торжества, а тематическое – для новогоднего утренника или карнавала.

Платье принцессы для девочки. Платье как у принцессы 9

Фасоны и цвета нарядных платьев

Учитывая разнообразие направлений платьев принцессы, весьма сложно говорить о различных фасонах и моделях таких нарядов. Но все уже созданные варианты бальных платьев объединяет одно – изящество, легкость и комфорт.

Платье принцессы для девочки. Платье как у принцессы 10

Платье принцессы для девочки должно быть украшением, источником радости и гордости для своей владелицы. Но если малышке будет некомфортно, тесно или жарко, то никакой праздник не поднимет настроение.

Платье принцессы для девочки. Платье как у принцессы 11

Дизайнеры особое внимание уделяют технической стороне создания бальных платьев для девочек: используют натуральные ткани (хотя бы для подклада), избегают внутренних швов, добиваются прочности изделия, чтобы платье могло выдержать активные игры и танцы.

  • Традиционное платье принцессы должно иметь пышную длинную юбку. Такой вариант встречается чаще всего, поскольку именно он воплощает мечты сотен девочек о настоящем платье сказочной принцессы.
  • Укороченный вариант пышного платья с юбкой до колена более удобен, хотя и не так впечатляющ. Короткая юбка идеально подходит для малышек 2-7 лет, которые в таких нарядах чувствуют себя более свободно и раскованно.
  • Интересным решением можно считать бальное платье-трансформер, в котором основа платья до колена или короче, но к ней крепится верхняя пышная юбка или шлейф. Именно это дополнение и должно сделать наряд похожим на облачение принцессы.

Платье принцессы для девочки. Платье как у принцессы 12

СОВЕТ. Выбирайте длину бального платья, исходя из будущей активности малышки и условий, в которых наряд будет использоваться.

Платье принцессы для девочки. Платье как у принцессы 13

Один из самых востребованных костюмов — платье принцессы Софии. Оно отличается приятным сиреневым цветом, пышной юбкой с белым фатиновым подъюбником и свисающими воланами из атласной ткани.

Аврора, «Спящая красавица»

Платье принцессы для девочки. Платье как у принцессы 14

Нет, платья Авроры вовсе не были неудобными. Просто перед нами снова тот случай, когда молодая девушка любит резвиться в лесу босиком. Бегать без обуви по всем этим корягам и острым камням в 14-м веке – прекрасный способ подцепить заразу и умереть.

Ведь даже ребенок знает, что в то время не было быстродействующих эффективных лекарств. Хорошо, что Аврора спала на протяжении большей части фильма, потому что ее ноги явно нуждались в отдыхе.

Платье принцессы для девочки. Платье как у принцессы 15

Мерида, «Храбрая сердцем»

Платье принцессы для девочки. Платье как у принцессы 16

У Мериды была обувь! Неужели? Но платье она носила отнюдь не для культурных прогулок по саду. А, на минуточку, для верховой езды и скалолазания в шотландской пустыне с луком и колчаном за спиной.

Статья по теме:  Флаг Сербии. Флаг какой страны красный c белыv

И да, кудрявые рыжие волосы девушки просто великолепны, но каждый раз, когда она надевала лук, он непременно бы путался в ее «гриве». И неужели в то время было не сыскать брюк? Или килта? В общем, чего-нибудь, кроме платья в пол.

Образ сказочной принцессы лишь тогда будет цельным, когда идеальное пышное платье будет дополнено подходящей обувью, изящными аксессуарами и актуальной прической.

Как выглядят свадебные платья от Disney: Теперь невесты могут стать настоящими принцессами из культовых мультфильмов

Получайте на почту один раз в сутки одну самую читаемую статью. Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте.

Платье принцессы для девочки. Платье как у принцессы 17

Какая девочка не мечтает стать принцессой? Особенно, когда смотришь с детства красивые и яркие диснеевские мультфильмы с обязательным хэппи эндом в виде свадьбы с прекрасным принцем! Компания Disney решила воплотить все девчоночьи детские мечты о сказочной свадьбе, выпустив коллекцию свадебных платьев в стиле культовых персонажей своих фильмов. Теперь каждая девочка, грезившая о сказке, может почувствовать себя её героиней.

Диснеевские мультики познакомили нас с бесконечным количеством прекрасных принцесс, на которых так хотелось походить в детстве! Каждая девочка примеряла на себя образ любимой героини. Мечтая об одном из главных событий в жизни — о свадьбе. Каждой девушке хочется, чтобы этот день был незабываемым, наполненным настоящими чудесами и похожим на любимую сказку. Как же тут обойтись без воистину королевского туалета?

Если вы были одной из тех, кто вырос и смотрел фильмы Диснея и мечтал о собственной сказочной свадьбе: слушайте! В начале этого года компания Allure Bridal в сотрудничестве с киностудией Дисней представила коллекцию свадебных платьев Disney Fairy Tale Weddings, в стиле героинь диснеевских мультфильмов. Вдохновлённая культовыми образами персонажей Диснея и их платьями, было выпущено шестнадцать платьев. Цены на данные наряды варьируются от 1200 до 10000 долларов, а размеры — от 0 до 30.

Коллекция платьев «Сказочные свадьбы в Дисней», отдаёт дань уважения любимым анимированным принцессам, таким как Ариэль, Белль, Золушка, Жасмин, Аврора, Покахонтас, Белоснежка, Рапунцель и Тиана.

«Многие будущие невесты растут, восхищаясь своими любимыми героями Disney Princess, вдохновляются их путешествиями, платьями и историями этих классических фильмов», — сказал Келли Крам, генеральный директор Allure Bridals. «Для нас большая честь работать с Disney над этой коллекцией и наблюдать, как оживает сказка».

«Наша команда дизайнеров неустанно и кропотливо работала над каждым из этих невероятных платьев, так как каждое из них имеет уйму сложных деталей. Всё было сделано в точности, под вдохновением от вневременных персонажей, которых мы все любим и помним с детства. Всё самое лучшее для наших невест!» — добавил Келли Крам.

# 1 Тиана

Свадебное платье принцессы Тианы.

Насквозь пронизанный добротой и любовью мультик. Очень ярко и красиво нарисованный, наполненный смешными и грустными моментами. Очень трогательная история о Тиане и принце-лягушке, где принцесса по-настоящему сказочно прекрасна. Волшебная музыка дополняет эмоциональное полотно.

# 2 Ariel

Свадебное платье русалочки Ариэль.

Таинственные морские глубины и прекрасная дочь царя подводного царства — русалочка Ариэль. Сюжет рассказывает о любви морской принцессы и обычного человека, принца, естественно. На пути к счастью Ариэль преодолевает массу трудностей и влюбляет в себя аудиторию.

Статья по теме:  Топ 8 модных платьев осень-зима 2021/2022: главные тренды и база. Какие платья не в моде 2022 фото?

# 3 Аврора

Свадебное платье принцессы Авроры.

Каждое из этих платьев подходит для определенного случая: современное платье идеально для детского праздника с активным времяпрепровождением, бальное – для семейного торжества, а тематическое – для новогоднего утренника или карнавала.

Костюм принцессы Эльзы: выкройки, фото

Платье главной героини сказки «Принцесса Эльза — холодное сердце» так же является одним из самых популярных и востребованных нарядов для девочек на праздники и утренники. Он достаточно прост, так как не имеет пышных юбок и подъюбников.

Для пошива вам пригодиться атласная ткань темного бирюзового цвета и легкое кружево (либо органза) для накидки. Из белой пряжи вы можете связать корону крючком и этот элемент идеально дополнит «холодный» образ вашей принцессы.

Выкройка платья Эльзы Платье Эльзы

Видео: «Платье принцессы Эльзы»

Анна — сестра принцессы Эльзы. Ее платье немного проще, но так же очень красивое. Оно имеет красную яркую накидку, черный корсет и синюю юбку. Кроме того, украсить наряд можно вышивкой золотой ниткой в цветочных мотивах.

Платье принцессы Анны Готовое платье Выкройки для платья принцессы Анны Выкройка для платья принцессы Анны

Шить платье принцессы Софии необходимо из атласной ткани. Но, для того, чтобы вашему ребенку было в нем комфортно, необходимо пришить подкладку из 100% хлопка, которую можно вырезать по той же выкройке.

Актуальные фасоны

Сегодня модель «Принцесса» имеет немало вариаций. Это позволяет модельерам вносить какие-то изюминки. При этом общий крой и силуэт остаются прежними.

Платье принцессы для девочки. Платье как у принцессы 18

Платье принцессы для девочки. Платье как у принцессы 19

В современных коллекциях встречаются такие вариации наряда:

  • Плечи могут быть покрыты кружевными рукавами. Также встречаются изделия с рукавами-фонариками или на бретельках. При выборе конкретного варианта важно следить, чтобы он не утяжелял верх фигуры.
    плотно прилегает к телу, помогая сгладить линию талии. Сделать композицию более изящной и хрупкой поможет декор в виде атласной ленты.

Платье принцессы для девочки. Платье как у принцессы 20

Платье принцессы для девочки. Платье как у принцессы 21

  • Классические варианты наряда имеют глубокое декольте. Оно бывает разным – в виде лодочки или клина. Встречаются красивые треугольные вырезы. Зону бюста декорируют кружевом или используют однотонную драпировку.
  • Юбка должна расширяться книзу. Чаще всего платье делают пышным. Однако сегодня встречаются и более лаконичные трапециевидные модели.

Платье принцессы для девочки. Платье как у принцессы 22

Платье принцессы для девочки. Платье как у принцессы 23

  • По длине классическую модель делают ниже щиколотки. Однако сегодня встречаются укороченные модели, интересные варианты с юбкой длины миди. Оригинально смотрятся асимметричные изделия. При этом переднюю часть делают намного короче, чем заднюю.
  • Декоративные элементы бывают разными. Наряд может быть лаконичным или иметь украшения в виде кружевных вставок, бисера, страз, лент, вышивки.

С чем носить

Сделать образ гармоничным помогут дополнения. Модель хорошо сочетается с лаконичными туфлями на небольшом каблуке. Иногда ее комбинируют с открытыми босоножками.

Платье принцессы для девочки. Платье как у принцессы 24

Платье принцессы для девочки. Платье как у принцессы 25

Наряд органично дополняют удлиненные серьги. Хорошо смотрится колье с аккуратными камушками. Для создания свадебной композиции можно подобрать красивую диадему для украшения прически.

Современные изделия красиво смотрятся с широким поясом. Он должен иметь контрастный оттенок. Из верхней одежды подойдет приталенное пальто. Оно должно иметь длину до середины бедра и воротник-стойку. Хорошо смотрится короткое меховое манто.

Оцените статью
РесницаМания